Перейти к содержимому

Фотография

2-й роддом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1392

#25281679
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:55:50

  • 2

#561
Рыбка Поньо

Рыбка Поньо
  • Гость
  • 49 сообщений


По условиям.
Все чистенько, отремонтировано.
Жара в родовой и в послеродовых палатах +29+30. Еще и детей предлагают одевать в 2 слоя распашонок да в носочки.
В нашем отделении палаты на 3х человек. Туалет 1 на 5-6 палат плюс несколько умывальников. Душа нет. А зачем вам, говорят, дома помоетесь.

Странно!!!! Мне многие говорили, что после ремонта там только двухместные палаты и в каждой туалет и душ. Не понимаю???? Вы точно про второй роддом пишите???

Там несколько блоков.
Есть блок на 2 и/или 3 этажах, в котором двухместные палаты с душем, палаты изолированы. А есть блок на 3м этаже (палаты 14-17) где трехместные палаты, прозрачные перегородки, туалет один на 5 палат (4 трехместных и 1 одноместная), в коридоре 2 раковины - одна для подмывания детей, другая самим руки помыть. Ремонт свежий. Все чисто-аккуратно, но душ не предусмотрен.
Может это какой-то спец.блок, который в связи с наплывом под новый год желающих родить задействовали под палаты. Но то, что так было в декабре 2012 года в роддоме №2 по улице Джангильдина за главной мечетью это точно :rotate:

Сообщение отредактировал Рыбка Поньо: 05.01.2013, 18:56:44

  • 0

#562
kuzmanova

kuzmanova
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Там несколько блоков.
Есть блок на 2 и/или 3 этажах, в котором двухместные палаты с душем, палаты изолированы. А есть блок на 3м этаже (палаты 14-17) где трехместные палаты, прозрачные перегородки, туалет один на 5 палат (4 трехместных и 1 одноместная), в коридоре 2 раковины - одна для подмывания детей, другая самим руки помыть. Ремонт свежий. Все чисто-аккуратно, но душ не предусмотрен.
Может это какой-то спец.блок, который в связи с наплывом под новый год желающих родить задействовали под палаты. Но то, что так было в декабре 2012 года в роддоме №2 по улице Джангильдина за главной мечетью это точно :rotate:

Вспомнила, мы лежали на втором этаже, на третий поднимались на прививку, там именно такие палаты, разделенные перегородкой. Дело было в августе.
  • 0

#563
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений
девчата, а не знаете что нибудь про медеуову алину турысбековну??? может кто слышал как она роды принимает?
  • 0

#564
Болтуни6к@

Болтуни6к@
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Я рожала в 2008 весной. Мне кровь там переливали, и бяку нехорошую занесли((( до сих пор лечусь. Лежала в палате 4-х местной. 2-й раз никогда и низачто там рожать не буду!
  • 0

#565
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

Я рожала в 2008 весной. Мне кровь там переливали, и бяку нехорошую занесли((( до сих пор лечусь. Лежала в палате 4-х местной. 2-й раз никогда и низачто там рожать не буду!

ну 5 лет прошло, как никак, медицина не стоит на месте, сервиз, к счастью, улучшается у нас в стране.
Гарантий, что в другом месте ничего не произойдет тоже нет((
  • 0

#566
Болтуни6к@

Болтуни6к@
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Да, согласна, что и в другом месте мне могли влить нехорошую кровь, но это произошло именно во 2-м роддоме. Я не одна такая, к сожалению... И 4 года, которых прошло, далеко не показатель. Думаете, что станет меньше заразных людей, которые сдают кровь, или некомпетентных врачей, которые ее принимают?!
  • 0

#567
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

Да, согласна, что и в другом месте мне могли влить нехорошую кровь, но это произошло именно во 2-м роддоме. Я не одна такая, к сожалению... И 4 года, которых прошло, далеко не показатель. Думаете, что станет меньше заразных людей, которые сдают кровь, или некомпетентных врачей, которые ее принимают?!

ну не станет меньше, а хотя кто знает. Но в любом случае единичные случае не должны портить репутацию роддома))) по крайней мере не идти туда рожать не стоит. Это как случай со смертностью на Басенова. Всякое случается.
  • 0

#568
Болтуни6к@

Болтуни6к@
  • Постоялец
  • 372 сообщений
То есть не стоит пятнать доброе имя 2-го роддома? У меня не было агитации "не ходите и не рожайте"! Написала свое мнение. А для чего собственно форум?!
Мой случай не единичный, еще раз повторюсь. Пытаюсь предупредить будущих мам от ошибок, которые допустила я и такие как я. Просто быть бдительными))

  • 2

#569
~!АннушкА!~

~!АннушкА!~
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Бывают конечно исключения, но я вот 2 раза рожала во 2ом...2009 и 2011...и всё хорошо слава богу....если вдруг приспичит, то опять только туда :D...к Шевченко...

