Перейти к содержимому

Фотография

60-е + 70-еСтарый добрый рок шестидесятых-семидесятых


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 327

#81
Judah

Judah

    Skydancer

  • Читатель
  • 4 863 сообщений
Блин, вообще Блонди одна из немногих группа, которая не впала с возрастом в маразм и продолжает делать интересную музыку, что радует, весьма.

#82
Judah

Judah

    Skydancer

  • Читатель
  • 4 863 сообщений
Оказывается в этот день родился ударник The Clash Ники Хидон. Долгое время недооценивал сей коллектив только из-за того, что знаком с ним был лишь по одной песне - главному хиту Should I Stay Or Should I Go? Только спустя годы понял как я ошибался.
А эту вещь я особенно люблю

#83
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

А на днях решил послушать Хипов, шедевр, только вот непонятно кто же все-таки ее поет на самом деле он сам или Байрон, голос Хенсли, на видео Хенсли, но ведь он все отрицает.

Даа, давненько её не слышал. Гениальная, и простая, как всё гениальное, песня.
Спасибо, что напомнили!
  • 0

#84
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
Великий и Ужасный!


Тащусь :super:


Ну и предсмертный Band of Gypsies:

Душевнейшая весчь, особенно гитарное соло Хендрикса и голосовое Майлза! :rotate::kruto::rotate:

Сообщение отредактировал Vzhiq: 09.06.2011, 20:34:29


#85
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
Кстати, а старых блюзменов никто не слушает?
Очень мне два Кинга нравятся - B.B. и Albert! :rolleyes:


#86
Judah

Judah

    Skydancer

  • Читатель
  • 4 863 сообщений
В честь прошедшего дня рождения Сэра П.Маккартни думаю уместно будет посмотреть видео на замечательную песню Monkberry Moon Delight (из всего творчества мистера Маккартни она мне наиболее симпатична) с его сольного альбома Ram, хотя он и вызывает неоднозначные ассоциации у фанатов Джона (впрочем это такая глупость я считаю).


#87
Corol'

Corol'
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
До сих пор люблю слушать Moody Blues особенно "Nights In White Satin"


  • 0

#88
Judah

Judah

    Skydancer

  • Читатель
  • 4 863 сообщений


#89
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Если говорить о тех, кто "начинал" и с кого все начиналось, то хочется упомянуть "The Velvet Underground".
Очень необычно для 64-года...
Название группы взято из названия книги о садомазохизме. Продюссером группы был никто иной, как Энди Уорхол.
Вот сейчас играет у меня их дебютный альбом... тот, что с бананом от Уорхола (Уорхол лично оформлял обложку). 13-ое место в списке «500 величайших альбомов всех времён по версии журнала Rolling Stone».
Что хотите говорите, но в 10-м треке "The Black Angel's Death Song" я слышу кобыз с домброй.... шучу. :) Сами послушайте.

Сообщение отредактировал олдж: 06.10.2011, 22:29:45

  • 0

#90
vasilyalex

vasilyalex
  • Гость
  • 32 сообщений

Кстати, а старых блюзменов никто не слушает?
Очень мне два Кинга нравятся - B.B. и Albert! :rolleyes:
http://www.youtube.com/watch?v=UnVlB3WMGng

А старик John Lee Hoocker как вам?
http://www.youtube.com/watch?v=BIvka3SSv9Y
  • 0

#91
Яков Срамнов

Яков Срамнов
  • Свой человек
  • 703 сообщений
Разочарую всех поклонников группы "Shocking Blue".
Песня "Venus" ("Шисгара"), авторство которой приписывают Робби ван Леевену, на самом деле написана Тимом Роузом из трио "The Big 3".
В 1963 году, упомянутое выше трио выпустило свой единственный альбом с песней "The Banjo Song".
Послушайте её и поймете, что "Venus" является явным плагиатом!
Прикрепленный файл  02-the_banjo_song.mp3   3,57МБ   Количество загрузок: 789

