Перейти к содержимому

Фотография

Плюмерии - Plumeria sp. (Frangipani)Экзотическое растение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1831

#1421
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

 

Две крайние в зеленых горшках уже полтора месяца проснуться все никак не могут, третья хоть листья распустила. В коричневых это зимние, но тоже без цветения пока. 

Так что, тишинааа  :cry:

Какая красота )) такой отряд милый - успеют зацвести, главное все живи и здоровы :p


  • 1

#1422
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

post-334625-0-11921400-1405482662_thumb. post-334625-0-79671700-1405482753_thumb. 
Две мои Плюмки слева черенок с Хайнаня, справа сеяней (3года) 

уважаемые любители плюмок...в связи с переездом растанусь со своими Плюмериями...пишите в ЛС


  • 1

#1423
Юлия Белобородова

Юлия Белобородова
  • Гость
  • 11 сообщений
Всем доброго времени суток) подскажите пожалуйста, чем бы мне удобрить мои плюмки? Уж очень жду от них цветоносов.DSC_1856.jpg DSC_1856.jpg
  • 3

#1424
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Всем доброго времени суток) подскажите пожалуйста, чем бы мне удобрить мои плюмки? Уж очень жду от них цветоносов.attachicon.gifDSC_1856.jpgattachicon.gifDSC_1856.jpg

ДУ)) По фото видно что это взрослые черенки  - поэтому они в любом случае будут цвести  а удобрять можно  удобрением " Для кактусов"


  • 1

#1425
Лисичка

Лисичка

    Любимая

  • В доску свой
  • 2 748 сообщений

а вот наши красотули, только просыпаются 

021474feea3b.jpg

на заднем плане палочка - та же плюмочка, только сеянец, уже потолок на балконе подпирает, ее можно будет под зиму чуток укоротить, на ее здоровье это не скажется?


  • 2

#1426
Лисичка

Лисичка

    Любимая

  • В доску свой
  • 2 748 сообщений

у плюмки, которая справа , ствол чуть темнее левой, но листики, хоть медленней ,чем у соседки лезут, это нормально?

и еще вопрос -  с какого момента пора переходить с опрыскивания на полноценный полив этих плюмочек?


  • 1

#1427
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

а вот наши красотули, только просыпаются 

 

на заднем плане палочка - та же плюмочка, только сеянец, уже потолок на балконе подпирает, ее можно будет под зиму чуток укоротить, на ее здоровье это не скажется?

Ух ты - правда бодренькие  :)  Плюмочку ( что длинная) можно укоротить кардинально прямо сейчас ( оставить от земли см 15 ) ей это только на пользу))


  • 1

#1428
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

у плюмки, которая справа , ствол чуть темнее левой, но листики, хоть медленней ,чем у соседки лезут, это нормально?

и еще вопрос -  с какого момента пора переходить с опрыскивания на полноценный полив этих плюмочек?

Уже во всю можно поливать ( даже нужно)  а просыпаются они с очень разной скоростью - это нормально))


  • 1

#1429
Лисичка

Лисичка

    Любимая

  • В доску свой
  • 2 748 сообщений

Анжела , спасибо за наставления 5efb232d202a1428ef1d3e7834e3c943.gif

чтобы плюмочкам  скучно не было , взяла им в друзья адешку :)

укоротить - это просто обрезать и все?


Сообщение отредактировал Лисичка: 18.08.2014, 11:00:27

  • 1

#1430
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Анжела , спасибо за наставления 5efb232d202a1428ef1d3e7834e3c943.gif

чтобы плюмочкам  скучно не было , взяла им в друзья адешку :)

укоротить - это просто обрезать и все?

И правильно)) Да - просто обрезать и вытереть сок, а макушку можно в воду или в грунт :)


  • 1

#1431
Лисичка

Лисичка

    Любимая

  • В доску свой
  • 2 748 сообщений

Анжела, у какова вероятность, что обрезанные плюмки-сеянцы, все таки зацветут , я не теряю надежды?


  • 1

#1432
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Анжела, у какова вероятность, что обрезанные плюмки-сеянцы, все таки зацветут , я не теряю надежды?

Ну я думаю что у нас ( здесь) она равна нулю к сожалению :confused:


  • 0

#1433
Юлия Белобородова

Юлия Белобородова
  • Гость
  • 11 сообщений

Анжела, у какова вероятность, что обрезанные плюмки-сеянцы, все таки зацветут , я не теряю надежды?

Ну я думаю что у нас ( здесь) она равна нулю к сожалению :confused:

Я свои из семечек обрезала, они дали новые листики и веточки. мне кажется, что если их привить, то они зацветут возможно.
  • 0

#1434
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

 

Анжела, у какова вероятность, что обрезанные плюмки-сеянцы, все таки зацветут , я не теряю надежды?

Ну я думаю что у нас ( здесь) она равна нулю к сожалению :confused:

Я свои из семечек обрезала, они дали новые листики и веточки. мне кажется, что если их привить, то они зацветут возможно.

 

Конечно зацветут ( если привить взрослыми ранее цветущими) :)


  • 0

#1435
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

 

Анжела, у какова вероятность, что обрезанные плюмки-сеянцы, все таки зацветут , я не теряю надежды?

Ну я думаю что у нас ( здесь) она равна нулю к сожалению :confused:

 

У нас здесь условия хуже, чем в России? Там цветут)))


  • 0

#1436
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

Ну я думаю что у нас ( здесь) она равна нулю к сожалению :confused:

 

 

У нас здесь условия хуже, чем в России? Там цветут)))

 

Ну может и бывают ( в очень исключительных случаях примеры) но у нас я не слышала пока ни разу))


  • 0

#1437
Лисичка

Лисичка

    Любимая

  • В доску свой
  • 2 748 сообщений

Сделаю своим жирафикам сегодня "прическу" покороче и буду надеяться на лучшее - на цветение  :)


  • 1

#1438
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

 

У нас здесь условия хуже, чем в России? Там цветут)))

 

Ну может и бывают ( в очень исключительных случаях примеры) но у нас я не слышала пока ни разу))

 

Анжела, я дума, что это потому, что у нас 3 года назад о плюмках еще не слышали. То есть сеяли их, скорее всего, единицы. Да и то если сеяли))) А им для того, что бы из семени зацвести- в среднем 3-3,5 года надо)) Я жду и надеюсь. Уже чуть больше 2-х лет)))


  • 1

#1439
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

Ну может и бывают ( в очень исключительных случаях примеры) но у нас я не слышала пока ни разу))

 

 

 

Анжела, я дума, что это потому, что у нас 3 года назад о плюмках еще не слышали. То есть сеяли их, скорее всего, единицы. Да и то если сеяли))) А им для того, что бы из семени зацвести- в среднем 3-3,5 года надо)) Я жду и надеюсь. Уже чуть больше 2-х лет)))

 

Конечно было бы здорово если бы у нас из семян у кого то зацвели - это бы дало надежду всем тем кто их выращивает в климате с зимами ( со снегом)  Я много читала об этом и поняла что  это или нужно создавать такие условия зимой ( как летом) и ждать много лет или проще укоренять или прививать взрослую ( уже ранее цветущую) к сожалению.


  • 0

#1440
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Всем доброго времени суток) подскажите пожалуйста, чем бы мне удобрить мои плюмки? Уж очень жду от них цветоносов.

А что за записочки в горшках? 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.