Перейти к содержимому

Фотография

23-24 апреля 2011г. Алматы - Международная выставка кошек, WCF.Союз Фелинологов Казахстана и клк ЖАНЫМ приглашает на выставку.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 240

#161
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений
Speransa!
+1000!!!
  • 0

#162
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений


Искажение информации полное... Почитайте статью еще раз... ни слова о Максике, хотя именно он взял Best in Breed, WCF, BIS и тд... Лично я возмущен!

Вообще, я обратил внимание на отношение многих(кошатников) к победам нашего кота, которые для нас лично стали неожиданностью. Зародилось подобие "холодной" войны. И это плохо, если честно! Я пресекаю в себе даже задатки этих чувств, не говоря уже об общем презрении к подобному явлению! Мы не шли на выставку собирать призы, нам само мероприятие нравиться: общение, информация и шоу кошек... Эта выставка была второй в нашей жизни, и первой в жизни Макса, и очень хочется, чтоб не последней! Победа по праву принадлежит Майре и Галине, я не раз об этом говорил, так как именно они вывели такого "правильного" куна, мы лишь его купили и растим в соответствии с их рекоммендациями. Для нас Макс, в первую очередь, домашний питомец, живое существо, о котором мы заботимся, он как дитя! Он не для бизнеса, не для питомника - он для души! И его победы на этой выставке это не вызов всем вам, а лишь мнение и оценка экспертов этой выставки!..
Я не с каждым знаком лично, но со многими успел обмолвиться хотя бы парой слов на выставке, мы рады открытому и искреннему общению с каждым, так как мы люди коммуникабельные и современные! Так что, ю ар вэлком!
Если я что-то не так сказал - поправьте!

Vision, я Вас умоляю!!! Кто ж в серьез относится к тому что пишут журналисты :lol: Тем более на какие-то чисто специфические темы...На специфические темы пишут эксперты в описании, и то, у каждого эксперта свое "видиние". А на счет статей в журналах и газетах, то порой как почитаешь описание породы или его определенные признаки, не знаешь, плакать или смеяться...Я про сиамов за все время столько всего невменяемого прочла. Поверьте, в даной статье, если о Вашем животным нет ни слова и есть искажение инфы, то это не злой умысел, а просто журналистам все равно как какого кота зовут . Они им все на одно лицо. Что успели - в блокнотике чирканули, а что к чему относится - забыли. Что вспомнили, то и написали. Обычное дело. Не расстраивайтесь.. Если так реагировать на все что пишут или говорят - никакой нервной системы не хватит. Еще раз повторяю, чем больше Вы будете участвовать в выставках, тем больше мнений экспертов получите о своем животном. И порой эти мнения будут крайне противоположны. Это тоже не злой умысел и заговор против Вас. Дело в том, что судье олл брид невозможно быть ассом во всех породах, т.е. знать изюминки породы. У них стандарт, написанный на заре авиации, который не отражает нюансов разных типов породы. Поэтому понятие типа у каждого эксперта свое.Бывает один эксперт в восторге от моего животного, а другой даже титул не дает и плюется.. Это жизень :D

+1000
Vision Вокруг хороших животных, победителей, всегда масса разговоров. Радуйтесь победе!!! Чем больше Ваше животное будет звездить, тем больше вокруг него будет разговоров ;-) Не обращайте внимания :D
  • 0

#163
Сита

Сита
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Speransa + 1000 поддерживаю!!!!!!!
  • 0

#164
vision

vision
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Vision Вокруг хороших животных, победителей, всегда масса разговоров. Радуйтесь победе!!! Чем больше Ваше животное будет звездить, тем больше вокруг него будет разговоров ;-) Не обращайте внимания :D

