Перейти к содержимому

Фотография

Народное IPOАкции vs Депозитов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1721

#21547485
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений
Народ наш от «народного IPO» получит исключительно дырку от бублика
Скрытый текст


#1021
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Просто порадуюсь за вас.

Ну, если есть желание порадоваться за инвесторов КТО, то сделать это можно уже прямо сейчас.
Тем более что курс акций сегодня опять существенно вырос и вплотную приблизился к отметке 830.
Если такая динамика сохраниться, то уже на следующей неделе обновим исторические максимумы по этой бумаге.
  • 0

#1022
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

Ну, если есть желание порадоваться за инвесторов КТО, то сделать это можно уже прямо сейчас.
Тем более что курс акций сегодня опять существенно вырос и вплотную приблизился к отметке 830.
Если такая динамика сохраниться, то уже на следующей неделе обновим исторические максимумы по этой бумаге.

Нет, я приземленный человек, не могу радоваться на просто цифры, бумаги и динамики, посмотрю сколько реально на руки получат акционеры... тогда и порадуемся... может быть.

Сообщение отредактировал settan: 22.02.2013, 09:02:19

  • 0

#1023
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Если такая динамика сохраниться, то уже на следующей неделе обновим исторические максимумы по этой бумаге.

Прикольно слышать "исторические максимумы" по бумаге 2-х месяцев от роду.)))
  • 1

#1024
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений


Если такая динамика сохраниться, то уже на следующей неделе обновим исторические максимумы по этой бумаге.

Прикольно слышать "исторические максимумы" по бумаге 2-х месяцев от роду.)))

Наверно, это так, но тут важен сам факт того, что бумага не только уже отыграла то падение, которое было вызвано искусственным запретом на торговлю для пенсионных фондов, но и уверенно движется вверх...
Ждем объявления о размере выплачиваемых дивидентов...
Надеюсь, у некоторых появится повод для радости...))
  • 0

#1025
Sehr gut

Sehr gut
  • Гость
  • 41 сообщений

Народ наш от «народного IPO» получит исключительно дырку от бублика

Скрытый текст

Следовало ожидать... легче всего дурить население. ТО IPO, то запусканием рук в пенсионные накопления. Скоро ещё подоходный налог пересмотрят.
  • 0

#1026
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

все ранее сделанные мной прогнозы теперь недействительны.

но и пост жокерса наверху приклееный тоже фуфло.

мои прогнозы отменяются потому что рынок акций теперь будет из одного монопольного игрока ЕПФ состоять.
и много совсем мелких частников.
курс КТО будет определяться в одном кабинете. в кабинете начальника ЕПФ.
вряд ли он будет рушить вниз курс. но и вверх тоже не особо сдвинет.
не исключено что заморозит на текущей отметке 810 тенге.

что касается дивидендов то возможно даже больше 40% прибыли КТО будет отправляться на дивиденд.
опять таки один чел единолично будет решать.

на финансовом рынке произойдут большие катаклизмы.
три банка банкрота объединят в один супербанкрот и продадут.
у всех остальных отберут кормушку в виде пенс. взносов.

как все это повлияет на курс акций непонятно. и что будет с продолжением народного айпио.


Все верно, цена на актив будет решаться в кабинете председателя ЕНПФ.

Насчёт фуфла. Основной посыл поста закреплённого наверху не садитесь играть в азартные игры с государством.

Далее. Срок получения "Дырки" от бублика планировался в течении года, как минимум, а как максимум на протяжении всех всего срока "Народного IPO".

ну через 100 лет то однозначно акции кто упадут в цене. а возможно и вовсе не будут существовать.

но минимум 10 лет акции будут в цене.

а дальше видно будет.

а что касается не садиться играть в азартные игры, на текущий момент люди купившие акции по 725 продали на свыше 4мрлд тенге по цене 800-820 тенге.
т.е. люди сели играть сыграли и вышли с 10-15% прибылью. в сумме получили 400млн тенге.

каким образом в течение года они получат дырку от бублика?
те кто еще не продали на текущий момент те получат еще больше в ближайшие год два.

однозначно дырку от бублика получили те кто послушали совета неграмотного.
  • 1

#1027
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений



С продолжением народного IPO все будет ок.

Единый НПФ будет принадлежать правительству РК.
90% акций КТО принадлежат государству.
Инициатором народного IPO также является государство.

Что в таких условиях будет делать единый НПФ?
Он будет стабильно приобретать акции КТО, поддерживая рост котировок этих акций в заданных пределах, а сама КТО будет выплачивать по своим акциям хорошие диведенты.
Кстати, рискну предположить, что по итогам 2012-го года объем средств, направляемый на выплату дивидентов, составит не менее 50% от чистой прибыли. Не удивлюсь даже, если на выплату дивидентов будет направлено 100% чистой прибыли Компании.

Вы не задавались вопросом, а почему в последний раз сверху спускали указание о запрете покупать акции пенсионникам?

