Перейти к содержимому

Фотография

Плюмерии - Plumeria sp. (Frangipani)Экзотическое растение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1831

#741
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений




А если по середине обрезать она же разветвится?

ДВ! Я читала кучу информации о том, что плюмерия после обрезки не ветвится, а ветвится сама после цветения :idea:

Ничего подобного , у меня всегда они ветвятся причём очень хорошо :-/ Нужно просто пробовать , и конечно проводить обрезку именно сильных активнорастущих растений в момент когда уже достаточно солнечного света , жаль мою одну такую уже забрали показала бы её))

Сообщение отредактировал leelawadee: 27.05.2013, 22:01:16

  • 0

#742
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
Анжела ждем эксперимент с ветвлением на практике.
С укоренением в воде получился наглядный хороший пример у Ларисы.
А то мы все ищем инфу в инете...а тут хорошие практичные примеры на форуме получаются :D.
  • 1

#743
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений
Хорошо)) Но я экспериментирую только с черенками от взрослой цветущей , иначе не вижу смысла возиться неизвестно когдааааа она ещё зацветёт , а тут хоть надежда есть :D
Обязательно всё покажу))
А , вот порылась в своих архивах и нашла ветвление месячного сеянца , это я экспериментировала когда ещё не знала что из семян это практически невозможно (добиться цветения) разве что в очень солидном возрасте и то не всегда))
Изображение
Здесь в темке это фото кажется есть))

Сообщение отредактировал leelawadee: 27.05.2013, 22:29:47

  • 0

#744
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

За год с небольшим , этот черенок ей подарила девушка которая убиралась в их домике )) Заметила что та черенки собирает и принесла с цветком вместе что бы цвет показать)) Какие же тайцы всё же потрясающие


Ну может в этом году зацветет и Вы ее чикните. А то через пару лет под потолок будет :lol:

вот это да!!!красота !! мне вот тоже интересно, как все таки утолстить ствол, посадить в ОГРОМНЫЙ горшок ??? а то точно блин под потолок уже будет ... или все таки только сикир башка )))

Сообщение отредактировал Yulyasha: 28.05.2013, 12:56:50

  • 1

#745
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

вот это да!!!красота !! мне вот тоже интересно, как все таки утолстить ствол, посадить в ОГРОМНЫЙ горшок ??? а то точно блин под потолок уже будет ... или все таки только сикир башка )))

Спасибо )) именно этот черенок у нас прошлым летом кааак начал растить корни ( как не заглянешь на дно горшка а они торчат ) приходилось каждый месяц пересаживать , от этого тоже конечно толщина зависит ну и удобрения соответствующие она любит , А так наверное да можно в самом толстом месте срезать и укоренить по новой .
  • 0

#746
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
У меня после обрезки плюмка выдала две почки, но одну развила, а другую нет. Сейчас на ней листочек сантиметра полтора, иногда отсыхает и вырастает новый - такой же маленький. А вторая почка уже вырасла в огромный ствол, толще родительского.
  • 0

#747
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

У меня после обрезки плюмка выдала две почки, но одну развила, а другую нет. Сейчас на ней листочек сантиметра полтора, иногда отсыхает и вырастает новый - такой же маленький. А вторая почка уже вырасла в огромный ствол, толще родительского.


Одна моя знакомая стимулирует рост новых веток на плюмках цитокининовой пастой ( ой может неправильно название написала) я лично не пробовала но у неё они очень хорошо ветвятся .
  • 0

#748
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Одна моя знакомая стимулирует рост новых веток на плюмках цитокининовой пастой ( ой может неправильно название написала) я лично не пробовала но у неё они очень хорошо ветвятся .


Не поняла. Она этой пастой ствол что-ли мажет?
  • 0

#749
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Одна моя знакомая стимулирует рост новых веток на плюмках цитокининовой пастой ( ой может неправильно название написала) я лично не пробовала но у неё они очень хорошо ветвятся .


Не поняла. Она этой пастой ствол что-ли мажет?

Нет , точки роста (почки)
  • 0

#750
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Нет , точки роста (почки)


После обрезки верхушки?
  • 0

#751
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Нет , точки роста (почки)


После обрезки верхушки?

Можно и после но она помоему и без ))
  • 0

#752
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Можно и после но она помоему и без ))


Хм...а что без обрезки у плюмок тоже точки роста есть? У Вашей подруги под метр выросла но не ветвится же?
  • 0

#753
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Можно и после но она помоему и без ))


Хм...а что без обрезки у плюмок тоже точки роста есть? У Вашей подруги под метр выросла но не ветвится же?

Да но она как и я не признаёт насильственное ветвление тк если это делать (обрезку или прищипку) в очень жаркую и солнечную пору то это естесственный процесс )))) А знакомая - просто экспериментатор )) Точки роста это те места где раньше были листья .

Сообщение отредактировал leelawadee: 28.05.2013, 15:49:19

  • 0

#754
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
А кто-нибудь знает где ее раздобыть, эту пасту?
  • 0

#755
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

А кто-нибудь знает где ее раздобыть, эту пасту?

По идее это должны знать "орхидейщики" (кажется именно они и применяют её)
  • 0

#756
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Да, благодарю, уже выяснила все ее особенности. Меня заинтересовала возможность заставить проснуться почки на оголенном кротоне, очень актуально для меня. Но это уже для другой темы)
  • 1

#757
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Да, благодарю, уже выяснила все ее особенности. Меня заинтересовала возможность заставить проснуться почки на оголенном кротоне, очень актуально для меня. Но это уже для другой темы)

Рада что смогла быть полезной :hi:
  • 0

#758
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений
Вот Фрося с дачи прислала только что))
Изображение
  • 1

#759
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
Это настоящая удача!! Прелесть! ммм А запах!!
  • 1

#760
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
Изображение

мои плюмки - набирают листву!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.