Перейти к содержимому

Фотография

ППП глазами владельцавсе о пружинно поршневой пневматики


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 272

#1
Dodoshka

Dodoshka
  • Постоялец
  • 303 сообщений
ППП глазами владельца
  • 0

#2
VelS

VelS
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Начну первый!

Не так давно купил Б/У но в очень идеальном состоянии Gamo Mod 610.
ход поршня 90мм, пружина 43 ветка.
Слегка АПнул её,, поставил утяжелитель 80грамм, заменил манжетку (у родной была за зубренка).
Пристрелял к JSB 0.535г
скорость не мерил.

Но с Дистанции 38м(по дальномеру) бьёт спокойно ворону,голубя!
Настрел 80 пулек пока доволен!


В дальнейшем установлю газовую пружинку и глушитель,думаю муфта ствола(пластиковая) выдержит!

Может кто что то делал с 610 интересного отписываетесь, делитесь опытом! :smoke:

Изображение
Оптику взял Bushnell доволен!
  • 1

#3
xakmen

xakmen
  • Гость
  • 21 сообщений
Являюсь счастливым владельцем Diana350 magnum, в калибре .177

Шикарная мощная винтовка, настрел чуть более 1000. Использую без оптики.

Из модернизаций только замена стакана на пластиковый, вырезанный из баклашки - скрипов не стало абсолютно.


Но всё-таки планирую прикупить себе Career Infinity.
  • 0

#4
Crosman500xD

Crosman500xD
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Владею мр512-ну у когож её нету и Крысом500
Мрка в описании не нуждается
Крыс 500 ппп Клон гамо 440 но лучше сделан муфта сталь стоял в ней поршень длинный сокращающий ход до 55мм поставил от гх440 и получил 100мм ...по скоростям не знаю...
с оп 4х32 с толстой сеткой на 22 метра собрал 12мм с моими кривыми ручками но Оп умер ......и стал стрелять с ужасного откырытого.. со светодиодами еле пристрелял на 22 метра ....
Винтовка может бить ворону до 70м если по убойным и до 40м 100% фраг. с открытым охота стала сложней...коплю на оп Стреляю гпх,гпм и Жбс 0.67.
Покупал за 35тыс. в магазине мечта охотника алматы....
попоже кину ссылку на обзор на мой обзор на ганзах с фотками..)

Сообщение отредактировал Crosman500xD: 16.03.2011, 17:37:17

  • 0

#5
tratil100

tratil100
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Владелец Gamo CFX очень рад легко лежит в руке, приятный пластик.
Настрел гдето 3000.
Из апа устоновил гп , проточил клип под толстую резинку , установил оптику Tasco 3-7x28.
Пристрелял пульками Gamo rocket 0.68г. На дистанции 45-50м серых валит без раздумки.
Кучьность где-то 1,5 сантиметра на 40 метров.Теперь думаю об установки глушителя.
  • 0

#6
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod]Правила не поменялись, не забываем про п.5 Локальных правил.
Устное предупреждение двум предыдущим ораторам.[/mod]
  • 0

#7
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
С 1995 года являюсь владельцем ИЖ 60 (купил на Уральском перевале по случаю) Хорошая воздушка (была) для своего времени. АПал её только убиранием грузика в поршне и заменой его на доп пружину, более тонкую и с левой завивкой. Исправно служит до сих пор, т.е. лежит в чехле (правда, если не использую её как донора (ствол может понадобиться) продам, кому нужна 60-ка в железе). В прошлом году приобрёл по случаю, GAMO CF 30, понял, что век ИЖухи прошёл безвозвратно. Гамку не апал, просто поменял манжету на ижевскую (родное колечко было с щербинкой) Плюс в том, что пропал металический лязг при выстреле.
Огромное достоинство двух этих моделей, что ствол намертво закреплён в ствольной коробке, это даёт преимущество в точной стрельбе на большие расстояния.
Надеюсь, что на следующий месяц приобрету ещё AIRFORCE CONDORa, очень нравиться своим дизайном.
Сейчас занимаюсь изготовлением модера, попробую сначала *объездить* на гамке, а потом и для кондора сделаю

