Перейти к содержимому

Фотография

А вдруг мы больше никогда не увидимсякогда уходят близкие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#41
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений
aska612 мне знакомо чувство вашей мамы.мне кажется таким образом организм защищается,так как в прошлый раз от неожиданности был стресс.то есть предупрежден значит вооружен.и я так потеряла сестренку,неожиданно...теперь все время боюсь потерять кого то из близких,но гоню эти мысли прочь.надо наверно просто не ждать плохого,и не делать зла.а бояться наверно в какой то мере все.
  • 0

#42
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
К сожалению, мы все, в этой суете забыли про самые главные ценности, мы вечно жалуемся на жизнь, куда то спешим, вечно нам все не так. Мелочи кажутся такой трагедией. Я сама в феврале,пережила для себя и моей семьи очень страшные минуты, я была за рулем, в машине были самые близкие для меня люди мама и папа. Мы ехали по трассе, как раз уже закрывали дорогу на Караганду, т.к на улице метель и -30 и ветер, мы ехали, просто болтали, и тут,нашу машину понесло, в ушах до сих пор стоит крик мамы, машина была не управляемая,в итоге, мы перевернулись и валялись в кювете и в куче стекла. Я боялась открыть глаза и спросить: живы ли? но это спросил папа и я была счастлива в эту минуту. Дальше было не менее страшно, когда ты практически раздетый, мороз, вокруг степь и нужно поднимать машину а вокруг ни души.Конечно мы от туда выбрались, синяки и переломы уже были не так важны с тем,что мы ЖИВЫ. Благодаря этой ситуации, у нас появились новые друзья которые нас спасли, да еще и напоили коньяком. Это самая малость которую я могу тут написать, что было за эту ужасную зиму.(Кстати в этот день,на трассе было очень много аварий, с летальным исходом, это я уже после прочитала в нете)Самое главное, после всего этого я на жизнь взглянула другими глазами. начала жить и радоваться жизни и стараться не переживать по мелочам. Что самое главное, я поняла как страшно потерять родных и близких (я всегда этого боялась).
  • 0

#43
Нунцель

Нунцель
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Есть такая штука - привычка. Со временем прежде любимые нам люди становятся привычными, мы вроде бы и любим их, но мы перестаем бороться за их внимание и они теряют в наших глазах авторитет. Начинаются семейные скандалы, склоки и обиды. Человек в своих бедах как правило склонен винить другого человека, поскольку если он будет винить себя, ему будет казаться, что значимость его пострадает. А привычный близкий человек - наиболее удобная мишень для вынесения своей злости, обиды и глупости. Увы, так происходит очень и очень часто.


Ежедневно мы даем себе кучу обещаний "я больше не буду вот так и вот так тоже", "я стану спокойнее, добрее, мудрее, внимательнее к близкому человеку". Какую часть из этих обещаний мы выполняем? Едва ли одну десятую, в чем виним окружающих, обстоятельства, весь мир. А потом близкие уходят и у человека нет возможности даже сказать "прости, я был не прав". Вот тогда на самом деле начинаешь переоценивать свои действия, сожалеть и ненавидеть себя. Только уже поздно. Хочешь изменить мир, начни с себя. Берегите своих близких. Мы не можем уберечь их от случайностей и несчастий, но мы можем быть с ними рядом и делать их счастливыми в то время, которое нам отпущено.
  • 0

#44
Медея5

Медея5
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Это самое страшное, что может случиться...
Я теряла близких, любимых, и родных мне людей, и по прошествии нескольких лет, мне также трудно, как и в тот день, когда их не стало
Для меня время остановилось в тот день

Сейчас я еще больше ценю любимых мною людей, и часто говорю им, как сильно я их люблю, и сделаю все, чтобы они были счастливы
Цените, любите, ждите своих родных, любимых, близких...ведь никогда не знаешь, когда будет последний раз...
  • 0

#45
Marinasun

Marinasun
  • Гость
  • 5 сообщений
Я не задумывалась об этом, пока у моего папы не случился инфаркт... он остался жив. я помню перед тем как ему должны были делат серьезную операцию на сердце, он позвонил (был с мамой в другом городе), говорил, что пока будет операция и потом в реанимации, отключит, а все было понятно - прощается на всякий случай! Вот это было страшно!!!!!!

Теперь часто думаю, когда обижаю маму или папу, а вдруг....
  • 0

#46
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
'zhyk' соболезнования

вот хорошие слова (писала в соседней теме)

Торопитесь любить, время впрок запасти не удастся,
Торопитесь друг друга беречь, ведь потерь не вернуть,
Не ленитесь сказать о любви, ведь и так может статься,
Что когда-то придется одним продолжать этот путь.

Не спешите винить, не спешите обидеть упреком,
Те слова тяжелы, не пришлось бы просить их назад,
А любая ошибка потом обернется уроком,
Лучше время найдите, чтоб доброе что-то сказать.

Не забудьте, что жизнь коротка, а минуты - бесценны,
Что в песочных часах золотой убегает песок,
Не забудьте, что даже кумиры уходят со сцены,
И родным, и любимым, и нужным назначен свой срок.

Есть"сейчас." Загляните в глаза и проникните в душу,
Если сердце тревожит печаль - дайте волю слезам,
Научитесь прощать, понимать и внимательно слушать,
торопитесь любить, чтоб когда - нибудь не опоздать

т. к. без нее я НИКТО и никому не нужна..

а у Вас очень заниженна самооценка!!! сходите к психологу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.