Перейти к содержимому

Фотография

Народное IPOАкции vs Депозитов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1721

#21547485
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений
Народ наш от «народного IPO» получит исключительно дырку от бублика
Скрытый текст


#861
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Кто из операторов предоставляет услуги ADSL, обеспечивая услугами интернет частный сектор?
  • 0

#862
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Кто из операторов предоставляет услуги ADSL, обеспечивая услугами интернет частный сектор?

я долгое время пользовался 3G модемом теле2. пакет 5 гиг стоит 2 тыс тг. ловит практически везде.

беспроводной доступ можно взять от 4х разных операторов.

чтобы закрыть тему казахтелекома

еще раз повторяю у них нет монополии.
их рыночная доля из года в год падает равно как и стоимость услуг связи как таковых.

Сообщение отредактировал centrt: 27.12.2012, 22:34:08

  • -1

#863
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Чтобы не реанимировать вопрос, повторюсь, - факт монопольного присутствия на рынке не гарантирует обязательного прироста стоимости акций монополиста.
  • 1

#864
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений
Centrt, вы совершаете обычную ошибку начинающего инвестора - выдаете свою логику и свои ожидания за логику рынка. Ну что вы так привязались к монополизму КТО? Я уже писал тут раньше - КТО - не единственная компания-монополист с листингом на бирже (имею в виду не KASE, а и другие биржи тоже, раз вы ВТБ привели в пример). Посмотрите на префы Транснефти - такой же компании, как КТО - им ничто не помешало обвалиться во время кризиса, несмотря на дивиденды и монополизм. Другие люди уже тоже выше говорили, что наш рынок производная от мировых трендов. Сейчас все растет у нас именно потому, что растет за границей. Начнет все падать там - так же все обвалится и у нас - и никакая клиентская база и монополизм не помогут. Поэтому тем, кто хочет на этом КТО или Кселле или еще на чем угодно навариться - надо следить не за их отчетностью, а за мировым рынком и учиться прогнозировать его движения. Чтобы закрыть тему фундаментала, на который вы упираете, сообщу, что во время кризиса 2008 года рыночная стоимость некоторых российских компаний была ниже, чем объем денег у них на счетах (не говоря об основных фондах, лицензиях на месторождения и прочих активах) - а вы все про тарифы да про клиентов. КТО растет потому, что растут внешние рынки. Потому что с момента проведения ИПО и до начала торгов на КАСЕ 25 декабря большинство рынков отросло и это привело к гэпу на открытии. Но, повторюсь, когда внешние факторы ухудшатся - КТО будет снижаться так же, как и все прочие бумаги и монополизм тут не поможет.
  • 3

#865
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Посмотрите на префы Транснефти - такой же компании, как КТО -

1. транснефть на 40% выросла за 12ый год. притом стартовали не с дисконтной цены.
2. транснефти вроде бы никто не давал разрешения поднять тарифы на 50%. а если дадут?




если КТО упадут я буду только рад.
прикуплю по 100 тенге акций которые дают ежегодный дивиденд по 100 тенге
на все суммы дивидендов всегда буду покупать акции.
зато каждый год число акций будет удваиваться.

Сообщение отредактировал centrt: 28.12.2012, 12:16:47

  • -3

#866
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
а если КТО упадут до 50 тенге?

получаешь дивиденд 100 и покупаешь две акции на дивиденд с одной.
зато на следующий год уже получаешь 3 раза по 100 т.е. 300 тенге
с первоначальной одной акции

о таком только можно мечтать.
  • -3

#867
Анжин-сан

Анжин-сан
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Интересно. а почему никто не задумывается почему под шумок выводят непрофильные активы из компаний фонда "Самрук-Казына", это недвижимое и движимое имущество, пока размещение произойдет, активы уменьшатся, зато останутся обязательства, заемные и прочие.
  • 0

#868
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Интересно. а почему никто не задумывается почему под шумок выводят непрофильные активы из компаний фонда "Самрук-Казына", это недвижимое и движимое имущество, пока размещение произойдет, активы уменьшатся, зато останутся обязательства, заемные и прочие.

у КТО был непрофильный актив спорткомплекс каспий. его продали поскольку спорткомплекс прибыли не приносил а одни убытки. я как акционер поддерживаю такое решение руководства КТО. никаких обязательств по спорткомплексу нету там.
  • -2

#869
Анжин-сан

Анжин-сан
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений


Интересно. а почему никто не задумывается почему под шумок выводят непрофильные активы из компаний фонда "Самрук-Казына", это недвижимое и движимое имущество, пока размещение произойдет, активы уменьшатся, зато останутся обязательства, заемные и прочие.

у КТО был непрофильный актив спорткомплекс каспий. его продали поскольку спорткомплекс прибыли не приносил а одни убытки. я как акционер поддерживаю такое решение руководства КТО. никаких обязательств по спорткомплексу нету там.

