Перейти к содержимому

Фотография

Народное IPOАкции vs Депозитов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1721

#21547485
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений
Народ наш от «народного IPO» получит исключительно дырку от бублика
Скрытый текст


#781
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


видимо, не удалось бритов склонить к Народному IPO


при чем здесь бриты. там же ясно написано почему.
потому что у государства 50% блокирующий пакет.
и они не могут лишиться блокирующего пакета в этой компании ибо утратят влияние на ключевые решения.
а государству необходим блокирующий пакет

Притом, что если государство продаст свои 5-6% то блокирующий пакет будет у Бритов, а если и те и те согласятся по чуть чуть продать, то блокирующий пакет все равно останется у государства.
  • 0

#782
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений
У государства в ЭйрАстане не блокирующий, а контрольный пакет. Две большие разницы.
И вполне естественно, что государство хочет сохранить контроль над таким прибыльным активом за собой.
Но при желании необходимое решение, конечно, можно найти, тем более что его совсем недавно успешно опробовала КазТрансОйл - дополнительная эмиссия акций.
  • 0

#783
NegritenoK

NegritenoK
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Получается Кселовцы уже на ровном месте поймали 15% :). А Народные КТОшники все еще ждут. Хреново.

Мне кажется все верно про AirAstana (далее АА). Насколько я помню у государства 50%+1 акция, т.е. контрольный пакет. В случае дополнительного выпуска акций, контрольный пакет теряется, не смотря на то что он все равно будет больше чем у БАЕ системс. После дополнительного выпуска акций, теоретически БАЕ систем может купить 2 акции AA на Касе и стать контрольным держателем.
  • 0

#784
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Если не ошибаюсь, в Айр Астане у государства 51% акций.
В результате дополнительной эмиссии 1% акций, который сегодня условно состоит из 100 000 акций, можно превратить условно в 1 000 000 акций. И из этого миллиона вывести на IPO 999 999 акций, оставив у себя, таким образом, 50% + 1 акция, что по прежнему будет составлять контрольный пакет.
На счет К-Селла тож не соглашусь. Объем торгов, который был на Касе в течении этих двух дней, крайне мал, всего несколько десятков тысяч долларов. В то время как общий объем акций, реализованных в ходе IPO К-Селла, составил 525 миллионов$. То есть абсолютное большинство акционеров, приобретших акции в ходе IPO, в торгах пока не участвовали, и, соответственно, ничего пока на этом не заработали. Т
  • 0

#785
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Если не ошибаюсь, в Айр Астане у государства 51% акций.
В результате дополнительной эмиссии 1% акций, который сегодня условно состоит из 100 000 акций, можно превратить условно в 1 000 000 акций. И из этого миллиона вывести на IPO 999 999 акций, оставив у себя, таким образом, 50% + 1 акция, что по прежнему будет составлять контрольный пакет.
На счет К-Селла тож не соглашусь. Объем торгов, который был на Касе в течении этих двух дней, крайне мал, всего несколько десятков тысяч долларов. В то время как общий объем акций, реализованных в ходе IPO К-Селла, составил 525 миллионов$. То есть абсолютное большинство акционеров, приобретших акции в ходе IPO, в торгах пока не участвовали, и, соответственно, ничего пока на этом не заработали. Т

525 миллионов это вроде вместе с Лондонской биржей, нет? А сколько вышло только на Касе?
  • 0

#786
NegritenoK

NegritenoK
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Насколько я понял народное ипо выпускает 10-15% дополнительной эмиссии, 1% допэмиссии даже одной Алмате не хватит.

В 2012 прибыль АА будет на уровне 10 млрд, то есть в 2.5 меньше чем у КТО. Таким образом объем акций в торговом эквиваленте был бы недостаточным.

Сообщение отредактировал NegritenoK: 15.12.2012, 01:19:50

  • 0

#787
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений
и если я не ошибаюсь, 1% - слишком неликвидно для рынка
  • 0

#788
Samsonite

Samsonite
  • Гость
  • 31 сообщений

Объем торгов, который был на Касе в течении этих двух дней, крайне мал, всего несколько десятков тысяч долларов.

