Перейти к содержимому

Фотография

Чат или Полный Бред - 3Наш уютненький бложик.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 45008

Опрос: Ваше мнение о Чате (143 пользователей проголосовало)

Считаете ли вы Чат самым рулевым топиком форума?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#42561
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Она еще живая!!! :faceoff: :eek:


I see your true colors and shadow :weep:
  • 0

#42562
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Кстате, сэры, знаете ли Вы о существовании канала AXN SciFi?
Что удивительно, после 21:00 там идет оригинальный Твин Пикс Дэвида Линча. Вчера смотрел вторую серию. Ностальгия :)
  • 0

#42563
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
по ссылке суслова на более новый аппарат как раз таке ничо не режут :mad: как вы блин читаете смотрите???

Лазер раздвигает ткань

Новая технология дала в руки врачей лазерный скальпель, который не разрезает, а раздвигает ткани. Лазерный луч фокусируется вглубь роговицы на пятно размером в один микрон. Импульс длиной в 300 фс (3 х 10-13 секунды) сжигает ничтожное количество ткани, а продукты горения образуют пузырек диаметром 2-3 микронa, «раздвигающий» волокна роговицы. Процедура повторяется снова и снова. За 25 секунд лазер испускает десятки тысяч импульсов, которые складываются в один точно рассчитанный разрез.

Такая технология имеет массу преимуществ. Главное -- это минимальный травматизм операции, гарантирующий очень быструю реабилитацию больного и минимум послеоперационных осложнений. При коррекции дальнозоркости и близорукости обычно первая стадия операции (создание так называемого роговичного лоскута) проводилась микрокератомом, механическим разрезанием роговицы.

Процедура иногда приводила к травмам глаза, так как сказывался человеческий фактор. Сейчас лазером руководит компьютер, у которого не может дрогнуть рука.
Однако компьютеризация, конечно, не означает, что технология позволяет работать неквалифицированному специалисту. По мнению директора МНТК «Микрохирургия глаза» профессора Христо Тахчиди, новая технология меняет само качество работы хирурга. Как говорит Тахчиди, «раньше хирургу требовались хорошие руки, теперь же ему нужны хорошие мозги».

С другой стороны, хороший хирург очень быстро осваивает лазер. Хотя в МНТК прибор появился совсем недавно, сейчас врачи уже вышли на уровень в 20-25 операций по коррекции зрения по технологии LASIK, в которой первый этап осуществляется фемтосекундным лазером, а второй – обычным эксимерным лазером.


нибисити меня

Сообщение отредактировал ПеночеД: 18.11.2011, 14:19:32


#42564
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

так что я в данном случае за вас. хотите кесарево - организуйте его себе, в этом ваша ответственность. а в процессе родов лучше полностью доверять врачам и не пытаться повлиять на их высокопрофессиональные решения :-).

в процессе-то оно понятно
у роженицы нервы, истерика и т.д.
врачи должны быть более спокойны и принимать взвешенные решения, какбе

еще раз спасибо за спокойный и умный пост и вапще

хотя вот опять же, из опыта моей рожавшей подруги
помимо той кошелки, с муллой, была у ней еще одна, соседка
так у той во время мало-мальской схватки башню вапще напрочь сносила, она вопила как резанная (даже я это застала один разок), орала на своего мужа (который пришел рожать с ней, типа) и кричала что она должна терпеть из-за него боль, чтобы у него яйца отсохли и т.д.
в общем, добрая и спокойная тетечка такая

так подруга рожала с ней вместе
она и во время родов орала как резанная, материла мужа, пинала санитарку, мужа еще потом стошнило, короче пипец
у меня Юлик хоть родов и боялась, так говорит на фоне этой идиотки хотелось выглядеть пристойно, что пришлось взять себя в руки, быстренько родить и отвалить оттуда.
  • 0

#42565
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Кстате, сэры, знаете ли Вы о существовании канала AXN SciFi?
Что удивительно, после 21:00 там идет оригинальный Твин Пикс Дэвида Линча. Вчера смотрел вторую серию. Ностальгия :)