Прикреплённые изображения:

  • Фото0053.jpg

  • 0

#8
Dodoshka

Dodoshka
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Сейчас занимаюсь изготовлением модера, попробую сначала *объездить* на гамке, а потом и для кондора сделаю

Есть у меня ЦФ-30 газовая пружина и тд (отдельное спасибо SalamPopalam за гамку) тихо и точно пуляет но звук все равно громкий пытался заказать с ганз модер но не могу гайти у кого
Решил сделать сам вот маюсь курю форумы
есть советы велком на общение
  • 0

#9
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
С модером, только одна проблема, даже не с ним, а с подствольным рычагом взведения. Очень близко к стволу находится. Но и на это есть решение - модер со смещённым центром. Добавляются трудности, но они решаемы с помощью гравировально-фрезерного станка. Держатель для рычага, исполнить можно в двух вариантах: Скобочное крепление (закреплённое на стволе) или магнитное.
Вариант для размышления дал. Дерзай :smoke:
  • 0

#10
Dodoshka

Dodoshka
  • Постоялец
  • 303 сообщений

С модером, только одна проблема, даже не с ним, а с подствольным рычагом взведения. Очень близко к стволу находится. Но и на это есть решение - модер со смещённым центром. Добавляются трудности, но они решаемы с помощью гравировально-фрезерного станка. Держатель для рычага, исполнить можно в двух вариантах: Скобочное крепление (закреплённое на стволе) или магнитное.
Вариант для размышления дал. Дерзай :smoke:

Да все понятно на ганзе есть чертежи и все такое
но хочется исполнить без станка
как для мурки вдумчиво на коленке
в эксклюзиве
  • 0

#11
Dodoshka

Dodoshka
  • Постоялец
  • 303 сообщений

С модером, только одна проблема, даже не с ним, а с подствольным рычагом взведения. Очень близко к стволу находится. Но и на это есть решение - модер со смещённым центром. Добавляются трудности, но они решаемы с помощью гравировально-фрезерного станка. Держатель для рычага, исполнить можно в двух вариантах: Скобочное крепление (закреплённое на стволе) или магнитное.
Вариант для размышления дал. Дерзай :smoke:

Да все понятно на ганзе есть чертежи и все такое
но хочется исполнить без станка
как для мурки вдумчиво на коленке
в эксклюзиве
  • 0

#12
Salampapalam

Salampapalam
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Кучьность где-то 1,5 сантиметра на 40 метров.


Мишень в студию! Пиз...ть не мешки ворочить:-) Особенно пульками Gamo rocket. А еще хотелось бы в живую на такой результат посмотреть, например на следующем соревновании в тире отан.

Сообщение отредактировал Salampapalam: 18.03.2011, 10:45:48

  • 0

#13
Salampapalam

Salampapalam
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

С 1995 года являюсь владельцем ИЖ 60 (купил на Уральском перевале по случаю) Хорошая воздушка (была) для своего времени. АПал её только убиранием грузика в поршне и заменой его на доп пружину, более тонкую и с левой завивкой. Исправно служит до сих пор, т.е. лежит в чехле (правда, если не использую её как донора (ствол может понадобиться) продам, кому нужна 60-ка в железе)

Тоже есть железный шисятка 92 года выпуска.

В прошлом году приобрёл по случаю, GAMO CF 30, понял, что век ИЖухи прошёл безвозвратно. Гамку не апал, просто поменял манжету на ижевскую (родное колечко было с щербинкой) Плюс в том, что пропал металический лязг при выстреле.

Мне кажется зря родную манжету не поставили, мурковская манжета мягкая для такой винтовки. И не понятно как изза манжеты мог пропасть лязг? Лязг лечится телескопической направляющей или установкой ГП.

