Перейти к содержимому

Фотография

ПВД-2011


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 257

#181
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений


Если Вася перелез через шлагбаум недоезжая самой горнолыжки, то с гребня есть тропа прямо от опоры ЛЭП..

да, я нашел эту тропу, пробурился до опоры и даже метров 20 дальше, кусты становились только гуще )) Вобщем решил попробывать еще раз гденибудь в сентябре.

..мы не сдаемся, работа в этом направлении ведется(разведка), остались еще места для покатушек, ранее не задействованные :-)
Вот Вася, например, пройдется в сентябре с серпом и лопатой по тропе от ЛЭП, и появятся маршруты из бутаковки в ШЩ и обратно :D

Для Васи и всех остальных слегка авантюристов и любителей незнакомых, пусть и нелегких маршрутов прямо "под носом", - хорошая новость!
Серп и лопата отменяются, найден спуск, проделанный квадриком, но не от ЛЭП, а чуть западнее. Маршрут пройден Egoist'ом вечером после работы и признан проезжабельным.

Краткое описание: из центра пос.Бутаковка(там есть остановка автобуса) едете налево-вверх в направлении горнолыжки Шыбынсай; недоезжая горнолыжки сворачиваете влево на полузаброшенную грунтовку через шлагбаум, через 0,5км крутого тягуна выезжаете на северный гребень Бутаковского ущелья; продолжаете ехать на запад по гребню еще ~1км, сначала по смешанному лесу, потом через кустарники, там нормальная грунтовая дорога; когда дорога заканчивается после короткого крутого спуска и превращается в тропу, ведущую дальше по гребню явно в непролазные кушары, справа обнаруживается прямая просека вниз с гребня на север, она представляет из себя проделанную через кушары дорожку, похоже, квадриком; спуск ~1км, довольно крутой, покрытие - примятая трава; попадаете на грунтовку по холмам, по ней в западном направлении выезжаете на асфальт чуть выше Юннатского озера.
В обратном направлении не получится, т.к. 1км подъем по примятой траве на гребень тяжело идти даже пешком. Макс. градиент там 36%, средний 23%. Проехать вниз можно даже на кантирйном байке с некоторым навыком и исправными тормозами.
Возможны продолжения маршрута в сторону ШЩ, Сулусая - отмечены на треке.

ЗЫ можно перенести это в "Маршруты.."

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Butakovka.zip   233,47К   Количество загрузок: 145

Сообщение отредактировал Angry_Igor: 26.08.2011, 21:24:19

  • 1

#182
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений
хм, в эту сторону я тоже пытался проехать, уткнулся в явно не пролезаемые кушары и поехал назад. Решение еще подкреплялось, тем, что когда в прошлом году я искал выезд из Бутаковки в сады (если поворачивать ниже поселка на грунтовку) я не видел чтобы были какие-либо признаки дороги на гребень описываемый Игорем.
  • 0

#183
Trismegist

Trismegist
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
завтра никто не планирует устроить интересную покатушку в рамках подготовки к бартогаю?
  • 0

#184
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

завтра никто не планирует устроить интересную покатушку в рамках подготовки к бартогаю?

если дождя не будет, то БАО/Космосстанция. Выезд планирую в 7-ом часу.
  • 0

#185
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Выезд планирую в 7-ом часу


если в 7 от кольца, то я с тобой )
  • 0

#186
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
В 7 рановато. Я бы часиков в 8 от кольца поехал (при нормальной погоде).
  • 0

#187
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Я бы часиков в 8 от кольца поехал (при нормальной погоде).


ну, впрочем, если вы с Рашитом стартуете в 8, а я в 7, то как раз к озеру, думаю, нагоните, а то и раньше :-)

я тут подумал, что ваш темп не потяну. ;)

Сообщение отредактировал Armand: 27.08.2011, 15:08:25

  • 0

#188
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Еду завтра на аэродром Байсерке. Цель - фотографирование парашютных прыжков.
Выезд с Аль-Фараби-Навои около 8-00. маршрут - АФ-Фурманова-Ташкентская-Суюнбая-Хмельницкого-Майлина-Илийский тракт.
Выезд назад - около 12-13 часов.
на саяхате буду около 9-00
  • 0

#189
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Еду завтра на аэродром Байсерке.

съездить с вами, что-ли...

