Перейти к содержимому

Фотография

Чат или Полный Бред - 3Наш уютненький бложик.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 45008

Опрос: Ваше мнение о Чате (143 пользователей проголосовало)

Считаете ли вы Чат самым рулевым топиком форума?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#3641
Насяльниканама

Насяльниканама
  • Постоялец
  • 460 сообщений

[
1. Потребная энергия - 1 КВт*ч. Переводим в джоули.
2. За час грузик опустится на метр.
3. По формуле E=mgh, находим m. Правая величина - из п.1, h=1 метр.

За деталями вычислений - не ко мне. Лениво. Перевод одних величин в другие и константы найдите в Интернете.


ммдааа....
ну ладно. звиняйте, что побеспокоил
  • 0

#3642
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

В большинстве своем - да, но уж корявый-то авторский язык можно было заметить? Это же не перевод с иностранного, где можно переводчику попенять.

Язык меня чуть напрягал обилием штампов и некоторой излишней красявостью. Но "чуть" - не более того.
Меня вот такое больше напрягает: проворчал - без выражения произнес - приветствовал - нелюбезно осведомился....

Это тебе только кажется, что ты что-то попираешь, та же традиционная кулинария предлагает такие оригинальные варианты, которые тебе просто в голову не прийдут :-)

По моему за свиную отбивную, промазанную сметаной и в панировке из сухарей - имбиря - кардамона - мускатного ореха - можжевельника - кориандра - горчичных семян, меня бы классические повара пристрелили из жалости.

А бунтарство скорее всего от незнания. Ну вот чисто так, без обид - скажи, в чем причина большинства "незашоренных" идей от молодого контингента на форуме? На мой взгляд - чисто от незнания. Притом что если бы они знали действительное положение вещей - все их "головоломные" идеи показались бы им самим сущим детским садом. В реальности - там действительно ошеломляющие идеи, идущие часто вразрез со всякой бытовой логикой.

Хм... Знаешь, мне пьедесталы не нравятся. Меня вообще страшно раздражает, когда кто-то забрался на возвышение, написал на нем громкие слова, кучу клише и снисходительно взирает на суету снизу. Когда кто-то использует клише типа "мал еще, чтобы спорить". Когда кто-то настолько уверен в своей непогрешимости, что в каждом слове сквозит самодовольство, ЧСВ и снисходительность. Так и хочется заорать - уберите памятник, его уже совсем голуби загадили.
В качестве умных людей я ориентируюсь не на автора, а на реальных людей из своего окружения, в том числе на кандидата физ. наук, который, конечно, над некоторыми идеями посмеялся, но оценку выставил более чем положительную (до этого совпадения в положительной оценке автора были разве что в Вебере) и так далее.
Номер раз - ГГ воспитывалась на книжках, сначала она использовала паттерны поведения разных лит.героев. Представлять социальную систему и жить в ней, воспитывающей все социальные комплексы - разные вещи.
Номер два - манипуляции там было минимум. Как журналист скажу, наиболее выбивает из колеи просто честный и искренний человек, который не желает самопиара, а просто отвечает на заданные вопросы. Это можно назвать высшей манипуляцией. Таких за все свои интервью встречала всего 3. Один умудрился совершенно спокойно и бесхитростно повернуть мое мнение о некотором предмете на 180 градусов.
Номер три. Почему-то сейчас фильм вспомнился "Голубая лагуна". Ну и Ефремов тоже. Да, если человек рос в другой среде, прикидывать, как и что на какого-то ханжу повлияет вид обнаженного тела он в принципе не может. Невинный ребенок, если ему не забили голову домостроевскими представлениями, совершенно не поймет, почему раздеться - плохо.
Ну про мое бунтарство - см. выше. А на тему книжного бунтарства - предлагается альтернатива. Хорошо в общем-то продуманная альтернатива, вполне реализуемая. Кстати, далеко уже не у первого автора встречаю идею - на что больше тратиться денег на исследования космоса или на разработку нового оттенка губной помады?
  • 0

#3643
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений
Не курю 4 сутки.
На прошлой-позапрошлой неделе перебои с куревом тоже серьезные были.
Все еще вопрос стоит: бросать или не бросать?
  • 0

#3644
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Это тебе только кажется, что ты что-то попираешь, та же традиционная кулинария предлагает такие оригинальные варианты, которые тебе просто в голову не прийдут :-)

По моему за свиную отбивную, промазанную сметаной и в панировке из сухарей - имбиря - кардамона - мускатного ореха - можжевельника - кориандра - горчичных семян, меня бы классические повара пристрелили из жалости.

