Перейти к содержимому

Фотография

впечатления от моей первой БМВсабж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#1
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
такой же пост я задвинул в ветке БМВ, но это теперь религия я здесь как мессия. у меня такое клевое настроение, что все должны об этом знать :rotate: плиз не сочтите за офтопик

Итак, мои первые впечатления.

1. я бмввод. однозначно. хотя гарантировать что следующая машина у меня будет БМВ я не готов, но...
2. таких эмоций у меня не было давно.

очень важно что машина в идеальном тьфу тьфу тьфу состоянии. внутри снаружи и пр. единственное надо поменять подшипник одной из ступиц. воет гад как волчара на луну.
Для тех кто хочет попробовать или иную машину важно не взять шрот. а то все впечатление будет испорчено. я, например, терпеть не могу максиму. коробка на ней у меня ломалась 5 раз.

Итак про семерку. Состояние черного кожаного салона идеально. Лишь маленькие заломы на водительском сиденье говорят о том что она бэушная. Регулировок масса, я со своими 188 см роста устроился очень легко, если отодвинуть сидение до конца назад я даже не достаю до педалей. В максиме я упирался головой в потолок, не помогало ни что, а здесь как хочешь ? хочешь - упрись, хочешь руками до потолка не достанешь (шутка, но все равно головой до потолка не достать). Все повернуто к водителю, очень удобные сиденья, хотя в экстремальных режимах не хватает более явной боковой поддержки. Мультируль ? весчь!!! Очень удобно, не отвлекаешься при переключении станций и громкости.

семерка это та машина которая в принципе располагает к спокойной езде. большая, важная, мощная. но эти 3 буквы бмв не могут не заставить утопить педальку в пол. и я топил. за 3 дня я сжег 80 литров. я летал. другого слова нет.
со старта спору нет, она не отрывает, сказывается достаточно приличная масса. но с 40, 60 и 100 км в час она уходит так что поджилки трясутся. и это всего-то 2,8 литра. что с 4-мя литрами происходит даже предположить страшно.

5 ступенчатый автомат в меру задумчив, и в принципе не создает неудобств, но и это решается очень легко, у меня машина со стептроником. Абсолютно легко я могу включить любую скорость, которую мне надо и когда мне это надо.

Как она держит дорогу в поворотах?
В первый же вечер мы с друзьями ехали по Ленина, ну и типа надо же показать что я круто ежжжжжу  ну притопил я по ленина, а справа заточился какой-то чувак на каком-то японце. Скорость была в районе 80, я его обогнал на корпуса два и вспомнил, что надо мне повернуть на Калинина. И я повернул?. Не снижая!!! У меня стоят 18 дюймовые диски. Она вошла в поворот как по рельсам!!! Кайф!!!

Переставки на дороге на скорости она делает почти не кренясь.

Уверенность в машине и предсказуемость реакций - впечатляет.
  • 0

#2
плохишъ

плохишъ
  • В доску свой
  • 1 575 сообщений
это тебе нужно в тему марки авто БМВ
  • 0

#3
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
Ему надо в школу вождения. вот из за таких вот и гибнт люди.. на 80км.ч он в поворот входит... жаль что там камаза встречного небыло. Но если так будет дальше ездить то он его найдет.
  • 0

#4
Aha

Aha
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

ну и типа надо же показать что я круто ежжжжжу  ну притопил я по ленина, а справа заточился какой-то чувак на каком-то японце. Скорость была в районе 80, я его обогнал на корпуса два и вспомнил, что надо мне повернуть на Калинина. И я повернул?. Не снижая!!! У меня стоят 18 дюймовые диски. Она вошла в поворот как по рельсам!!! Кайф!!!


НУ ТЫ МУЖИК!!!!
УАУ! КАК ТЫ КРУТО ЕЗДИЖЖЖЖ!

такие как ты потом на ивалидные каляски пересаживаются, если повезет. :rotate:
  • 0

#5
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
Гы-гы. Войти 80 в поворот на БМВ - это не попробовав не понять, минимальный крен и абсолютная понятность управления.

Так что со своими инвалидными колясками вы, господа, все поторопились. Лучше прокатитесь на БМВ. И всё поймёте сами. Всякие нивы-субары-тойоты в поворотах рядом не стояли.
  • 0

#6
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

Гы-гы. Войти 80 в поворот на БМВ - это не попробовав не понять, минимальный крен и абсолютная понятность управления.

