Перейти к содержимому

Фотография

Народное IPOАкции vs Депозитов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1721

#21547485
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений
Народ наш от «народного IPO» получит исключительно дырку от бублика
Скрытый текст


#1361
питерский

питерский
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Читайте википедию:

 

Коррекция (откат) — изменение курса акций или валют в сторону, обратную тренду.

Считается, что данное явление происходит из-за «перекупленности» или «перепроданности» той или иной бумаги или валюты. Среди других причин — отсутствие желающих торговать по такой цене. По другим представлениям, коррекция вызывается наличием большого количества стоп-ордеров, делающим выгодным движение цены в направлении их исполнения, после чего цена возвращается к основному тренду.

 

Купил бумагу по начальной цене, единственное о чем жалею, что не взял побольше...

У нас на касе стоп-ордеры ставить можно?


  • 0

#1362
rulezzz66

rulezzz66
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Скорее всего можно, обратитесь к любому брокеру.

 

Все таки надо убрать закрепленную сверху статью...


  • 0

#1363
uvec

uvec
  • Читатель
  • 56 сообщений

Пусть висит.

 

Тут не Форекс, чтобы на лохах наживаться. Кому надо сам найдет дорогу к ФР.



#1364
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Итак, бумаги КТО торгуются в настоящее время около отметки 1075 за одну акцию.

Предлагались эти акции, напомню, по 725.

Также акционеры в прошлом году получили дивиденды свыше 10% от первоначальной стоимости в размере 75 тенге на акцию.

И где теперь все адепты "дырки от бублика", утверждавшие, что все "народное IPO" реализуется только для того, чтобы "вытянуть из народа последние деньги"?  


  • 0

#1365
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Преф молодец что вернулся в тему.

 

действительно торгуются около 1075. похоже что есть люди которые верят в прогноз халыкфинанс. тот говорит что справедливая цена 1075


  • 0

#1366
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Вернулся бы раньше, но администраторы во флейме (!) забанили.

Что касается котировок КТО, то они еще будут расти вплоть до даты фиксации реестра акционеров, имеющих право на получение дивидендов. И чем ближе будет эта дата, тем сильнее вырастут акции.   


  • 0

#1367
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

с начала года сабдж слишком быстро стал расти. видимо пришли несколько покупателей с несколькими млн. долл каждый. пришли и стали скупать.

 

сейчас цена стабилизировалась. рост сабджа будет. но не такой быстрый как в начале года.


  • 0

#1368
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Посмотрим, до какой отметки подскочат котировки перед датой фиксации реестра акционеров, имеющих право на получение дивидендов. 


  • 0

#1369
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

почему люди в самруке не поднимают вопрос о том что выплата дивидендов летом приводит к тому что деньги фактически на год заморожены. и не приносят никому пользы. ведь Лидер Нации поставил перед ними масштабные задачи.

 

с января по июль деньги мертвым грузом лежат на счету кто. а потом с августа и по декабрь будут мертвым грузом лежать на счете кмг и самрука.

поскольку фин план кмг уже принят на этот год. и не предусмотрено вливание дивидендов кто и не предусмотрено их вложение во что нибудь.


  • 0

#1370
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

Что-то я сомневаюсь что деньги лежат мертвым грузом, я думаю их за это время хорошо провертеть успевают, так сказать чтоб еще себе на хлеб с маслом осталось....


  • 0

#1371
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Что-то я сомневаюсь что деньги лежат мертвым грузом, я думаю их за это время хорошо провертеть успевают, так сказать чтоб еще себе на хлеб с маслом осталось....

кто не имеет права вести никакую деятельность кроме транспортировки нефти.

 

деньги могут конечно на депозите держать. но не для личного же кармана.

 

и кстати у них огромная сумма лежит на счете в тонущем банке. причем забрать невозможно. потому что там нечего забирать.

но это акционеров не касается напрямую поскольку очень давно те деньги лежат.


  • 0

#1372
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Что-то я сомневаюсь что деньги лежат мертвым грузом, я думаю их за это время хорошо провертеть успевают, так сказать чтоб еще себе на хлеб с маслом осталось....

кто не имеет права вести никакую деятельность кроме транспортировки нефти.

 

деньги могут конечно на депозите держать. но не для личного же кармана.

 

и кстати у них огромная сумма лежит на счете в тонущем банке. причем забрать невозможно. потому что там нечего забирать.

но это акционеров не касается напрямую поскольку очень давно те деньги лежат.

 

есть варианты положить сумму на депозит от имени ТОО или даже КНБ, а получить неплохие "агентские" :), так что для чьего кармана и что держать и где - вопрос открытый.


  • 0

#1373
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

первый месяц года закончился с 20% приростом. с 914 до 1099

 

что значительно выше любых ожиданий. самых оптимистичных.

 

я например ожидаю в последующие 4 месяца такой же или меньший прирост.


  • 0

#1374
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

есть варианты положить сумму на депозит от имени ТОО или даже КНБ, а получить неплохие "агентские" :), так что для чьего кармана и что держать и где - вопрос открытый.

 

 

это было только в банках уровня валют транзит. с такими банками кто дел не имеет. кроме того что по приказу сверху держит большую сумму в тихо умирающем банке. но в этом тонущем банке все нацкомпании держат деньги. только для поддержания его на плаву.


  • 0

#1375
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

есть варианты положить сумму на депозит от имени ТОО или даже КНБ, а получить неплохие "агентские" :), так что для чьего кармана и что держать и где - вопрос открытый.

 

 

это было только в банках уровня валют транзит. с такими банками кто дел не имеет. кроме того что по приказу сверху держит большую сумму в тихо умирающем банке. но в этом тонущем банке все нацкомпании держат деньги. только для поддержания его на плаву.

 

Конечно, я ж не спорю. Именно так. У нас все по закону, никто левых путей не ищет, все хранят бабки по приказу и никто себе на старость не откладывает из госкармана.


  • 0

#1376
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

я например ожидаю в последующие 4 месяца такой же или меньший прирост.

они когда дивы выплачивают?


  • 0

#1377
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

я например ожидаю в последующие 4 месяца такой же или меньший прирост.

они когда дивы выплачивают?

 

в мае объявят

в июне фиксация 

в июле выплата


  • 0

#1378
uvec

uvec
  • Читатель
  • 56 сообщений

Мда, тяжело живется на свете вам, Sir666 да Дядя Нортон



#1379
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Мда, тяжело живется на свете вам, Sir666 да Дядя Нортон

а в чем тяжесть? Я свое на КТО сделал. Пока не хочу туда более суваться. Но обсуждать вроде не запретили, тем кто продал.


  • 0

#1380
sedan.kz

sedan.kz
  • В доску свой
  • 2 624 сообщений

Думаю и сейчас можно на КТО делать. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.