Перейти к содержимому

Фотография

60-е + 70-еСтарый добрый рок шестидесятых-семидесятых


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 327

#41
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
А я на праздниках слушаю чиста Хэндрикса, ессьже!
Раньше слушал лишь выборочно отдельные песни, а сейчас решил плотно так ознакомиться.

Начал как положено с первого Are You Experienced, зависая на некоторых песнях по два-три раза.
Безбашенные Purple Haze и Foxey Lady, психоделичненькая Manic Depression, романтичная Waterfalls, блюзовые The Wind Cries и Red House, немного фанковая Fire, Хэй Джо конечно и другие!!!
Как-то сильно в унисон мне попал этот альбомчег! :super:

Второй альбомчег, Axis который, цепляет уже не так сильно, некое самоцитирование в песнях ощущается, хотя именно в нем находится одна из моих любимейших вообще песен - Little Wing.
Одна из тех песен, которую могу поставить на рипит и ездить с ней целый день. :)
В Little Miss Lover очень нравится ударный и массивный такой басс, колбасит, ну и выделил для себя заглавную песню Bold as Love.

В целом, альбом вроде спокойней, лиричней штоли, припасу для особого меланхолично-романтичного настроения.

В Electric Ladyland всегда тащился от забойных Crosstown Traffic и дилановской All Along the Watchtower!
Ну и Вуду чайлд разумеется, особенно нравится вторая версия, которая Slight Return...

В общем, пошел слухать дальше... Всех с праздником! :hi:

Сообщение отредактировал Vzhiq: 22.03.2011, 14:18:59


#42
Judah

Judah

    Skydancer

  • Читатель
  • 4 863 сообщений
Слушал одно время его, но не долго, вернее пытался слушать, не выдюжил. Но за то время, время знакомства с его творчеством я понял, что он не студийный музыкант, его вещи нужно слушать в живом исполнении и как бы это сказать…в определенном состоянии ИМХО. Тогда более менее что-то становится понятным. Как сам говаривал Джими: «Я вижу музыку», вот и ты начинаешь там что-то видеть :-/. Что меня, да наверняка не только меня, всегда удивляло, как он мог играть такие сложные вещи и одновременно петь, хотя на мой взгляд, певец он был так себе. Он безусловно явление в мире музыки, гитарист от бога, да вообще гитарную музыку можно условно разделить на два периода, на дохендриковский и после. Насколько мне известно все великие гитраисты того времени признавались, что учились игре на гитаре именно у него. Но при этом, я считаю, что в музыкальном плане он создал не так много крутых вещей. Мне кажется, что его творчество культивировалось за счет политизированности, этим и запомнилось в основном, не считая его вклада в развитие гитарного искусства. Кстати существует версия, что он не сам умер, а ему помогли...спецслужбы.
Все ИМХО!

А Little Wing ничего, такая вещь в себе, мне всегда больше вот эта нравилась

Сообщение отредактировал Judah: 23.03.2011, 15:33:26


#43
Judah

Judah

    Skydancer

  • Читатель
  • 4 863 сообщений
Еще хотелось бы посмотреть видео на любимую песню группы The Who, а как же без них, если уже все представители четверки были - Битлз, РС, Кинкс, а этих не было, но к сожалению полноценного видео не нашел, поэтому так. In the city в общем, почему-то сейчас нравится именно эта вещь больше всего

Сообщение отредактировал Judah: 25.03.2011, 13:55:30


#44
bezobraz

bezobraz
  • В доску свой
  • 1 786 сообщений
чо прям Ху найти в ютубе низя?
забавно
  • -1

#45
ksau

ksau
  • Гость
  • 12 сообщений

Еще хотелось бы посмотреть видео на любимую песню группы The Who, а как же без них, если уже все представители четверки были - Битлз, РС, Кинкс, а этих не было, но к сожалению полноценного видео не нашел, поэтому так. In the city в общем, почему-то сейчас нравится именно эта вещь больше всего

Класная група! Даже нравяцца больше чем Ролинги и Кинксы.
  • 0

#46
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений
странно, я родился в 80-е, но и Дипы, и Цепелины, и Битлы и Ролинги мне очень нравяться. Причем нравиться начали еще с 16 лет.
Наверно я ретроград :p
  • 0

#47
Darrra

Darrra
  • Гость
  • 19 сообщений

Да мне тоже оба нравятся, да и разные обе банды совсем, даже не понимаю по каким критериям их можно сравнивать.
Ну разве что только по инструментальной виртуозности...

З.ы. Сегодня буду слушать Пинк Флойд в целях ознакомления.
Имеется болванка со всеми альбомами, посоветуйте на какие альбомчики обратить внимание, ну кроме Стены разумеется?

Мне больше всего нравятся - Dark Side Of The Moon, The Division Bell.
  • 0

#48
Darrra

Darrra
  • Гость
  • 19 сообщений
А в 90-х была на рок-опере Jesus Christ Superstar - потрясающе!!
  • 0

#49
Almasss

Almasss
  • Читатель
  • 63 сообщений
кто был на Deep Purple, Nazareth, Scorpions, приемниках Pink Floyd в Алматы? планируется ли очередной праздник жизни не в курсе?

#50
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

кто был на Deep Purple, Nazareth, Scorpions, приемниках Pink Floyd в Алматы?

Deep Purple и Nazareth посещал. Nazareth, кстати у нас играли незадолго до смерти ударника Даррела Свита, так что состав был самый что ни на есть оригинальный.
На Scorpions не пошел.Мне они еще в конце 80-х ИМХО надоели.
  • 0

#51
Judah

Judah

    Skydancer

  • Читатель
  • 4 863 сообщений

кто был на Deep Purple, Nazareth, Scorpions, приемниках Pink Floyd в Алматы? планируется ли очередной праздник жизни не в курсе?

