Перейти к содержимому

Фотография

Спортивная пулевая стрельбаи где этому научиться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#21
vovikxxx

vovikxxx

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
По карте нашел "федерация спортивной пулевой стрельбы РК". Президент федерации - бывший аким Алматы и нынешний Астаны. Сефуллина 174.т 294-43-34. Там тоже обучают или что там за объект такой?
  • 0

#22
Teb Tengri

Teb Tengri
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Народ, подскажите, пожалуйста, какие тиры сейчас работают? Где можно тренироваться? И где найти тренера? Интересует стрельба из пистолета. Огромное спасибо!
  • 0

#23
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Сходите в тир Отан на Ленинской Смене уг. Сейфуллина чуть выше базара. Но мне кажется, там только в детскую группу набор.
  • 0

#24
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Пардон всем за ложный след.
В Отане нельзя стрелять из пистолета простым прохожим. Там тренируются спортсмены и производится пристрелка оружия после ремонта в мастерской.
Самая доступная для всех возможность приобщиться к спортивной стрельбе - стендовая стрельба на стрельбище. Даже если делать это без фанатизма и хотя бы раз в неделю, прогресс налицо.
  • 0

#25
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема перенесена из форума Вокруг спорта в форум Охота и рыбалка.

  • 0

#26
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений
тоже сейчас занялась поиском возможности научиться стрелять.
в Отане, да, - только профессионалы, сейчас у них лицензии на обучение нет, хотя пару лет назад еще они проводили обучение.
насчет стрелковый стрельбы вопрос: данное удовольствие доступно только в стрелковый клуб им. Александра Асанова?
м.б., кто-нибудь сможет подсказать еще какие-то места в городе.
заранее благодарю :dandy:

ооо!!! меня только что известили о неком частном тире возле парка горького, м.б., кто знает что-то поподробнее?

Сообщение отредактировал Беська: 24.03.2011, 17:19:21

  • 0

#27
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
Тир сто метровый , возможна почасовая аренда. Условия хорошие , тепло светло в отличие от тира на сейфулина.
  • 0

#28
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

Тир сто метровый , возможна почасовая аренда. Условия хорошие , тепло светло в отличие от тира на сейфулина.

это Вы про тир в парке горького?
  • 0

#29
DEK

DEK
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Тир сто метровый , возможна почасовая аренда. Условия хорошие , тепло светло в отличие от тира на сейфулина.


Можно адрес и телефон в личку?
  • 0

#30
Strelok2010

Strelok2010
  • Гость
  • 6 сообщений

Тир сто метровый , возможна почасовая аренда. Условия хорошие , тепло светло в отличие от тира на сейфулина.

координаты тоже в личку скиньте. будет время заеду :smoke:
  • 0

#31
Anderus

Anderus
  • Свой человек
  • 674 сообщений
В смысле это какой-то подпольно-шпийонский тир? :ph34r:
Чё всем в личку то... огласите контакты на общее обозрение..
Есть ли 50метровый рубеж? Сколько всего рубежей? Сколько стоит час и что нужно (в плане бумагодокументов) чтоб пострелять?
Мишени с собой или на месте есть? Упоры, мешки какие-нибудь есть? :huh:
  • 0

#32
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
330-19-74, 330-19-56, 330-19-57 , это телефоны , тир сто метров , рубежей 10 точно есть , в основном там спец организации тренируются из пистолетов , поэтому все надо брать с собой , каремат , сошки, ...(раньше точно так было), а лучше позвонить переспросить . Находиться в районе нижних кортов Парка Горького , заезд с пастера.
  • 0