А бунтарство скорее всего от незнания. Ну вот чисто так, без обид - скажи, в чем причина большинства "незашоренных" идей от молодого контингента на форуме? На мой взгляд - чисто от незнания. Притом что если бы они знали действительное положение вещей - все их "головоломные" идеи показались бы им самим сущим детским садом. В реальности - там действительно ошеломляющие идеи, идущие часто вразрез со всякой бытовой логикой.

...Номер три. Почему-то сейчас фильм вспомнился "Голубая лагуна". Ну и Ефремов тоже. Да, если человек рос в другой среде, прикидывать, как и что на какого-то ханжу повлияет вид обнаженного тела он в принципе не может. Невинный ребенок, если ему не забили голову домостроевскими представлениями, совершенно не поймет, почему раздеться - плохо.

Да, такая панировка - нечто...

Можно еще "Малыш" вспомнить АБС. но вот использовать понятие "домострой" лишний раз не стоит (ИМХО), т.к. у многих под этим подразумевается, почему-то, совершенно разное.
  • 0

#3645
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений
Роза-Мимоза, а за что така немилость? за что из списков вычеркнули? :eek:
  • 0

#3646
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

я наружкой трассу кинул и воду никогда не закрывал...

а темвременем пустыни заваевывают все больше территорий

Мне тоже искренне жаль бедуинов... однако форс-мажорные обстоятельства потребовали нетривиальных действий...
Да... воду добыл... всем спасибо за моральную поддержку :smoke: ...
  • 1

#3647
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений
Одни мы с тобой, Тропик, осталися:
2 человек читают эту тему
пользователей: 2, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0
Magistr,Антрополог

((((
  • 0

#3648
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Роза-Мимоза, а за что така немилость? за что из списков вычеркнули?

Чо за списки :spy: ???
  • 1

#3649
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Одни мы с тобой, Тропик, осталися:

Ничо, Магик... нас теперь двое - нам будет легче(с)...
  • 1

#3650
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений
Ещё стописят бессмысленных постов, и я обгоню Интимолог и Минисунь... хотя до Магика мне не добраться...
  • 0

#3651
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Ещё стописят бессмысленных постов, и я обгоню Интимолог и Минисунь... хотя до Магика мне не добраться...

А вы все меряетесь пеписьками, хехе?
Магистр, росай пить и курить-жить сразу станет легче, проверено ИРЛ.
  • 0

#3652
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
опять вранье
никуда я не уходил
почту просто настраиваю

продался с корнями очкам, вот теперяче надобно разобраться шо да к чему
  • 0

#3653
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

А вы все меряетесь пеписьками, хехе?

Можно подумать что вам сие действие чуждо :laugh:

Магистр, росай пить и курить-жить сразу станет легче, проверено ИРЛ.

Чо такое ИРЛ??? ИРрациональная Логика :spy: ??? хотя место про "бросай пить, курить - жить" доставляет :laugh:
  • 0

#3654
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


А вы все меряетесь пеписьками, хехе?

Можно подумать что вам сие действие чуждо :laugh:

Магистр, росай пить и курить-жить сразу станет легче, проверено ИРЛ.

Чо такое ИРЛ??? ИРрациональная Логика :spy: ??? хотя место про "бросай пить, курить - жить" доставляет :laugh:

Темный ты, Трополог...
ИРЛ = Ин Рил Лайф
  • 0

#3655
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Ещё стописят бессмысленных постов, и я обгоню Интимолог и Минисунь... хотя до Магика мне не добраться...

А вот фигуньки табе! :p
  • 0

#3656
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

А вы все меряетесь пеписьками, хехе?
Магистр, росай пить и курить-жить сразу станет легче, проверено ИРЛ.

Харле сорвалсо? :spy:
  • 0

#3657
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений


Роза-Мимоза, а за что така немилость? за что из списков вычеркнули?

Чо за списки :spy: ???

Да из квиповского списка вычеркнула.
А зачем? :spy:
  • 0

#3658
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений


Ещё стописят бессмысленных постов, и я обгоню Интимолог и Минисунь... хотя до Магика мне не добраться...

А вы все меряетесь пеписьками, хехе?
Магистр, росай пить и курить-жить сразу станет легче, проверено ИРЛ.

Бро, я думаю над этим, думаю.
Но вроде как буду, хоть и очень редко.
Вообще бросать не собираюсь.
  • 0

#3659
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

опять вранье
никуда я не уходил
почту просто настраиваю

продался с корнями очкам, вот теперяче надобно разобраться шо да к чему


А что это за выражения такие: вранье?!
ЧО комплютер показываит, то и пощу, надо оч врать и стараться переделывать. Фи!

:D
  • 0

#3660
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

хотя место про "бросай пить, курить - жить" доставляет :laugh:

Меня это тоже напрягло...))))
Но сразу понял, что он имел ввиду.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.