Перейти к содержимому

Фотография

Плюмерии - Plumeria sp. (Frangipani)Экзотическое растение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1831

#1621
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

Это которая цветёт - сколько ей?
 

Это же Ваша  :lol: Не помню, кажется в апреле 2013 брала. Лошадь уже метровая вымахала!

 

А!!! Не признала сразу :)  Сейчас ещё и разветвится - зимой будет за вешалку ))


  • 1

#1622
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Сейчас ещё и разветвится - зимой будет за вешалку ))

Уже начинает ветвится. Однажды кааак рухнула на подоконник, чуть всех аденов мне не раздавила :faceoff:  :lol:  


  • 1

#1623
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

Сейчас ещё и разветвится - зимой будет за вешалку ))

Уже начинает ветвится. Однажды кааак рухнула на подоконник, чуть всех аденов мне не раздавила :faceoff:  :lol:  

 

У Инны она уже на колёсиках по дому передвигается )) На спец подставке :D


  • 1

#1624
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

У Инны она уже на колёсиках по дому передвигается )) На спец подставке

Да, я видела)) Но мою так не поставишь, согнулась под тяжестью листьев, горшок на бок заваливается. Думала черенковать, когда отцветет, а то уже "потолок" подоконника подпирает  :ninja:   


  • 0

#1625
Лисичка

Лисичка

    Любимая

  • В доску свой
  • 2 748 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста!

на плюмку постоянно нападает какая-то парша, на стволе типа паутинки появляется  и на листочках, опрыскивала мыльной водой, на время помогает, но потом опять

как помочь?


  • 1

#1626
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста!

на плюмку постоянно нападает какая-то парша, на стволе типа паутинки появляется  и на листочках, опрыскивала мыльной водой, на время помогает, но потом опять

как помочь?

Марина - это паутинный клещик видимо ( он любит на плюмки нападать) пораженные  листики лучше удалить

и опрыскать " Актелликом" он хорошо помогает ( на Гагарина вроде есть)


  • 2

#1627
Лисичка

Лисичка

    Любимая

  • В доску свой
  • 2 748 сообщений

спасибо большое, Анжела! А он ( клещик) заразный, пораженную растюшку лучше отдельно поставить?


  • 1

#1628
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

спасибо большое, Анжела! А он ( клещик) заразный, пораженную растюшку лучше отдельно поставить?

Да лучше отдельно ( заразный) и после обработки через 4 дня повторно опрыскать и грунт и растюху))


  • 2

#1629
Marina_yk

Marina_yk
  • Гость
  • 36 сообщений

Всем привет! А мы все не перестаем радовать, так и цветем. Только теперь по 1-2 цветочка выпускаем))) Наверно надо подкормить?

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20150912_235244.jpg
  • IMG_20150912_235311.jpg

  • 3

#1630
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Всем привет! А мы все не перестаем радовать, так и цветем. Только теперь по 1-2 цветочка выпускаем))) Наверно надо подкормить?

Всё таки цветение плюмки у нас - это такое чудо !!!!  :idea:


  • 1

#1631
Marina_yk

Marina_yk
  • Гость
  • 36 сообщений

 

Всем привет! А мы все не перестаем радовать, так и цветем. Только теперь по 1-2 цветочка выпускаем))) Наверно надо подкормить?

Всё таки цветение плюмки у нас - это такое чудо !!!!  :idea:

 

Согласна. Мимо проходишь и аж сердце сжимается...Тоска по Таю.. тем более с нынешним курсом..


  • 2

#1632
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

Всё таки цветение плюмки у нас - это такое чудо !!!!  :idea:

 

 

 

Согласна. Мимо проходишь и аж сердце сжимается...Тоска по Таю.. тем более с нынешним курсом..

 

Это точно  :cry:  Хоть волком вой  :faceoff:  


  • 0

#1633
Марина В

Марина В
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Девушки,какие красавицы плюмочки у всех!!!
И про тоску вы прям в точку(((
  • 1

#1634
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
А мои даже и не думают цветением радовать :(

Не повезу их больше из такой дали
  • 0

#1635
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

А мои даже и не думают цветением радовать :(

Не повезу их больше из такой дали

Зря. Не обижайтесь на них, ведь цвела же у вас одна? На лето в сад их куда-нить пристройте, покормите хорошо - они и зацветут. А сейчас покой - градус 15 и не поливать (ну может изредка)


  • 0

#1636
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

А сейчас покой - градус 15 и не поливать (ну может изредка)

Увидела ваше сообщение и помчалась всю ветку читать, но слишком много страниц, я за 2012 год читаю)))а спать уже рубит. Поясните пожалуйста - 15 градусов в период покоя? Я правильно поняла? А то я наоборот в тепле держу и форточку даже боюсь открыть, да и поливаю как адениумы, пару раз в неделю.

Сообщение отредактировал Найля777: 10.11.2015, 22:34:55

  • 0

#1637
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

А сейчас покой - градус 15 и не поливать (ну может изредка)

Увидела ваше сообщение и помчалась всю ветку читать, но слишком много страниц, я за 2012 год читаю)))а спать уже рубит. Поясните пожалуйста - 15 градусов в период покоя? Я правильно поняла? А то я наоборот в тепле держу и форточку даже боюсь открыть, да и поливаю как адениумы, пару раз в неделю.

 

У  меня была плюмка, на зиму она скинула все листья, а так как у меня есть лоджия неотапливаемая, но с температурой не ниже 15 град, то я ее убрала туда. Очень благополучно перезимовав, она зацвела по лету очень обильно и вымахала как слоненок.


  • 1

#1638
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

У  меня была плюмка, на зиму она скинула все листья, а так как у меня есть лоджия неотапливаемая, но с температурой не ниже 15 град, то я ее убрала туда. Очень благополучно перезимовав, она зацвела по лету очень обильно и вымахала как слоненок.

Спасибо! Отнесу на покой в прохладу)))
  • 0

#1639
Lella Kassandra

Lella Kassandra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

ДВ!

Подскажите пожалуйста, а если нет прохладного места в доме, что делать, все равно не поливать?


  • 0

#1640
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

ДВ!

Подскажите пожалуйста, а если нет прохладного места в доме, что делать, все равно не поливать?

Смотрите по состоянию цветуна. Если он не сбросил листья и они продолжают расти, то поливать. А если "заснул", то просто сократить полив, то есть дать отдохнуть и заложить цветочные почки.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.