#33
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
ездил на той неделе пристрелять ружья , прицепился к парням , победителям соревнований по высокточной (высокодальней) стрельбе , они готовились к майским соревнованиям . Мне же предстояло опробовать блазер с дульником , пристрелять мелкашку мосберг и комбинашку золи . Для тех кто не в курсе , опишу процесс подробнее . Перед непосредственно пристрелкой ,необходимо подобрать подходящий патрон , который подходит вашему стволу , но до этого или паралельно желательно обкатать ствол . Во время производства и сверления ствола , остаются небольшие неровности - шероховатости и прочие неприятности в канале ствола , так вот делая первые выстрелы из оружия , необходимо постоянно проводить чистку ствола (раньше я этого не знал) по принципу 1 выстрел -чистка , 2-выстрела -чистка, три выстрела-чистка.....и т.д. эта слегка геморойная процедура , дает вам в будущем более стабильные результаты при стрельбе . Блазер у меня уже пару лет и его обкатывать не нужно было , поэтому начал подбирать патроны , в этом калибре у меня были хорнади, ремингтон , норма и белот . Из всех кучнее полетел ремингтон , на 300 метров куча 5-6 см, пристрелял до 400 м , дальше стараюсь не стрелять по политическим))) мотивам .отдача приятная где то между 243 и 308 , думаю не зря поставил, хоть в кучности он и не добавил ощутимо.
Изображение
стреляли с интервалом сто метров , щиты не большие ,поэтому начинали с 50 метров , чз пару часов начался сильный боковой ветер , поэтому на 400 пулю сносило на 30-40 см.
Изображение
Профессионалы привезли кучу приспособов , скоростемер (определяет скорсть пули ), там же наглядно показали , что заводские патроны , как фирменные (в меньшей степени), так и российские из одной коробки летают с разными скоростями , что обуславливает значительные(для спортсменов) отклонения в результатах.
Изображение
Обкатку нового ствола золи ,посоветовали делать росийскими (биметалическими) пулями , они потверже и заусеницы быстрее закатают , надо было отстрелять ими пачку по формуле выше , после такой обкатки"" начал пробовать разные патроны ни хорнади на ремингтон ни искра не полетели , на 50 метров рассеивание 30-40 см , полная ерунда !!! начал грешить на коллиматор , потом думаю дай гладкой пулей стрельну и что вы думаете три подряд выстрела дырка в дырку !!! из гладкого !!!, скорее всего штуцер расчитан на пулю потяжелее , я ж взял те что под рукой были, будем пробовать .
Изображение

Сообщение отредактировал али: 11.04.2011, 18:28:27

  • 0

#34
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
еще была мелкашка , с ней было проще всего , попробовал разные патроны ремингтон , лучшие результаты получились у самых дорогих))).
а спортсмены установили на 500 м и при помощи дополнительных инструментов делали поправки
Изображение
это конечно баллистический калькулятор и прибор который измеряет скорость ветра , температуру ,давление ,высоту над уровнем моря
я помогал , корректировал))) огонь . стреляли мощно в десятку , при сильном порывистом ветре , как это возможно ?, оказывается надо ловить волны ветра :faceoff: , типо выстрелил на пике жди следующего порыва :rolleyes: , правда это точно не для меня (соревнования в смысле), а так в сезон сотню патронов по бумаге каждый охотник должен выпустить!
Наблюдать конечно интересно , в мае надо обязательно съездить на турнир.
Изображение
  • 0

#35
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений

это конечно баллистический калькулятор и прибор который измеряет скорость ветра , температуру ,давление ,высоту над уровнем моря

А что за метеостанция? Название можно

Сообщение отредактировал Сын лейтенанта Шмидта: 16.04.2011, 01:16:12

  • 0

#36
О.Бендер

О.Бендер
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Цена аренды одного огневого рубежа в вышеупомянутом тире - 10 000 тнг в час. Уважаемые друзья это много или мало? ;-)
  • 0

#37
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
После отановского тира вроде как многовато. Но тирами редко пользуюсь, поэтому не мне судить.

#38
DEK

DEK
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

330-19-74, 330-19-56, 330-19-57 , это телефоны , тир сто метров , рубежей 10 точно есть , в основном там спец организации тренируются из пистолетов , поэтому все надо брать с собой , каремат , сошки, ...(раньше точно так было), а лучше позвонить переспросить . Находиться в районе нижних кортов Парка Горького , заезд с пастера.


Обзвонил все телефоны. Ни один не является тиром...
  • 0

#39
MarikDDR

MarikDDR
  • Гость
  • 9 сообщений
аналогично

Сообщение отредактировал MarikDDR: 01.05.2011, 18:16:25

  • 0

#40
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
Товарищи участники соревнований!!! А такие, здесь есть , дайте инфы подробной , что где когда ( имею в виду майские соревновани)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.