Перейти к содержимому

Фотография

Народное IPOАкции vs Депозитов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1721

#21547485
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений
Народ наш от «народного IPO» получит исключительно дырку от бублика
Скрытый текст


#1641
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

даже такая выдающая компания как эппл и то нерегулярно платила дивиденды по своим акциям

Рост стоимости акций с лихвой перекрывает скромные выплаты по дивидендам. 

Думаю, держатели не в обиде.

А магия когда-нибудь, да кончится - это да.

Но гей пока справляется, по инерции.


  • 0

#1642
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Если для вас дивидендная доходность 1,7% годовых по акциям Эппл устраивает то без комментариев...

 

 

конечно без. Я и не покупаю эппла. :) У меня есть еще чем заняться.


  • 0

#1643
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Primat.finance вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1644
Nenza1

Nenza1
  • Гость
  • 40 сообщений

Уважаемые дамы и  господа! КЗТО в моменте падал в пятницу до 740 тенге. как думаете, насколько привлекательна бумага в коридоре 700-750, учитывая, что приближаемся к цене размещения 725? Интересно, плиту выкатят на этом уровне? Тут уже должна вроде бы выйти на сцену совсем не финансовая составляющая, на кону репутация всей программы Халык IPO ( имхо). 


  • 0

#1645
Primat.finance

Primat.finance
  • Гость
  • 14 сообщений

Уважаемые дамы и  господа! КЗТО в моменте падал в пятницу до 740 тенге. как думаете, насколько привлекательна бумага в коридоре 700-750, учитывая, что приближаемся к цене размещения 725? Интересно, плиту выкатят на этом уровне? Тут уже должна вроде бы выйти на сцену совсем не финансовая составляющая, на кону репутация всей программы Халык IPO ( имхо). 

 

Сейчас главное для властей сделать успешным выход Кегок на биржу...


  • 0

#1646
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Уважаемые дамы и  господа! КЗТО в моменте падал в пятницу до 740 тенге. как думаете, насколько привлекательна бумага в коридоре 700-750, учитывая, что приближаемся к цене размещения 725? Интересно, плиту выкатят на этом уровне? Тут уже должна вроде бы выйти на сцену совсем не финансовая составляющая, на кону репутация всей программы Халык IPO ( имхо). 

 

Сейчас главное для властей сделать успешным выход Кегок на биржу...

 

Да.

А потом хоть трава не расти. 

Поэтому риски мне не кажутся призрачными


  • 0

#1647
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Если не берут , можно вынудить ЕПНФ на мои деньги выкупить акции, я ничего не смогу возразить

http://lsm.kz/kaztra...rzhke-enpf.html


  • 0

#1648
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

605 КЗТО. танцуй КАСЕ)


  • 0

#1649
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

Народ, не кидайте только помидоры.

Объясните пожалуйста пошагово , как купить немного акций,  скажем тысяч на 20-30 тенге всего.

По шагово, куда идти, потом шаг следующий.


  • 0

#1650
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений


Народ, не кидайте только помидоры.

Объясните пожалуйста пошагово , как купить немного акций, скажем тысяч на 20-30 тенге всего.

По шагово, куда идти, потом шаг следующий.


На 20-30 тыс смысла нет, комиссии съедят все
  • 0

#1651
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

 

Народ, не кидайте только помидоры.
Объясните пожалуйста пошагово , как купить немного акций, скажем тысяч на 20-30 тенге всего.
По шагово, куда идти, потом шаг следующий.


На 20-30 тыс смысла нет, комиссии съедят все

 

Совсем совсем ?

 

Я вот думаю, может купить акций этих и забыть про них лет так на ***цать. Или тоже бессмысленно ?


  • -1

#1652
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений


Народ, не кидайте только помидоры.
Объясните пожалуйста пошагово , как купить немного акций, скажем тысяч на 20-30 тенге всего.
По шагово, куда идти, потом шаг следующий.

На 20-30 тыс смысла нет, комиссии съедят все
Совсем совсем ?

Я вот думаю, может купить акций этих и забыть про них лет так на ***цать. Или тоже бессмысленно ?