Это самый первый вопрос, который возникает при ознакомлении с этой новостью.
Ну, а ответ на него, в принципе, вполне очевиден - это было сделано для того, чтобы управляющие пенсионных фондов в преддверии их объединения в единый фонд не напокупали бумаг потенциально дефолтных компаний за вознаграждение от собственников этих компаний.
Вполне логичная и действенная мера.
С акций КТО, кстати, этот запрет довольно быстро был снят, потому что КТО к дефолтным компаниям никак не относится.
Да и вообще 2013-й год обещает стать рекордно прибыльным за всю историю КТО.

А вот и экспертное мнение, подтверждающее озвученное мной предположение.

В контексте пенсионной реформы в РК регулятор сначала "заморозил" работу НПФ с большинством ценных бумаг на бирже, затем открыл для торгов акции "КТО", а теперь на бирже установлены ценовые коридоры для ряда бумаг. Вице-президент KASE Андрей Цалюк рассказал "Къ", что, несмотря на потенциальную убыточность для биржи подобных ограничений, такие коридоры позволят оградить активы пенсионных фондов от недобросовестного использования.

– Национальный банк РК ввел ценовые коридоры расчета для организаций, осуществляющих деятельность по инвестиционному управлению пенсионными активами (ООИУПА), а также предельно допустимые цены покупки или продажи ценных бумаг в торговой системе KASE. Расскажите, зачем вообще такой шаг мог понадобиться?
– На мой взгляд, этот шаг Нацбанк делает для защиты пенсионных активов. В преддверии объединения пенсионных фондов повышается риск вывода денег вкладчиков недобросовестными людьми из системы.
– Как они могут вывести активы из системы?
- Их можно выводить через организованный фондовый рынок, заключая сделки с ценными бумагами по неадекватным ценам. Существуют схемы, о которых здесь я по понятным причинам говорить не буду. Схемы эти известны надзорным и прочим компетентным органам, с ними борются. Для предотвращения реализации таких схем и вводятся ценовые коридоры для работы на рынке пенсионных фондов.

Сообщение отредактировал Pref: 25.02.2013, 20:08:41

  • 0

#1028
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
эти схемы были известны даже Остапу Бендеру. если кто читал.

пытаются засекретить теперь чтоли?
  • 0

#1029
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений

а что касается не садиться играть в азартные игры, на текущий момент люди купившие акции по 725 продали на свыше 4мрлд тенге по цене 800-820 тенге.
т.е. люди сели играть сыграли и вышли с 10-15% прибылью. в сумме получили 400млн тенге.

каким образом в течение года они получат дырку от бублика?
те кто еще не продали на текущий момент те получат еще больше в ближайшие год два.

однозначно дырку от бублика получили те кто послушали совета неграмотного.


Вы принимаете желаемое за действительное.

Выхода из бумаги (фиксации прибыли) не было, большинство в ней сидят до сих пор, потому что элементарно никто не знает, когда из неё нужно выходить.

Я же намеренно опрашивал на ветке тех кто купил эти акции, в ответ невнятное бормотание. Чёткого плана нет.

А дырка от бублика именно от этого и образуется. Торгуйся акция хоть в 2, 3, 4 раза и т.д. дороже размещённой цены вкладчики из жадности прибыль не фиксировали бы, если не хуже - докупали бы на все более и более высоких уровнях.

Дырка - это невежество большинства вкладчиков компании.

#1030
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений
Покупка акции гражданами в рамках "Народного IPO" основывается не на знаниях, а на вере в честности государства и нацкомпании.

#1031
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
люди купили акций на 18 млрдов тенге по 725.

к настоящему времени люди уже продали акций на 4 млрда тенге по ценам от 800 до 820 и вышли получив суммарную прибыль свыше 400 млн тенге.

т.е. по вашему мнению они вышли с дыркой от бублика?

другие по вашим советам ничего не купили и ничего не продали и сидят с прибылью? или с носом?
  • 0

#1032
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений

люди купили акций на 18 млрдов тенге по 725.

к настоящему времени люди уже продали акций на 4 млрда тенге по ценам от 800 до 820 и вышли получив суммарную прибыль свыше 400 млн тенге.

т.е. по вашему мнению они вышли с дыркой от бублика?

другие по вашим советам ничего не купили и ничего не продали и сидят с прибылью? или с носом?


Если вы говорите правду, то предоставьте данные по объёмам продаж акции на KASE на сумму 4 млрд. тенге.

Также информацию по структуре продавцов - физ. лица или институциональные инвесторы.

Сообщение отредактировал JoKers: 25.02.2013, 23:12:24


#1033
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Выхода из бумаги (фиксации прибыли) не было, большинство в ней сидят до сих пор, потому что элементарно никто не знает, когда из неё нужно выходить.

Я же намеренно опрашивал на ветке тех кто купил эти акции, в ответ невнятное бормотание. Чёткого плана нет.

А дырка от бублика именно от этого и образуется. Торгуйся акция хоть в 2, 3, 4 раза и т.д. дороже размещённой цены вкладчики из жадности прибыль не фиксировали бы, если не хуже - докупали бы на все более и более высоких уровнях.