Огромное достоинство двух этих моделей, что ствол намертво закреплён в ствольной коробке, это даёт преимущество в точной стрельбе на большие расстояния.


Не дает:) Иж для больших расстояний слишком слаб проверял его на 50м пуля снижается больше чем на пол метра на сколько точно уже не помню и летит уже как попало на мишени было видно что боком залетают.
Насчет cf30, качественные переломки стреляют не хуже, а то и лучше, чтобы раскрыть потенциал фиксированного ствола надо очень хорошо уметь стрелять, мой лучший результат на 50м с этой винтовки это всего лишь донышко пивной банки, но уверенно! :-) Поэтому мое мнение фиксированный ствол на пп винтовки даст преимущество только отличному стрелку!
  • 0

#14
tratil100

tratil100
  • Частый гость
  • 60 сообщений


Кучьность где-то 1,5 сантиметра на 40 метров.


Мишень в студию! Пиз...ть не мешки ворочить:-) Особенно пульками Gamo rocket. А еще хотелось бы в живую на такой результат посмотреть, например на следующем соревновании в тире отан.

Вопервых пульками Gamo rocket стреляю на 20-35 метров, а во вторых пристреливал на 40м пульками JSB EXACT HEAVY :smoke:
  • 0

#15
tratil100

tratil100
  • Частый гость
  • 60 сообщений


С 1995 года являюсь владельцем ИЖ 60 (купил на Уральском перевале по случаю) Хорошая воздушка (была) для своего времени. АПал её только убиранием грузика в поршне и заменой его на доп пружину, более тонкую и с левой завивкой. Исправно служит до сих пор, т.е. лежит в чехле (правда, если не использую её как донора (ствол может понадобиться) продам, кому нужна 60-ка в железе)

Тоже есть железный шисятка 92 года выпуска.

В прошлом году приобрёл по случаю, GAMO CF 30, понял, что век ИЖухи прошёл безвозвратно. Гамку не апал, просто поменял манжету на ижевскую (родное колечко было с щербинкой) Плюс в том, что пропал металический лязг при выстреле.

Мне кажется зря родную манжету не поставили, мурковская манжета мягкая для такой винтовки. И не понятно как изза манжеты мог пропасть лязг? Лязг лечится телескопической направляющей или установкой ГП.

Огромное достоинство двух этих моделей, что ствол намертво закреплён в ствольной коробке, это даёт преимущество в точной стрельбе на большие расстояния.


Не дает:) Иж для больших расстояний слишком слаб проверял его на 50м пуля снижается больше чем на пол метра на сколько точно уже не помню и летит уже как попало на мишени было видно что боком залетают.
Насчет cf30, качественные переломки стреляют не хуже, а то и лучше, чтобы раскрыть потенциал фиксированного ствола надо очень хорошо уметь стрелять, мой лучший результат на 50м с этой винтовки это всего лишь донышко пивной банки, но уверенно! :-) Поэтому мое мнение фиксированный ствол на пп винтовки даст преимущество только отличному стрелку!

Каки мы знатаки аж страшно становится. :lol:
  • 0

#16
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

... Иж для больших расстояний слишком слаб проверял его на 50м пуля снижается больше чем на пол метра на сколько точно уже не помню и летит уже как попало на мишени было видно что боком залетают.
Насчет cf30, качественные переломки стреляют не хуже, а то и лучше, чтобы раскрыть потенциал фиксированного ствола надо очень хорошо уметь стрелять, мой лучший результат на 50м с этой винтовки это всего лишь донышко пивной банки, но уверенно! :-) Поэтому мое мнение фиксированный ствол на пп винтовки даст преимущество только отличному стрелку!