Дабы избежать всего этого, я пояснил свое отношение и позицию! Если кого-то задело, то это всего лишь мнение, мое мнение! :)
С нами такое впервые, и мы тесно познакомились с этим "явлением", сами того не ожидая! :) Победе мы рады, и эту радость разделили с нами другие!
Привыкать?! - привыкнем! :) Одобряем?! - нет! :)
"Мы все потребители, и одержимы внешней аттрибутикой преуспевания.." (с)
  • 0

#165
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Ув. vision!К сожалению мир не идеален, и зависть присутствует в разных формах и проявлениях,ведь люди разные!C холодной войной ,поверите,столкнулись не только Вы одни..И самое смешное,что если в собачьей теме все открыто перегавкиваются, лаются и дерутся ,то в кошачьей этакое тихое шипение,кулуарные недомолвки,нелицеприятные намеки...Слава богу ,что НЕ ВЕЗДЕ!!!Как приятно читать темки про сиамов и ориенталов,про кунов,про фолдов и страйтов.Чувствуется,насколько люди ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫ и ,надеюсь ИСКРЕННИ...Хоть себе ,блин,покупай одну из этих пород :D Да и среди собачников тоже много хороших людей :beer: Так что не обращайте внимания,получайте удовольствие от своего питомца, ведь недругам рот платочком не закроешь,да и нервов на всех не хватит :-)
  • 0

#166
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

Ув. vision!К сожалению мир не идеален, и зависть присутствует в разных формах и проявлениях,ведь люди разные!C холодной войной ,поверите,столкнулись не только Вы одни..И самое смешное,что если в собачьей теме все открыто перегавкиваются, лаются и дерутся ,то в кошачьей этакое тихое шипение,кулуарные недомолвки,нелицеприятные намеки...Слава богу ,что НЕ ВЕЗДЕ!!!Как приятно читать темки про сиамов и ориенталов,про кунов,про фолдов и страйтов.Чувствуется,насколько люди ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫ и ,надеюсь ИСКРЕННИ...Хоть себе ,блин,покупай одну из этих пород :D Да и среди собачников тоже много хороших людей :beer: Так что не обращайте внимания,получайте удовольствие от своего питомца, ведь недругам рот платочком не закроешь,да и нервов на всех не хватит :-)

я вас умоляю,не сглазьте про скоттишей,только все утихло!
  • 0

#167
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Серьезно?Амне показалось,что у них все чинно и благородно(давно не заходила) :faceoff:
  • 0

#168
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
В статье половину моих слов вначале выкинули и смысл изменился - Дизель стал первым ориенталом :faceoff:
Но вообще им просто некогда вникать во все тонкости - выхватили что понравилось и выложили. Более того это важно только для нас единичных читателей. Остальные просто приняли к сведению - ага была выставка, вот нравится людям тешить свои амбиции - возятся со своими кошками...
  • 0

#169
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Если у Вас животное отличного породного типа, то будьте готовы к высказываниям и действиям завистников ;-) Это везде так. Не только в кошководстве...Относитесь к этому, как в "Служебном романе" "Значит хорошие сапоги.. Надо брать!" :D


Не поверите, сижу и о том же думаю... Что брать надо... Сапоги-то.
Но только девочку. Белую)))
При чём от той же фирмы, что и Макс))
  • 0

#170
vision

vision
  • Постоялец
  • 436 сообщений



Если у Вас животное отличного породного типа, то будьте готовы к высказываниям и действиям завистников ;-) Это везде так. Не только в кошководстве...Относитесь к этому, как в "Служебном романе" "Значит хорошие сапоги.. Надо брать!" :D


Не поверите, сижу и о том же думаю... Что брать надо... Сапоги-то.
Но только девочку. Белую)))
При чём от той же фирмы, что и Макс))

Мне Ваш кот, Марин, ооочень нравиться! Когда первые фото увидел, думал если кошка(говорили АйриШ - думал женское имя), то именно с ней будем вязать... Увы!
  • 0

#171
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL

Господа, кошководы! Не злоупотребляйте цитированием, редактируйте текст в цитатах при ответах!

