Перейти к содержимому

Фотография

Дворняга, дворняжка...она же самая гламурная и модная собака современности!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 306

#101
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

Всем привет! Незнаю, туда ли я написала...если что, извиняйте.
Ситуация такая, нам подкинули щенка..после долгих раздумий, мы все же решили его оставить. Живет в вольере, там у него обустроено место для "поспать" и стоят 2 чашки с едой и питьем.
Так вот...закрывать его в вольере - негигиенично, т.к. нужду справлять нужно ведь куда-то...
Щенку примерно 1,5 мес...я бы хотела купить ему ошейник и цеплять на поводок временами. Т.к. есть объективные причины для этого.
Вопрос такой - какой нужен ошейник и какой нужен поводок? Или может быть какие есть другие варианты?
Подскажите плиз...
Заранее спасибо!

мы своим собакам отгородили территорию около входа(примерное 8х8 м) там же стоят их будочки, когда хотят заходят спать а нет настроения, просто бегают. Там же они и нужду справляют, очень удобно убирать, а по выходным гуляем с ними в поле.Все довольны и счастливы. А щенок лезет под ноги просто ему нужно внимание и общение, купите ему мячик, палку, косточку, ну и конечно поиграйте с ним в день хоть пол часика, и все наладиться
  • 2

#102
luna9009

luna9009
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
здравствуйте. (извините если не туда написала) возьму щеночка кабеля( не к спеху) Цвет не важен, желательно гладкошерстного, не мелкого, можно чуть ниже колена. щенок будет жить в квартире, с молодым котом. очень хочу себе друга, и охранника. заранее хочу сказать, щенка буду выбирать "тщательно" пока я не найду те глаза, в которые влюблюсь с первого взгляда. писать в личку :) спасибо
  • 0

#103
luna9009

luna9009
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

здравствуйте. (извините если не туда написала) возьму щеночка кабеля( не к спеху) Цвет не важен, желательно гладкошерстного, не мелкого, можно чуть ниже колена. щенок будет жить в квартире, с молодым котом. очень хочу себе друга, и охранника. заранее хочу сказать, щенка буду выбирать "тщательно" пока я не найду те глаза, в которые влюблюсь с первого взгляда. писать в личку :) спасибо

нет наверное все таки к спеху =))
  • 0

#104
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений
Всем здравствуйте!
И нам тоже в эту веточку. У нас два мальчика. Черненький - это Рэкс. Ему 1,5 года. Нашли здесь на сайте. Кровей неизвестных. :-) Рыжий - это Полкан. Ему 2 месяца. Папа у него немецкая овчарка. Мама - московская сторожевая. Что получится не знаем. Нашли тоже здесь на сайте. Очень любим своих мальчиков. Рэкс такОй охранник! Близко к забору никого не подпускает. Очень преданный, веселый. Мммм.... Обожаю! :kiss: А Полкан пока еще только ест и спит. Приучили к кличке. Уже почти обучили есть еду только с разрешения. Стало у него получаться.
  • 0

#105
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Всем привет! Незнаю, туда ли я написала...если что, извиняйте.Ситуация такая, нам подкинули щенка..после долгих раздумий, мы все же решили его оставить. Живет в вольере, там у него обустроено место для "поспать" и стоят 2 чашки с едой и питьем.Так вот...закрывать его в вольере - негигиенично, т.к. нужду справлять нужно ведь куда-то...Щенку примерно 1,5 мес...я бы хотела купить ему ошейник и цеплять на поводок временами. Т.к. есть объективные причины для этого.Вопрос такой - какой нужен ошейник и какой нужен поводок? Или может быть какие есть другие варианты?Подскажите плиз...Заранее спасибо!


Ошейник выбирайте по размеру собаки. А цепочку обыкновенную, самую тоненькую. Мы своего щенка приучали постепенно к цепочке. На 2 часа сначала сажали. Столько было визгу! Но! Всегда с цепочкой самую вкусную еду. Цепочка - и что то вкусненькое. Через три дня он уже сам бежал к цепочке. Где то через неделю проблема с цепочкой прошла вообще. Сейчас работы по дворе. Пёса на цепочке сидит спокойно.
  • 1

#106
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
на прошлой неделе заезжала к Кузьме в гости!!!

прижился парнишка в семье (чему я очень рада), у него есть 2 друга-приятеля... но судя по поведению Кузя расправил крылья - в их стаде он главный!!! :D
(дома-то ему раскрыться стаффорды не давали, им достаточно было вглянуть на него, чтобы он затих)

вырос парнишка :kiss:
  • 0

#107
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
А из нас вот чего выросло
Изображение
  • 1

#108
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

А из нас вот чего выросло
Изображение



Красота, неописуемая! :kiss:
  • 0

#109
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Надя, очень рада за Кузёму! Такой красавчик и видно, какой счастливый в окружении собратьев! Всем всем найдёнышам такой сладкой судьбы! :kiss:
  • 0

#110
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Надя, очень рада за Кузёму! Такой красавчик и видно, какой счастливый в окружении собратьев! Всем всем найдёнышам такой сладкой судьбы! :kiss:


да, Кузема попал в хорошую семью, и этим редиска пользуется )) строит малыша ротвейлера!!!

