Перейти к содержимому

Фотография

Спортивная пулевая стрельбаи где этому научиться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#61
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

Добрый день)Хотел бы спросить...вот я с друзбями хочу на Капчагай поехать.......у мен есть гладкостволка ,и вот хотел спросить мнения наших умов-а я могу по пути отьехать от дороги на 300-500 м и там пострелять?и вообще куданить отьехать и просто пострелять по банкам и бутылкам?))Спасибо)

мой брат кстати активный участник соревнований так и тренеруется выезжает от Капчика подальше, ну и естественно нужно включить мозги ведь пуля она дура.

Сообщение отредактировал murat 57: 30.06.2011, 11:05:01

  • 0

#62
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Вспомнил школу: "Елена Сергеевна, а там мальчишки в туалете курят..."
  • 0

#63
DragonF2u

DragonF2u
  • Гость
  • 47 сообщений
Хех так в принцепи законодательно у нас ето не наказуемо?)))
  • 0

#64
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
ладно, все курили в школьном сортире, хоть и запрещено
но зачем об этом тут во всеуслышание то?
  • 0

#65
DragonF2u

DragonF2u
  • Гость
  • 47 сообщений
ХАХАХа Спасибо)))
  • 0

#66
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Уехало в Казахстан:

Изображение
  • 0

#67
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Поздравляю! Сколько метров составил дальний выстрел?

#68
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Поздравляю!
  • 0

#69
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
Присоединяюсь к поздравлениям !!! И конечно , хотелось бы немного подробностей.
  • 0

#70
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
Пользуясь изменениями погоды ,с утра поехал с товарищем по тренироваться «» перед сезоном ))), мне надо было закончить пристрелку комбинашки Золи 308 к и 12к , а ему пару ремингтонов -700 ая модель 300 win mag и 750 ая полуавтомат 308 калибра.
На последних стрельбах , мне так и не удалось добиться кучности он нарезного ствола , все чем стрелял разлеталось без системно даже на 75 метрах(разброс размером ведро) , в тот раз использовал относительно легкие пули разных производителей , поразмышляв подумал , что надо попробовать конкретно загонные – тяжелые пули , купил ремингтон 180 грн полуоболочка , первая же серия подтвердила теорию , пульки легли очень симпатично ,

Изображение
Изображение

теперь попробовал выстрелить из гладкого пулей , на предмет сведения стволов. Выстрел , мимо щита (стрелял в верхнюю мишень), стреляю по нижней летит выше 20 и правее 7 см, вторая пуля туда же(первый раз когда из гладкого стрелял вообще три пули друг за друга зацепились (очень хороший патрон). Расстроился , не смогли итальянцы свести стволы , но посидев поразмыслив пришел к мысли , что может не все так плохо , эти патроны я возил на восток проводнику и он со своего помповика шмалял ими наэту дистанцию и там тоже пуля летела выше правее , думаю может другим патроном надо попробовать и на сто метров , может так итальянцы рассчитывали…

Изображение

Товарищ начал с полуавтомата , он без оптики , стреляли разными патронами : российские сразу не пошли , как будто гильзы в канале патронника распирает или они чем то цепляются , короче они часто не экстрагируются , потом стреляли белотом , ремингтоном и хорнади , хорнади 165 грн показался оптимальнее(стреляли на кучу , тк потом все равно небольшую оптику надо ставить, верхние-крупные пробоины) .

Изображение

На ремингтон 700 накрутили новый прицел Вортекс вайпер , такой видел на выставке , Ахан как то высылал статью про престижные прицелы , так вот там его сравнивали в одном ряду с цейсами, люполдами, найт форсами.

Изображение

На вид и по тактильным ощущениям приятный такой , картинка в оптике тоже не плохая , плюс куча наворотов (подсветка, зеро стоп, сетка…) . С рема стреляли белотом , нормой и хорнади , последний дал лучший результат 3см на 200 м, тут правда пришлось стельбы прекратить и сматываться в город , пошел сильный ливень .

Изображение

Друг , почему то не взял ремингтоновские патроны !!, уже в машине пришла гениальная мысль ))) , что производитель оружия производит патроны ориентируясь прежде всего на свои стволы ))), думаю результаты можно будет улучшить.
Стрельба даже пристрелочная ощутимо добавляет уверенности на охоте , а до сезона остались считанные дни…))))

Сообщение отредактировал али: 10.08.2011, 17:31:40

  • 0

#71
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Друг , почему то не взял ремингтоновские патроны !!, уже в машине пришла гениальная мысль ))) , что производитель оружия производит патроны ориентируясь прежде всего на свои стволы ))), думаю результаты можно будет улучшить.

Вынужден огорчить - все заводское оружие делается с допусками по стандартам SAAMI - Sporting Arms and Ammunition Manufacturers' Institute.

Комбинация "калибр/пуля/ее начальная скорость" подбирается из расчета применения используемого оружия - если это стоппер, то SP или солид, если спорт, то как правило HPBT, если варминтинг, то вармин-пуля и соответсвующая скорость и т.д.
Из тех же соображений (типичная пуля и ее вес) производитель стволов делает тот или иной шаг нарезов и длину ствола.
Зная шаг нарезов, можно сократить количество отстреливаемых вариантов при подборе патрона, но в любом случае, только бумага на рабочих дистанциях, скажет последнее слово - нравится или не нравится стволу тот или иной патрон.

Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 15.08.2011, 23:27:03

  • 0

#72
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
А ну правильно конечно , что реминтгтоновские патроны подходят всем производителям )))и все зависит от шага нарезов , но для отстрела и испытаний используют свои же стволы , поэтому дума пару патрон оружие легче идеальную найти у одного производителя , по логике конечно .
  • 0

#73
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

..... поэтому дума пару патрон оружие легче идеальную найти у одного производителя , по логике конечно .


Тут вопрос - для чего идеальную?

Если для войны, то все тактические ремоводы используют готовые патроны от FEDERAL, если для охоты - то подбирают пулю под конкретные задачи.

В нормальном мире, все, кто хоть как то переживает за кучность своей винтовки, просто подбирает под нее рецепт из всего, что есть на рынке и собирает себе патроны сам.
  • 0

#74
Slavyan80

Slavyan80
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Сегодня с утра объехал десяток воинских частей с целью отстреляться на разных дистанциях. Но, то строгое начальство в части, то приезжайте среди недели и тд.
На 70-том нашел остатки того что раньше называлось стрельбище ЦСКА. Функционирует лишь стенд для гладких.
Поделитесь информацией если не секрет, либо в личку где в наших краях можно пострелять 200-800 м.
  • 0

#75
Batas

Batas
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Сегодня с утра объехал десяток воинских частей с целью отстреляться на разных дистанциях. .... где в наших краях можно пострелять 200-800 м.


Абсолютно бесперспективное занятие в наших условиях! Ни одной воинской части гражданские охотники с их проблемами не нужны! Да и потом, при наших неосвоенных просторах (а пески за городом в ближайшие лет 100 благоустраиваться вряд ли будут!) найти место и пристрелять оружие не составляет ни какого труда! Тем более на таких расстояниях! Желание + средство передвижения = решение проблемки!

С уважением,
  • 0

#76
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Да и потом, при наших неосвоенных просторах (а пески за городом в ближайшие лет 100 благоустраиваться вряд ли будут!) найти место и пристрелять оружие не составляет ни какого труда! Тем более на таких расстояниях! Желание + средство передвижения = решение проблемки!


+7,62
даю подсказку - по направлению на север и северо-запад. а кое где и на запад, в пределах 50 км от города есть огромное количество мест, а еще дальше - можно стрелять даже с артилерийских орудий :)

Ищите площадки перед песченными холмами или обрывами:

Изображение

Кстати, пара добрых слов за патроны HORNADY скажет эта группа на 800м:

Изображение

338 Lapua Magnum, 250 gn, BTHP

Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 22.08.2011, 19:32:28

  • 0

#77
Batas

Batas
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Ищите площадки перед песченными холмами или обрывами:
Изображение


До боли знакомая картинка! Вот только последнее время кто-то повадился туда заныривать и кучу мусора за собой оставлять! И стекло битое появилось!
  • 0

#78
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
с утра присоседился к товарищу ,который продолжал подбирать патроны для ремингтона , поехал отрабатывать навыки срельбы с упора стоя , могут скоро пригодиться ))), так вот дружбан взял на поверку 4 новых патрона, 3 федерал и 1 ремингтон , как результат остановился на ремингтоне))), правда ))), но прикол не в этом , у меня же тоже карабин на ремовский патрон пристрелен , думаю дай федералом попробую , срельнул и заплакал , все в копеечку , никогда мое ружье так не стреляло , причем неплохо пошли 2 патрона Изображение 300 WIN MAG 190 GR SIERRA MK BTH и пулей аккубонд , ,Изображение 300 WIN MAG 180 GR NOSLER ACCUBOND,но последний вообще прилетел идеально , в итоге ремовский запас патронов ушел к товарищу , а у меня теперь такой основной патрон.

Сообщение отредактировал али: 24.08.2011, 16:18:04

  • 0

#79
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

с утра присоседился к товарищу ,который продолжал подбирать патроны для ремингтона , поехал отрабатывать навыки срельбы с упора стоя , могут скоро пригодиться ))), так вот дружбан взял на поверку 4 новых патрона, 3 федерал и 1 ремингтон , как результат остановился на ремингтоне))), правда ))), но прикол не в этом , у меня же тоже карабин на ремовский патрон пристрелен , думаю дай федералом попробую , срельнул и заплакал , все в копеечку , никогда мое ружье так не стреляло , причем неплохо пошли 2 патрона Изображение 300 WIN MAG 190 GR SIERRA MK BTH и пулей аккубонд , ,Изображение 300 WIN MAG 180 GR NOSLER ACCUBOND,но последний вообще прилетел идеально , в итоге ремовский запас патронов ушел к товарищу , а у меня теперь такой основной патрон.


Аккубонд на удивление неплохо летает из Блейзера в 300WM и в комбинации Нормы и, получается, в версии FEDERAL.

Было бы интересно посмотреть мишени и неплохо бы стрелять через хронограф - тогда бы информация имела бы большую практическую ценность для всех :)
  • 0

#80
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
хронограф , смайлик с большими глазами , ))) это для спортсменов )), а фотки есть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.