:rotate: несколько раз перечитал, думал что за приемники Пинк Флойд, думал где-то дни приема проходили что ли, потом дошло (без обид Алмассс).
Я лично из всех, кто приезжал хотел на ДП попасть и Свит. На первых не смог попасть ввиду ряда причин, а на вторых просто не пошел, когда узнал какой состав будет. Вообще, если честно мне лично перспектива попасть на концерт хоть и легенд, но уже не тех, не кажется такой уж офигенной. Все-таки я их больше воспринимаю такими какими я их узнал и какими они мне понравились.

#52
Visual1

Visual1
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Я лично из всех, кто приезжал хотел на ДП попасть и Свит. На первых не смог попасть ввиду ряда причин, а на вторых просто не пошел, когда узнал какой состав будет. Вообще, если честно мне лично перспектива попасть на концерт хоть и легенд, но уже не тех, не кажется такой уж офигенной. Все-таки я их больше воспринимаю такими какими я их узнал и какими они мне понравились.

Я тоже хотел попасть на концерт DP, когда они сюда приезжали. И об их приезде мне было известно заранее. Билеты были вполне доступны в Казкоммерцбанке, и цены не сказать, что слишком уж высокие, для меня вполне приемлемые цены. Мне сильно хотелось пойти на концерт своего любимого DP, ведь это легендарная супергруппа с мировой славой. Про них известно также, что всегда, на любом и каждом своем концерте, они работают исключительно добросовестно, с полной отдачей сил. Независимо от того, где это происходит - в Лондоне, Лос-Анджелесе, Токио, Москве, или у нас в Алматы. К тому же, приехал ведь не кто-нибудь, а сам Ян Гиллан! И сам Ян Пэйс! Но... я решил не ходить. Именно по тем причинам, о которых вы говорите. Решение не пойти было для меня трудным. Да, после их концерта было множество превосходных отзывов здесь, на этом форуме. Никто не пожалел о том, что пошел. Я рад за всех этих людей, но лично для меня оказалось лучше все же не пойти.
  • 0

#53
Visual1

Visual1
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
Группа Deep Purple с большим интересом осваивает казахские народные музыкальные инструменты во время своего визита в Алматы. :)

Изображение


(Кто автор этого редкого и ценного фото, к сожалению, не знаю.)
  • 0

#54
Almasss

Almasss
  • Читатель
  • 63 сообщений
так кто-нибудь еще к нам приедет? а то как-то накладно постоянно в Москоу ездить. был такой слух, что Макартни и Ролинги собирались приехать, но что-то мало верится.

#55
Almasss

Almasss
  • Читатель
  • 63 сообщений
кстати, фото просто супер! приехал бы еще к нам Eric Clapton или Chuck Berry, а лучше вместе, мне для счастья больше ничего не нужно было бы.

#56
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
Классное фото!
Дипы красиво состарились, кроме Пейса конечно - вот уж стралище! :D

#57
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

Классное фото!
Дипы красиво состарились, кроме Пейса конечно - вот уж стралище! :D

ну посмотрим на Вас в старости ;)

Сижу слушаю ДВД с полным собранием альбомов Дипов :dandy:

Сообщение отредактировал sid_barrow: 30.03.2011, 13:18:25

  • 0

#58
Visual1

Visual1
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
Однако, господа! В теме "60-е + 70-е" уже 3 страницы - а мы с вами все еще, как говорится, "ни в одном глазу". Я имею в виду, что до сих пор ничего не сказано о Creedence Clearwater Revival! Это хуже, чем преступление - это ошибка! :rotate: Ведь без CCR 60-е и ранние 70-е годы абсолютно немыслимы.

Надо срочно исправить положение. Для этого предлагаю посмотреть живую запись их знаменитой "Green River". Это одна из лучших вещей CCR. Конечно, у CCR много превосходных вещей, но сейчас я хочу предложить именно концертную запись Green River - несмотря на то, что там сильный шум от публики в зале, да и качество звука намного хуже студийной версии. Студийная версия хоть звучит чисто, но она какая-то слишком спокойная, даже скучная по сравнению с этой, концертной записью 1969 года. А здесь, вы только посмотрите, какой драйв, какой мощный идет поток энергии! Особенно ближе к окончанию (на таймере примерно 2:18), когда Джон Фогерти отходит от микрофона, на зал уже не смотрит, и вообще даже не для публики играет. Он оборачивается к ударнику (Дуг Клиффорд a.k.a "Cosmo"), и тут у них такое начинается! Джон как бы спрашивает Дуга - чувак, ты типа нереально крут? А я еще круче! :D Но Космо с ним явно не согласен, и имеет для этого свои, немалые основания. Еще бы, все время держать ритм ударами по тарелкам, и при этом не свалиться в сплошной трезвон! Высший пилотаж, такого у CCR нет даже в студийной версии Green River. В общем, сами видите:

http://www.youtube.com/watch?v=v9XmGf40pn4&feature=related


  • 0

#59
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
Кстати, а их "Have you ever seen the rain" за их авторством али кавер какой?

#60
Visual1

Visual1
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
Их собственный:

"Have You Ever Seen the Rain?" is a song written by John Fogerty and released in 1970 on the album Pendulum by American roots rock group Creedence Clearwater Revival.


Здесь: http://en.wikipedia...._Seen_the_Rain?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.