Перейти к содержимому

Фотография

Народное IPOАкции vs Депозитов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1721

#21547485
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений
Народ наш от «народного IPO» получит исключительно дырку от бублика
Скрытый текст


#1301
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

сегодня дырка от бублика достигла исторического максимума 880 тенге. до этого было 876 перед выплатой дивидендов.

а в тугриках на рыло с одной бамажки? Включая дивиденды. А то цена имеет отвлеченное значение для людей непомнящих начальную цену и сумму дивиденда на нос.

 

ок.

 

начальная цена акции была 725 тг. в прошлом декабре

 

летом был дивиденд по 75 тг

 

сейчас акция стоит 880 тг.


  • 0

#1302
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

сегодня дырка от бублика достигла исторического максимума 880 тенге. до этого было 876 перед выплатой дивидендов.

а в тугриках на рыло с одной бамажки? Включая дивиденды. А то цена имеет отвлеченное значение для людей непомнящих начальную цену и сумму дивиденда на нос.

 

ок.

 

начальная цена акции была 725 тг. в прошлом декабре

 

летом был дивиденд по 75 тг

 

сейчас акция стоит 880 тг.

 

так, мне 18 лет, до 17 года. Три сюда, два на ум пошло, минус подоходный и за бездетность, плюс ночные... Ну ок, я понял. 230 тенге. Годовых 30%. Я на них заработал больше. Значит я все правильно сделал :)


  • 0

#1303
Дмитрий Макеев

Дмитрий Макеев
  • Гость
  • 10 сообщений

Мне кажется, что сейчас можно и спекулируют на чем угодно, главное остальным впарить, что это очень выгодно. Будь это акции МММ или другие, если есть спрос значит цены растут. Чуть какой нибудь слух просочиться, что надо-сливать такой то сказал будут дешеветь и все покатила паника и все в ужасе давай продавать акции. И быть может это была утка, а вот акции то в цене упали :-) Этим пользуются профессиональные игроки, которые не плохо делают деньги на биржах.

 

Поэтому я считаю, что эти игры не для меня. Я не хочу нервничать и переживать, мне хватило того как я потерял деньги в МММ, хотя там гарантий никаких не давали изначально, а теперь и вовсе говорят, что участники оказывают друг другу помощь БЕЗВОЗМЕЗДНО. Жесть вообще!

 

Участвовать в инвестициях стоит лишь незначительной суммой потеря которой не будет для вас критичной так как никакая инвистиция не даст вам 100% даже банки со страхованием вклада гарантируют лишь только страховую сумму, а больше уже риски.


Сообщение отредактировал Дмитрий Макеев: 11.12.2013, 15:47:34

  • 0

#1304
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

, мне хватило того как я потерял деньги в МММ, хотя там гарантий никаких не давали изначально, а теперь и вовсе говорят, что участники оказывают друг другу помощь БЕЗВОЗМЕЗДНО. 

нашему народу если объявить сейчас что открывается ммм то тысячи и тысячи желающих с ночи до утра уже будут занимать очередь и толпиться, расталкивая друг друга локтями,

 

а когда им предлагают акции реальной высокоприбыльной компании то все расходятся поджав хвосты, недовольно бурча


  • 0

#1305
eGov_kz

eGov_kz

    Официальный представитель портала «электронного правительства»

  • Гость
  • 39 сообщений

У нас на портале появился полезный материал про народное IPO. В нем представлена следующая информация:

  • основные задачи и положения программы;
  • компании-участницы, акции которых можно приобрести;
  • процедура приобретения акций;
  • доходы/расходы при участии в IPO;
  • адреса трансфер-агентских секторов. 

  • 0

#1306
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

дырка от бублика уже до 887 дошла


  • 0

#1307
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

У нас на портале появился полезный материал про народное IPO. В нем представлена следующая информация:

  • основные задачи и положения программы;
  • компании-участницы, акции которых можно приобрести;
  • процедура приобретения акций;
  • доходы/расходы при участии в IPO;
  • адреса трансфер-агентских секторов. 

 

еще бы кто рекламу дурацкую с форума убрал Вашу, цены бы вам не было.

а после появления таких материалов, я 10 раз подумаю, участвовать ли в народных дурках от бубликов.


  • 0

#1308
uvec

uvec
  • Читатель
  • 56 сообщений

 

, мне хватило того как я потерял деньги в МММ, хотя там гарантий никаких не давали изначально, а теперь и вовсе говорят, что участники оказывают друг другу помощь БЕЗВОЗМЕЗДНО. 

