Перейти к содержимому

Фотография

2-й роддом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1392

#25281679
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:55:50

  • 2

#1241
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Родила в этом роддоме доченьку 27 ноября 2015. Все прошло отлично. Роды были стремительные(в 08.00 поступила в Роддом, в 08.20  доченька уже лежала на моей груди)

Так вот врачи сработали  оперативно, отношение персонала  во время и после родов тоже было прекрасным.

Лежала в бесплатном отделении, в сравнении с бесплатным  3го роддома(там были первые роды), понравилось наличие туалета и душа в каждой палате.

Со мной в палате лежало еще 3 девочки, у всех были удачные роды и здоровые детки.

Я тоже начитавшись отзывов с форума, была безумно напугана. Хотя мои знакомые наоборот, все кто родил во 2м , остались под самыми лучшими впечатлениями.

У меня же  очень много претензий к 3му РД, но об этом уже не в данной темке.

Спасибо, вы меня успокоили. Мне в платном прейдется рожать, но надеюсь там отношение будет не хуже. 

Здоровья вам и вашей доченьке и побольше молочка!


Сообщение отредактировал Ольга Александровна: 20.01.2016, 12:39:01

  • 0

#1242
Vita FF

Vita FF
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

 

Родила в этом роддоме доченьку 27 ноября 2015. Все прошло отлично. Роды были стремительные(в 08.00 поступила в Роддом, в 08.20  доченька уже лежала на моей груди)

Так вот врачи сработали  оперативно, отношение персонала  во время и после родов тоже было прекрасным.

Лежала в бесплатном отделении, в сравнении с бесплатным  3го роддома(там были первые роды), понравилось наличие туалета и душа в каждой палате.

Со мной в палате лежало еще 3 девочки, у всех были удачные роды и здоровые детки.

Я тоже начитавшись отзывов с форума, была безумно напугана. Хотя мои знакомые наоборот, все кто родил во 2м , остались под самыми лучшими впечатлениями.

У меня же  очень много претензий к 3му РД, но об этом уже не в данной темке.

Спасибо, вы меня успокоили. Мне в платном прейдется рожать, но надеюсь там отношение будет не хуже. 

Здоровья вам и вашей доченьке и побольше молочка!

 

Спасибо! Легких Вам родов!


  • 0

#1243
Olina

Olina
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Родила в этом роддоме доченьку 27 ноября 2015. Все прошло отлично. Роды были стремительные(в 08.00 поступила в Роддом, в 08.20  доченька уже лежала на моей груди)

Так вот врачи сработали  оперативно, отношение персонала  во время и после родов тоже было прекрасным.

Лежала в бесплатном отделении, в сравнении с бесплатным  3го роддома(там были первые роды), понравилось наличие туалета и душа в каждой палате.

Со мной в палате лежало еще 3 девочки, у всех были удачные роды и здоровые детки.

Я тоже начитавшись отзывов с форума, была безумно напугана. Хотя мои знакомые наоборот, все кто родил во 2м , остались под самыми лучшими впечатлениями.

У меня же  очень много претензий к 3му РД, но об этом уже не в данной темке.

Спасибо за вселяющий надежду отзыв)))


  • 0

#1244
*Пантера*

*Пантера*
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
Моя подруга родила малыша в этом роддоме 2 года назад, говорит грубость у персонала присутствует, а в целом все нормально.
  • 0

#1245
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Моя подруга родила малыша в этом роддоме 2 года назад, говорит грубость у персонала присутствует, а в целом все нормально.

 

Грубость понятие относительное. Роженицы не всегда адекватные бывают. А трезвость персонала приводит в чувства. Если бы хирурги были нежны к своим пациентам,  они бы не смогли оперировать. Это у нас роды как событие, а мы у них... 


  • 0

#1246
*Пантера*

*Пантера*
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
Очередные....
  • -2

#1247
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
Я в августе родила в этом РД. Спасибо врачам они спасли мою девочку. Мы родились недоношенные и сильно отекшие. Как страшно лежать после Кс а возле мамочек их крохи а ты не знаешь что с твоей.
Я договаривалась с 3 но заехав в среду с работы в консультацию с УЗИ и Доплером на скорой приехала в РД. Меня ждали Станислав Борисович и глав врач потологии и по УЗИ был предварительный диагноз водянка головного мозга плода. Серцебиение ребенка проверяли через каждые 2 часа. Был консилиум но вида врачи не показывали. Детское отделение боялось т.к мы недоношенные.В четверг утром меня повезли в цент репродукции на консилиум. Там протрясли всю обменку и поставили на уши всех врачей кто делал мне УЗИ в итоге глав врач центра репродукции на Дзержинского дала заключение срочно родоразрешать по причине большой отечности плода и сняла диагноз водянка. Врачи хотели дотянуть до 37 недели на сто она сказала что счет на часы что ребенок от отека очень крупный и удушит сам себя. В итоге меня экстренно прокесарили в пятницу и родились мы 8 месячные 4 кг но это отечный вес. Когда я ее увидела в детском отделении она была надута как шарик аж глаз не видно, потом нас перевели в первую и сейчас нам уже 5 мес и никакие страшные диагнозы не подтвердились. Спасибо врачам они делали все чтобы я доходила но в то же время держали мою малышку под контролем и успели. Если бы подождали до понедельника а плановое КС по причине вырезанной шейки матки было назначено на понедельник могли бы не успеть от отека могло разорвать внутренние органы но слава Всемышнему отек не дошел до внутренностей. Но со мной носились и очень деликатно чтобы не напугать не растроить и это все бесплатное отделение.
  • 2

