Перейти к содержимому

Фотография

Автомобили из ГрузииАвтомобили из Грузии, где купить, как доставить!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 266

#221
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений




Тоже собираемся туда 6-7-8 июня (как получится), если кто собирается, давайте скооперируемся, ато чуть-чуть "цыкатно" в "революцию" машинку искать )))

А не поздно пить Боржоми? :-)

по времени- недели 2 хватает, но есть слух что в Актау скопилось "уйма" машин 6.000 (ОАЭ, иран, грузия).... праблемсы могут быть с паромом и "выпуском" с порта... не вздумайте грузить на поезд, чтобы таможиться в Алматы- можете точно не успеть (у моего кента поезд ехал около 4 недель) :dont:

Я о том же:
...есть слух что в Актау скопилось "уйма" машин...
Поезд может ехать по "Нашей земле" месяц,главное пересечь таможенную границу до указанного срока.
  • 0

#222
muchamedia

muchamedia
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Да походу поздно уже )) Посмотрим теперь что будет с ценами после 1 июля! ))
  • 0

#223
NurTore

NurTore
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Да походу поздно уже )) Посмотрим теперь что будет с ценами после 1 июля! ))


к сожалению- и вправду поздно :dont: новости от парня, который в 3 часа ночи приехал в Алмату... самая "Ж"- это Баку... собратья по вере и "восточной коррупции" вовсю пользуются приближением "дня Х"- задерживают погрузку на паромы, не продают билетов... за паром отдал 800 долл; "наши" :eek: уже грызутся между собой- все "ломятся первыми", придумали и ведут какой-то "список" на погрузку... актау- брокеры подняли цену, но "могут делать" также за 1 день... грузины уже не так доброжелательны к "нашим", постарались "некоторые"- показали свое "негативное лицо", ...цены держат высокими- не торгуются, машины- хлам (уже даже не "крашенные куклы")... Группы "диаспор нац.меньшинств Казахстана" осаждают уже дома в нас.пунктах Грузии (Тбилиси, Батуми и т.д.)- заглядывают во дворы и просят "продать машину". Общее "раздражение ситуацией" у всех и везде.. Его совет: не ехать..
  • -1

#224
Хоцумомо

Хоцумомо
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Итак, час икс близок... Ни у кого нет свежей инфо об обстановке в Актау? сколько дней очередь и т.д. Моя машинка где то на каспийских просторах
  • 0

#225
muchamedia

muchamedia
  • Постоялец
  • 469 сообщений
http://www.zakon.kz/...omobiljami.html
  • 0

#226
AlmatyKids

AlmatyKids
  • Гость
  • 5 сообщений
мой знакомы на той неделе уехал в грузию уже купил машину. гонит в актау, но не думаю что до 1 июля успеет растаможить
  • 0

#227
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

мой знакомы на той неделе уехал в грузию уже купил машину. гонит в актау, но не думаю что до 1 июля успеет растаможить

Не главное успеть растаможить до 1 июля а успеть въехать на территорию РК до этого дня. А там потом можно в течении 60 дней таможить. Из Грузии можно успеть еще притащить, только это будет стоить немалых усилий.
  • 0

#228
CroVVn

CroVVn
  • Гость
  • 24 сообщений
Почему то очень ругают состояние авто и дубаев и грузии :(
  • 0

#229
Neal

Neal
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


мой знакомы на той неделе уехал в грузию уже купил машину. гонит в актау, но не думаю что до 1 июля успеет растаможить

Не главное успеть растаможить до 1 июля а успеть въехать на территорию РК до этого дня. А там потом можно в течении 60 дней таможить. Из Грузии можно успеть еще притащить, только это будет стоить немалых усилий.


главно не только въехать, и встать на СВХ, а подать до 1 числа тамож декларацию.
  • 0

#230
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

мой знакомы на той неделе уехал в грузию уже купил машину. гонит в актау, но не думаю что до 1 июля успеет растаможить

Так ему само важно в Актау попасть до июля числа до 29 июня и там же таможить
  • 0

#231
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений



мой знакомы на той неделе уехал в грузию уже купил машину. гонит в актау, но не думаю что до 1 июля успеет растаможить

Не главное успеть растаможить до 1 июля а успеть въехать на территорию РК до этого дня. А там потом можно в течении 60 дней таможить. Из Грузии можно успеть еще притащить, только это будет стоить немалых усилий.


главно не только въехать, и встать на СВХ, а подать до 1 числа тамож декларацию.

О каком СВХ вы говорите там всего на 1000 машин места, МОРПОРТ забит под завязку машинами, я там был и сам своими глазами видел сколько машин стоит.
В Коносаменте таможня ставит отметку с датой прибытия и пишут 60 дней, что означает что можно растоможить машину в течении 60 дней.
  • 0

#232
metiskz

metiskz
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Где взять информацию о прибытии/разгрузке паромов в порту Актау?
  • 0

#233
Young Pure Hero

Young Pure Hero
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
в порту Актау
  • 0

#234
metiskz

metiskz
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

в порту Актау



Содержательный ответ. Интернет-ресурс какой-нибудь есть?
  • 0

#235
Alick

Alick
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
летел в Киев в конце прошлой недели. Пол самолета занимали хлопцы летящие в Грузию за авто. Неужели успеют привезти, в свете имеющейся попы на Каспии.?!?!
  • 0

#236
Будда

Будда
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Самому пригнать в КЗ можно успеть.
  • 0

#237
Young Pure Hero

Young Pure Hero
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Самому пригнать в КЗ можно успеть.

сейчас говорил с человеком который уже 4-й день стоит в Баку.
парома нет. штормовое предупреждение. 26,27 числа праздник Военный парад.
свои ходом через Россию-Махачкалу не пускают, так как грузинские номера.
добрые соседи из Азербайджана подняли цену до 1500 баксов на паром!
кароче ужас!
  • 0

#238
metiskz

metiskz
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


Самому пригнать в КЗ можно успеть.

сейчас говорил с человеком который уже 4-й день стоит в Баку.
парома нет. штормовое предупреждение. 26,27 числа праздник Военный парад.
свои ходом через Россию-Махачкалу не пускают, так как грузинские номера.
добрые соседи из Азербайджана подняли цену до 1500 баксов на паром!
кароче ужас!


А если номера не грузинские, пустят? Кто-нибудь из Баку автовозом в Казахстан машины возил?
Вообще можно ли оперативно (не по телефону) получать информацию о наличии/погрузке/разгрузке паромов из Баку в Актау?
  • 0

#239
Young Pure Hero

Young Pure Hero
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
только, если кто-нибудь есть из знакомых таможенников.
по последней инфе все успеют кто стоит на рейде в порт
  • 0

#240
Young Pure Hero

Young Pure Hero
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
в Баку наши устраивают забастовку!около 300 машин!
хотят перекрыть дорогу, где будет проходить репетиция военного парада!
у людей нет просто денег, чтобы заплатить за проезд, который подняли в три раза!
наш Казахстанский посол ничего не может сделать :faceoff:

Сообщение отредактировал Young Pure Hero: 23.06.2011, 15:27:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.