Перейти к содержимому

Фотография

Маленький вес ребенкане прибавляем в весе

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#41
olga.kp

olga.kp
  • Гость
  • 37 сообщений



Здравствуйте ВСЕМ! Моей дочке 8 месяцев. Весит она 6 800 при росте 68 см. Она очень активная все, что должна делать в своем ворасте делает, ползает стоит пытается ходить по стеночке. Все хорошо, но кто видит говорят, какая она у вас маленькая, худенькая. по сравнению с другими просто дюймовочка. Штаны с колготками на ней не держутся, спадывают. Кушает уже практически все, мясо , овощи, фрукты, каши. Грудью кормила до 6 мес , потом молоко кончилось.
У кого еще такая проблема? И как вы с этим боритесь?

С каким весом родилась ваша дюймовочка? сколько прибавляла?

То что ре к 8 месяцам кушает все - не есть показатель. т.к. ферменты вырабатываются соответственно возрасту и что-то еще не усваивается организмом ре.
И что говорит ваш педиатр?

Родилась 3058 49 см,
1 мес- 4000кг 54 см
2 мес -4400 59см
3 мес -5100 63 см
4 мес- 5800 63см
5 мес-6300 66см
6 мес -6400 66см
7 мес-6700 67 см
8 мес- 6800 68 см
За последний месяц набрала 100 грамм.

здравствуйте, попробуйте покормить вашу дюймовочку манной кашей, у нас соседка так у нее доча была с таким же весом в 8месяцев как ваша, педиатр посоветовал поесть манную кашу, ели каждый день,ребенок поправился буквально за месяц. Желаю удачи!! Главное растите здоровенькими!!
  • 0

#42
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений

здравствуйте, попробуйте покормить вашу дюймовочку манной кашей, у нас соседка так у нее доча была с таким же весом в 8месяцев как ваша, педиатр посоветовал поесть манную кашу, ели каждый день,ребенок поправился буквально за месяц. Желаю удачи!! Главное растите здоровенькими!!


Совет конечно "супер" покормить манной кашей и все, такими темпами можно и белковые коктели для культуристов советовать.
А то что манная каша самая "пустая" из всех каш, и у нее куча противопоказаний. и детям до года вообще ее лучше есть по-немногу (и точно не каждый день)

А набор веса у вас постоянный, 300-400 гр в месяц, стабильно.Ребенок живой, активный, все хорошо.
Летом детишки набирают меньше (жара, кушать особо не хотят, в основном пьют, мой сынуля летом свой вес сохранял, максимум +100-200гр)

Videna, вас что смущает, что говорят тетушки у подъезда?

У меня у подруги еще поменьше Вашей, крохотулька.
На все соболезнующие реплики типа"Ой, вы что ее не кормите совсем" отвечает,
-Да, не кормлю, а еще бью и живет она у меня в коробке из под обуви. "Доброжелатели" быстро умолкают.

Сообщение отредактировал Winky: 21.06.2011, 13:20:22

  • 0

#43
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Пришлось вспоминать зачем по невропатологам бегаю, потому как кроме плохого аппетита и жалоб то нет.

Напомните, какая проблема у вас была? Пролистала тему назад страниц на 10, ничего не нашла.

У нас была ишемия мозга, я этого не писала здесь. На последнем Узи увеличены желудочки (если правильно помню) задних рогов, третий желудочек. Поставили косвенный признак ВЧГ. Прописали диакарб+аспаркам. Три цикла пропили (3 пьем+2 аспаркам) и сильно простыли, но сначала сопельки были 3 дня. После лечения опять начали пить - опять сопли начались. То ли пить - то ли не пить уже совсем. Ширяева говорит что не обязательно, но можеш еще 3 цикла пропить. Говорит что это не гидроцефалия, потому как деть спокойный. Еще увеличены передние рога, но это говорит рахит.
И главное - мы плохо едим и плохо прибавляем в весе. Рост нормальный. По весу отправила к эндокринологу, а я так надеялась на нее(((
Счас мучаюсь вопросом по диакарбу - продолжать или подождать? если сопли пройдут - то точно на него реакция, тогда просто наверное не пить((( Не знаю я что делать прям.

плохо едим и плохо прибавляем можно в цифрах и графике? Есть же у вас они?
  • 0

#44
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений
плохо едим и плохо прибавляем можно в цифрах и графике? Есть же у вас они?

 

1 месяц  - + 900 гр, 2 месяц - +800гр, 3 месяц  + 650гр, 4 месяц + 450 гр, 5 месяц +250 гр, 6 месяц  + 250 гр, 7 месяц  - + 400гр. Родились 1825 -  сейчас  5500 вес.

Едим в день (последний месяц) - 2 раза смесь Нэнни  - (2 раза по 130 гр), каша с бутылочки (пока никак с ложки), уже и с бутылки отказываемся если на смеси сделана) - 2 раза по 100 гр, суп-пюре (овощи разные + 30 гр курица) - 100 гр. И все.

График как-то не говорили делать, да я и не делала.

Каждый раз педиатр на меня смотрит так, как будто я ей есть не даю.

