Перейти к содержимому

Фотография

ПВД-2011


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 257

#161
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

.. А теперь этим ураганом завалило все интересные маршруты :mad:

От людской деятельности вреда гораздо больше.. Ближних приятных маршрутов практически не осталось.
Они завалены строительным мусором, глиной от среза склонов при строительстве, изуродованы гусеницами экскаваторов, перегорожены шлагбаумами и воротами.
Наверно и поэтому тоже толпы новичков едут на байках исключительно "в сторону Медео" и по шашлык-стрит.
Но мы не сдаемся, работа в этом направлении ведется(разведка), остались еще места для покатушек, ранее не задействованные :-)
Вот Вася, например, пройдется в сентябре с серпом и лопатой по тропе от ЛЭП, и появятся маршруты из бутаковки в ШЩ и обратно :D
  • 0

#162
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Васю могу представить с батлом пива и сигаретой, но никак не с серпом-лопатой...
  • 0

#163
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений
Есть желающие в субботу съездить в аксайское ущелье? Сбор предлагаю сделать в 07.00 по Джандосова на северной стороне (где цветочные ряды), напротив Российского посольства.

Рома,
если опалубку не поставил, могу подсобить :)

Сообщение отредактировал qashqai: 02.08.2011, 14:25:34

  • 0

#164
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Рома,
если опалубку не поставил, могу подсобить


тов. Жукоф уже посадил дерево и теперь строит дом? :spy: :-)

Есть желающие в субботу съездить в аксайское ущелье? Сбор предлагаю сделать в 07.00 по Джандосова на северной стороне (где цветочные ряды), напротив Российского посольства


а по времени-километражу в одну сторону сколько выходит примерно?
  • 0

#165
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений
Могу предположить что около 40 км выйдет, по времени 3,5 - это в одну сторону.
  • 0

#166
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений
От моего дома (Альфараби-Мустафина) до Коклаксайских дач (Звёздочка, последние дачи перед заповедной зоной) ровно 25 км. Неоднократно ездил :rolleyes: И это с небольшим крюком - по Шаляпина, а не по Джандосова. По Джандосова ездить тихий ужас просто.
  • 0

#167
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений
Вообщем я съездил. Выехал в 6.41 по ташкентской добрался до поворота на калкаман и вверх по ул. Ауезова доехал до Таусамалы (Каменка). Повернул на право и перед Жанатурмыс на лево вверх. На первом шлагбауме был в 7.45, километраж 26. На шлагбаум никого не было, поэтому я не спешевшись объехал его слева. Дальше уже ехал не спеша на второй звезде активно работая задним переключателем. так доехал до второго шлагбаума (4 км от первого шлагбаума), где поехал вверх, но дорога была перекрыта воротами - там лесники меня дальше не пустили. зато помог одной дачнице сделать заглушку в трубе - вода бежала. она показала дорогу на СКИТ (мужской монастырь). Оказывается, со члов дачницы, во время революции со стороны Фрунзе (Бишкек) через горы шли два священика. Их поймали нквэдешники и расстреляли как шпионов. их похоронили там же в горах. через какое то время один чабан увидел с другой горы свечение и пошел к тому месту гдк увидел могилу этих несачастных. то место признали святым и основали мужской монастырь. Почему он СКИТ называется - я не выяснил. Вообщем дорога на СКИТ идет ниже второго шлагбаума буквально метров 20 вправо вверх асфальтная дорога. следующий раз туда можно попробовать доехать. В обще надо сказать маршрут мне показался легким. доехав до второго шлагбаума я даже н устал и жрать не хотелось, хотя с собой было две фляги воды и десяток карамелек.

Обратно возвращался по Джанодосова и вниз ушел по Саина до ташкентской. в 10.40 был уже дома.
  • 0

#168
Etik

Etik
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Всем привет! Мы сегодня с приятелем совершили героическую (для нас) поездку. Метнулись на Капчагай и обратно по старой Капчагайской трассе. Протяженность маршрута 140 км. Для МТБ - реально много. Выехали в 7 утра. Дома были в 17.00. Туда "долетеи" за 2,5 часа, а вот обратно по жаре было тяжело.. Почти четыре часа "пилили". По дороге, кстати, не встретили ни одного байкера ((

Сообщение отредактировал Etik: 06.08.2011, 19:21:09

  • 0

#169
Y-man

Y-man
  • Постоялец
  • 365 сообщений
140 для мтб это еще средне. И в 2 раза больше ездили уже.
  • 0

#170
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
катнули с Ромой на кж по-быстрому, спустились к просвещенцу и далее по горному солнцу, травки на кж пособирали :rolleyes:
Рома, как обычно, жег на спуске на лысой резине; на удивления, я тоже ехал больше, чем шел пешком...

