Перейти к содержимому

Фотография

Ремни безопасности на заднем сиденииобязательно пристегиваться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21
BanDitbd

BanDitbd
  • Гость
  • 38 сообщений
Этот ролик не хуже)
http://www.youtube.c...bed/biJbJs01a4A

Сообщение отредактировал BanDitbd: 25.03.2011, 14:53:31

  • 0

#22
BanDitbd

BanDitbd
  • Гость
  • 38 сообщений
а за то , что сниму с задних сидений ремни безопасности ничего не будет?
  • 0

#23
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений
однозначно правильно штрафуют за непристегнутых задних.

снимать ремни нельзя. будут штрафовать - будут правы. по идее ТО не пройдете.

#24
Marijuana

Marijuana
  • Свой человек
  • 579 сообщений
личное мнение такое: за пределами города (по трассе) обязательно надо, а вот в городе даже не знаю ситуации бывают разные...
  • 0

#25
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений

Если вас остановили и предъявляют на эту тему - говорите - да были все пристёгнуты в момент движения, остановились - отстегнулись. 90 % - что отстанут , ибо - Недоказуемо. Так что не признавайтесь сами и будет вам счастье :)
А по хорошему, пристёгиваться НАДО!

Гаишники теперь работают по методу патрулирования, и успешно, надо сказать - появляются внезапно. Так вот подъедут к вашей машине сбоку, увидят непристегнутых пассажиров - и отмазки не помогут. Ну и в другом случае, "не признавайтесь" - ну как-то не по-мужски - врать в лицо, не проще ли признать косяк, быть мужиком?
  • 0

#26
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

народ, вы чего? это же ваша же безопасность. сколько копий уже сломано было? при аварии шансы выжить у пристёгнутого на много больше, чем у непристёгнутого.
кроме того, непристёгнутый пассажир сзади, при столкновении, является угрозой жизни для остальных пристёгнутых, ибо его швыранёт так по салону, что он своей бошкой черепушки остальным проломит.
берегитя себя, люди! и о других думайте.

Согласен с каждым словом! :smoke:
  • 0

#27
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

однозначно правильно штрафуют за непристегнутых задних.

снимать ремни нельзя. будут штрафовать - будут правы. по идее ТО не пройдете.


2 штуки и ТО в кармане (даже если ты пешком пришел)

насчет ремней, никогда не пристегивается у меня никто. хотя и редко кого то вожу на заднем, тем более у меня тонировка аццкая, ментики без рентгена там вряд ли кого то заметят :D
  • 0

#28
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Обычно езжу только на переднем сидении, пристёгиваюсь обязательно. Так как была в аварии (почти лобовое столкновение скорость нашего авто где-то 40-50 км/ч, а второго - 120 км/ч. Не был бы тогда никто пристегнутым - не был бы здесь вообще..... Хотя до этого случая, ненавидела ремни и редко пристегивалась, теперь же - всегда! И на заднем буду! :)
  • 0

#29
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


однозначно правильно штрафуют за непристегнутых задних.

снимать ремни нельзя. будут штрафовать - будут правы. по идее ТО не пройдете.


2 штуки и ТО в кармане (даже если ты пешком пришел)

насчет ремней, никогда не пристегивается у меня никто. хотя и редко кого то вожу на заднем, тем более у меня тонировка аццкая, ментики без рентгена там вряд ли кого то заметят :D


Менты по другому посчитают, если при аварии вылетел из машины и погиб значит непристегнутый :))
Вы для кого пристегиваетесь, для ментов?

Сообщение отредактировал asr: 01.04.2011, 10:39:51

  • 0

#30
ca5p3r

ca5p3r
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Раз заговорили о ремнях, то средний ремень на рисунке он для кого? я так понял для третьего пасажира?
Изображение

Для ребенка.
  • 0

#31
ca5p3r

ca5p3r
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Насколько мне известно в правилах ничего не сказано про задние сидения. сказано если ремни предусмотрены - нужно пристегиваться. Сам никогда не заставляю пассажиров сзади пристегиваться - только спереди. Недавно слышал от соседа по гаражу что тому выписывали штраф за не пристегнутых пассажиров на заднем сидении. Насколько правомерны действия сотрудника ДПС? у вас такое случалось? что можете сказать? г. Караганда

В Алмате и без этих докопушек хорошо колотят бабосы, так что за такие мелочи нас не хлопают.
  • 0