#1248
Натулек

Натулек
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Вот и я родила в этом роддоме. Роддом конечно ужас сам по себе. Договаривалась с глав.врачем. Все прошло отлично. Родила за час без разрывов и анестезии. Но условий хотелось бы получше. Палата отдельная. В палате 2 кровати , холодильник , стол. Туалет и раковина. Причем в туалет шастает персонал роддома. Ужас. Для меня не привычно как то. Но роддом забит под завязку по 6 человек в палате. Еще и карантин.
  • 0

#1249
svelika

svelika
  • Частый гость
  • 78 сообщений

В конце января родила во втором роддоме. Пришла в этот роддом за врачом Жанар Максутовной с которой рожала три года назад в 4 роддоме, она не просто профессионал своего дела, но и чудесный отзывчивый и очень добрый человек. Из-за давления, отеков и плохих анализов меня вначале положили в патологию. Палата была двухместная, стол, тумбочка, холодильник, туалет и раковина, все чистенько, в палате тепло. Зав отделением Назгуль Мелисовна очень позитивный, доброжелательный и вежливый врач, всегда в хорошем настроении. Медсестры тоже все вежливые, каждый вечер после измерения давления и температуры поясняли какие анализы и процедуры назначены на следующий день и в какое время. В после родовом условия примерно такие же, плюс в палате есть еще душ. Но роддом очень сильно переполнен.


  • 0

#1250
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Вот и я мечусь между 2 и 3 роддом ом. ..
трех родила во 2 роддоме, ттт всех хорошо....но вот последнего в 05.14г. В 5 утра - еле дозволась врача, на потугах...но и рожала нас там в это время 4 или 5...наверное для бесплатного обслуживания это в порядке нормы. В этот раз надеюсь будет также все хорошо!
  • 0

#1251
Пуся-Муся

Пуся-Муся
  • Гость
  • 45 сообщений

В данном рождоме этих не очень хороших врачей гораздо больше чем в например в 3,на Басенова,Измире,1 роддоме....везде 1-2 врачи не очень хороших а остальные профессионалы, а тут наоборот.....

 

Не смогла пройти мимо.... Я рожала во 2-м роддоме в 2009 году у знакомой акушерки. Это были 3 роды так что есть с чем сравнивать. У меня была остановка развития плода, в свои 40 недель плод был максимум на 35 недель.  Роддом тогда был еще до ремонта, персонал такой же как и везде. Родила я быстро, скорее даже очень быстро, врач осмотрела и вышла в коридор, а роды были настолько стремительные что обратно она даже добежать не успела, приняла мою дочку акушерка. Условия тоже были нормальные, опять же смотря с чем сравнивать.

Тоже самое скажу и про Калкаман, рожала там правда давно в 2006, но тоже врач попалась хорошая, роды прошли быстро и без осложнений, условия хорошие плюс все было бесплатно.

А вот роддом который оставил о себе печальные воспоминания это 3-й роддом, и врач Эльмира Кукебаевна, когда я рожала она была зам главврача, лежала в платном отделении плюс еще отдельно врачу ЭК платила, в итоге сложные роды, и перелом ключицы у ребенка который кстати выявил после выписки знакомый педиатр, а врач ЭК выперла из роддома на 2-е сутки со сломанной ключицей с выпиской что ребенок здоров. После диагноза ездили к ним, к нам даже сама ЭК не вышла отправила неонатолога, который махал бумажками и говорил что мы сами ребенку сломали ключицу, хотя врач невропатолог с поликлиники сказал что это родовая травма.

Хотя у  Жакашевой ЭК из 3-го роддома очень много положительных отзывов, но со мной не получилось видимо, у всех бывают свои ошибки, но как сказал педиатр, перелом ключицы это травма неправильного ведения родов. 

Не знаю может многое изменилось с тех пор, но одно я знаю точно, что сейчас планируя четвертого бэбика я ни за что не поеду в 3-й, сколько бы не было о нем положительных отзывов.

Скорее всего буду рожать во втором, хотя по району Калкаман, но он далековато.


  • 0

#1252
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений


В данном рождоме этих не очень хороших врачей гораздо больше чем в например в 3,на Басенова,Измире,1 роддоме....везде 1-2 врачи не очень хороших а остальные профессионалы, а тут наоборот.....


