Перейти к содержимому

Фотография

Чат или Полный Бред - 3Наш уютненький бложик.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 45008

Опрос: Ваше мнение о Чате (143 пользователей проголосовало)

Считаете ли вы Чат самым рулевым топиком форума?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#3101
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

А что там сделаешь всего за 4 месяца ? Господа базисники редко из проекта ранее полугода выныривают, так что накинь ещё пару месяцев и для настройщиков модулей, быстро хорошо не бывает. :smoke:

та ниии
этот проект официально завершен и записан в историю успеха - внедрение вместе с написанием концепта и обучением - ровно год.
плюс в том что ничего, ровнехоньки н-и-ч-е-г-о абапить не пришлось, накатили им стандарт и привет
обучение растянулось, но это не наша вина, чисто из-за того что пользователей - очень много.

этот проект, новье который, для нефтянников, накатывали наши коллеги из Москоу, у нас адаптация и обучение, чистой воды ролл-аут, но с замахом на будущее. ;)
  • 0

#3102
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Стоп стоп стоп, сэры, позволю не согласиться. Адаптация и Оружейный барон появились достаточно позже Скалы и Без лица :smoke:

Ну, у нас разный порог зачисления фильмов в "приличные", Оружейного барона пытался посмотреть три раза, да так и не досмотрел, господин Кэйдж с лицом а-ля "плачущий большевик" - это уже свыше моих зрительских сил, однако.
  • 0

#3103
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Тут у меня есть культурологические сомнения (на тему "раньше всё было лучше" :lol: ), старый мейнстрим плавно перемещается в классику (Касабланка, Римские каникулы, Блеф, Большие гонки, итд, итп, нет им числа)

Так ведь помимо этого "итд итп" было снято много качественных работ "не для большинства", которые до сих пор живее всех живых. И соотношение сторон было примерно равное, и качество первого в большей степен удовлетворяло не только общие массы, но и ценителей. Тот же Трамвай желание - совсем не альтернатива и далеко не арт хаус, НО! Лежит (лежало, но пропало :weep: надо будет докачать) на полке и время от времени взывает к пересмотру и наслаждению от него.

а что из сегодняшнего мейнстрима будут пересматривать потомки ??

При даже теперешнем развитии кино индустрии, когда в год снимается порядка сотни картин, есть мнение, что потомкам тупо не будет хватать времени увидеть хотя бы половину из снятого при них, не говоря уже о сегодняшней классике, о том, что на нее в будущем претендует сегодня. Конвейер Генри Форда хорошо в машиностроении, но губителен для искусства, и это не только кино касается. Литература сейчас в еще большем упадке. И судя по нынешней тенденции второго ренессанса не предвидится, по меньшей мере в ближайшие несколько десятков лет.

Или общая рыночная концепция - кино достигло совершенства и закономерно скатывается в полное ничтожество ?

Можно попытаться держать достигнутую планку, у кого-то даже получается, но таких единицы. Будут ли приемники? не знаю.
  • 0

#3104
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

этот проект официально завершен и записан в историю успеха - внедрение вместе с написанием концепта и обучением - ровно год.

У нас только два проекта из пяти по году и менее были (потом поддержка, но это таких сил и времени не отымает).

плюс в том что ничего, ровнехоньки н-и-ч-е-г-о абапить не пришлось, накатили им стандарт и привет

Да здравствует унификация и следование стандартам ! Где такие проекты дают - дайте два ! :laugh:
  • 0

#3105
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Стоп стоп стоп, сэры, позволю не согласиться. Адаптация и Оружейный барон появились достаточно позже Скалы и Без лица :smoke:

Позволю, но мнения таки не поменяю. Если первого я просто не видел, то ОБ - очень средне и очень натянуто. К тому же, очень перекликается с Кокаином Теда Демме снятого 4-мя (по-моему) годами раньше. :)
  • 0

#3106
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Так ведь помимо этого "итд итп" было снято много качественных работ "не для большинства", которые до сих пор живее всех живых. И соотношение сторон было примерно равное, и качество первого в большей степен удовлетворяло не только общие массы, но и ценителей. Тот же Трамвай желание - совсем не альтернатива и далеко не арт хаус, НО! Лежит (лежало, но пропало :weep: надо будет докачать) на полке и время от времени взывает к пересмотру и наслаждению от него.