дадада.. там ишо "пришельцев" кажут и "звёзные войны" мультег ничошный.. Лукас сам рисовал его..
  • 0

#42566
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Кстати ,Михал Андреич, а почем такой апаратик себе вв личное пользование прикупить стоит? :spy:

Тристаписят килобаксав
  • 0

#42567
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Кстате, сэры, знаете ли Вы о существовании канала AXN SciFi?
Что удивительно, после 21:00 там идет оригинальный Твин Пикс Дэвида Линча. Вчера смотрел вторую серию. Ностальгия :)

Знаю такой канал, ага. Но никогда его не смотрел, ибо попадаю на него либо утром в выходные, либо уже совсем поздно ночью.. а в это время там никаких твин пиксов, только срам один какой-то :faceoff:
  • 0

#42568
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
У меня вопрос к сходившим на Тинтина - как мультфильм по восприятию? С ребенком можно? Или интрига сложная?
  • 0

#42569
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
как-то до обеда у нас активность выше :laugh:
  • 0

#42570
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Тристаписят килобаксав

мдаааа
нескоро она у нас появицца :-(
  • 0

#42571
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

как-то до обеда у нас активность выше :laugh:

я после обеда села повыбирать подарков
:D
а то на почте щаз копец завал, посыли по 10 дней уже держат, не успевают потаможить
этак блин в декабре закажешь, в феврале получишь

а у меня важная миссия - я выбираю сумку, подарок от Костика на НГ :-)
в смысле, пока непонятно какая больше нравится, а цены там приличные, две сильно жирно за раз.
  • 0

#42572
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

я после обеда села повыбирать подарков
:D
а то на почте щаз копец завал, посыли по 10 дней уже держат, не успевают потаможить
этак блин в декабре закажешь, в феврале получишь

уже что ли? блин, а я еще сыну не заказала подарочеГ
  • 0

#42573
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

уже что ли? блин, а я еще сыну не заказала подарочеГ

nо-то и оно
видать, все вспомнили прошлый год и решили в этот раз заказать заранее :faceoff:
на ИЛЦ Юг такие заторы, дышать темно, таможенники сказали что раньше чем через дней 7 свою посыль не увижу, у них еще посыли, пришедшие в начале ноября есть недосмотренные :faceoff:
мож, конешно, в декабре на спад пойдет, но имеюцца на этот счет большие сомнения :(
  • 0

#42574
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

как-то до обеда у нас активность выше :laugh:

Правильно, сытый человек - ленивый человек. Да ещё в пятницу... вот почему на клиентов это не распространяется, всё строчат и строчат, а им же надо отвечать и не просто так, а хорошо подумав.
  • 0

#42575
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
завтра ж суббота :eek:
эхх, у меня после двух дней на больничном как-будто снова понедельник :D
  • 0

#42576
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

по ссылке суслова на более новый аппарат как раз таке ничо не режут :mad: как вы блин читаете смотрите???

нибисити меня

Вот ты трудный... :faceoff:
Видеопрезентацию на том сайте посмотри (ярлык с циферкой 1), там все ПОКАЗАНО! :dont:
  • 0

#42577
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Тристаписят килобаксав

мдаааа
нескоро она у нас появицца :-(

Ну от чего же?
При стоимости операции 500 баксов на каждый глаз - очень даже быстро, меньше года.
А потом начнет прибыль приносить. Мешками. :D
  • 0

#42578
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

мдаааа
нескоро она у нас появицца :-(

Да ладно майбах подороже будет а с ним супротив одни расходы
  • 0

#42579
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Тем временем в топ-тен:

Magistr 6083
Мастер 5451
Intymolog 3837
NLO 3389
}{APJIu 3348
bigfan05 3144
парабеллум 2527
Gamma 2439
Антрополог 2150
Minisun 2095

Штирлиц Мастер как никогда был близок к Провалу успеху. :D
  • 0

#42580
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

мдаааа
нескоро она у нас появицца :-(

Да ладно майбах подороже будет а с ним супротив одни расходы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.