Перейти к содержимому

Фотография

Маленький вес ребенкане прибавляем в весе

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
Кушаем через каждые 30 минут.... энергии просто переизбыток... он постоянно в движении , ни на минуту не успокоится , а вот в вес совсем не прибавляется....
Врачи сказали потому что он очень активный , на месте не сидит , и все калории что сьедает уходят на энергию...
вот я и не понимаю 2 года а весит 16 кг... и не кило больше
может проблема в другом..??? :spy:
  • 0

#2
filin

filin
  • Свой человек
  • 730 сообщений
2 года - 16 кг - это кажется норма
мой весит вроде меньше, но сказать что он худой нельзя
зачем на этом зацикливаться если ребенок чувствует себя нормально
  • 0

#3
Yulya

Yulya
  • Гость
  • 6 сообщений
Ой, да вам просто повезло что у вас 16 кг, это же нормально!!!
Вот у меня дочка в 1г.11мес. весит 11,5 кг, и я не считаю её худой, она тоже на месте не сидит, даже когда ест двигается. И вес тоже очень плохо набирает.
Думаю что у вас нет повода для беспокойства.
  • 0

#4
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
начиная с 9 месяцев и да сего времени он весил 10 кг...... всего 10... ;)
это вот последний месяц набрал 6 кг. :spy:
  • 0

#5
filin

filin
  • Свой человек
  • 730 сообщений

это вот последний месяц набрал 6 кг. :spy:

а вот об этом нужно задуматься точно...
что то сильно быстро, либо весы гонят...
  • 0

#6
tatalya

tatalya
  • Частый гость
  • 76 сообщений
а у нас сын 5,5 лет вот уже 2 года прибавляет по 0,5 кг в год при этом вытягивается на 3-4 см. и поэтому сейчас худющий и длиный. аппетит плохой, то уговариваем поесть, то кормим сами. несколько раз пыталась оставить как есть: хочешь ешь, не хочешь гуляй, толку никакого. но в садике вроде бы ест все, но медлено :spy: . что делать...
  • 0

#7
videna

videna
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Здравствуйте ВСЕМ! Моей дочке 8 месяцев. Весит она 6 800 при росте 68 см. Она очень активная все, что должна делать в своем ворасте делает, ползает стоит пытается ходить по стеночке. Все хорошо, но кто видит говорят, какая она у вас маленькая, худенькая. по сравнению с другими просто дюймовочка. Штаны с колготками на ней не держутся, спадывают. Кушает уже практически все, мясо , овощи, фрукты, каши. Грудью кормила до 6 мес , потом молоко кончилось.
У кого еще такая проблема? И как вы с этим боритесь?
  • 0

#8
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
У моего сына до года все время недовес был, я его и смесью кормила, и прикорм в 4 месяца ввела, каши-маши и т.д. В общем чего только не делала. всеравно педиатр говорила - мало!
Я поначалу парилась, а потом забила на это дело, ребенок растет, развивается нормально, ну и что,что худой, мы с мужем тоже оба худые. Сечас ему 2 года, весит 12 кг, очень активный, кушает неплохо, на вес я вообще внимания уже не обращаю.
  • 0

#9
~Poison4u~

~Poison4u~

    фея-фрик

  • В доску свой
  • 4 521 сообщений
если ребенку комфортно и он не падает в голодные обмороки, не стоит заморачиваться :smoke:
  • 0

#10
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Здравствуйте ВСЕМ! Моей дочке 8 месяцев. Весит она 6 800 при росте 68 см. Она очень активная все, что должна делать в своем ворасте делает, ползает стоит пытается ходить по стеночке. Все хорошо, но кто видит говорят, какая она у вас маленькая, худенькая. по сравнению с другими просто дюймовочка. Штаны с колготками на ней не держутся, спадывают. Кушает уже практически все, мясо , овощи, фрукты, каши. Грудью кормила до 6 мес , потом молоко кончилось.
У кого еще такая проблема? И как вы с этим боритесь?

С каким весом родилась ваша дюймовочка? сколько прибавляла?

То что ре к 8 месяцам кушает все - не есть показатель. т.к. ферменты вырабатываются соответственно возрасту и что-то еще не усваивается организмом ре.
И что говорит ваш педиатр?
  • 0

#11
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]Воспользуйтесь поиском, прежде чем создавать новую тему!
Тема объединена с уже существующей[/mod]

Сообщение отредактировал Egregious: 10.03.2011, 14:10:30

  • 1

#12
videna

videna
  • Постоялец
  • 322 сообщений


Здравствуйте ВСЕМ! Моей дочке 8 месяцев. Весит она 6 800 при росте 68 см. Она очень активная все, что должна делать в своем ворасте делает, ползает стоит пытается ходить по стеночке. Все хорошо, но кто видит говорят, какая она у вас маленькая, худенькая. по сравнению с другими просто дюймовочка. Штаны с колготками на ней не держутся, спадывают. Кушает уже практически все, мясо , овощи, фрукты, каши. Грудью кормила до 6 мес , потом молоко кончилось.
У кого еще такая проблема? И как вы с этим боритесь?