Сообщение отредактировал Яков Срамнов: 08.10.2011, 02:28:45

  • 0

#92
Judah

Judah

    Skydancer

  • Читатель
  • 4 863 сообщений
Яков, поклонники группы узнав это (а это дела давно минувших дней), не были особо разочарованы...так что все нормально, у них еще много песен не хуже Венеры ;-)

#93
Яков Срамнов

Яков Срамнов
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Яков, поклонники группы узнав это (а это дела давно минувших дней), не были особо разочарованы...так что все нормально, у них еще много песен не хуже Венеры ;-)

Да, конечно, у них много песен, но "Венера" являлась их визитной карточкой - мегахитом, сделавшей группу суперпопулярной.
Кстати, "Lady in black", не только поет Хенсли, от начала до конца, но и весь инструментал этой песни написан им одним.
  • 0

#94
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений


Яков, поклонники группы узнав это (а это дела давно минувших дней), не были особо разочарованы...так что все нормально, у них еще много песен не хуже Венеры ;-)

Да, конечно, у них много песен, но "Венера" являлась их визитной карточкой - мегахитом, сделавшей группу суперпопулярной.
Кстати, "Lady in black", не только поет Хенсли, от начала до конца, но и весь инструментал этой песни написан им одним.

А кто перепел недавно противно их песню "Long And Lonesome Road" ? ;-) А также "Beggin`"?
  • 0

#95
Judah

Judah

    Skydancer

  • Читатель
  • 4 863 сообщений

"Венера" являлась их визитной карточкой - мегахитом, сделавшей группу суперпопулярной.

Одно другого не отрицает. То есть никто и не спорит с тем, что она самая популярная...я и сам по правде говоря пришел к ним через эту песню, но когда начал слушать ШБ альбомами, она перестала быть у меня любимой :-)

"Lady in black", не только поет Хенсли...

Я тоже так думаю, но где-то в нете читал, что это не он.

А кто перепел недавно противно их песню "Long And Lonesome Road" ? ;-) А также "Beggin`"?

1. Квест пистолз, видимо. 2. Не помню, но мне понравилось. :-)

#96
Яков Срамнов

Яков Срамнов
  • Свой человек
  • 703 сообщений
Хотел загрузить непосредственно картинку с youtu.be, но что-то не выходит - получается только ссылка, да ещё какая-то левая.
Подскажите, пожалуйста каким образом можно загрузить U-TUBE.

Сообщение отредактировал Яков Срамнов: 09.10.2011, 02:07:53

  • 0

#97
Judah

Judah

    Skydancer

  • Читатель
  • 4 863 сообщений
Открываешь ютуб, находишь нужный клип, затем выделяешь адрес (командная строка), копируешь и вставляешь на форуме в поле для текста.
Не знаю насколько понятно объяснил, вроде нормально ;-)

#98
Яков Срамнов

Яков Срамнов
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Открываешь ютуб, находишь нужный клип, затем выделяешь адрес (командная строка), копируешь и вставляешь на форуме в поле для текста.
Не знаю насколько понятно объяснил, вроде нормально ;-)

Я так и делаю, но вместо "кино", у меня появляется только текст.
Вот, сейчас попробую ещё раз.
http://.youtube.com/embed/WLenuBXt2RE" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Видите, что за ерунда выходит.
[code=auto:0]http://<iframe width="420" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/WLenuBXt2RE" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[<iframe width="420" height="315"

Сообщение отредактировал Яков Срамнов: 09.10.2011, 19:54:21

  • 0

#99
Judah

Judah

    Skydancer

  • Читатель
  • 4 863 сообщений
:D я не смог открыть твою ссылку (в лс скинь, кого хотел разместить, я запостю). ;-)

#100
Judah

Judah

    Skydancer

  • Читатель
  • 4 863 сообщений
По просьбе Якова:


Сообщение отредактировал Judah: 11.10.2011, 08:01:43



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.