Перейти к содержимому

Фотография

А вдруг мы больше никогда не увидимсякогда уходят близкие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений


Несколько месяцев назад, в аварии погибла моя сестра, ей было 18 лет... как всегда радостная, счастливая такая молодая выбежала из дома, и больше мы ее не видели живой. Потом бабулю увезли в реанимацию - сердце, мама плохо себя чувствует. А недавно муж мне сказал,(как бы мысли вслух), "жизнь непредсказуема, вдруг мы больше никогда не увидимся".... Я,-"как это" он имел ввиду, что жизнь порой зависит просто от случая. (Взрыв, пожар,авария, землетрясение, пьяный придурок в переулке..)
Я задумалась....ведь правда никто из нас не застрахован от потери любимых. Тогда почему мы ругаемся? Иногда гадости говорим? Злимся, а иногда даже мстим за пустяковую обиду,типа....любя?
Зачем мы раним близких? А вдруг у нас не будет возможности даже извиниться

Вот поэтому и нужно радоваться жизни ВСЕГДА, а не только когда кажется, что для этого есть повод! :-)

ходить всем и улыбаться всегда как даунам)))))))))))
  • 0

#22
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений
zhyk, мои соболезнования :( :( :(

это самое страшное - не успеть сказать о своей любви... надо действительно ценить то время, что подарено. все это знают, но в жизни это так трудно помнить. для меня это ежедневный труд души. самое трудно промолчать не для галочки, а потому что действительно любишь и не нагрубить, не причинить боль.

мало говорить о любви, надо делать все с любовью, показывать ее...

Легко любить дальних, но не так-то легко полюбить ближних Мать Тереза
  • 0

#23
Belka#1

Belka#1
  • Гость
  • 5 сообщений
Девочки, должна сказать, что такая темка намного тяжелее чем может показаться. Все зависит от выводов которые вы сами сделаете… например, я сожалею, о том что позволила таким мыслям завладеть сознанием и стать определяющим вектором в формировании моей жизненной позиции.
Я несколько лет назад поймала себя на мысли, что каждый день может быть последним и с тех пор моя жизнь очень изменилась… я изо всех сил ежедневно стараюсь оберегать своих родителей и близких, не ругаться, заботиться….. а результат – наверное, мне скоро придется обратиться в психушку, потому что постоянное чувство тревоги, страх и отчаяния буквально «высосали» меня изнутри... Я не говорю уже про постоянный деприсняк и писсимизм…
Очень тяжко бояться любого телефонного звонка – когда дурные мысли - «а вдруг «это» произошло, и я уже ни чего не смогу изменить» – это первое что приходит в голову… а представьте, что такая мысль преследует вас несколько раз в день и приходиться буквально шарахаешься от каждого звонка…

Так может лучше жить и радоваться, и принимать судьбу «по факту», чем каждый день бояться «а вдруг…..»
  • 0

#24
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений

Девочки, должна сказать, что такая темка намного тяжелее чем может показаться. Все зависит от выводов которые вы сами сделаете… например, я сожалею, о том что позволила таким мыслям завладеть сознанием и стать определяющим вектором в формировании моей жизненной позиции.
Я несколько лет назад поймала себя на мысли, что каждый день может быть последним и с тех пор моя жизнь очень изменилась… я изо всех сил ежедневно стараюсь оберегать своих родителей и близких, не ругаться, заботиться….. а результат – наверное, мне скоро придется обратиться в психушку, потому что постоянное чувство тревоги, страх и отчаяния буквально «высосали» меня изнутри... Я не говорю уже про постоянный деприсняк и писсимизм…
Очень тяжко бояться любого телефонного звонка – когда дурные мысли - «а вдруг «это» произошло, и я уже ни чего не смогу изменить» – это первое что приходит в голову… а представьте, что такая мысль преследует вас несколько раз в день и приходиться буквально шарахаешься от каждого звонка…

Так может лучше жить и радоваться, и принимать судьбу «по факту», чем каждый день бояться «а вдруг…..»



не нужно программировать себя на то, что что-то обязательно может случиться плохое с родными людьми, потому что мысли имеют свойство материализовываться, нужно просто ценить людей, которые рядом с нами, которых мы любим и которые любят нас, стараться не обижать их и заботиться о них, обнимать их и говорить о своих чувствах.

