Перейти к содержимому

Фотография

Белгороджизнь, работа, сложности перезда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 880

#221
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Ребята, кто уже в Белгороде живет, скажите, вот цены на недвижку, которые в газетах идут, они при реальной купле-продаже действительно такие забубенные или по факту могут скинуть? Уж больно нам город понравился, купили газету Из рук в руки и сердце упало. Подскажите, реально оно и есть так мрачно?
Спасибо!
  • 0

#222
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Ребята, кто уже в Белгороде живет, скажите, вот цены на недвижку, которые в газетах идут, они при реальной купле-продаже действительно такие забубенные или по факту могут скинуть? Уж больно нам город понравился, купили газету Из рук в руки и сердце упало. Подскажите, реально оно и есть так мрачно?
Спасибо!


Была в Белгороде два раза, также уже более пяти лет там живут близкие родственники, цены действительно не маленькие, но нужно искать. Я в основном обращала внимание на частный сектор, так вот дешевле всё таки строить, чем покупать. Дома на продажу строят как попало, а старье покупать тысяч за 50 000 долларов как-то не очень хочется. В 2008 году моя бабушка продав в Алмате третью часть дома купила небольшой дом рядом с Белгородом с участком 8 соток... для бабушки он в самый раз, нам бы не подошёл. Рассматрнивайте районы недалеко от города Таврово, Стрелецкое, Дубовое, городок Спутник, это если подешевле хотите найти. Но я так поняла, что без 80 000 долларов, приличный дом в Белгороде ооочень тяжело найти. Квартиры по стоимости такие же, как и в Алмате. На харь горе естественно цены выше.
  • 0

#223
Аяз Маке

Аяз Маке
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Ребята, кто уже в Белгороде живет, скажите, вот цены на недвижку, которые в газетах идут, они при реальной купле-продаже действительно такие забубенные или по факту могут скинуть? Уж больно нам город понравился, купили газету Из рук в руки и сердце упало. Подскажите, реально оно и есть так мрачно?
Спасибо!

Больше всего объяв по продаже недвижимости в Белгороде - здесь
  • 0

#224
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Спасибо всем, кто откликнулся! :)
  • 0

#225
Аяз Маке

Аяз Маке
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Спасибо всем, кто откликнулся! :)

Да не за что!
Удачи в поиске!
  • 0

#226
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений


Ребята, кто уже в Белгороде живет, скажите, вот цены на недвижку, которые в газетах идут, они при реальной купле-продаже действительно такие забубенные или по факту могут скинуть? Уж больно нам город понравился, купили газету Из рук в руки и сердце упало. Подскажите, реально оно и есть так мрачно?
Спасибо!

Больше всего объяв по продаже недвижимости в Белгороде - здесь

Ну и цены блин :faceoff:
Походу машины тоже сливать надо. Никто не подскажет на кого распространяется программа по новостройкам? 50 % стоимости сразу и 50% в течении какого то срока. Если я въеду уже как гражданин РФ я смогу по этой программе взять жилье?
  • 0

#227
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений
Читаю темки в этой ветке и глаз радуется) Соотечественники молодцы, помощь колоссальная на форуме.
  • 0

#228
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Ну и цены блин :faceoff:
Походу машины тоже сливать надо. Никто не подскажет на кого распространяется программа по новостройкам? 50 % стоимости сразу и 50% в течении какого то срока. Если я въеду уже как гражданин РФ я смогу по этой программе взять жилье?

по новостройкам - на счет предоплаты и дальнейшей ипотеки - нужно в банках "пробивать" которые эти кредиты выдают.... Хотя если Вы будете гр. РФ, пусть и гражданство только получили - квартира будет в залоге у банка.... им наверное все равно где Вы деньги будете доставать... хотя, повторюсь, все зависит от политики каждого конкретного банка
  • 0

#229
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений


Ну и цены блин :faceoff:
Походу машины тоже сливать надо. Никто не подскажет на кого распространяется программа по новостройкам? 50 % стоимости сразу и 50% в течении какого то срока. Если я въеду уже как гражданин РФ я смогу по этой программе взять жилье?