Так что со своими инвалидными колясками вы, господа, все поторопились. Лучше прокатитесь на БМВ. И всё поймёте сами. Всякие нивы-субары-тойоты в поворотах рядом не стояли.

Еще как стояли: мы на вэдовой турбованной калдине на 80 попытались развернуться и ниче. Крена почти небыло.
  • 0

#7
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
КБ, завязывай потенциальным (само)убийцам потокать . . .
  • 0

#8
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений

Ему надо в школу вождения. вот из за таких вот и гибнт люди.. на 80км.ч он в поворот входит... жаль что там камаза встречного небыло.  Но если так будет дальше ездить то он его найдет.


тебе тоже не хворать :rotate:
  • 0

#9
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений

Гы-гы. Войти 80 в поворот на БМВ - это не попробовав не понять, минимальный крен и абсолютная понятность управления.

Так что со своими инвалидными колясками вы, господа, все поторопились. Лучше прокатитесь на БМВ. И всё поймёте сами. Всякие нивы-субары-тойоты в поворотах рядом не стояли.


здесь совсем другой смысл, народ видит то что хочет.
но я буду думать, что это от зависти. потому что у них такой машины в ближайшее время не предвидится.

и кстати, ВОРОН, про школу вождения - я прошел 5 часов зимнего вождения у в Москве.

Сообщение отредактировал Salam: 26.10.2004, 16:45:32

  • 0

#10
Bezumetz

Bezumetz
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Ну что еще можно сказать... Поздравляю!
  • 0

#11
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

КБ, завязывай потенциальным (само)убийцам потокать . . .


ну-ну. тяжело обяснить на пальцах предельные возможности БМВ. это всё, что я могу сказать.
  • 0

#12
Kristin

Kristin
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Ну что теперь тебе осталось только моц на БМВ поменять:rotate:)))
  • 0

#13
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Итак про семерку.


Семерка?.. Так у тебя семерка?.. Блин, я думал у тебя пятерка. Уже весь зеленый от зависти сидел =)
  • 0

#14
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Гы-гы. Войти 80 в поворот на БМВ - это не попробовав не понять, минимальный крен и абсолютная понятность управления.

Так что со своими инвалидными колясками вы, господа, все поторопились. Лучше прокатитесь на БМВ. И всё поймёте сами. Всякие нивы-субары-тойоты в поворотах рядом не стояли.

Еще как стояли: мы на вэдовой турбованной калдине на 80 попытались развернуться и ниче. Крена почти небыло.

Ну это сказка. :spy: Любая машина не развернется на 80, она просто перевернется. Хотя, если радиус вашего разворота был километра 3, то могу поверить, я и на ЗАЗе круче разворачивался. Или на гололеде дело было...
Или можете доказать? Найдем радар, дорогу заброшенную, сухую... Желающих посмотреть, думаю, будет много.

#15
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
Так они ж пытались развернуцца. И ничё не было : ) Даже крена ; ))))
  • 0

#16
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Так они ж пытались развернуцца. И ничё не было : ) Даже крена ; ))))

Проблемы с рулевым? Или неожиданно передумали? :spy:
Если что, у меня на прямой тоже крена никакого не наблюдается. ;)

#17
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
кто читал пост выше, то там было написано про вой подшипника ступицы.

сегодня поменял, у Дениса. это там где Джандосова Саина.
Сервис очень обходительный, хотя может и только на первый раз :spy:
но тем не менее все было очень даже на уровне.

итак - шумела передняя правая ступица - 140 долларов
замена - 2500 тенге
передние колодки - 90 долларов.

все сделали за минут 40-50.

колодки, конечно же можно было найти и дешевле, и поменять их тоже можно было дешевле.
но ждать и искать не хотелось.

зато теперь в салоне тишь да благодать ;)
  • 0

#18
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
Salam, советую не мотацца по колхозам, а ремонтировацца в автоцентре Бавария.
  • 0

#19
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

КБ, завязывай потенциальным (само)убийцам потокать . . .


ну-ну. тяжело обяснить на пальцах предельные возможности БМВ. это всё, что я могу сказать.

Все что хотел сказать - дороги общего назначения не являются полигоном для отработки навыков экстремального вождения . . .
  • 0

#20
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
80 в поворот - для БМВ это ещё не экстремальное вождение.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.