Ни кого не хотел обидеть, только высказал своё наблюдение. ИЖ 38 (правда старенький) на точнось немного хуже. И 50 метров... это для него (ИЖ 60) , что то запредельное вообще. Стрелять на такие растояния, только интуитивно можно.
  • 0

#17
Salampapalam

Salampapalam
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Каки мы знатаки аж страшно становится. :lol:


И все таки... хочу увидеть от знатока кучу в 1.5мм на пристрелочных 40м с супер точного орудия gamo cfx с супер приятным пластиком и снайперским прицелом Tasco 3-7x28 :lol: Видать именно знатоки в 50м тире убирают лишние 10м и пристреливают на 40м :D

PS пофиг какими пулями хоть позолоченными со стразками сваровски :lol:

Сообщение отредактировал Salampapalam: 19.03.2011, 01:15:19

  • 0

#18
Crosman500xD

Crosman500xD
  • Частый гость
  • 68 сообщений
да мне тож интересно....хоть Жбс хоть бмой пусть соберёт 1.5см....а то я с крыса 500 на 25 не могу 1.5 собрать)...
  • 0

#19
Dodoshka

Dodoshka
  • Постоялец
  • 303 сообщений
CF-30, MP-512 full ap после сегодняшних пострелушек
дистанция 20-22 метров

стрелял пульками
1. JSB Match Diabolo 0.670 g
2. Diana high power 500 baraguda
3. Gamo magnum 0.49 g
4. Gamo pro hunter 0.51 g
5. Gamo expander 0.49 g
6. Gamo pro match 0.49 g

Gamo CF - 30 bushnell 3*9-40 газовая пружина
по 5 выстрелов
кучки получились такие
1 7-8 см
2 5,5-8,2 см
3 10-12 см
4 10-12 см
5 11 - 13 см
6 11 - 14 см

МР - 512 полный апп tasco 3*9-40
по 5 выстрелов
1 9-11 см
2 6-8 см
3 15 -18 см
4 10-11 см
5 11-13 см
6 12-14 см

погода прохладная не к долгому и вдумчивому плинку
по ощущениям чем тяжелее пулька и юбка по шире тем лучше летит из гамки
чем туже заходит в пуле приемник тем чет че и лучше летит

для мурки просто вес пульки
почему то любит дешевые пульки турецкие которые на базарах в пластиковых банках продают

следующий раз поеду возьму фотик будут фото
  • 0

#20
Crosman500xD

Crosman500xD
  • Частый гость
  • 68 сообщений

CF-30, MP-512 full ap после сегодняшних пострелушек
дистанция 20-22 метров

стрелял пульками
1. JSB Match Diabolo 0.670 g
2. Diana high power 500 baraguda
3. Gamo magnum 0.49 g
4. Gamo pro hunter 0.51 g
5. Gamo expander 0.49 g
6. Gamo pro match 0.49 g

Gamo CF - 30 bushnell 3*9-40 газовая пружина
по 5 выстрелов
кучки получились такие
1 7-8 см
2 5,5-8,2 см
3 10-12 см
4 10-12 см
5 11 - 13 см
6 11 - 14 см

МР - 512 полный апп tasco 3*9-40
по 5 выстрелов
1 9-11 см
2 6-8 см
3 15 -18 см
4 10-11 см
5 11-13 см
6 12-14 см

погода прохладная не к долгому и вдумчивому плинку
по ощущениям чем тяжелее пулька и юбка по шире тем лучше летит из гамки
чем туже заходит в пуле приемник тем чет че и лучше летит

для мурки просто вес пульки
почему то любит дешевые пульки турецкие которые на базарах в пластиковых банках продают

следующий раз поеду возьму фотик будут фото


наверное всё таки ММ а то я аж испугался...
п.с. бму по чём брал и где тож хачу.)и какого калибра ...нужны 4.52
а да ссылка на обещанный выще оюзор на ганзах.. http://talks.guns.ru.../96/750477.html

Сообщение отредактировал Crosman500xD: 19.03.2011, 23:20:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.