нашему народу если объявить сейчас что открывается ммм то тысячи и тысячи желающих с ночи до утра уже будут занимать очередь и толпиться, расталкивая друг друга локтями,

 

а когда им предлагают акции реальной высокоприбыльной компании то все расходятся поджав хвосты, недовольно бурча

 

точно также хотел ответить, пока не увидел ваше сообщение. Сравнивать МММ и фондовый рынок это конечно признак высокой финансовой грамотности.

Уже 889 кстати. Думаю при таких темпах 900 пробъет до Нового Года, хотя фиг знает.



#1309
Дмитрий Макеев

Дмитрий Макеев
  • Гость
  • 10 сообщений
точно также хотел ответить, пока не увидел ваше сообщение. Сравнивать МММ и фондовый рынок это конечно признак высокой финансовой грамотности.

Уже 889 кстати. Думаю при таких темпах 900 пробъет до Нового Года, хотя фиг знает.

 

 

Я смотрю вы знаток фондового рынка. Так вот вы наверное знаете, что любые акции кампаний это всего лишь спекулятивный инструмент и вот недавно появился Биткоинт, цена которых растет темпами превышающие 100% за год. Вопрос почему такие огромные кампании как Майкрософт, Гугл за которыми стоят огромные активы не демонстрируют рост цен своих акций такими темпами  как биткоинт? 


Сообщение отредактировал Дмитрий Макеев: 13.12.2013, 17:39:27

  • 0

#1310
uvec

uvec
  • Читатель
  • 56 сообщений

Я смотрю вы знаток фондового рынка. Так вот вы наверное знаете, что любые акции кампаний это всего лишь спекулятивный инструмент и вот недавно появился Биткоинт, цена которых растет темпами превышающие 100% за год. Вопрос почему такие огромные кампании как Майкрософт, Гугл за которыми стоят огромные активы не демонстрируют рост цен своих акций такими темпами  как биткоинт? 

 

Во-первых я не считаю себя знатоком ФР. Во-вторых, акции кампаний может быть и являются спекулятивным инструментом, я не знаю. Акции же публичных компаний таковыми являются лишь для профессиональных рыночных спекулянтов. Утверждать что "это всего лишь спекулятивный инструмент" в корне не верно. 

 

Я бы мог продолжать дискуссию, но не буду, поскольку это будет бессмысленной тратой времени, раз уж вы увлекаетесь сомнительными вещами вроде МММ или биткоин (буквы "т" там нет).

 

Вы мне напомнили старого знакомого, который очень сильно хотел разбогатеть, но к сожалению не обладал нужными для этого знаниями. Все это вылилось в то что он заплатил 200 долларов улыбающимся людям в странном офисе, для того чтобы "торговать на фондовом рынке". Он мне рассказывал с пеной у рта, что он владеет майкрософтами и гуглами. Я даже сходил в этот офис. Объяснять ему что-либо было бесполезно. Тоже самое и с вами. Если вы спрашиваете почему акции известных компаний "за которыми стоят огромные активы" не демонстрируют таких показателей, то с вами не о чем разговаривать, вы ошиблись темой. Серьезно.

 

Дмитрий, бесплатный совет - если вы хотите разбогатеть, не ждите манны небесной. Если вам обещают золотые горы при минимальных вложениях, то это всегда, я еще раз повторю - ВСЕГДА - развод лоха, и лох в нем отнюдь не обещающий. Займитесь бизнесом (благо страна в целом позволяет), найдите хорошую высокооплачиваемую работу (подумайте по вахтовый метод), удачно женитесь наконец и все будет ок. Хватит читать бредни в интернете про быстрый и легкий заработок.

 

Живите реальной жизнью.   



#1311
Rober

Rober
  • Гость
  • 32 сообщений
Распродал все... Дальше будет застой скорее всего. Отметку 900 тенге трудновато перешагнуть. До объявления дивидендов или других заявлений около 900 будет держаться
  • 0

#1312
Клиент Темирбанка

Клиент Темирбанка
  • Гость
  • 16 сообщений

Застой, говорите?

Вот вам новость, открывающая перед КТО широкие перспективы.

 

Умирзак Шукеев нашел понимание в АРЕМе.
В ведомстве считают возможным выведение из госрегулирования экспортные и транзитные тарифы для КазТрансОйла и КазТрансГаза.

Агентство РК по регулированию естественных монополий (АРЕМ) поддержало инициативу председателя правления АО «ФНБ «Самрук-Казына» Умирзака Шукеева, предложившего снять госрегулирование на тарифы по транспортировке нефти и газа в экспортном и транзитном направлениях. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в соответствующем ведомстве.

