Перейти к содержимому

Фотография

Чат или Полный Бред - 3Наш уютненький бложик.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 45008

Опрос: Ваше мнение о Чате (143 пользователей проголосовало)

Считаете ли вы Чат самым рулевым топиком форума?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#42341
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
У людей в независимости от национальности есть потребности двух видов
Первичные в удовлетворении которых люди всех национальностей одинаковы
Вторичные удовлетворение которых зависит от разного рода внешних факторов таких к примеру окружающая среда географическое положение обычаи менталитет и тому подобное

Отсюда и ваш спор

От себя скажу что общался у своей жизней с представителями всех расс и очень многих национальностей - люди все одинаковые
  • 2

#42342
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

с какой древности?
в ссср вроде так не ср*ли, наш город вообще первое место по чистоте занимал (ну нам так в школе рассказывали)
а потом что? мы вдруг решили вспомнить своих предков? которые из-под бутербродов и кока-колы бросали в бескрайней степи пакеты пластиковые и банки стеклянно/металлические?

да

в ссср была поставлена огромная машина, которая следила за чистотой в сране, субботники устраивали, дворы поливались ОБЩЕЙ водой, было разделение мусора на пищевые отходы и прочее, в людей запихивали чистоту. Я поддерживаю, что национальность влияет на культуру.
Вспомнтие сказки Русский Иван всегда лежит на печи и ждет щуку. Во всех практически русских сказках главный герой надеяться на чудо и сам практически ничего не делает. Скатерть самобранка.
В СССР все было жестко. СССр распался, появилась халява, у людей башню снесло, от сюда и поведение такое.
  • 0

#42343
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


Белка, ну вот сама же себе отвечаешь. В СССР'е то все те же самые люди жили, русские, казахи, украинцы и как то не парадоксально - цыгане

пусть, только видимо эти национальности способны соблюдать чистоту только под палкой либо хорошим таким психологическим прессингом. сейчас нет ни того ни другого - вот и распустились - национальный признак - расхлябистость и пох*изм


Это не национальный признак. Это менталитет народа, проживающего в определенном регионе, правила проживания и поведения в котором диктовала/диктует сила обстоятельств.

Сообщение отредактировал bigfan05: 18.11.2011, 09:57:58

  • 0

#42344
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
салют вам, пестицидики!
я смарю у вас тут за политику и лес разговоры, ну да, ну да

быстро расскажу про новостя и ускакала

вчерась была на обследовании глазами
сказали, противопоказаний для лазерной коррекции нет
записали на консультацию к Коновалову аж на середину декабря :eek:
я в общем это, боюсь очень, вот
все-таки глаза, все-таки операция, хз как там пойдет
на выходных почитаю че там предлагают клиники зарубежья, читала что у нас тут оборудование уже 3 года как не меняют, а типа за это время огого куда ускакали...

в общем, у кого был личный опыт? потому что я всю тему в красоте и здоровьи уже на пять раз перечитала, и че-то она мне доверия не внушаит... особенно интересует опыт "деланья" коррекции за руб ежом.

*ищщо сказали что когда я соберусь рожать, чтобы особо на естественные роды не рассчитывала - дескать, сетчатка у меня не та, да и вообще
  • 0

#42345
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

У людей в независимости от национальности есть потребности двух видов
Первичные в удовлетворении которых люди всех национальностей одинаковы
Вторичные удовлетворение которых зависит от разного рода внешних факторов таких к примеру окружающая среда географическое положение обычаи менталитет и тому подобное

Отсюда и ваш спор

От себя скажу что общался у своей жизней с представителями всех расс и очень многих национальностей - люди все одинаковые


Воот, уж Михал Андреич как многолетний идеолог партии знает толк :)
  • 0

#42346
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

У людей в независимости от национальности есть потребности двух видов
Первичные в удовлетворении которых люди всех национальностей одинаковы
Вторичные удовлетворение которых зависит от разного рода внешних факторов таких к примеру окружающая среда географическое положение обычаи менталитет и тому подобное

согласна полностью
  • 0

#42347
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений



Никто, кроме правительства и собственной глупости/лени.

не ты ли писал, что каждый народ достоин своего правительства?
выходит только народ и виноват
выходит это национальный признак
ибо как ни крути, но в кз и в россии преобладают казахи и русские, плюс остальные, которые тоже ни умом видимо, ни чистотой не блещут


парабеллум, я лишь спрошу: какой именно национальности? ;)
И опять Ты все в одну кучу свалила. Один большой лес :)

что какой именно национальности?
  • 0

#42348
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

не ты ли писал, что каждый народ достоин своего правительства?

Нет, это был не я.
Это граф де Местр писал, и хоть весьма похоже пишутся имена, но все же не Мастер :lol:

выходит только народ и виноват
выходит это национальный признак

:faceoff:
В СССР, где жили все те же национальности, что и теперь, было чисто (с твоих же слов), так может быть дело не в национальностях? :)
А если и в них, то в какой из всех проживающих в СССР тогда, и живущих в нынешнем СНГ теперь? :)

ибо как ни крути, но в кз и в россии преобладают казахи и русские, плюс остальные, которые тоже ни умом видимо, ни чистотой не блещут

Так а в СССР кто жил тогда, уж не немцы ли с финами? :weep:
  • 0

#42349
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений


с какой древности?
в ссср вроде так не ср*ли, наш город вообще первое место по чистоте занимал (ну нам так в школе рассказывали)
а потом что? мы вдруг решили вспомнить своих предков? которые из-под бутербродов и кока-колы бросали в бескрайней степи пакеты пластиковые и банки стеклянно/металлические?