Сообщение отредактировал ~!АннушкА!~: 08.01.2013, 14:42:14

  • 0

#570
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Я считаю, что правильно, что вы это написали. А народ уже сам будет думать сидеть и бояться будет ли у меня такое или нет и рваться в др роддом, или включит мозги и поймет, что такой риск есть везде. Вспомним про измир, где приняли женщину без анализов, он покормила чужих детей, потом выяснилось, что она спидом больна. Потом по все роддомам разослали и в каждой комнате теперь висит, что нельзя кормить чужих детей.
Я вам очень сочувствую, надеюсь вы поправите свое здоровье в скором времени. Я сама там в конце весны 2008 и в конце декабря 2010 рожала.

  • 0

#571
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Болтунчик, а о каких ошибках, вами допущенных вы говорите?
  • 0

#572
Болтуни6к@

Болтуни6к@
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Болтунчик, а о каких ошибках, вами допущенных вы говорите?

В ЖК когда 2-й раз забеременела, даже на анализы свои не смотрела, и врачи не говорили, что что то не так. Потом когда на прирывание пошла, отрожавшись, тоже врачи мне ничего не сказали, что есть очень серьезная болячка, собственно следствие которой произошло прирывание. А надо было мне самой заглянуть, и спрашивать как можно больше, интересоваться. Более ответственней относиться к жизни ребенка и своей. Главное, надо было кровь у своих брать, группа не редкая к счастью! Но кто знал?!...
  • 0

#573
Болтуни6к@

Болтуни6к@
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Бывают конечно исключения, но я вот 2 раза рожала во 2ом...2009 и 2011...и всё хорошо слава богу....если вдруг приспичит, то опять только туда :D...к Шевченко...

Аннушка, я там первого рожала у Петрова( светлая память ему). Все было ок. Если бы не влили чужую кровь, было б еще лучше. Ну, и второго, соответственно там же.
  • 0

#574
Рыбка Поньо

Рыбка Поньо
  • Гость
  • 49 сообщений
Еще хочется предупредить тех, кто рожает впервые.
Будьте морально готовы к тому, что Вам могут не оказать необходимой помощи: походите на курсы, внимательно отнеситесь к вопросам дыхания во время родов, массажа груди и правильного прикладывания ребенка к груди.
На 2й-3й день во время становления лактации не терпите боли в груди, сразу настойчиво просите Вам помочь, если сами не можете справиться с уплотнениями в груди - в обязанности дежурной акушерки входит сделать Вам массаж.
Просто наблюдала как принимали роды 2 разных бригады - одна подсказывала как дышать, а другая нет - просто ругались "Не ори!".
И в палате со мной лежала девочка, рожавшая впервые, которая очень маялась с болью в груди, когда молоко стало приходить. Мы ее буквально насильно отправляли несколько раз к врачам, те переправляли к акушерке, а та покажет чуть-чуть, и говорит "мне некогда, иди сама делай". А у девочки не получается - поздно спохватилась и грудь была уже очень твердая - сложно было промассировать. Уже и мы ей помогали. Но эффект тоже был недостаточный. Наших умений хватало чтобы не усугублять ситуацию. Только на следующий день, когда пришла другая смена, девочку "спасли" правильным массажем.
И правильно прикладывать ребенка к груди там тоже никто не учил. Возможно, под новый год у них на нас времени не было... :confused:
По крайней мере в 3м роддоме 1,5 года назад к нам каждый день ходили специалисты по грудному вскармливанию, проверяли грудь, контролировали правильность прикладывания. И на родах очень помогали.
Ничего не имею против 2го роддома, но рада, что первого ребенка рожала в другом месте :) .

Сообщение отредактировал Рыбка Поньо: 08.01.2013, 23:37:46

  • -1

#575
la-di-da

la-di-da
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Я считаю, что правильно, что вы это написали. А народ уже сам будет думать сидеть и бояться будет ли у меня такое или нет и рваться в др роддом, или включит мозги и поймет, что такой риск есть везде. Вспомним про измир, где приняли женщину без анализов, он покормила чужих детей, потом выяснилось, что она спидом больна. Потом по все роддомам разослали и в каждой комнате теперь висит, что нельзя кормить чужих детей.
Я вам очень сочувствую, надеюсь вы поправите свое здоровье в скором времени. Я сама там в конце весны 2008 и в конце декабря 2010 рожала.

ужасно...
  • 0

#576
la-di-da

la-di-da
  • Постоялец
  • 349 сообщений
а я недавно узнала, что когда мой ляльчик сильно пожелтел в РД на 3 й день меня захотели выписать, а моя мама позвонила к ним с угрозами (правильно, что подруга настроила), типа принимайте меры, иначе худо всем будет. Ляльчика сразу светиться отправили на 2 суток под фототерапию. У них такая профессия хорошая - неонатолог, а заботы о малышах без нагоняя нет. Я за ними ходила и умоляла, чтоб они ляльчику глазки промыли, глюкозку дали. У них нервы железные. Еще мама звонила, чтоб мои титьки разработали. А я глупая и скромная обессиленная первородка :confused: . И вообще неонатальная желтушка могла бы привести к дцп или слабоумию и т д (у нас оч высокий билирубин был). Слава Богу все обошлось.
  • -1

#577
зубики

зубики
  • Постоялец
  • 413 сообщений


Если вопрос еще актуален могу скинуть намер Шевченко ТВ тел. 87772270731, Прекрасный врач, рожала у нее 01.09.2012 Спасибо ей огромное за мою прекрасную дочу.