Так и я о том, что вполне массовые фильмы можно пересматривать с удовольствием сейчас, а вот что из сегодняшнего кинотеатрового можно будет глянуть лет через 30 ? Мультфильмы ?

При даже теперешнем развитии кино индустрии, когда в год снимается порядка сотни картин, есть мнение, что потомкам тупо не будет хватать времени увидеть хотя бы половину из снятого при них, не говоря уже о сегодняшней классике, о том, что на нее в будущем претендует сегодня.

А смысл, смотреть всё подряд ? Есть же эти, кинокритики, которые должны сказать - где масло, где хлеб (я имею в виду настоящих кинокритиков, а не этих - "Кассовые сборы в первую неделю проката столько-то, за месяц столько-то").

Можно попытаться держать достигнутую планку, у кого-то даже получается, но таких единицы. Будут ли приемники? не знаю.

Стопудово не будет, беспроводное вещание в эпоху интернета это уже атавизм какой-то, приёмники пора в музей и в коллекции. :D Ежели прЕёмники - так всегда найдутся чудаки, которые видят всё по-своему, на них и надежда.

Сообщение отредактировал NLO: 18.03.2011, 14:23:59

  • 0

#3107
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Так и я о том, что вполне массовые фильмы можно пересматривать с удовольствием сейчас, а вот что из сегодняшнего кинотеатрового можно будет глянуть лет через 30 ? Мультфильмы ?

Разве что только эротику, да и ту красиво делать уже лет как 20 перестали :-/
мультфильмы - очень выборочно. очень.

А смысл, смотреть всё подряд ? Есть же эти, кинокритики, которые должны сказать - где масло, где хлеб (я имею в виду настоящих кинокритиков, а не этих - "Кассовые сборы в первую неделю проката столько-то, за месяц столько-то").

Ну как же в чем? я дерусь, просто..потому что дерусь! © времеубийство - вот основной досуг большинства.
Про критиков даже говорить не хочется, хоть в бюджет фильма он никогда и не смотрел, но в кого превратился тот же Борецкий? :weep:

Стопудово не будет, проводное вещание в эпоху интернета это уже атавизм какой-то, приёмники пора в музей и в коллекции. :D Ежели прЕёмники - так всегда найдутся чудаки, которые видят всё по-своему, на них и надежда.

мать мая женщина стыд на мою больную голову! и это, по-моему, уже второй раз за этот месяц. и галоперидолом уже не отвертишься

Сообщение отредактировал Мастер: 18.03.2011, 14:28:53

  • 0

#3108
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
NLO и Мастер, вас просто почитать приятно :)
и добавить даже нечего )
разве что - а не кажется ли вам, что песня "литература/кино/театр/живопись в кризисе" - достаточно постоянная. И каждый раз зрители ругают современников, говоря, что подобной мазни свет не видывал, а спустя некоторое время (20-20 лет) эту "мазню" (речь не только об изобразительном искусстве) признают если не шедевром, так произведением искусства.

Сообщение отредактировал Gamma: 18.03.2011, 14:42:18

  • 0

#3109
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Разве что только эротику, да и ту красиво делать уже лет как 20 перестали :-/
мультфильмы - очень выборочно. очень.

Дык, разумеется, что из проката в классику только единицы переходят. А эротика, мгм, что я последнего красивого смотрел из эротики, разве что Женщины ночи, да и то не столько из-за эротики, а снято красиво (сценарий не выдерживает никакой критики, полукриминальная мылодрама).

Ну как же в чем? я дерусь, просто..потому что дерусь! © времеубийство - вот основной досуг большинства.

Даже не знаю, завидовать им или жалеть ? Времени тупо на хорошее не хватает...

Про критиков даже говорить не хочется, хоть в бюджет фильма он никогда и не смотрел, но в кого превратился тот же Борецкий? :weep:

А он был критиком ? Интересно, а я всегда его считал синемафилом с умением рассказать о своих ощущениях. Потому как у него не почерпнул ничего нового, а вот фильмы подбирать для показа он умел, за что ему по коп рахмету в каждую руку.