кроме Куземы еще есть 2 породных и 2 беспородных для устройства )) а теперь еще и котЭ... белый! никому не надо???


Нагваль, вырос-то как твой Петрович!!! :eek:
  • 0

#111
"Цветочек"

"Цветочек"
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Эдуард Асадов стихи
Антология русской поэзии
СТИХИ О РЫЖЕЙ ДВОРНЯГЕ

Хозяин погладил рукою
Лохматую рыжую спину:
- Прощай, брат! Хоть жаль мне, не скрою,
Но все же тебя я покину.

Швырнул под скамейку ошейник
И скрылся под гулким навесом,
Где пестрый людской муравейник
Вливался в вагоны экспресса.

Собака не взвыла ни разу.
И лишь за знакомой спиною
Следили два карие глаза
С почти человечьей тоскою.

Старик у вокзального входа
Сказал:- Что? Оставлен, бедняга?
Эх, будь ты хорошей породы...
А то ведь простая дворняга!

Огонь над трубой заметался,
Взревел паровоз что есть мочи,
На месте, как бык, потоптался
И ринулся в непогодь ночи.

В вагонах, забыв передряги,
Курили, смеялись, дремали...
Тут, видно, о рыжей дворняге
Не думали, не вспоминали.

Не ведал хозяин, что где-то
По шпалам, из сил выбиваясь,
За красным мелькающим светом
Собака бежит задыхаясь!

Споткнувшись, кидается снова,
В кровь лапы о камни разбиты,
Что выпрыгнуть сердце готово
Наружу из пасти раскрытой!

Не ведал хозяин, что силы
Вдруг разом оставили тело,
И, стукнувшись лбом о перила,
Собака под мост полетела...

Труп волны снесли под коряги...
Старик! Ты не знаешь природы:
Ведь может быть тело дворняги,
А сердце - чистейшей породы!
  • 0

#112
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений
"Цветочек", спасибо за стихи! Очень трогательные..напомнили детство.. :-)

Действительно, трудно найти породу собак, способных на более преданное обожание своего хозяина, чем..беспородные собаки! :) Я своих, кстати, "дворнягами" никогда не называю. Они же не на улице живут, в самом деле! :) Просто - беспородные..
  • 0

#113
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений
Подскажите, пожалуйста, как отучить собаку гадить где попало? Первый раз столкнулись с такой проблемой. Весь двор в кучках. Что делать?
  • 0

#114
wolfnotdog

wolfnotdog
  • Гость
  • 39 сообщений

здравствуйте. (извините если не туда написала) возьму щеночка кабеля( не к спеху) Цвет не важен, желательно гладкошерстного, не мелкого, можно чуть ниже колена. щенок будет жить в квартире, с молодым котом. очень хочу себе друга, и охранника. заранее хочу сказать, щенка буду выбирать "тщательно" пока я не найду те глаза, в которые влюблюсь с первого взгляда. писать в личку :) спасибо



Вы щенка уж нашли? Есть 5 штук замечательных - 317-02-99, (777) 115 0027
  • 0

#115
wolfnotdog

wolfnotdog
  • Гость
  • 39 сообщений

А из нас вот чего выросло
Изображение



Такая манишка элегантная. Прям модница.
  • 0

#116
wolfnotdog

wolfnotdog
  • Гость
  • 39 сообщений

Подскажите, пожалуйста, как отучить собаку гадить где попало? Первый раз столкнулись с такой проблемой. Весь двор в кучках. Что делать?


Может слишком быстро убираете и собака не может понять, где же надо остановиться? Или, наоборот, можект чистюл и второй раз в одно место не пойдет, такое у кошек бывает часто.
  • 0

#117
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений
Не знаю чистюля он или нет... Но мы уже замучились... :weep:
  • 0

#118
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

А из нас вот чего выросло
Изображение

))) с нашей похож, но у нас менее симпатичное чудо выросло))))
ИзображениеИзображение
  • 0

#119
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Не знаю чистюля он или нет... Но мы уже замучились... :weep:

Вот у нас также. Если она не на привязи(я ее стерилизовала, она 3 недели свободно передвигалась), то каки всюду, на самых видных и проходимых местах!!! А вот где другой кобель наш гадит, я представления не имею, никогда не видела.
  • 0

#120
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений


Надя, очень рада за Кузёму! Такой красавчик и видно, какой счастливый в окружении собратьев! Всем всем найдёнышам такой сладкой судьбы! :kiss:


да, Кузема попал в хорошую семью, и этим редиска пользуется )) строит малыша ротвейлера!!!


Надежда , что за малыш Ротвейлера ? То есть из под кого ...
Сколько ему месяцев и так понимаю кобель ?
Скоро его строинья закончатся и как ты говоришь : " Малыш Ротвейлера ! " поставить его быстро на место и безвозвратно ))) этот период наступит с 6-8 месяцев , а то и раньше .
Но его благородство не даст обижать Кузему .
Куземе и малышу Ротвейлера , собачьего счастья и долгой совместной жизни !
Кстати...как кличка Ротвейлера ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.