Не смогла пройти мимо.... Я рожала во 2-м роддоме в 2009 году у знакомой акушерки. Это были 3 роды так что есть с чем сравнивать. У меня была остановка развития плода, в свои 40 недель плод был максимум на 35 недель. Роддом тогда был еще до ремонта, персонал такой же как и везде. Родила я быстро, скорее даже очень быстро, врач осмотрела и вышла в коридор, а роды были настолько стремительные что обратно она даже добежать не успела, приняла мою дочку акушерка. Условия тоже были нормальные, опять же смотря с чем сравнивать.
Тоже самое скажу и про Калкаман, рожала там правда давно в 2006, но тоже врач попалась хорошая, роды прошли быстро и без осложнений, условия хорошие плюс все было бесплатно.
А вот роддом который оставил о себе печальные воспоминания это 3-й роддом, и врач Эльмира Кукебаевна, когда я рожала она была зам главврача, лежала в платном отделении плюс еще отдельно врачу ЭК платила, в итоге сложные роды, и перелом ключицы у ребенка который кстати выявил после выписки знакомый педиатр, а врач ЭК выперла из роддома на 2-е сутки со сломанной ключицей с выпиской что ребенок здоров. После диагноза ездили к ним, к нам даже сама ЭК не вышла отправила неонатолога, который махал бумажками и говорил что мы сами ребенку сломали ключицу, хотя врач невропатолог с поликлиники сказал что это родовая травма.
Хотя у Жакашевой ЭК из 3-го роддома очень много положительных отзывов, но со мной не получилось видимо, у всех бывают свои ошибки, но как сказал педиатр, перелом ключицы это травма неправильного ведения родов.
Не знаю может многое изменилось с тех пор, но одно я знаю точно, что сейчас планируя четвертого бэбика я ни за что не поеду в 3-й, сколько бы не было о нем положительных отзывов.
Скорее всего буду рожать во втором, хотя по району Калкаман, но он далековато.
эльмира кокыбаевна давно не работает в 3 рд. А количество осложненных беременостей на долю третьего несопоставимо больше чем тот же калкаман или 2 рд. При чём осложненных беременостей с благоприятным исходом. В обоих роддомах что вы указали как хорошие между прочим все врачи давно поменялись. Калкаман ушел на басенова, а врачи 2 рд в 4 рд. Так что удачи вам конечно, но не факт что там всё так же.
  • 0

#1253
Белка и стрелка

Белка и стрелка
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Дд! Кто рожал во 2 рд у Елены Алексеевны в ближайшем прошлом? Очень хочется услышать ваше мнение о ней, пока встречала только хорошие отзывы. Скоро рожать, а я все еще не определилась где и у кого.
  • 0

#1254
*Пантера*

*Пантера*
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
Всем привет! Лежим в патологии 2 роддома, ждем схватки. Все устраивает- тихо, спокойно. Отношение к роженицам хорошее, вежливое.
  • 0

#1255
*Пантера*

*Пантера*
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
Мы родились 4 числа во 2м роддоме! Очень понравилось бережное отношение ко всем роженицам, спасибо персоналу за спокойствие, доброжелательность, за внимание и заботу. Захотелось сюда вернуться и родить здесь еще одного малыша. Спасибо Вам за Вашу тяжелую работу.
  • 2

#1256
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Добрый день.

Скажите, пожалуйста, кто знает, как обстоят дела в платном отделении? я имею ввиду, можно ли в платном договариваться с конкретным врачом? Нужно ли еще дополнительно его благодарить? как сейчас там "принято"? Рожала там два раза, но тогда не было платного отделения.


  • 0

#1257
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Добрый день.

Скажите, пожалуйста, кто знает, как обстоят дела в платном отделении? я имею ввиду, можно ли в платном договариваться с конкретным врачом? Нужно ли еще дополнительно его благодарить? как сейчас там "принято"? Рожала там два раза, но тогда не было платного отделения.

Добрый день!

А зачем ложиться в платное, чтобы потом еще и платить? 

Собираюсь рожать в платном отделение, через две недели планирую поехать узнать насчет договора.


  • 0

#1258
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Чтобы не рожать у кого придется.

А вообще может и не буду во 2 рожать, сейчас с мужем думаем. Время есть.
  • 0

#1259
Ярина М

Ярина М
  • Гость
  • 12 сообщений

 

Добрый день.

Скажите, пожалуйста, кто знает, как обстоят дела в платном отделении? я имею ввиду, можно ли в платном договариваться с конкретным врачом? Нужно ли еще дополнительно его благодарить? как сейчас там "принято"? Рожала там два раза, но тогда не было платного отделения.

Добрый день!

А зачем ложиться в платное, чтобы потом еще и платить? 

Собираюсь рожать в платном отделение, через две недели планирую поехать узнать насчет договора.

 

Что значит платное отделение и что туда входит, девочки расскажите разницу пожалуйста.


  • 0

#1260
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Ярина, честно, не знаю. Когда я там два раза рожала, хозрасчетного отделения не было.
Я так понимаю в бесплатное не могут попасть те, кто не по району. Может кровати, постельное белье лучше, туалеты, дущ и холодильник в палате. Малокомплектность палат (на 1-2 чел).
Но я все это получала и в условиях бесплатности, т к у зам главврача рожала, в то время у них свои палаты были.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.