Шевченко не врач, а акушерка.

и все равно ей низкий поклон! я только к ней!

Еще хочется предупредить тех, кто рожает впервые.
Будьте морально готовы к тому, что Вам могут не оказать необходимой помощи: походите на курсы, внимательно отнеситесь к вопросам дыхания во время родов, массажа груди и правильного прикладывания ребенка к груди.
На 2й-3й день во время становления лактации не терпите боли в груди, сразу настойчиво просите Вам помочь, если сами не можете справиться с уплотнениями в груди - в обязанности дежурной акушерки входит сделать Вам массаж.
Просто наблюдала как принимали роды 2 разных бригады - одна подсказывала как дышать, а другая нет - просто ругались "Не ори!".
И в палате со мной лежала девочка, рожавшая впервые, которая очень маялась с болью в груди, когда молоко стало приходить. Мы ее буквально насильно отправляли несколько раз к врачам, те переправляли к акушерке, а та покажет чуть-чуть, и говорит "мне некогда, иди сама делай". А у девочки не получается - поздно спохватилась и грудь была уже очень твердая - сложно было промассировать. Уже и мы ей помогали. Но эффект тоже был недостаточный. Наших умений хватало чтобы не усугублять ситуацию. Только на следующий день, когда пришла другая смена, девочку "спасли" правильным массажем.
И правильно прикладывать ребенка к груди там тоже никто не учил. Возможно, под новый год у них на нас времени не было... :confused:
По крайней мере в 3м роддоме 1,5 года назад к нам каждый день ходили специалисты по грудному вскармливанию, проверяли грудь, контролировали правильность прикладывания. И на родах очень помогали.
Ничего не имею против 2го роддома, но рада, что первого ребенка рожала в другом месте :) .

По-моему опыту это сказывается на том платно или бесплатно рожали Вы. Со всеми бесплатными девчонками они огрызались, грубили. А нас платных рожениц положили в отдельную палату и все нам разжевывали. Вот так получается все не справедливо.
  • 0

#578
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

По-моему опыту это сказывается на том платно или бесплатно рожали Вы. Со всеми бесплатными девчонками они огрызались, грубили. А нас платных рожениц положили в отдельную палату и все нам разжевывали. Вот так получается все не справедливо.


Не согласна. В 2011 рожала бесплатно, отношение младшего мед персонала хорошее было. Несколько раз приходили консультанты по грудному вскармливанию, все рассказывали, показывали. Если у кого то были проблемы то приходили еще раз все объясняли. Вот медсестры послеродового отделения не очень то и реагировали на просьбы и жалобы.
  • 0

#579
зубики

зубики
  • Постоялец
  • 413 сообщений


По-моему опыту это сказывается на том платно или бесплатно рожали Вы. Со всеми бесплатными девчонками они огрызались, грубили. А нас платных рожениц положили в отдельную палату и все нам разжевывали. Вот так получается все не справедливо.


Не согласна. В 2011 рожала бесплатно, отношение младшего мед персонала хорошее было. Несколько раз приходили консультанты по грудному вскармливанию, все рассказывали, показывали. Если у кого то были проблемы то приходили еще раз все объясняли. Вот медсестры послеродового отделения не очень то и реагировали на просьбы и жалобы.

Я тоже в 2011 рожала. В очередях на прививку и на осмотр с девчонками общались и они жаловались на отношение персонала что дородовое, что после.
  • 0

#580
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

а я недавно узнала, что когда мой ляльчик сильно пожелтел в РД на 3 й день меня захотели выписать, а моя мама позвонила к ним с угрозами (правильно, что подруга настроила), типа принимайте меры, иначе худо всем будет. Ляльчика сразу светиться отправили на 2 суток под фототерапию. У них такая профессия хорошая - неонатолог, а заботы о малышах без нагоняя нет. Я за ними ходила и умоляла, чтоб они ляльчику глазки промыли, глюкозку дали. У них нервы железные. Еще мама звонила, чтоб мои титьки разработали. А я глупая и скромная обессиленная первородка :confused: . И вообще неонатальная желтушка могла бы привести к дцп или слабоумию и т д (у нас оч высокий билирубин был). Слава Богу все обошлось.

вобщем вывод таков- нужно знать свои права и обязанности мед.персонала. Я по крайней мере теперь буду знать, что с них требовать, и тут не должно быть никаких привилегий в платном я буду или бесплатном отделение. Что за дебильная у нас система- если не платишь денег, то помирай себе? :mad: никто ничего не покажет, не объяснит? Это их работа, им за это платит гос-во зарплаты с наших же налогов!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.