Недобор по пределам таблицы  - минус 1300.

Назначали кучу Л-карнитин содержащих препаратов. Со всех срыгиваем сильно.Так что эт не вариант.

Кстати, вчера плюнула на все и перестала давать утром диакарб - чихание и казюляки в носу чудным образов исчезли к вечеру.


  • 0

#45
Невидимка555

Невидимка555
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
У нас тоже недовес!!нам 7 мес,вес 6кг,а рост 70,хотя с рождения до четырех мес,мы хорошо набирали вес,а потом недовес до сег дня,чего только не пробовали,ни одну смесь не берет,не с общего стола.Но у нас связано с сердцем,как позднее выяснилось
  • 0

#46
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

У нас тоже недовес!!нам 7 мес,вес 6кг,а рост 70,хотя с рождения до четырех мес,мы хорошо набирали вес,а потом недовес до сег дня,чего только не пробовали,ни одну смесь не берет,не с общего стола.Но у нас связано с сердцем,как позднее выяснилось

ДН,а что за проблема с сердцем у Вас?какой диагноз?


  • 0

#47
Риззвана

Риззвана
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Всем ДУ! У меня тоже проблема ппц((( моя доча в 2.6 весит 8.5 кг!!! я уже незнаю как быть, чем и как ее кормить??? Вес вообще не добавляется(((.
  • 0

#48
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Всем ДУ! У меня тоже проблема ппц((( моя доча в 2.6 весит 8.5 кг!!! я уже незнаю как быть, чем и как ее кормить??? Вес вообще не добавляется(((.

У меня дочь старшая до 3 лет весила 9-9,5 кг. Сейчас 4,3- весит 12-13 кг. Я сама в детстве такая же была. Вроде ест она нормально, но вот такая маленькая и худенькая. Вы каши кушаете?
  • 0

#49
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Всем ДУ! У меня тоже проблема ппц((( моя доча в 2.6 весит 8.5 кг!!! я уже незнаю как быть, чем и как ее кормить??? Вес вообще не добавляется(((.

 

Вы сами сколько весите? Может она в Вас миниатюрная такая? У нас доча тоже миниатюрная (в меня видимо :)). Когда ей было 3г вес не менялся около года (11кг) - все в рост уходило :)  Если ребенок кушает нормально, активный, ни на что не жалуется, может это у Вас просто надуманные проблемы?  


Сообщение отредактировал Optimistka: 05.02.2014, 11:26:20

  • 0

#50
Невидимка555

Невидимка555
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

У нас тоже недовес!!нам 7 мес,вес 6кг,а рост 70,хотя с рождения до четырех мес,мы хорошо набирали вес,а потом недовес до сег дня,чего только не пробовали,ни одну смесь не берет,не с общего стола.Но у нас связано с сердцем,как позднее выяснилось

ДН,а что за проблема с сердцем у Вас?какой диагноз?

У нас ВПС-дефект межпредсердной перегородки(дырочка) из-за этого позднее выяснилось недовес,доча плохо ест,на груди не больше 5минут,смеси не ест,с общего не особо!!!Процес кормления у нас сопровождается стишками,песнями,танцами,мультиками и теливизор включен!!!и ни фига 6 ложек и не больше
  • 0

#51
Риззвана

Риззвана
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Всем ДУ! У меня тоже проблема ппц((( моя доча в 2.6 весит 8.5 кг!!! я уже незнаю как быть, чем и как ее кормить??? Вес вообще не добавляется(((.

У меня дочь старшая до 3 лет весила 9-9,5 кг. Сейчас 4,3- весит 12-13 кг. Я сама в детстве такая же была. Вроде ест она нормально, но вот такая маленькая и худенькая. Вы каши кушаете?

Кашки кушаем, супчики, тесто любит, лепешки обожает. Мясо я ей перемалываю с жирком и со сметаной даю под видом кашки. Мясо ленится долго жевать что ли, оно у нас по настроению. Недавно весила 9.5 кг, заболели и и в тот же вечер уже 8.5 кг.
  • 0

#52
Риззвана

Риззвана
  • Частый гость
  • 50 сообщений
А еще и нестожен до сих пор даю. Два раза в день.
  • 0

#53
Риззвана

Риззвана
  • Частый гость
  • 50 сообщений


Всем ДУ! У меня тоже проблема ппц((( моя доча в 2.6 весит 8.5 кг!!! я уже незнаю как быть, чем и как ее кормить??? Вес вообще не добавляется(((.


Вы сами сколько весите? Может она в Вас миниатюрная такая? У нас доча тоже миниатюрная (в меня видимо :)). Когда ей было 3г вес не менялся около года (11кг) - все в рост уходило :) Если ребенок кушает нормально, активный, ни на что не жалуется, может это у Вас просто надуманные проблемы?

Оптимистка, по секрету -не я ее биологическая мама... незнаю какая она была, ну кто ее видел -говорят что в норме женщина не маленькая. Ребенок активный, правда иммунитет слабый очень. Врач постоянно говорит:маловесная, поэтому болеет. Да и люди все удивляются. Дюймовочка со взрослым лицом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.