«Агентство (АРЕМ.- прим. Kapital.kz), по результатам рассмотрения предложений АО «ФНБ «Самрук-Казына» и Министерства нефти и газа РК направило в адрес Министерства экономики и бюджетного планирования (МЭБП) предложение о возможности выведения из под государственного регулирования услуг по транспортировке нефти и газа в экспортном и транзитном направлениях», - говорится в ответе АРЕМ на запрос Kapital.kz.

При этом как уточняют в регуляторе, после согласования в МЭБП предложение будет направлено на одобрение в Евразийскую Экономическую Комиссию.

Сама инициатива была озвучена 1 октября текущего года на заседании правительства Казахстана, и касалась возможности выведения из под государственного регулирования тарифов по перекачке нефти и газа для АО «КазТрансОйл» и «КазТрансГаз» в экспортном и транзитном направлениях. Эти тарифы никак не влияют на удорожание услуг населению страны, аргументировал тогда глава госфонда Умирзак Шукеев.            


  • 0

#1313
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

у них с экспортными тарифами уже год как нет проблем. тарифы более чем выгодные. 

 

а с нового года и внутренние тарифы тоже будут высокоприбыльные


  • 0

#1314
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Распродал все... Дальше будет застой скорее всего. Отметку 900 тенге трудновато перешагнуть. До объявления дивидендов или других заявлений около 900 будет держаться

брокеры прогнозируют 1400 перед выплатой дивидендов и дивиденды 140 тг


  • 0

#1315
Rober

Rober
  • Гость
  • 32 сообщений
Да брокеры всякое могут говорить, видел я их расчеты и аргументы. И кстати консультанты по телефону иногда такие смешные прогнозы выдают... 90-100 на акцию скорее всего.... Если даже 150 закинут, то около 1000 тенге

Пока КТО - достаточно выгодное вложение, я позже обязательно зайду
  • 0

#1316
uvec

uvec
  • Читатель
  • 56 сообщений

 

Распродал все... Дальше будет застой скорее всего. Отметку 900 тенге трудновато перешагнуть. До объявления дивидендов или других заявлений около 900 будет держаться

брокеры прогнозируют 1400 перед выплатой дивидендов и дивиденды 140 тг

 

 

Имхо, 1400 чересчур оптимистично. Конечно в период до фиксации реестра будет мощный рост, но 1400...

Вопрос к  Rober - если позже планируете входить, смысл сейчас продавать? Ожидаете падения цен что ли? 



#1317
Rober

Rober
  • Гость
  • 32 сообщений

Имхо, 1400 чересчур оптимистично. Конечно в период до фиксации реестра будет мощный рост, но 1400...

Вопрос к  Rober - если позже планируете входить, смысл сейчас продавать? Ожидаете падения цен что ли? 

 

 

Полагаю что до март-апреля темп роста будет небольшим - где-то на уровне обычных депозитов... Других причин нет, но в приципе цены могут упасть из-за девальвации или новых /текущих проектов с большими затратами    

 

Может зайду до объявления дивидендов или после выплаты (после выплаты цены упадут до 820-850)


  • 0

#1318
uvec

uvec
  • Читатель
  • 56 сообщений

900. Получите, распишитесь.

 

Последнее предложение и вовсе 925... 

 

Мой типа прогноз сбылся.. В последнее время рост очень мощный. Может и спекуляция, но имхо это просто выход на более справедливую цену.



#1319
Rober

Rober
  • Гость
  • 32 сообщений

900. Получите, распишитесь.
 
Последнее предложение и вовсе 925... 
 
Мой типа прогноз сбылся.. В последнее время рост очень мощный. Может и спекуляция, но имхо это просто выход на более справедливую цену.


Вы какую динамику ожидаете? Какая справедливая цена по-вашему?

Исходя из суммы дивиденда своя цена выше конечно, но пока доверия нет.. Ща в основном страховики и фонды всякие нагнетают цену, а так такой темп не поддержали бы обычные инвесторы имхо
  • 0

#1320
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

а что мы можем ожидать?

 

ожидают те у кого есть доступ к инфе. 

 

факт что прибыль на акцию за год будет около 250 тг.

 

теперь вопрос какую часть отправят на выплату а какую на развитие. учитывая что проектов развития нет сейчас.

они построили две насосные станции на атасу алашанькоу ито за счет китайцев.

казтрансойл не вкладывал свои деньги.

 

видимо там наверху уже принято решение по размеру выплат и пошла утечка среди своих.

 

и поэтому активизировались свои скупая акции. что привело к росту.

 

мы можем только гадать на кофейной гуще.

 

 

но даже те кто сейчас скупает по 900 получат хорошую прибыль а именно дивиденд минимум 100 тенге на акцию + курсовой рост до минимум 1000


Сообщение отредактировал yaru: 21.12.2013, 10:17:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.