Сообщение отредактировал Собачница: 28.04.2011, 16:55:36

  • 0

#172
Meliss

Meliss
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Очень понравилась выставка! Хотелось бы поблагодарить организаторов выставки и председателя клуба "Жаным" Ордалиеву Саиду. Все шло по рассписанию - просторный зал, отличная организация! Отдельная благодарность генеральному спонсору торговой марки "PURINA " за щедрые призы!
Замечательная идея - лоторея - где Ларик, как и многие животные выиграли сертификат на бесплатное участие в осенней выставке кошек 5-6 ноября 2011 года. Из моих 3-х оказался везунчик! Замечательная идея с призовыми денежными сертфикатами в зоо магазине "КОТОПЁС". Конечно придем и закупимся для наших любимчиков - они заслужили!!!
Очень понравилась эксперт Мурашова Ирина - интересные ринги, отличное судейство, понравилась ученица (начинающий эксперт) - ФИО к сожалению не знаю - если можно озвучьте - как начинающий она намного была грамотнее (как не только мне показалось) эксперта Игоря Михайлова, который отличился и своим английским в оценочных листах и специализацией массажиста, что ни животное на выставке - то массаж назначил.... :eek:
  • 0

#173
JanymCat

JanymCat
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений

Очень понравилась выставка! Хотелось бы поблагодарить организаторов выставки и председателя клуба "Жаным" Ордалиеву Саиду. Все шло по рассписанию - просторный зал, отличная организация! Отдельная благодарность генеральному спонсору торговой марки "PURINA " за щедрые призы!
Замечательная идея - лоторея - где Ларик, как и многие животные выиграли сертификат на бесплатное участие в осенней выставке кошек 5-6 ноября 2011 года. Из моих 3-х оказался везунчик! Замечательная идея с призовыми денежными сертфикатами в зоо магазине "КОТОПЁС". Конечно придем и закупимся для наших любимчиков - они заслужили!!!
Очень понравилась эксперт Мурашова Ирина - интересные ринги, отличное судейство, понравилась ученица (начинающий эксперт) - ФИО к сожалению не знаю - если можно озвучьте - как начинающий она намного была грамотнее (как не только мне показалось) эксперта Игоря Михайлова, который отличился и своим английским в оценочных листах и специализацией массажиста, что ни животное на выставке - то массаж назначил.... :eek:


Спасибо за добрые слова. Мы старались для вас за ваши деньги. Ни копейки ваших денег себе в карман не положили - все честно. :-)

Ученика судьи зовут Журавлева Марина, она судья по КШ и SIA-ORI, приезжала к нам закрывать ПДШ из Москвы.
  • 0

#174
JanymCat

JanymCat
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений

Vision, я Вас умоляю!!! Кто ж в серьез относится к тому что пишут журналисты :lol: Тем более на какие-то чисто специфические темы...


Я помню, как-то в караване про очередную выставку было написано "Самыми крупными кошками на выставке были Мей-Хуны". Это было смешно. Не нужно обижаться на журналистов, они делают рекламу вашим кунам, если бы они написали бы о Скотишах и назвали бы в качестве победителей совсем других кошек, я бы не обиделась, в любом случае - это реклама породе. ;-)
  • 0

#175
JanymCat

JanymCat
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
Я думаю, что пора бы и отчитаться за выставку.
Отчет по первому дню готов. Выкладываю.
  • 0

#176
JanymCat

JanymCat
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
Вот и прошла очередная международная выставка кошек клуба любителей кошек ЖАНЫМ.
Выражаю искреннюю благодарность и признательность генеральному кормовому спонсору выставки ТОО «Нестле Фуд Казахстан» с торговой маркой «Purina» и лично Искакову Айдару, за щедрый призовой фонд.