Преф Вы даете не верную инфу, за первые два дня объем торгов на Касе был 251,4 млн тенге ($1 млн 670 тыс ). И цена на Касе выросла на 10% (с 1578,68 до 1724 тг) а на Лондоне на 7,14% (с 10,5 до 11,25$) и объемы были намного больше.
http://www.kase.kz/ru/shares/show/KCEL
http://www.bloomberg.com/quote/KCEL:LI

Сообщение отредактировал Samsonite: 15.12.2012, 18:22:30

  • 0

#789
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений


Объем торгов, который был на Касе в течении этих двух дней, крайне мал, всего несколько десятков тысяч долларов.

Преф Вы даете не верную инфу, за первые два дня объем торгов на Касе был 251,4 млн тенге ($1 млн 670 тыс ). И цена на Касе выросла на 10% (с 1578,68 до 1724 тг) а на Лондоне на 7,14% (с 10,5 до 11,25$) и объемы были намного больше.
http://www.kase.kz/ru/shares/show/KCEL
http://www.bloomberg.com/quote/KCEL:LI

по вашей ссылке весь объем торгов ксел не превысил 50 тыс долл

имхо манипуляция.
  • -1

#790
Samsonite

Samsonite
  • Гость
  • 31 сообщений



Объем торгов, который был на Касе в течении этих двух дней, крайне мал, всего несколько десятков тысяч долларов.

Преф Вы даете не верную инфу, за первые два дня объем торгов на Касе был 251,4 млн тенге ($1 млн 670 тыс ). И цена на Касе выросла на 10% (с 1578,68 до 1724 тг) а на Лондоне на 7,14% (с 10,5 до 11,25$) и объемы были намного больше.
http://www.kase.kz/ru/shares/show/KCEL
http://www.bloomberg.com/quote/KCEL:LI

по вашей ссылке весь объем торгов ксел не превысил 50 тыс долл

имхо манипуляция.

Там на картинке под графиком есть зеленые столбики указывающие объемы, два дня торгов -два столбика, левый столбик поднялся выше отметки $1500 тыс, правый $128 тыс. Еще есть таблица вверху там где bid, offer и т.д. в конце тоже указаны объемы по дням 13 и 14 в m.KZT и th. USD
так что все по честному.

Сообщение отредактировал Samsonite: 15.12.2012, 21:16:41

  • 0

#791
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений
Вопрос к тем, кто по "Народному" IPO купил акции КТО.

На каких уровнях планируете продать акции либо часть акции при достижении определенных уровней прибыли/убытков?

Например, цена выросла до 900 тг/акцию, реализую 1/3, 1000 тг/акция - 1/3, 1200 тг/акция - оставшуюся 1/3. Либо при достижении цены 1500 тг/акция - реализую весь объем купленных акции.

Соответственно, при падении цены, на каких уровнях будете фиксировать свои убытки?

#792
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Вопрос к тем, кто по "Народному" IPO купил акции КТО.

На каких уровнях планируете продать акции либо часть акции при достижении определенных уровней прибыли/убытков?

Например, цена выросла до 900 тг/акцию, реализую 1/3, 1000 тг/акция - 1/3, 1200 тг/акция - оставшуюся 1/3. Либо при достижении цены 1500 тг/акция - реализую весь объем купленных акции.

Соответственно, при падении цены, на каких уровнях будете фиксировать свои убытки?

Судя по постам,все кто покупает, при падение будут ждать пока все-таки акции начнут расти)))
  • 0

#793
NegritenoK

NegritenoK
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Если цена упадет сливать не буду. Буду тупо ждать роста или сидеть на дивидендах. К апрелю 2014 цена все равно свое отыграет. Кстати вполне возможно что я еще докуплюсь если цена будет менее 700 тенге.

Насчет слива при росте цены не знаю... Как фишка ляжет, планов нет.

Сообщение отредактировал NegritenoK: 16.12.2012, 13:28:51

  • 0

#794
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Вопрос к тем, кто по "Народному" IPO купил акции КТО.

На каких уровнях планируете продать акции либо часть акции при достижении определенных уровней прибыли/убытков?