Насмотрелись американских фильмов? Наши АОшки не Эпл и не IBM, через нацать лет ни офиса, ни телефона не найдете
  • 3

#1653
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

Насмотрелись американских фильмов? Наши АОшки не Эпл и не IBM, через нацать лет ни офиса, ни телефона не найдете

 

 

Я в целом с вами согласен. НО, у моего однокурсника родители получили акций в г. Жезказган местного комбината  ***цать лет назад. Ничего, получают выплаты ежегодно, много ли мало ли, но не продают главное.

 

20-30 тыс тенге, не те деньги из за которых буду сильно сожалеть ))


  • 0

#1654
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений


Насмотрелись американских фильмов? Наши АОшки не Эпл и не IBM, через нацать лет ни офиса, ни телефона не найдете


Я в целом с вами согласен. НО, у моего однокурсника родители получили акций в г. Жезказган местного комбината ***цать лет назад. Ничего, получают выплаты ежегодно, много ли мало ли, но не продают главное.

20-30 тыс тенге, не те деньги из за которых буду сильно сожалеть ))

С сайта одной инвест конторы

Какая минимальная сумма для инвестирования в ценные бумаги?

Минимальной суммы для инвестирования в ценные бумаги нет. Но из-за структуры комиссий мы рекомендуем начинать инвестирование с 300 000 тенге на казахстанском фондовом рынке и 10 000 долларов на международных рынках.

А по кегоку вы уже опоздали, приём заявок закрыт
  • 0

#1655
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

С сайта одной инвест конторы


Какая минимальная сумма для инвестирования в ценные бумаги?

Минимальной суммы для инвестирования в ценные бумаги нет. Но из-за структуры комиссий мы рекомендуем начинать инвестирование с 300 000 тенге на казахстанском фондовом рынке и 10 000 долларов на международных рынках.

А по кегоку вы уже опоздали, приём заявок закрыт

 

 

НУ у нас еще не одно IPO намечается, я уже вот год думаю прикупить, да так и не дозрел :( , а 300 000 тыс для меня много.


  • 0

#1656
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

А по кегоку вы уже опоздали, приём заявок закрыт

 

 

почему опоздали можно купить ниже цены размещения. по 475-480 последние цены


Сообщение отредактировал baned: 22.12.2014, 19:29:09


#1657
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Я вот думаю, может купить акций этих и забыть про них лет так на ***цать. Или тоже бессмысленно ?

Такую бессмыслицу за Вас делает государство руками ЕНПФ, отнимая 10% от Ваших доходов и вкладывая хз во что, делая призрачными достойную старость.

 

Что касается ЦБ, лучше инвестируйте в иностранные ЦБ. Ориентироваться нужно на ЦБ компаний в той отрасли, в которой более-менее шарите. Я, например, вкладываюсь в технологические компании, торгующиеся на NASDAQ. Но это рискованно ппц. Я начал сам инвестировать месяц назад, и пока сижу в минусах.

 

Что касается суммы вкладов, 10 000 на одну бумагу - это IMHO перебор. Я вкладываю не больше 3 000 в акции отдельно взятой компании.

 

3 000 вполне подойдет, чтобы отбить комиссии брокера при купле-продаже и валютных переводов: их будет в сумме немного меньше 100 долларов на одну транзакцию по купле-продаже лота ЦБ. Итак, если бумага подрастет за год на 5% (это такой реальный но консервативный уровень доходности хорошей акции), то прибыль будет 150 долларов, чистыми в плюсе будет 50 долларов. При этом имейте в виду, что если Вы продадите бумагу и кэшем получите прирост в 150 баксов, то будете платить налог в размере 10% от этой суммы. А на дивиденды будет налог 5% от суммы дивидендов.

 

Если страшитесь вкладывать в компании, то можно вложиться в акции инвестфондов. Я вот облизываюсь на Berkshire Hathaway - это фонд Уорена Баффета. Надеюсь, этот человек не нуждается в рекламе. )))



#1658
Nenza1

Nenza1
  • Гость
  • 40 сообщений

 

Я вот думаю, может купить акций этих и забыть про них лет так на ***цать. Или тоже бессмысленно ?

Такую бессмыслицу за Вас делает государство руками ЕНПФ, отнимая 10% от Ваших доходов и вкладывая хз во что, делая призрачными достойную старость.

 

Что касается ЦБ, лучше инвестируйте в иностранные ЦБ. Ориентироваться нужно на ЦБ компаний в той отрасли, в которой более-менее шарите. Я, например, вкладываюсь в технологические компании, торгующиеся на NASDAQ. Но это рискованно ппц. Я начал сам инвестировать месяц назад, и пока сижу в минусах.