мать мая женщина стыд на мою больную голову! и это, по-моему, уже второй раз за этот месяц. и галоперидолом уже не отвертишься

Дык Япония же, и Луна 19-го (а также 2012 год и конец календаря Майя). :laugh:
  • 0

#3110
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

разве что - а не кажется ли вам, что песня "литература/кино/театр/живопись в кризисе" - достаточно постоянная. И каждый раз зрители ругают современников, говоря, что подобной мазни свет не видывал...

И да, и нет. Но нет в большей степени. Достаточно посмотреть хотя бы на нынешнюю россию, и на бывший ссср. И тогда, и сейчас были проблемы, хоть и разного характера. Из под жесточайшей цензуры малобюджетные шедевры один за другим выскакивали. Что видим сейчас? Единственное ограничение - отсутствие денег (решаемо) и формат (либо делай кассовое говно, чтобы откат был, либо денег не дадим).
  • 0

#3111
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

разве что - а не кажется ли вам, что песня "литература/кино/театр/живопись в кризисе" - достаточно постоянная. И каждый раз зрители ругают современников, говоря, что подобной мазни свет не видывал, а спустя некоторое время (20-20 лет) эту "мазню" (речь не только об изобразительном искусстве) признают если не шедевром, так произведением искусства.

Разница в том, что мазнёй называли новые направления, которые со временем бывало и развивались. А мы про мейнстрим, Кейдж попутал. :smoke:
  • 0

#3112
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

не столько из-за эротики, а снято красиво

о том и речь! и техника сильнее, и люди раскованнее, что еще казалось бы нужно? снимай не хочу, ан, нет... оказывается, еще и руки прямые, и глаз, и чувство вкуса и много много чего еще должно быть, а нет. а почему нет - не понятно :-/

Даже не знаю, завидовать им или жалеть ? Времени тупо на хорошее не хватает...

Я начал завидовать рабам...© общество потребления и индустрия развлечений - пострашнее любой другой более древней религии оказались.. не ледниковый период, ой не он, загонит человека обратно в пещеры :(

А он был критиком ? Интересно, а я всегда его считал синемафилом с умением рассказать о своих ощущениях. Потому как у него не почерпнул ничего нового, а вот фильмы подбирать для показа он умел, за что ему по коп рахмету в каждую руку.

просто рассказы об ощущениях в нотках его монологов иссякли лет эдак 6-7 назад, ну на мой взгляд. сейчас все это больше напоминает мне "король говорит". Но за подборы для показа, и вообще, за то, что такой клуб реализовал (опустим, что в последующем сам же его и опошлил), снимаю шляпу.
  • 0

#3113
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Промежду прочим ,сегодня День Парижской коммуны - нет повода не принять стописят ,джентльмены!
  • 0

#3114
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Промежду прочим ,сегодня День Парижской коммуны - нет повода не принять стописят ,джентльмены!

стописят - уже сами по себе есть повод :)
  • 0

#3115
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
можно немного отойти от кино и обсудить насущное: Воздушный удар по Ливии могут нанести в ближайшие часы :-/
  • 0

#3116
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
В кинотеатрах начинается мультфильм Ранго, про маленькую ящерицу. Koshkuns не так давно давала ссылку на трейлер.
Наверное, пойду в выходные.
  • 0

#3117
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Промежду прочим ,сегодня День Парижской коммуны - нет повода не принять стописят ,джентльмены!

таки да!
интересно, сами французики его празднуют?
  • 0

#3118
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
США торопят Совбез ООН с резолюцией по Ливии ну оно и понятно :bored:
  • 0

#3119
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

В кинотеатрах начинается мультфильм Ранго, про маленькую ящерицу. Koshkuns не так давно давала ссылку на трейлер.
Наверное, пойду в выходные.

Коллега ходил вчерась.
Отзывы полнЫ положительных эмоций, фильм вполне себе на уровне и даже выше.
Джонни Депп ,перенесенный в шкуру хамелеона-рулит! :D
  • 0

#3120
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

США торопят Совбез ООН с резолюцией по Ливии ну оно и понятно :bored:

Хочешь сказать - опять борьба за права человека и демократию по-американски?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.