#32
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

2 штуки и ТО в кармане (даже если ты пешком пришел)

насчет ремней, никогда не пристегивается у меня никто. хотя и редко кого то вожу на заднем, тем более у меня тонировка аццкая, ментики без рентгена там вряд ли кого то заметят :D

В известной аварии на Мира когда Каймсултанов на Поршаке снёс ехавшую на зелёный Камри - впереди сидящие парни были пристёгнуты и остались живы. А три девушки сидящие сзади были непристёгнутые и вылетели в разные стороны как брызги из фонтана - они погибли. Тоже тонированными рассекали...
  • 0

#33
Dr Zoidberg

Dr Zoidberg
  • Постоялец
  • 383 сообщений
ЖоПо давно как в Рашечке пора взяться за десткие автокресла, если с задними ремнями еще можно отделаться сказав, что отстегнулись или тонировкой, то десткое автокресло в салоне из воздуха не появится. Лично знаю семейную пару, у которых во время аварии оба ребенка на заднем сиденте погибли, а они, ехавшие спереди остались живыми.

Сообщение отредактировал Dr Zoidberg: 01.04.2011, 12:06:53

  • 0

#34
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

ЖоПо давно как в Рашечке пора взяться за десткие автокресла, если с задними ремнями еще можно отделаться сказав, что отстегнулись или тонировкой, то десткое автокресло в салоне из воздуха не появится. Лично знаю семейную пару, у которых во время аварии оба ребенка на заднем сиденте погибли, а они, ехавшие спереди остались живыми.

Так говорит тот, у кого нет детей.
1. А как быть на такси? С собой кресла таскать?
2. Люди будут использовать дешевые кресла маде ин чайна, которые на безопасность никто не проверял.

#35
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений

ЖоПо давно как в Рашечке пора взяться за десткие автокресла, если с задними ремнями еще можно отделаться сказав, что отстегнулись или тонировкой, то десткое автокресло в салоне из воздуха не появится. Лично знаю семейную пару, у которых во время аварии оба ребенка на заднем сиденте погибли, а они, ехавшие спереди остались живыми.


пару топов одной крупной нефтяной компании так погибли по суюнбая. авария в лоб. от удара (они сидели сзади) тела подбросило вверх и были переломы оснований черепа. водила и охранник пристегнуты, а топы не пристегивались.
  • 0

#36
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

Так говорит тот, у кого нет детей.
1. А как быть на такси? С собой кресла таскать?
2. Люди будут использовать дешевые кресла маде ин чайна, которые на безопасность никто не проверял.

У кого нет детей на автокресла обычно по фигу. По нашему городу мне детей даже в автокреслах страшно возить. А вот многим родителям не страшно :( . Лично видела молодую мамашу, которая села за руль с месячным ребенком на руках и поехала :mad: .
  • 0

#37
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто


Так говорит тот, у кого нет детей.
1. А как быть на такси? С собой кресла таскать?
2. Люди будут использовать дешевые кресла маде ин чайна, которые на безопасность никто не проверял.

У кого нет детей на автокресла обычно по фигу. По нашему городу мне детей даже в автокреслах страшно возить. А вот многим родителям не страшно :( . Лично видела молодую мамашу, которая села за руль с месячным ребенком на руках и поехала :mad: .

Ну дык люди пусть сами решают, как они будут возить своих детей.

#38
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Вот поэтому, я считаю, что надо решать этот вопрос законодательно. А так ведь можно ребенка и на капот посадить и поехать.
  • 0

#39
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

Вот поэтому, я считаю, что надо решать этот вопрос законодательно. А так ведь можно ребенка и на капот посадить и поехать.

А если Вас законодательно обяжут ездить в каске, установить каркас безопасности, четырех точечные ремни заставят поставить? Как автогонщиков.
Тоже вроде в целях Вашей же безопасности.

Сообщение отредактировал GOST_72251: 01.04.2011, 18:28:53


#40
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

А если Вас законодательно обяжут ездить в каске, установить каркас безопасности, четырех точечные ремни заставят поставить? Как автогонщиков.
Тоже вроде в целях Вашей же безопасности.

Сравнение неуместное. Не понимаю в чем проблема? У человека есть машина, есть ребенок до 12 лет, почему бы не купить автокресло? Нет денег на новое? Можно купить б/у гораздо дешевле. Ведь для своих детей можно потратиться?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.