да

в ссср была поставлена огромная машина, которая следила за чистотой в сране, субботники устраивали, дворы поливались ОБЩЕЙ водой, было разделение мусора на пищевые отходы и прочее, в людей запихивали чистоту. Я поддерживаю, что национальность влияет на культуру.
Вспомнтие сказки Русский Иван всегда лежит на печи и ждет щуку. Во всех практически русских сказках главный герой надеяться на чудо и сам практически ничего не делает. Скатерть самобранка.
В СССР все было жестко. СССр распался, появилась халява, у людей башню снесло, от сюда и поведение такое.

каждая страна начинала с ничего. с все дозволенности, с грязи и венерических заболеваний, многие проходили эти этапы и ничего - прогресс достигнут. а кто-то так и стоит по уши в дерьме
  • 0

#42350
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

пусть, только видимо эти национальности способны соблюдать чистоту только под палкой либо хорошим таким психологическим прессингом. сейчас нет ни того ни другого - вот и распустились - национальный признак - расхлябистость и пох*изм

Тех же Немцев не два дня воспитывали, и сейчас там чистота и порядок, потому что очень хорошо развита и работает система "стукачества" и штрафов.
Дело не в национальности, а в воспитании. Культура именно из воспитания складывается. А уж кто тем воспитанием занимается - родители, социум, власть или же все вместе - это другой вопрос.

Сообщение отредактировал Мастер: 18.11.2011, 10:02:39

  • 0

#42351
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
а насчет засирания я вам скажу - пока у людей самосознание не проснецца, никакой чистоты, хоть нам всем в дворники выходи, не будет
потому что видимо это черта такая - думать, ну тут кину, нагажу, харкну, перейду за бархан - чисто
причем, это относительно ко всем национальностям, проживающим тут

лично для меня кидать бумажки,бутылки и прочее на улицу - взападло
я же не свинья, чтобы так делать
положу в сумку, дома выкину или в ближайшую урну
так воспитана
  • 0

#42352
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
к коновалову не ходи
щас новую машинку поставили где - подробностей не знаю но если нужно спрошу, там вроде как лазером фигачат и сразу можно глазьяме пользоваться

#42353
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
объясните мне что такое менталитет тогда.
  • 0

#42354
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

что какой именно национальности?


Ты пишешь про национальный признак.
Мастер Тебе приводит в пример сотни национальностей, живущих в данном регионе ;)
Так о национальном признаке какой именно национальности речь?

Большую роль играет воспитание.
Мои предки тоже по степям скакали, сжигали все на своем пути и вытаптывали.
Развал Союза я тоже застал.
Однако мусорить и хамить мне как-то западло, выращиваю комнатные цветы и терперть не могу грязь.
  • 0

#42355
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

ищщо сказали что когда я соберусь рожать, чтобы особо на естественные роды не рассчитывала - дескать, сетчатка у меня не та, да и вообще

вроде одно там, а другое там?
или процесс таком, что аж глаза из орбит вылезают? :rolleyes:
  • 0

#42356
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

записали на консультацию к Коновалову аж на середину декабря :eek:
я в общем это, боюсь очень, вот
все-таки глаза, все-таки операция, хз как там пойдет

Перед операцией рекомендуется к просмотру "Пункт назначения-5" :lol:
  • 0

#42357
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

Белый дом выразил недовольство новой рекламной кампанией Benetton, в которой используются фотографии президента США Барака Обамы, целующего китайского лидера Ху Цзиньтао, а также президента Венесуэлы Уго Чавеса.


Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал ПеночеД: 18.11.2011, 10:06:41


#42358
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Ты пишешь про национальный признак.
Мастер Тебе приводит в пример сотни национальностей, живущих в данном регионе ;)
Так о национальном признаке какой именно национальности речь?

Что интересно, она сама же этот пример и привела, написав, что вот в СССР было чисто аккуратно, а сейчас сплошной позор упирая при этом на национальный признак.. а ведь люди-то все те же :faceoff:

Большую роль играет воспитание.
Мои предки тоже по степям скакали, сжигали все на своем пути и вытаптывали.
Развал Союза я тоже застал.
Однако мусорить и хамить мне как-то западло, выращиваю комнатные цветы и терперть не могу грязь.

О чем и речь.
  • 0

#42359
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

объясните мне что такое менталитет тогда.


Если своими словами, как я понимаю, нормы поведения и восприятия мира, а также отношения к миру даного конкретного народа, сформированные в силу географического положения и прочих обстоятельств данного конкретного региона, который населяет данный конкретный народ.

За остальным в Витипедию.
  • 0

#42360
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

к коновалову не ходи
щас новую машинку поставили где - подробностей не знаю но если нужно спрошу, там вроде как лазером фигачат и сразу можно глазьяме пользоваться

так и у коновалова лазер
и глазаме сразу пользоватся можно, только часа три все буит расплывчато, а потом - норм
меня немного напрягает невозможность докоррекции и невозможность ношения контактных линз опосля
в США и израиле давным-давно уже делают операции, после которых и линзы носят, и докорректируют, скока угодно раз
задала вчера этот вопрос местной врачихе, она аж вспотела от напряжения, обосрала все остальные клиники и сказала - вам низзя сделать шоб докоррекция и линзы опосля!!11адынадын

ищу инфу
буду признательная, если спросите
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.