Хотелось бы выразить отдельную благодарность спонсорам выставки:
1. Питомнику канадских сфинксов «ХАН ТЕНГРИ», владелица Орешкина Лариса;
2. заводчикам Саврукову Алтаю и Бексултановой Сауле;
3. заводчице Изиевой Ольге.

Огромное спасибо за неоценимую помощь в организации выставки и дружескую поддержку нашего проекта:
1) заводчикам Саврукову Алтаю и Бексултановой Сауле;
2) заводчику Зинковскому Анатолию;
3) заводчице Сытнянской Ирине и Кристине;
4) заводчице Радченко Яне;
5) заводчикам Изиевой Ольге и Федрак Максиму;
6) коллективу зоомагазина «КотоПес»;
7) заводчикам Петриковой Юлие, Воробьевой Светлане, Челиатиди Светлане;
8) заводчикам Чан Эдуарду и Марине, Случанко Ирине и ее супругу;
9) заводчикам Сусловой Юлие и Галушкину Павлу.
10) заводчице Ракитской Анне;
11) питомнику кошек породы Американский керл «Букет Тянь-Шаня» и, лично, Борщевой Татьяне;
12) питомнику кошек породы Шотландская вислоухая «Пленительные Чары», и лично Ордалиевой Саиде;

Выставочные розетки являются авторской работой Борщевой Татьяны.

На выставке было представлено более 140 животных 18 пород кошек: Американский керл д/ш, Курильский бобтейл д/ш, Мейн-кун, Сибирская, Хайленд страйт, Хайленд фолд, Бенгальская, Британская к/ш, Бурманская, Корниш рекс, Курильский бобтейл к/ш, Скоттиш страйт, Экзотическая, Ориентальная, Сиамская, Донской сфинкс, Канадский сфинкс, Петерболд.
В начале каждого выставочного дня каждое животное выставки получило вкусные консервы премиум класса «Friskies» от спонсора выставки ТОО «Нестле Фуд Казахстан» с торговой маркой «Purina».

Победители Беста помимо мешков с кормами "Про План" получили денежные сертификаты, которые можно будет обменять на нужные товары в зоомагазине КотоПес.

В рамках выставки были разыграны 20 лотерейных билетов, которые дают право на бесплатное участие в осенней выставке клуба Жаным.
  • 0

#177
JanymCat

JanymCat
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
23 апреля в рамках выставки проводились конкурсы: «Узоры дивной красоты», «Голый король и Донна НЮ», «Черепаховый блюз» с вручением всем участникам призов: консервов, календарей, магнитных блокнотов от нашего любимого спонсора фирмы ТОО «Нестле Фуд Казахстан» с торговой маркой «Purina».
Также в этот день был проведено моно-породное Шоу «Курильских бобтейлов» и «WCF ринг молодых» всех пород.
  • 0

#178
JanymCat

JanymCat
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
Результаты монопородного Шоу Курильских бобтейлов:

Best kitten (лучший котенок) - № 6, кошечка Павлина Золотая Середина (KBL ds 24), владелица Герасименко Т., клуб «Жаным»

Best junior (Лучший молодой) - № 72, кошка Курильский бобтейл Королина (KBS ds 24), владелица Ким А., клуб «Жаным»

Best female (лучшая кошка) - № 7, Орика Лаки Хантер (KBL fs 24), владелица Челиатиди С., клуб «Жаным».

Best male
(лучший кот) - № 8, Paladin Arl Robinzon (KBL n 24 03), владелица Петрикова Ю., клуб «Жаным».

Best of Breed (лучший в породе) № 7, Орика Лаки Хантер (KBL fs 24), владелица Челиатиди С., клуб «Жаным».
  • 0

#179
JanymCat

JanymCat
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
Ринг WCF молодые все породы

с вручением специального приза от питомника «Moon Precious» вл. Суслова Ю. лучшему в ринге.

Топ 10

1. - № 14, кот Мейн-кун Maximus Ice Chester Child*KZ (MCO w 62), владелец Артамонов А., клуб «Баст».