до Кумбель-отеля новый асфальт, выше перед речкой бульдозер стоял, и это крайне тревожные факты, учитывая недавно убранную будку возле второго шлагбаума - сопостовив это со слухами о планируемой горнолыжке на кж приходим к печальному выводу, что еще одно красивое место, идеальное для катания и тренировок изговняют богатенькие буратины... :mad:
  • 0

#171
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений
эти выходные провел на даче (где ИЯФ) и ездил кататься на БАК. Оказывается мост за карьером смыло или он развалился, вобщем хз что с ним, но его нет )) Видел калею по руслу речки, поехал по ней, но там полюбой нужно было идти в брод, чего делать не хотелось. В итоге плюнул и развернулся обратно. До Исыка по БАКу теперь не доехать, обидно блин.
  • 0

#172
[NickProdan]

[NickProdan]
  • Частый гость
  • 81 сообщений

До Исыка по БАКу теперь не доехать, обидно блин.

не доезжая карьеров, поворачиваете в сторону Кульджи, проезжаете метров 700 по трассе и перед пос. Ават, сразу за речкой, снова поворачиваете направо выезжаете снова на БАК и вперед до Иссыка.
  • 0

#173
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений



До Исыка по БАКу теперь не доехать, обидно блин.

не доезжая карьеров, поворачиваете в сторону Кульджи, проезжаете метров 700 по трассе и перед пос. Ават, сразу за речкой, снова поворачиваете направо выезжаете снова на БАК и вперед до Иссыка.

ну напрямую то не проехать. а объезжать по трассе совмем не охота.
  • 0

#174
[NickProdan]

[NickProdan]
  • Частый гость
  • 81 сообщений

ну напрямую то не проехать. а объезжать по трассе совмем не охота.

там объезд всего километра 1,5 из них по трассе метров 800
  • 0

#175
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений



ну напрямую то не проехать. а объезжать по трассе совмем не охота.

там объезд всего километра 1,5 из них по трассе метров 800

есть такая штука - Гугл-планета Земля, она грит, что объезд 8,1км (1,8 вниз до Кульджи, 3км по Кульдже, 3,3 от Авата вверх до БАКа).
мост был смыт весной 2004, этот неприятный объезд мы знаем и избегали его, проезжая прямо по руслу БАКа по тоннелю под р.Талгар. Но щас там решетки тоннеля закрыты, так не выйдет..

ЗЫ это с ЦТ перешла такая традиция - преувеличивать/преуменьшать, выдавать свои догадки за истину, давать непроверенную информацию(ОБС) и т.п. ? :-(

Прикреплённые изображения:

  • DSC_3890.jpg

Сообщение отредактировал Angry_Igor: 10.08.2011, 14:36:58

  • 0

#176
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
А я уже почти забыл :-) . Это реально фото года 2003 наверное. Не плохая была у меня красная Меридка, главное легкая! Ехать по этой трубе был еще тот драйв.
Конечно за столько лет уже сто раз все поменяться могло.

Сообщение отредактировал ART_D: 10.08.2011, 15:00:08

  • 0

#177
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений
это 28.03.2004(у Макса ошибка в альбоме), тогда у всех мериды были от Заура, только у фолиндрила аутор.

Сообщение отредактировал Angry_Igor: 10.08.2011, 18:21:49

  • 0

#178
[NickProdan]

[NickProdan]
  • Частый гость
  • 81 сообщений

мост был смыт весной 2004, этот неприятный объезд мы знаем и избегали его, проезжая прямо по руслу БАКа по тоннелю под р.Талгар. Но щас там решетки тоннеля закрыты, так не выйдет..
ЗЫ это с ЦТ перешла такая традиция - преувеличивать/преуменьшать, выдавать свои догадки за истину, давать непроверенную информацию(ОБС) и т.п. ? :-(

Нет, не с ЦТ, сорри за дезинфу, не думал, что этот объезд на столько длинный.
А мост в этом году решили отремонтировать, сколько это продлится не известно.
  • 0

#179
makca

makca
  • Свой человек
  • 508 сообщений

эти выходные провел на даче (где ИЯФ) и ездил кататься на БАК. Оказывается мост за карьером смыло или он развалился, вобщем хз что с ним, но его нет )) Видел калею по руслу речки, поехал по ней, но там полюбой нужно было идти в брод, чего делать не хотелось. В итоге плюнул и развернулся обратно. До Исыка по БАКу теперь не доехать, обидно блин.

Почти каждые выходные катаю на иссыкские дачи и всегда по прямой. Да мост там действительно размыло, но там осталось бетонное усиление с северной стороны моста, оно просто заросло травой! Не нужно ничего объезжать, немного равновесия (немного узковат), и небольшая адреналиновая зависимость :kruto: Просто закидываю байк на плечо и перехожу на противопложную сторону. Так что дерзайте друзья.

Сообщение отредактировал makca: 11.08.2011, 22:20:33

  • 0

#180
Mylabris

Mylabris
  • Свой человек
  • 804 сообщений

Почему он СКИТ называется - я не выяснил.

В старообрядчестве скитом может называться как маленький монастырь, так и поселение монастырского типа
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.