Перейти к содержимому

Фотография

Длинные волосыуход и всё такое


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 662

#1
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
не поверите - проблема! жуткая. у меня мечта всей сознательной жизни - длинные волосы. тут значит хватает у меня вроде как терпения.. но! возникла проблема, я оказываеца совсем не умею за ними следить ;)
расскажите - что,как. как мыть правильно? будете смеяца, но мне так тяжко :spy: для кого-то они и не длинные совсем, но у меня такой длины еще не было. и на ней останавливаца я не собираюсь, поэтому прошу хелпа!!!

буду рада всем советам.
  • -1

#2
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений

не поверите - проблема! жуткая. у меня мечта всей сознательной жизни - длинные волосы. тут значит хватает у меня вроде как терпения.. но! возникла проблема, я оказываеца совсем не умею за ними следить  :lol:
расскажите - что,как. как мыть правильно? будете смеяца, но мне так тяжко  :laugh: для кого-то они и не длинные совсем, но у меня такой длины еще не было. и на ней останавливаца я не собираюсь, поэтому прошу хелпа!!!

буду рада всем советам.


А какая у вас длина?

Ну, когда у меня были волосы ниже лопаток... я их мыла 2 раза в неделю + обязательно чем нибудь полоскала (раньше, когда не было бальзамов - просто подкисленной водой с уксусом, а потом бальзамы, кондиционеры и т.п.). Длинные волосы надо обязательно подрезать периодически (раз в 1,5-2 месяца) потому что они на концах секутся, надо это дело вовремя убирать. Иначе не получится длинных красивых волос, а будут крысиные хвостики ;)
Лично я на ночь заплеталась. Ну не могу я спать с распущенными волосами. Путаются сильно и мешаются. Но это по желанию. Надо всетки им давать отдыхать от кос и хвостов. Расчесывать начиная с концов, чтоб не вырывать нажитое долгим упорным трудом :lol: Ну и длинные волосы нуждаются в бОльшем питании, в переходныё осенне-весенний период они выпадают более интенсивно. То есть - маски делать надо, питать волосы. Зимой стараться ходить в головном уборе.

вот... все что на ум пришло. Спрашивайте если что. :spy:
  • 0

#3
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
помидорка вроде все сказала. можешь поливитамины попить - там еще и минералы содержатся типа кальция. для волос самое то. да уход не сильно отличается от ухода за короткими волосами. тока дольше все - мытье, сушка. старайся, чтоб сохли естественным путем, естессна. хотя у меня так не получается - нехватка времени постоянная..
  • 0

#4
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
я не умею их мыть ;) они путаюца, не хотят промываца и каждое мытье достаеца мне с трудом.. расскажите технологию :spy:
  • 0

#5
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений

я не умею их мыть  :laugh: они путаюца, не хотят промываца и каждое мытье достаеца мне с трудом.. расскажите технологию  ;)


Ну... если вам буквально... ща попробую рассказать :lol:

Значит, мочите волосы. На ладонь кладете шампунь, кладете ладонь на макушку и начинаете размазывать его по макушке, плавно увеличивая круг вращения. Подключаете вторую руку. Потом свисающие волосы подымаете на манер, как будто вы заколоть их хотите и смещиваете с волосами на макушке. После этой процедуры все волосы должны быть в пене. Только на надо их ерошить как короткие волосы. Старайтесь их не путать. Вот. Можно помассировать кожу головы: просто пальцами залезаете себе под волосы и небольшими круговыми движениями массируете кожу, опять таки не путая волосы. Потом смываете. Процедуру можно повторить. (лично я всегда на 2 раза мою)
При первом нанесении шампуня на голову, он может плохо пениться, поэтому можно взять побольше. На второй раз как правило берешь меньше, а пенится лучше :lol:
Потом берете бальзам, обмазываете им волосы по той же "технологии" что и шампунем, или можно мазать бальзам по направлению роста волос. Немного подержите и смывайте. Расчесывать мокрые волосы не рекомендуется. Так что подождите пока просушатся.
Лично я немного отжимаю волосы, а потом просто заматываю голову полотенцем. Когда влага впитается в полотенце можно его заменить на сухое или просто встряхнуть их или оставить так - пусть сама сушится.

Ну... вроде так :spy:
  • 0

#6
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
вроде все так и происходит.. наверно не приловчилась еще :spy:
  • 0

#7
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Еще чуток добавлю .

Обязательно зимой нужно носить шапки, шляпы. Я вот когда-то читала в сети,
что от холода кровеносные сосуды сужаются, циркуляция крови на коже
головы замедляется. Те корни волос не получают важных питательных
элементов. Корни быстро загрязняются, кончики высыхают. Вот и приходит
конец силе и красоте волос.

И в тоже время нужно, чтобы волосы не "потели" под шляпой. Т.е снимать
в теплых помещениях (магазины, напр).