 

Что касается суммы вкладов, 10 000 на одну бумагу - это IMHO перебор. Я вкладываю не больше 3 000 в акции отдельно взятой компании.

 

3 000 вполне подойдет, чтобы отбить комиссии брокера при купле-продаже и валютных переводов: их будет в сумме немного меньше 100 долларов на одну транзакцию по купле-продаже лота ЦБ. Итак, если бумага подрастет за год на 5% (это такой реальный но консервативный уровень доходности хорошей акции), то прибыль будет 150 долларов, чистыми в плюсе будет 50 долларов. При этом имейте в виду, что если Вы продадите бумагу и кэшем получите прирост в 150 баксов, то будете платить налог в размере 10% от этой суммы. А на дивиденды будет налог 5% от суммы дивидендов.

 

Если страшитесь вкладывать в компании, то можно вложиться в акции инвестфондов. Я вот облизываюсь на Berkshire Hathaway - это фонд Уорена Баффета. Надеюсь, этот человек не нуждается в рекламе. )))

 

Наверное, все-таки этот вариант для более продвинутых в финансовом плане инвесторов и спекулей. Для начала пойдет и наш дохлый рынок, особенно если представления совсем пока нулевые. Некоторые новички пытаются начать торговать на демо-счетах, некоторые сразу заносят  трудовую копеечку.

 

Для пользователя "покупатель". Если так уж хочется приобщиться к фондовому рынку.

1. определитесь с брокером-членом биржи КАСЕ ( параметры определите сами, например возможность дистанционного обслуживания, комиссии, удобство ввода-вывода средств и тд  и тп)

для примера              http://www.kase.kz/profmarket/

2. откройте счет ( демо или реальный)

3. внесите желаемую сумму ( если счет реальный)

    не рискуйте большими суммами, но и не мельчите, иначе всю прибыль съедят комиссии.

4. изучайте аналитику и сопутствующую информацию

5. покупайте, что  посчитаете нужным.  Бумаг не так много, но для начала количество эмитентов- не самое главное.

Вкратце так.  Сейчас акции на КАСЕ на низах. Что будет завтра - никто не скажет. Ваши деньги-Ваши решения. Так что удачи.

Прим. Кто-то из известных финансистов как-то давно сказал ( не помню кто) : самое трудное время для входа в рынок-сейчас ( в вольном переводе). 


  • 1

#1659
Cover Story

Cover Story
  • Гость
  • 5 сообщений

Добрый день. Сразу скажу, что во всех этих акциях я абсолютный профан, просто пытаюсь разобраться. Являюсь владельцем акций КЗТО. Цены на нее сейчас очень привлекательные. Кто что думает имеет ли смысл прикупить сейчас еще акций КЗТО на будущее. Вроде банкротство компании не грозит, дивы в этом году выплачены не плохие, ну а цена на нефть я думаю скоро вернется.


  • 0

#1660
adequate

adequate
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

Народ, не кидайте только помидоры.

Объясните пожалуйста пошагово , как купить немного акций,  скажем тысяч на 20-30 тенге всего.

По шагово, куда идти, потом шаг следующий.

 

 

Ссылки тут нельзя оставлять, но посоветую и без ссылок (это не реклама).  Есть подробная инструкция на сайте бабки.кз называется "Как купить акции в казахстане". Там пошагово расписаны ответы на все ваши вопросы.

 

 

Добрый день. Сразу скажу, что во всех этих акциях я абсолютный профан, просто пытаюсь разобраться. Являюсь владельцем акций КЗТО. Цены на нее сейчас очень привлекательные. Кто что думает имеет ли смысл прикупить сейчас еще акций КЗТО на будущее. Вроде банкротство компании не грозит, дивы в этом году выплачены не плохие, ну а цена на нефть я думаю скоро вернется.

 

Мое мнение: нынешние цены на КЗТО просто конфетка. Правда они подросли уже неплохо так, закрылись на 720. Тут немного аналитики по этому поводу, посмотрите http://www.bcc-inves...kikh-bumag.html

 

(опять же, модеры, это не реклама, это сайт брокера)

 

Удачи всем в инвестициях


Сообщение отредактировал adequate: 24.12.2014, 00:18:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.