#25
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений
вот она женская натура, надо все усложнить обязательно. Зачем себя доводить до сумашествия? просто не обижайтесь, не обижайте, любите и радуйтесь жизни. Действительно я тут почитал как некоторые ж боятся телефонных звонков, ваще жесть...
  • 0

#26
aska612

aska612
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
я потеряла очень много близких.. папа..дедушка..2 родных дяди, 2 бабушки, брат двоюродн. в 16 лет умер.. и еще много кого..
остались из самых близких только мама и сестра. с мамой иногда ссорюсь, но боюсь потерять т. к. без нее я НИКТО и никому не нужна..
надо ценить близких, беречь, всегда узнавать где они, как...ведь завтра может случится так что мы их не увидим..

к слову о стархе за родных. моя мама постоянно безумно переживает за нас с сестрой. говорит, мне Надо переживать. если я переживаю, тогда ничего не случится. она никак не забудет, что в день когда погиб мой отец она вообще не переживала а случилась беда..с тех пор она ЗАРЕКЛАСЬ переживать..это ужасно, т. к. она себе только хуже делает и плохими мыслями притягивает плохое.
Не стоит слишком переживать и боятся за близких. Наоборот посылать им любовь и думать что все уних в порядке!

Сообщение отредактировал aska612: 19.03.2011, 22:57:36

  • 0

#27
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений

я потеряла очень много близких.. папа..дедушка..2 родных дяди, 2 бабушки, брат двоюродн. в 16 лет умер.. и еще много кого..
остались из самых близких только мама и сестра. с мамой иногда ссорюсь, но боюсь потерять т. к. без нее я НИКТО и никому не нужна..надо ценить близких, беречь, всегда узнавать где они, как...ведь завтра может случится так что мы их не увидим..

к слову о стархе за родных. моя мама постоянно безумно переживает за нас с сестрой. говорит, мне Надо переживать. если я переживаю, тогда ничего не случится. она никак не забудет, что в день когда погиб мой отец она вообще не переживала а случилась беда..с тех пор она ЗАРЕКЛАСЬ переживать..это ужасно, т. к. она себе только хуже делает и плохими мыслями притягивает плохое.
Не стоит слишком переживать и боятся за близких. Наоборот посылать им любовь и думать что все уних в порядке!

Блин даже не знаю с чего начать. Вам надо бежать от мамы сломя голову. Это она вам такие мысли в голову вбивает? Ее сроно к психологу, хотя взрослого человека врятли переделаешь. Не поддавайтесь. Все мы рано или поздно умрем, переживания ничего не дают.... кроме болезней и неприятностей...
  • 0

#28
Ollisa

Ollisa
  • Свой человек
  • 580 сообщений
А у меня сейчас муж в реанимации. Уже 3 сутки. Я бежала за каталкой, когда его увозили, пыталась его подбодрить, махнуть рукой, потрогать хоть пальчиком, но передо мной закрыли дверь. И хоть мы были двое суток в палате больничной, всегда рядом, я не сказала ему даже малую часть, того, что хочу сказать сейчас. Прогнозов реанимация не даёт. В реанимацию не пускают. Смогу ли я ещё рассказать своему любимому человеку, что он , моя половинка, что если он уйдёт, то от меня останется очень мало. Почему я боялась лишний раз сказать, что люблю его, что не помню плохого, что верю в него. Да хотя бы просто говорила, что он самый лучший мужчина на земле? Вот когда он выйдет из больницы, я ему всё это скажу. Я знаю, что выйдет, и знаю, что скажу.
  • 3

#29
mikimays

mikimays
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Ценим лишь тогда, когда потеряем.... этим все и сказано
  • 0

#30
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто

Ценим лишь тогда, когда потеряем.... этим все и сказано

и то не факт

#31
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Ценим лишь тогда, когда потеряем.... этим все и сказано

и то не факт

действительно, не всегда ценим, чаще себя жалеем((((
  • 0

#32
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Я задумалась....ведь правда никто из нас не застрахован от потери любимых. Тогда почему мы ругаемся? Иногда гадости говорим? Злимся, а иногда даже мстим за пустяковую обиду,типа....любя?
Зачем мы раним близких? А вдруг у нас не будет возможности даже извиниться

обычно это понимание приходит с возрастом. в молодости все видится черно-белым и кажется, что вся жизнь еще впереди, времени на все хватит. зато посмотрите на стариков, с которыми внуки и дети и вообще окружающие часто обращаются пренебрежительно, а те все прощают, хотя в молодости тоже наверняка не допустили бы такое обращение с собой.
конечно, очень плохо, если понимание приходит только с потерей кого-то из близких (или с угрозой потери), но гораздо хуже, если оно не приходит вообще.
  • 0