2. - № 134, кошка Канадский сфинкс Рошель из Хан-Тенгри (SPH с 03), владелец Миньханова О., клуб «Жаным».

3. - № 89, кошка Скоттиш фолд Elseve Yuliana (SFS bs 22 03), владелец Пеглер М., клуб «Фелина».

4. - № 71, кот Корниш Рекс Frost And Sun Gwendji Wonder (CRX d 01), владелец Рудая С.

5. - № 24, кот Мейн-кун Irtysh Long Meadow’RU (MCO n 03), владелец Шестакова М., клуб «Баст».

6. - № 83, кошка Скоттиш фолд Целестина Пленительные Чары (SFS h 22), владелица Кирпичева О., клуб «Жаным».

7. - № 6, кошка Курильский бобтейл Павлина Золотая Середина (KBL ds 24), владелец Герасименко Т., клуб «Жаным»

8. - № 34, кот Хайленд страйт Жан-Барс Пленительные Чары (SFL ns 22), владелица Кирпичева О., клуб «Жаным».

9. - № 60, кошка Британская Ursula of Stripet Tiger (BRI аs 22), владелец Сытнянская И., клуб «Жаным».

10. - № 55, кошка Британская Giovanna Lakki-Cats (BRI с 33), владелец Побережнюк Е., клуб «Лой»
  • 0

#180
JanymCat

JanymCat
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
Бест ин Шоу номинации

Группа ПДШ:

Пометы:
№ 26, помет Мейн кунов (MCO Litter), владелец Бейсебаев С., клуб «Планета кошек»

Котята:
№ 14 – кот Мейн-Кун Maximus Ice Chester Child*KZ (MCO w 62), владелец Артамонов А., клуб «Баст»;

№ 35 – кошка Хайленд фолд Юсина (SFL a), владелец Пешкова О., клуб «Жаным»;

№ 6 – кошка Курильский бобтейл Павлина Золотая Середина (KBL ds 24), владелец Герасименко Т., клуб «Жаным»;

Юниоры:
№ 34 – кот Хайленд страйт Жан-Барс Пленительные Чары (SFL ns 22), владелец Кирпичева О., клуб «Жаным»;

№ 18 – кошка Мейн- Кун Fort Khox Coza Nostra (MCO n 22), владелец Ровкин А., клуб «Жаным»;

№ 29 – кошка Сибирская Голубушка Мифос (SIB n 21 33), владелец Темирбаева-Жданова Е., клуб «Жаным»;

№ 24 – кот Мейн-Кун Irtysh Long Meadow’RU (MCO n 03), владелец Шестакова М., клуб «Баст»;



Взрослые


Коты:
№ 13 - кот Мейн-Кун J.Beys Chester Child*KZ (MCO w 62), владелец Михеев В., клуб «Баст»;

№ 8 –кот Курильский бобтейл Paladin Arl Robinzon (KBL n 24 03), владелец Петрикова Ю., клуб «Жаным»;

№ 4 - кот Курильский бобтейл Злат-Кот Баюн (KBL ds 24), владелец Герасименко Т., клуб «Жаным»;

Кошки:
№ 2 – кошка Американский керл Юсуфь из Букета Тянь-Шаня (ACL fs), владелец Борщева Т., клуб «Жаным»;

№ 11 – кошка Курильский бобтейл Шаганэ (KBL fs 24 03), владелец Петрикова Ю., клуб «Жаным»;

№ 32 – кошка Сибирская Багира Невское Царство (SIB f 21 33), владелец Кайрамбаева О., клуб «Жаным»;

№ 36 – кошка Хайленд фолд Cornelia Choco Ell Gato (SFL ns 22), владелец Степанова И. клуб «Жаным»;

№ 7 - кошка Курильский бобтейл Орика Лаки Хантер (KBL fs 24), владелица Челиатиди С., клуб «Жаным»;
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.