Дырка - это невежество большинства вкладчиков компании.


Я не знал, но как-то чувствовал. Купил. Подержал. Продал. Доволен. Сейчас покупать не буду. Плана и правда не было. Жадность присутствовала. Сейчас порой думаю, чего до 850 не дождался. Но я уже это сделал и жалеть глупо.
  • 2

#1034
NegritenoK

NegritenoK
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Интервью с Вице-президентом KASE Андреем Цалюком.
http://www.kase.kz/f...iv_07_02_13.pdf

Ниже выдержка:
"Пока сложно предполагать, как пенсионные реформы отразятся на программе "Народного IPO". К тому времени, когда по программе выйдет следующая компания, а я думаю, что мы увидим ее только в начале осени, со всеми этими вопросами должны успеть разобраться. – Почему именно осенью?
– Логика проста. Во-первых, компания должна идти на биржу с консолидированной аудированной финансовой отчетностью. А такая отчетность в любом случае будет готова не раньше конца мая. Затем нужно провести роуд-шоу. В результате наступит лето, когда все крупные игроки в отпусках. Летом IPO не проводят. Поэтому предполагаю, что выход второго участника состоится ранней осенью, когда еще будут действовать результаты аудита за прошедший год. Но есть еще один важный момент. Народ обязательно должен почувствовать "вкус" дивидендов "КазТрансОйла". Поэтому при верном исполнении дивидендных выплат для второго участника программы будет подготовлена весьма благодатная почва. Я бы на месте организаторов IPO корпорации KEGOC провел размещение после выплаты дивидендов по бумагам "КТО", а это произойдет не раньше лета."

Выводы: дивиденды по КТО будут "жирные", КЕГОК и прочие компании выйдут на Айпио не раньше сентября.

P.S. Шустрый Преф, который так же сидит на банкер.кз меня немного опередил :). Кстати интервью Цалюка от 8 февраля.

Сообщение отредактировал NegritenoK: 26.02.2013, 10:12:32

  • 0

#1035
aidynych

aidynych
  • Частый гость
  • 96 сообщений
http://lenta.ru/news.../02/26/rosneft/

Позитив
  • 0

#1036
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений


люди купили акций на 18 млрдов тенге по 725.

к настоящему времени люди уже продали акций на 4 млрда тенге по ценам от 800 до 820 и вышли получив суммарную прибыль свыше 400 млн тенге.

т.е. по вашему мнению они вышли с дыркой от бублика?

другие по вашим советам ничего не купили и ничего не продали и сидят с прибылью? или с носом?


Если вы говорите правду, то предоставьте данные по объёмам продаж акции на KASE на сумму 4 млрд. тенге.

Также информацию по структуре продавцов - физ. лица или институциональные инвесторы.

http://www.kase.kz/ru/shares/show/KZTO
  • 0

#1037
Дырка от бублика

Дырка от бублика
  • Читатель
  • 302 сообщений

А дырка от бублика именно от этого и образуется.

Дырка - это невежество большинства вкладчиков компании.

Фу, как невежливо :faceoff:

#1038
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений

P.S. Шустрый Преф, который так же сидит на банкер.кз меня немного опередил :). Кстати интервью Цалюка от 8 февраля.

Лично меня здесь больше всего радует, что свое объяснение происходящих событий, полностью совпадающее с мнением Цалюка, я озвучил на 1 день раньше ))
А может, это точка зрения Цалюка сформировалась под влиянием моего объяснения? :faceoff: :D
  • 0

#1039
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений

http://www.kase.kz/ru/shares/show/KZTO


А Вы различаете понятия объём продаж и объем торгов? :) По Вашему, на сайте указанная сумма в 4, 296 млрд тг. означает чистый объём проданных акций? :D

Далее, на сайте указаны на каких ценовых уровнях проходили наибольшие объёмы продаж акции, чтобы Вы могли смело утверждать, что прибыль составила не менее 10-15%?

Ведь цена опускалась и ниже 800 тг за акцию.

Данных по структуре продавцов также нет, т.е. моё утверждение о том, что большинство физ. лиц все ещё в бумагах Вы не опровергли.

#1040
Lusii

Lusii
  • Гость
  • 12 сообщений

ыхода из бумаги (фиксации прибыли) не было, большинство в ней сидят до сих пор, потому что элементарно никто не знает, когда из неё нужно выходить. Я же намеренно опрашивал на ветке тех кто купил эти акции, в ответ невнятное бормотание. Чёткого плана нет.

Я купила акции КТО, сходила на курсы по инвестированию, держу связь со своим брокером. Составила свой план - дождаться дивидендов после собрания КТО в мае - апреле, потом, если курс акции поднимется до 900, продать часть акций. Какую, пока не знаю... Время покажет, и если будут новые интересные предложения по IPO. Интересны планы и действия тех, кто тоже купил акции КТО. Откликнитесь!!!!
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.