это хорошо, желаю Вам больше дивидендов в 2013 году! Просто сложилось ощущение, что как всегда выводят активы под своих людей, оставляя народ в дураках.
  • 3

#870
Freeday

Freeday
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений


Почему в шапке стоит эта негативная, явно предвзятая с политическим уклоном статья?? Это рынок. Никто никого не принуждает покупать. Take it or leave it


Вы видите такие посты и спрашиваете, почему?

Продать можно через брокера

т.е. брокер мне из своего кармана заплатит за акцию по 830. Только потому что я так захотел? кто обязан покупать акции у людей, которые люди понабрали, именно по той цене, которая указана на бирже?


Потому что, для незнающих или не разбирающихся в предмете - рынок также опасен, как "нападение в темном переулке"(результат одинаков, и там, и тут отберут деньги)..
Даже на сигаретах пишут, что опасно для здоровья)
На бирже/брокерских сайтах тоже бы не помешала надпись: "Опасно для кошелька" ;)

Я не выступаю против торговли на бирже и спекуляций на фондовом рынке.
Но это должно происходить цивилизованно.
Люди должны обучаться, как минимум азам биржевой торговли(хотя бы как закрыть позицию).
Иначе в будущем, нашим брокерским компаниям не избежать возмущенных толп.
Не мммте людей, чтобы они не торговали на рынке по принципу ОБС("одна бабушка сказала").


Всех кто купил КТО ) поздравляю.
Но сразу хотелось бы сказать, что такие легкие деньги на рынке заработать очень тяжело. Мой совет, когда продадите эти бумаги выводите деньги и купите что-нибудь полезное для себя и своей семьи, или просто отложите, НО ТОЛЬКО НЕ ЛЕЗЬТЕ В ДРУГИЕ БУМАГИ, НЕ РИСКУЙТЕ, сейчас вы заработали 10-15-25.. % на акциях КТО, но в дальнейшем при их продаже и покупке других бумаг. даже тех которые входят в список КАСЕ, вы можете с большей долей вероятности потерять уже 10-15-25 ...% от вашего депо. государство подарило такой шанс, воспользовались и хоть раз обманите государство, это конечно шутка, но после продажи КТО, или ждите второй эшелон Народного IPO или забирайте деньги и бегите с рынка.
  • 1

#871
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

государство подарило такой шанс, воспользовались и хоть раз обманите государство, это конечно шутка, но после продажи КТО, или ждите второй эшелон Народного IPO или забирайте деньги и бегите с рынка.

+1, все без исключения пирамиды в первое время внушали чувство эйфории участникам рынка.
  • 0

#872
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

или забирайте деньги и бегите с рынка.

абсолютная глупость.

повашему если я получил месячную зарплату то сразу бежать из страны нужно? ведь меня кинут по вашей логике.
а я продолжаю ходить на работу и в следующем месяце СНОВА получаю зарплату.
из месяца в месяц снова и снова получаю зарплату. но ведь меня кинут.

http://www.gazprom.r...tock/dividends/
вот таблица дивидендов газпрома.

2011 8,97
2010 3,85
2009 2,39
2008 0,36
2007 2,66
2006 2,54
2005 1,50
2004 1,19
2003 0,69

примерно в 2007 году их акции стоили свыше 400 руб и приносили всего полпроцента.


Минфин распланировал дивиденды Газпрома до 2015 года

Минфин поставил перед госкопаниями план по дивидендным выплатам на 2012 и последующие 3 года
План основан на выплате 25% прибыли и прогнозе роста на 7% в год.
Из бумаг обращающихся на рынке, наибольший интерес представляет Газпром:
Если верить Минфину, то в 2012 год Газпром заплатит 8,97 рублей на акцию
2013 - 10,13 рублей на акцию
2014 - 10,84 рублей на акцию
2015 - 11,6 рублей на акцию


т.е. сейчас 8.97 руб на акцию при цене акции 143 руб. 6,3%
  • -4

#873
Freeday

Freeday
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений


или забирайте деньги и бегите с рынка.

абсолютная глупость.

повашему если я получил месячную зарплату то сразу бежать из страны нужно? ведь меня кинут по вашей логике.
а я продолжаю ходить на работу и в следующем месяце СНОВА получаю зарплату.
из месяца в месяц снова и снова получаю зарплату. но ведь меня кинут.

Не понял это к чему про зарплату ???
Я написал, что когда продадут акции КТО, в момент эйфории не чего брать другие бумаги, т.к. в большинстве те кто брал акции,делали это первый раз в жизни и не понимают до конца что такое рынок и как тут быть. Это легкие деньги , при продаже КТО, и не стоит думать, что все так легко на рынке.
Будьте внимательны.
Всех с наступающим
  • 0

#874
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
забирайте деньги и бегите это как будто вы с шулерами сели играть в карты и вам один раз повезло и вы выиграли.
если так то действительно бегите очень быстро.