Еще распущенные волосы портятся в холодный период о шерстянные
вещи, кончики начинают сечься. Например, я редко пользуюсь зимой
пластмассовыми расческами . От них мои волосы становятся просто
бешенными и всех подряд ударяют током.

Не желательно расчесывать влажные волосы. Но вот я по-другому не могу.
Чуть подсохнут берусь за вшигонялку. Иначе, когда они полностью
высохнут , я себе все волосы повыдергиваю.

А про различные маски для волос было написано в одной из тем где-то
ниже в этой ветке.
  • 0

#8
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
Я поступаю не совсем так, как описывали.
Про то, что надо подстригать кончики - это само собой.
Промывать волосы можно в большом количестве воды, например в наполненной ванне. А так большим потоком воды промываю.
Бальзам наношу сначала на концы, а только после этого ближе к корням, у корней наношу совсем мало, больше стараюсь на концы.
Если сушу феном, то у корней, опять-таки кончики берегу.
  • 0

#9
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
а я подстриглась :lol:
  • 0

#10
Apricot@work

Apricot@work
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

а я подстриглась ;)

Круто Вы всех подкололи :lol:
  • 0

#11
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
не подкалывала, чесное слово. просто решила немножко освежить. а так вышло, что профилировав, мне убрали верхние волосы (длина то осталась), а мне стало намного легче и удобнее.
но от цели не отступлюсь :lol: отращиваем дальше.
так что по любому ценю и благодарю за все советы.
  • 0

#12
Alinochka

Alinochka
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
А у меня вот что :
1. Плохо просто ужасно медленно растут
2. Электрезуются ужасно ( расчесываюсь деревянной расческой)
3. Тонкие они у меня
ВОТЬ!!!!!!!!!!!ХЕЛП ПЛИЗ!!!!!!!!!!
  • 0

#13
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений

А у меня вот что :
1. Плохо просто ужасно медленно растут
2. Электрезуются ужасно ( расчесываюсь деревянной расческой)
3. Тонкие они у меня
ВОТЬ!!!!!!!!!!!ХЕЛП ПЛИЗ!!!!!!!!!!


Читайте в этой ветке темы "Волосы" и "Китайская косметика". Там много советов.
  • 0

#14
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
Попоробуй за минут так 20-30 до мытья головы смазывать кожу настойкой стручкового перца.
Он вызывает прилив крови в корням волос.
Только необходимо это делать регулярно. Очень скоро увидишь результат.
Только будь аккуратна, ни в коем случае не мажь, если на коже головы имеются какие-либо ранки, царапины и что-нибудь в этом духе.

Сообщение отредактировал СтраусенАк: 04.11.2004, 10:51:56

  • 0

#15
Alinochka

Alinochka
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Попоробуй за минут так 20-30 до мытья головы смазывать кожу настойкой стручкового перца.
Он вызывает прилив крови в корням волос.
Только необходимо это делать регулярно. Очень скоро увидишь результат.
Только будь аккуратна, ни в коем случае не мажь, если на коже головы  имеются какие-либо ранки, царапины и что-нибудь в этом духе.

Я как то пробовала 1 раз....жжет прилично
  • 0

#16
Alinochka

Alinochka
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

А у меня вот что :
1. Плохо просто ужасно медленно растут
2. Электрезуются ужасно ( расчесываюсь деревянной расческой)
3. Тонкие они у меня
ВОТЬ!!!!!!!!!!!ХЕЛП ПЛИЗ!!!!!!!!!!


Читайте в этой ветке темы "Волосы" и "Китайская косметика". Там много советов.

Спасибки......
  • 0

#17
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Бальзам наношу сначала на концы, а только после этого ближе к корням



и это есть правильно, сама долгое время начинала наносить бальзам от корней, а потом вычитала где то что правильнее начинать с кончиков
  • 0

#18
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Все таки чтобы иметь длинные волосы, нужно много уходу
Быстрее грязнится, волосы секутся, выпадение и тд и тп

ЗЫ ненавижу мужиков с длинными волосами
  • 0

#19
Тёща Уго Чавеса

Тёща Уго Чавеса
  • В доску свой
  • 2 108 сообщений

ЗЫ ненавижу мужиков с длинными волосами


любишь исключительно лысых мужичков? :-) атансьон однако! :D
по теме: тоже стараюсь, отращиваю волосы, но терпение моё уже на исходе, да и близкий чел подбивает на короткую стрижку. :lol: вот думаю, экономия конечно налицо, а хочется локонами тряхнуть иногда.
  • 0

#20
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

А у меня вот что :
1. Плохо просто ужасно медленно растут
ВОТЬ!!!!!!!!!!!ХЕЛП ПЛИЗ!!!!!!!!!!


У меня одна из родственниц недавно купила бальзам для волос китаёзного производства , говорит , что волосы стали быстрей расти. Она уже прикупила вторую баночку про запас. Какой именно бальзам не знаю, сказано было "с охлаждающим эфффектом" . Думаю, с ментолом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.