по новостройкам - на счет предоплаты и дальнейшей ипотеки - нужно в банках "пробивать" которые эти кредиты выдают.... Хотя если Вы будете гр. РФ, пусть и гражданство только получили - квартира будет в залоге у банка.... им наверное все равно где Вы деньги будете доставать... хотя, повторюсь, все зависит от политики каждого конкретного банка

Спасибо )
Вопрос по машине, я почитал, но все ответы касательно программ по переселению, а если я самостоятельно уезжаю, как я могу ввезти свой транспорт Алматинский в РФ? Обязательно нужно переоформлять, что видимо будет крайне тяжело, либо же я смогу ездить по доверенности, если допустим переоформлю авто по договору дарения на родителей которые пока в Кз? Запутался совсем.
  • 0

#230
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений
Из всех возможных пунктов назначения остановились на Белгороде, прям тянет этот город к себе как родной)
  • 1

#231
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Из всех возможных пунктов назначения остановились на Белгороде, прям тянет этот город к себе как родной)

Я тоже хотел Мицубиси Монтеро 2001 г.в. перегнать и тут продать))) Не прокатило - можно только когда переезжаешь по программе переселения и машина в собственности более года - тогда просто снимаешь ее с учета в КЗ и на транзитках перегоняешь в РФ (при этом проверяющим машешь перед носом свидетельством переселенца) и на месте уже в ГАИ РФ идешь и просто ставишь на учет, не забыв опять махнуть свидетельством. Что касается простого переезда - то в РФ нельзя ввезти и растаможить(!) авто не соответствующее Евро 4 (или евро 3 - запамятовал уже), не смотря на таможеный союз (там вроде только на относительно новые авто ввоз разрешен без растаможки). Смысл во всей этой заварухе - чтобы открыв границы с КЗ в Россию не хлынул тот поток автохлама который натаскали из прибалтики в Казахстан до таможенного союза.... Поподробней кто знает про таможенный союз может Вам поточнее подскажет. По доверенности на Казахстанских номерах - сомнительное удовольствие раз в 3 месяца границу пересекать мотаться... тут конечно Украина под боком - 60 км. но хохлы тоже не дураки - они понимают нафига вы пытаетесь на Казахстанском авто "съездить к родственникам в Харьков на 1 день"))))))) и каждый раз будут на денюжку напрягать. И опять же если вообще Украина подойдет для пересечения... возможно и в КЗ придется ездить...... В общем с тачкой (если не новая) проще там спихнуть и не морочиться))))

Сообщение отредактировал VRAK: 25.09.2012, 18:23:47

  • 1

#232
Марианна-69

Марианна-69
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Здравствуйте все! Наша семья (6 человек), планируем через 1год-1,5 переехать в Белгород. Мы ещё пока граждане РК (делаем гражданство в посольстве в Алматы). Корни уже пустили, дочке квартиру на Харьгоре (в 2009году купили), а мы в Крутом Логу (6км от города) дом строим. Я 4 раза в Белгород ездила, мне там нравится, 50% населения приезжих. Много Казахстанцев и Северян. Коренное население отличается по нраву, отношению к работе, к услугам, а в общем люди хорошие.

Сообщение отредактировал Марианна-69: 27.09.2012, 19:22:14

  • 0

#233
JLR

JLR
  • Гость
  • 14 сообщений
Злравствуйте дорогие мои соотечественики, земляки. Случайно набрел на этот форум, и теперь кусаем локти от того что не знали про его существование пока жили в Алмате. В Белгроде живем уже три года. Переехали сюда в сентябре 2009 года. Первым уехал брат в 2008году, и успел по программе "соотечественик" получить гражданство РФ. Затем уехали родители и в след за ними уехали и мы. Купили участок земли в п.Северный (1,5-2км от города) и построили за пол года дом. Получил гражданство в маре 2010 года. Супруга получила в июле 2010 г. Первый год жили словно в эйфории: все замечательно, чистый город, приветливый народ... Устроился на работу... Вот тут все и началось. В руководство не попадеш, даже не смотря на наличие кучи дипломов. Очень развиты панибратские отношения. В общем работал автомехаником на одном из дилерских центров. Директору не понравилась моя прямота. То нужно мусор переброать, то разгрузить какой-нибудь хлам. Я не грузчик и не дворник твердил ему. Ну а когда начался обман по зарплате, то это была последней каплей через край.
Пошла супруга устраиваться в БелГУ(у нее три высших образования + ученая степень). Ректор швырнул ее дипломы на стол сказав ей что все это липа. Сам ректор родственник губернатора, без погон, а тут пришла девочка рангом выше его.
Ладно, пересолили и съели. Устроился в другой автосалон так-же механиком. Напарник парень из Астаны (здесь уже окло десяти лет). Работали с ним в тандеме, результаты очень хорошие, соответствнно и зарплата(45-55т.р.). Месные т.е. Белгородцы увидев наши ведомости тут же заскулили. Вот понаехаи тут, у нас работу отбираете и т.д. и т. п... На самом деле ленивый народ. В общем попрасили нас уволиться. Компания считается самой крутой, просто так не увольняются. Теперь я не могу найти хорошей работы вообще. Получаю пособие по безработице. Вот такие вот они месные Белгородцы. Их еще называют "быдло белгородское". Самое обидное что в глаза тебе ни чего не говорят. Делают все из подтишка за спиной.
Так что если вы умеете льстить, лизать .опу, обязательно себя найдете.
Немного поздне, я напишу про прелести проживания в Белороде.
  • 1