#33
unknown_MaggiX_

unknown_MaggiX_
  • никто
знаю что не встретимся.. :(

#34
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто

действительно, не всегда ценим, чаще себя жалеем((((

только свое горе бьет на по темени

#35
Atyuser

Atyuser
  • Гость
  • 19 сообщений

Я задумалась....ведь правда никто из нас не застрахован от потери любимых. Тогда почему мы ругаемся? Иногда гадости говорим? Злимся, а иногда даже мстим за пустяковую обиду,типа....любя?
Зачем мы раним близких? А вдруг у нас не будет возможности даже извиниться

Есть такая штука - привычка. Со временем прежде любимые нам люди становятся привычными, мы вроде бы и любим их, но мы перестаем бороться за их внимание и они теряют в наших глазах авторитет. Начинаются семейные скандалы, склоки и обиды. Человек в своих бедах как правило склонен винить другого человека, поскольку если он будет винить себя, ему будет казаться, что значимость его пострадает. А привычный близкий человек - наиболее удобная мишень для вынесения своей злости, обиды и глупости. Увы, так происходит очень и очень часто.
  • 0

#36
sunday_morning

sunday_morning
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений


Я задумалась....ведь правда никто из нас не застрахован от потери любимых. Тогда почему мы ругаемся? Иногда гадости говорим? Злимся, а иногда даже мстим за пустяковую обиду,типа....любя?
Зачем мы раним близких? А вдруг у нас не будет возможности даже извиниться

Есть такая штука - привычка. Со временем прежде любимые нам люди становятся привычными, мы вроде бы и любим их, но мы перестаем бороться за их внимание и они теряют в наших глазах авторитет. Начинаются семейные скандалы, склоки и обиды. Человек в своих бедах как правило склонен винить другого человека, поскольку если он будет винить себя, ему будет казаться, что значимость его пострадает. А привычный близкий человек - наиболее удобная мишень для вынесения своей злости, обиды и глупости. Увы, так происходит очень и очень часто.

У меня умерла бабушка в 2006 году, которая меня воспитала и вырастила. Я к ней не ездила два месяца, все занималась своими делами, да и мама каждый раз находила дела на выходные. Я думала, что уж моя бабушка будет со мной очень долго, действительно привыкла к ее обожанию и любви. До сих пор больно, что не выполнила данных ей обещаний, что не могу ее обнять, что не было меня когда она болела. Такое ощущение, что она за большой каменной стеной, воспоминания есть, жизнь идет. Но не обнимешь, не поддержишь и не скажешь, как сильно любишь. Может и услышит сквозь толстые стены, но вот я ее не слышу. Берегите родных.
  • 0

#37
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Да у каждого человека есть такие страхи, в феврале в Москве в аварию попала семья молодая, муж, жена и 2-х месячный ребенок. Малыш сразу погиб, а муж через неделю так и не приходя в сознание, осталась живой только девушка. Они учились с моей сестренкой в одном институте. Потерять семью, родных, это самое огромное испытание. Это большое горе.
  • 0

#38
Manowar King

Manowar King
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Такое в жизни случается!

Просто, СЛУЧАЕТСЯ!!!
И ничего Вы с этим не поделаете!

Вы уж простите за прямоту, но, это действительно так! В мире есть вещи, на которые мы (люди), повлиять не можем...!
Как бы не старались, не оберегали, не лелеяли...

Я сам в раннем детстве потерял родных.
И из этого я вынес только две стороны. Одна хорошая, и плохая!

Хорошая, заключается в том, что такая ситуация закаляет человека! Если конечно не ломает! Становишься более стойким к жизненным ситуациям "То что не убивает, делает сильнее"

И плохая: сердце меньше и приглушеннее откликается на боль! Становиться черствым что-ли.... Не знаю! Просто проще относится начинаешь к потерям! А это ужасно!!! :-(


П/С: Порой за вторую сторону, сам себя ненавижу!!!
  • 0

#39
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Вот когда он выйдет из больницы, я ему всё это скажу. Я знаю, что выйдет, и знаю, что скажу.

Говорить и делать нужно пока человек слышит и пока он поймет, потому что "потом" не бывает. А возле реанимации уже все поздно и все слова уже ни к чему, только и остается - надежда, часы ожидания и сожаление.
  • 0

#40
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

знаю что не встретимся.. :(


с кем?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.