Например, цена выросла до 900 тг/акцию, реализую 1/3, 1000 тг/акция - 1/3, 1200 тг/акция - оставшуюся 1/3. Либо при достижении цены 1500 тг/акция - реализую весь объем купленных акции.

Соответственно, при падении цены, на каких уровнях будете фиксировать свои убытки?

жокерс ваш текст который вы прилепили наверху страницы

во первых он пустопорожний текст
во вторых он устаревший. все цифры в реальности сильно отличаются от тех что планировались 6 июня. на момент вашего текста.

в третьих название ни к коей мере не соответсвует содержанию.


а по вашему вопросу не думаю что люди вошедшие в капитал КТО сидят и ждут момента чтобы срочно продавать акции по любой цене.

не исключено что очень мало людей выставят на продажу свои акции по цене 1 тыс и выше.

поэтому думаю на рынке не будет предложений акций по цене ниже 1 тыс. тенге.
но даже те немногие которые выставят свои акции по 1 тыс у них сразу выкупят.

естественно кто то выставит предложение на покупку по 500.
как говорится съесть то он съесть но кто ж ему даст?

еще вопрос такой как тут кто то указывал
согласно правил биржи некто может выставить акции КТО на продажу по 500 фактически не обладая ими.?

этот вариант для меня загадка.

Сообщение отредактировал centrt: 16.12.2012, 13:58:56

  • -1

#795
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

еще вопрос такой как тут кто то указывал согласно правил биржи некто может выставить акции КТО на продажу по 500 фактически не обладая ими.?

На сколько я знаю шорты у нас запрещены!
  • 1

#796
NegritenoK

NegritenoK
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Да правильно все говорит centrt. Бумажка практически не должна расти вниз потому что большинство тех кто закупился, являются физиками неспекулянтами. Положат себе выписку с регистратора и положат на верхний ящик комода. Пенсионщики тоже естессно банщить акциями КТО не будут. Получается акции просто обречены расти вверх до какой то точки, весь вопрос до какой точки они вырастут и как быстро будет идти рост.
  • -1

#797
Sir Sharky

Sir Sharky
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Centr, продам 50% своих акций тебе по 1000 за штуку. Если разрешен неорганизованный рынок, то давай сделку с тобой. Неважно какая будет цена за акцию, продам тебе за штуку.;) Согласен?
  • 0

#798
Sir Sharky

Sir Sharky
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Я тут почитал, народ в последние дни столько глупостей творил. Закупались под бешеные комиссии, платформы брокеров чудесно не работали, чтобы заявки обрабатывать вручную по бешеным комиссиям. У многих сумма комиссий к сумме за акции сожрали по 2-5%
  • 0

#799
Sir Sharky

Sir Sharky
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Centr, откатись до моих расчетов в ветке и поймешь, что повышение цен на прокачку не дает прибыли на конец 13 и 50 ярдов. А по 12 году балансов ас стоимость вряди дотянет до 1000, мой расчет 931 тенге. А рынок никогда не отыграет выше баланса. А как вы знаете 130 ярдов капитала это резерв положительной переоценки ОС, которая пока не самортизирована на нераспределенный доход. Поэтому рынок будет зависеть от дивидендной политики. А значит цена отыграет до доходности 5-9%. А при прибыли 32-40 ярдов цену легко посчитать ;)
  • 0

#800
Rgt

Rgt
  • Свой человек
  • 838 сообщений

.....
еще вопрос такой как тут кто то указывал
согласно правил биржи некто может выставить акции КТО на продажу по 500 фактически не обладая ими.?

этот вариант для меня загадка.


Непокрытые продажи - когда акции берутся в займы у брокера, той же компании маркет-мейкера(у нее есть определенный запас-резерв акций для поддержания её цены) и продаются, там уже техника: по рынку(когда из стакана "сметаются" все заявки на покупку).

Или те, кто купил на IPO(по подписке), также начнут распродавать(играть на понижение).

А там, когда котировка "свалится" до целевого(нужного) уровня - начнут технично небольшими объемами входить в рынок.

http://vse.kz/topic/...0#entry23460836
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.