#234
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Да, согласен))) есть такой момент! Даже существует понятие "Бизнес по-белгородски" :D
  • 0

#235
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Немного поздне, я напишу про прелести проживания в Белороде.


Обязательно напишите!
  • 0

#236
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений
Конечно напишите!Мы очень будем ждать!!!
  • 0

#237
Марианна-69

Марианна-69
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Немного поздне, я напишу про прелести проживания в Белороде.


Очень хочется узнать продолжение. В БелГУ у нас дочь училась. Те ещё взяточники, за всё плати!!!!!
  • 0

#238
JLR

JLR
  • Гость
  • 14 сообщений
Ну что мои хорошие, продолжим наш рассказ. Город.
Город во-первых очень маленький, после Алматы хоть волком вой. Улочки узкие. Центральная улица Б. Хмельницкого в том году была расширена до трех полос в каждом направлении. В этом году с нее уже отваливается асфальт кусками. В ценре две улицы с односторонним движением(Преображенская и Славы) с права и с лева в доль дорог припаркованы автомобили. Для движения остается всего две полосы. И только здесь я понял реплику из всем известного анекдота:"куда она из колеи денется". В двух словах дорожное покрытие напоминает дороги Алмоты 90х годов. В часы "пик" город практически весь стоит. Развязка есть всего одна. В основном применяются кольца. Дорожное движение не организованно. А месный народ ездиит в среднем ряду друг за другом. Видимо о существовании правого и левого ряда(неговоря уже и о рядности) даже и не подазревают.
Во вторых, город вонючий, т.к. вокрг расположено масса курятников, свинарников и всяческих отстойников. Воняет везде и в Северном, и в Дубовом, и на горе и в центре. Все зависит от направления ветра.
Достопримечательности: их не много. Огненная Диарама, дуб 300летний, парк победы с военной техникой, зачуханый парк ленина с пятью старыми и ржавыми каруселями. Сами белгородцы говорят, что в Белгороде ходить некуда. Гуляют они по выходным по супермаркетам. Еще есть главное здание БелГУ, рядом со спорткмплексом С.Хоркиной и мостом через речку. Зоопарк с курами, утками и гусями. Даже белки сидят в клетках. Вспомните как живут белки в парках Алматы. Театр один. Билеты в кассах не купиш, их распространяют по организациям.
Когда я впервые попал в Белгород он от части напомнил мне Урумчи-такой же унылый и серый. Затихает город часов в 11-12 вечера. Хотя в Алмате в это время все только начинается.
Про пригород ни чего написать не могу. Есть Сосновка, Зеленая поляна даже есть Белгородское водохранилище. Месные его называют Белгородским морем.
Кто жил в Казахстане в маленьких городах им по легче. А после Алматы очень тяжело жить в маленьком городке. Гор очень сильно не хватает.
Позднее я напишу об образовании, о здравоохранению и о самих Белгородцах.
  • 0

#239
jezburg

jezburg
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Первый год жили словно в эйфории: все замечательно, чистый город, приветливый народ...


Когда я впервые попал в Белгород он от части напомнил мне Урумчи-такой же унылый и серый.


Что-то не совсем понятны ваши ощущения... Расхождения на лицо...
  • 0

#240
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
ну да я тоже заметила расхождения в написанном. мы хоть и не доехали до Белгорода но проехались до Старого Оскола, очень миленький городок даже для нас Алматинцев :) ну и пусть что не большой и перефрийный но крайне уютный, местные говорили, что Белгород еще лучше, а по вашему последнему рассказу прям всё очень "запущено" Белгороде....

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 29.09.2012, 19:52:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.