С каким весом родилась ваша дюймовочка? сколько прибавляла?

То что ре к 8 месяцам кушает все - не есть показатель. т.к. ферменты вырабатываются соответственно возрасту и что-то еще не усваивается организмом ре.
И что говорит ваш педиатр?

Родилась 3058 49 см,
1 мес- 4000кг 54 см
2 мес -4400 59см
3 мес -5100 63 см
4 мес- 5800 63см
5 мес-6300 66см
6 мес -6400 66см
7 мес-6700 67 см
8 мес- 6800 68 см
За последний месяц набрала 100 грамм.
  • 0

#13
videna

videna
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Педиатр говорит: да худенькая-попейте гровит. Ну мы попили толку нет, попейте железо, тоже пропили
  • 0

#14
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

У моего сына до года все время недовес был, я его и смесью кормила, и прикорм в 4 месяца ввела, каши-маши и т.д. В общем чего только не делала. всеравно педиатр говорила - мало!
Я поначалу парилась, а потом забила на это дело, ребенок растет, развивается нормально, ну и что,что худой, мы с мужем тоже оба худые. Сечас ему 2 года, весит 12 кг, очень активный, кушает неплохо, на вес я вообще внимания уже не обращаю.

да нормальный вес, моей доче 2,9 г и она сейчас весит 12 кг ;) не скажу чтобы она прямо худая, да миниатюрная, но и мы такие же, родители, не крупные, я вообще всю жизнь худая была, никак не могла потолстеть :rolleyes:
  • 0

#15
Мияко

Мияко
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
у нас тоже цыплячий вес(( в 2 .4 весим 11 кг.. а едим очень хорошо.. вот думаю может паразиты какие нить живут??
  • 0

#16
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

у нас тоже цыплячий вес(( в 2 .4 весим 11 кг.. а едим очень хорошо.. вот думаю может паразиты какие нить живут??

Новомодное лечение всех болезней при помощи излечения от паразитов набирает обороты. что уже не лечат изгнанием бяк :)))

Если в организме паразит, то низкий вес не будет единственным симптомом того. И 11кг - не малый вес, не отклонение от норм. судя по постам - нормальный вес...как у всех :)))
мамочки, учитывайте особенности вашего чада: конституция родителей, родители в таком возрасте, активность, болезненность, аллергия и тыды. не переживайте, это передается детям.:)
меня малый вес пугал не сам по себе, а в купе с другими проблемами...
  • 0

#17
-relax-

-relax-
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Моему 2,6 и весит 11,700 и я даже не задумывалась о его низком весе, а вот теперь почитала, тут в 2 года 16 и беспокоятся. Теперь ночами спать не буду :lol:
  • 0

#18
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Наши маленькие мурзики все индивидуальны,как и мы сами.Доча родилась в 40 недель 2.600.Так она и сейчас по весу отстаёт от нормы.Зато рост...тянемся как берёзка к солнышку.А сынок в 2 года 3 месяца весит 15 кг.Не пухлик,но вполне ничего себе.И тоже рост-мама не горюй.А врачи вообще говорят,пускай лучше будет небольшой недобор в весе,чем его перебор.Всем масяткам -расти здоровыми на радость мамам! :-)
  • 0

#19
SandugashRakhimzhanova

SandugashRakhimzhanova
  • Гость
  • 13 сообщений
Нам 2,9 года - весим 12 кг. В садике самый мелкий) Ну ладно, я сама по сравнению с некоторыми мамами, чьи детки группе - самая маленькая)
Хотя всегда переживаешь- вот, худой, не поправляется и т.д. А потом я свою подругу послушала, он говорит: а я рада, что моя доча худенькая, потому что худым детям живется легче, пережито на собственном опыте - когда ты толстая, большая и приходится либо с этим смириться, либо доказывать всем, что ты не дятел)
Главное, чтобы худоба не была связана с заболеванием каким-нибудь.
  • 0

#20
слезинка по щеке

слезинка по щеке
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
нам 2,1 рост 92 см,весим 11,5 и нормально,едим неплохо,а бегаем еще лучше. так что 16 кг очень даже :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.