я вообще не собираюсь продавать акции КТО. на все дивиденды буду только покупать.
буду ждать когда рынок пойдет вниз до 50 тенге. и буду покупать по 2 акции на дивиденд с одной.
  • -3

#875
Prеf

Prеf
  • Гость
  • 16 сообщений


государство подарило такой шанс, воспользовались и хоть раз обманите государство, это конечно шутка, но после продажи КТО, или ждите второй эшелон Народного IPO или забирайте деньги и бегите с рынка.

+1, все без исключения пирамиды в первое время внушали чувство эйфории участникам рынка.

С каких это пор фондовый рынок стал приравниваться к пирамидам?
Кстати, не вы ли утвкерждали, что акции КТО после размещения упадут и рекомендовали всем держаться подальше от народного IPO?

Сообщение отредактировал Prеf: 01.01.2013, 11:04:25

  • 0

#876
Freeday

Freeday
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

забирайте деньги и бегите это как будто вы с шулерами сели играть в карты и вам один раз повезло и вы выиграли.
если так то действительно бегите очень быстро.

я вообще не собираюсь продавать акции КТО. на все дивиденды буду только покупать.
буду ждать когда рынок пойдет вниз до 50 тенге. и буду покупать по 2 акции на дивиденд с одной.


Люблю поспорить, но тут вообще, глухомань, человек суть вопроса понять не может.
С удовольствием через год узнаю как у вас дела на ФР.
P.S. Интересно. с какого перепуга бумаги будут стоить 50 тенге ? это вам не БТА с Альянсом. Мой совет, именно для таких как вы оптимистов и фантазеров на ФР.
  • 0

#877
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений


забирайте деньги и бегите это как будто вы с шулерами сели играть в карты и вам один раз повезло и вы выиграли.
если так то действительно бегите очень быстро.

я вообще не собираюсь продавать акции КТО. на все дивиденды буду только покупать.
буду ждать когда рынок пойдет вниз до 50 тенге. и буду покупать по 2 акции на дивиденд с одной.


Люблю поспорить, но тут вообще, глухомань, человек суть вопроса понять не может.
С удовольствием через год узнаю как у вас дела на ФР.
P.S. Интересно. с какого перепуга бумаги будут стоить 50 тенге ? это вам не БТА с Альянсом. Мой совет, именно для таких как вы оптимистов и фантазеров на ФР.

это же ваше утверждение что упадут. моё мнение будут расти.

мое мнение такое что получив дивиденды с 20ти акций по 100 тенге в лучшем случае смогу купить еще одну акцию.

а ваше мнение что акции упадут и я буду покупать на дивиденды с одной акции сразу две.

вы определитесь сами. упадут или вырастут.

Сообщение отредактировал centrt: 01.01.2013, 18:37:53

  • -2

#878
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

забирайте деньги и бегите это как будто вы с шулерами сели играть в карты и вам один раз повезло и вы выиграли.
если так то действительно бегите очень быстро.

я вообще не собираюсь продавать акции КТО. на все дивиденды буду только покупать.
буду ждать когда рынок пойдет вниз до 50 тенге. и буду покупать по 2 акции на дивиденд с одной.


Вы в курсе что на стоимость акции влияет размер дивидендов и даже величина срока до выплаты?
Размер дивидендов не может превышать (в два раза!) настоящую рыночную стоимость акции.
Это даже не эйфория, а бред какой-то.

Сообщение отредактировал settan: 01.01.2013, 18:58:14

  • 0

#879
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений



государство подарило такой шанс, воспользовались и хоть раз обманите государство, это конечно шутка, но после продажи КТО, или ждите второй эшелон Народного IPO или забирайте деньги и бегите с рынка.

+1, все без исключения пирамиды в первое время внушали чувство эйфории участникам рынка.

С каких это пор фондовый рынок стал приравниваться к пирамидам?
Кстати, не вы ли утвкерждали, что акции КТО после размещения упадут и рекомендовали всем держаться подальше от народного IPO?

насчет пирамид.

все активные участники ммм и пирамиды смагулова, они совсем недавно прогорели в ммм2 и сейчас копят деньги на ммм3
и они категорически против КТО.
  • -2

#880
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений


забирайте деньги и бегите это как будто вы с шулерами сели играть в карты и вам один раз повезло и вы выиграли.
если так то действительно бегите очень быстро.

я вообще не собираюсь продавать акции КТО. на все дивиденды буду только покупать.
буду ждать когда рынок пойдет вниз до 50 тенге. и буду покупать по 2 акции на дивиденд с одной.


Вы в курсе что на стоимость акции влияет размер дивидендов и даже величина срока до выплаты?
Размер дивидендов не может превышать (в два раза!) настоящую рыночную стоимость акции.
Это даже не эйфория, а бред какой-то.

ок это не мой бред. это бред моих оппонентов. если что. ведь они утверждают что КТО упадут.

какая на ваш взгляд может быть минимальная рыночная цена акции если будет гарантированый ежегодный дивиденд 100 тенге?
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.