Перейти к содержимому

Фотография

о вреде 96-го бензиназря ли пугают ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений
Спасибо всем, кто ответил !
Хотя скажем так, общая рекомендация осталась неочевидной. Голоса распределились fifty-fifty... Наверное всё ж я сделаю так: буду лить 92-93, а раз в неделю 96. А вот заправку какую посоветуете ? Говорят ЛукОйл хорошо, но и типа Хелиос не хуже. Короче сплошные вопросы...
  • 0

#22
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

прогар   того  или сего  это  сказки которыми могут  пугать   владельцев  запорожцев  ... 


Петь, не понял, ты меня в обмане уличаешь? :rolleyes: Это было в 96 году, когда Маслов проводли первый кросс на жыпах на Кок-Кайнаре. Я там на уазке был. Там участникам выдавали 96 бензин от какого-то спонсора. Чистый, не мешанный. На нем я успел проехать очень мало и клапан прогорел прям на гонке. Только стартонул, проехал полкруга и усе :-/ Больше 96 в уазик не заливал :lol:

Сообщение отредактировал galant-mmc: 22.10.2004, 10:49:44

  • 0

#23
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Спасибо всем, кто ответил !
Хотя скажем так, общая рекомендация осталась неочевидной. Голоса распределились fifty-fifty... Наверное всё ж я сделаю так: буду лить 92-93, а раз в неделю 96. А вот заправку какую посоветуете ? Говорят ЛукОйл хорошо, но и типа Хелиос не хуже. Короче сплошные вопросы...


Ничего себе сравнение Лукойла с Гелиосом.!!!!!
Разница между ними есть и существенная.
Моей ласточке гелиос 96 не понравился,тяга ухудшилась.
Наши сотрудники уйдя с Гелиоса(Мерс190,Хонда Аккорд) тоже заметили разницу.Ушли на Тексако
  • 0

#24
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
У меня на 92 движек работает шумнее, чем на 96, хотя расход меньше на 92. Вот тебе и делема на каком ездить? Тихо на 96 или шумно, но экономично на 92?
  • 0

#25
449

449
  • Свой человек
  • 567 сообщений
на мазду 2.5 вообще лучше только 98, а 92 тетроэтилом добить до 96 невозможно, там свои спец "нормальные" Присадки
  • 0

#26
ZooMer

ZooMer
  • Свой человек
  • 500 сообщений
Заправляюсь исключительно на Мобиле Техаке и Шевроне 92 или 96. Дело в том что заливая 20 литров на моем 4,0L движте на этих заправка проезжаю дня черыре. Заправляясь на любой другой хватает толлько на два. Мне кажеться что на других заправках они добавляют всякого рода присадки для увеличения октанового числа. Получаеться что в 1 литре содержиться 800 гр бензина а остальное присадки. Объем тот же а самого бензина меньше. ИМХО.
  • 0

#27
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений
Вопрос по теме: REGULAR и HIGH OCTANE по буржуйски, а по нашему 92 и 98 соответственно?
  • 0

#28
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

на мазду 2.5 вообще лучше только 98, а 92 тетроэтилом добить до 96 невозможно, там свои спец "нормальные" Присадки


А если по паспорту положен 92 ? или можно на это наплевать ?
  • 0

#29
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
Уже обсуждали же это года полтора назад :rolleyes:
У меня в сервисной книжке написано 98.
Если лью чего нибудь бодяжное - сразу стучит.
Карб и трамблёр я выставлял именно когда у меня был залит 98.
  • 0

#30
antoxa

antoxa
  • Свой человек
  • 816 сообщений
76... 80... 92... 96... 98... солярки млин налейте... :rolleyes: :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.