или в горы, на Юннатское и дальше?
  • 0

#190
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Ну чтож, других попутчиков нет, попробую к вам присоединиться.
В 9 утра на Саяхате, буду на белом Центурионе, в майке Велоалматы и с синим рюкзаком.
Если меня в означенное время по близости нет - значит я не смог приехать, не ждите.
  • 0

#191
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
не смог вчера еще раз сюда зайти.
все в силе. на саяхате (возле памятника) буду в 9
в 9-15 поеду
у меня сине-белый Giant Yukon
буду рад попутчикам
  • 0

#192
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Нормально скатали, почти 60 км намотал, DPA наверное под 80.
2.5 часа в седле, туда час, обратно полтора. Предлагали прыгнуть, или хотя бы на самолёте прокатиться, но мы не соглашались. :D
Снял небольшой ролик:


  • 0

#193
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Да, отлично прокатились. у меня суммарно вышло 82км
Спасибо, что ждал меня все стописятсемь раз на подъеме назад, в горку я пока плохо езжу :D

немного фотографий выложил в альбом к парашютистам
  • 0

#194
rvr1013

rvr1013
  • Свой человек
  • 508 сообщений

немного фотографий выложил в альбом к парашютистам


За Ан-2 и Як-18 тоже захотел туда съездить. :) Еще раз привет встреченным утром на Саяхате участникам поездки!
  • 0

#195
kkin

kkin
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Всем доброго времени суток.
Хочу поделиться, как мы провели один из выходных дней в Байсерке.

Все дело было 30 августа. Предварительно приехав в Байсерке в пятницу мы проверили велики, смазали все агрегаты и ждали утра.
Долгожданное утро после дождя веяло прохладой и осенним запахом природы ))

Собравшись все в одном месте, начали свою поездку с бетонной дороги плавно перетекающей в поле.
После выезда на луга где пасутся овечки и где дедушка юрту поставил у речки, мы почувствовали всю прелесть поездки.
Теплый осенний ветер дул в лицо, а над полем завис запах цветущей полыни и летящая в лицо пыль от впереди едущих, все это говорило о том, что уже настала осень.
По дороге нам встретилось небольшое озеро в котором разводят пескарей. Сама же дорога была укатана машинами, так что пробивания через кусты нам не грозило.

Но не все так было чудесно.

Проехав километра 2 мы наткнулись на забор из контейнеров по среди поля. Но как и положено каждому забору в нем имелась дыра в которую мы с легкостью смогли проехать не слазив с велосипедов.

Проехав немного времени, мы плавно въехали в дачный массив, в котором гордо трудились дачники, усердно копавшие картофель, а также девушки в коротких шортах и майках Дольче Габана задрав к верху свои аппетитные формы, что-то искали в земле.

Проехав все эти места отдыха от городской суеты, мы выехали на бетонную трассу, которая вела нас в поселок Жаналык.
Доехав до основной трассы, мы остановились у ларька, где продавали холодное пиво и квас. Пришлось преодолеть зов пива который так и кричал выпей меня, мы ограничились лишь квасом.

Немного отдышавшись, мы направились по трассе, где заехали на памятник жертвам репрессий , на месте памятника в сороковых годах было расстреляно свыше 4500 человек.

Свернув от памятника, мы снова попали в дачный массив, проехав который мы выехали на дорогу, ведущую вдоль речки.
Пейзаж был замечательный. По дороге конечно же мы встретили присутствие людей в виде разного мусора оставленного после отдыха. Что конечно же печально.
Далее выехали на пробуренную скважину с водой. Вода бьет прямо из земли на высоту несколько метров. На этой скважине благополучно развернута платная эконом-мойка машин .

Набрав воды, мы продолжили свой путь по трассе и благополучно добрались до точки сбора.
Протяженность маршрута составляет примерно километров 18.
Так как мы не куда не торопились, вся поездка заняла примерно 2,5 часа.
Все благополучно закончилось ни считая одного падения )), получили море позитивных эмоций и немного подзагорели.
p/s
Это была разведка на прочность наших мышц. Так что можно сказать это только половина запланированного маршрута.

Ниже будут несколько фото поездки.

Прикреплённые изображения:

  • DSC00245.JPG
  • DSC00246.JPG
  • DSC00247.JPG
  • DSC00253.JPG
  • DSC00254.JPG

  • 0

#196
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений


Я уже год как хочу попасть на Юннатское озеро, может в ПВД съездим в эти выходные? :-)
Ну чтобы не по темнякам.

Да обычное болото, нет ничего в нем такого :)
Но скататься можно
Только надо найти путь, чтобы не корячиться снова через колючую проволоку

Тратить день на Юннатское жалко, т.к. ехать туда от ЛС <1ч.
Но маршрут можно придумать, чтоб мимо проехать-посмотреть.
Прежний привычный маршрут от моста через сады по нижней и верхней террасам считаю похереным и непроезжим, несмотря на заверения Ильи, что осыпь можно облезть - оно того не стоит.
Сейчас ехать надо через пос.Юбилейный(ныне Кольсай) - сверху от моста или снизу от "тарелки".
Альтернативные маршруты: из Бутаковского ущелья через перевальчик над Юннатским, а продолжение выбрать - там подъем по серпантину разбитый и крутоват, требует подготовки, зато короткий, спуск к Юннатскому техничный;
подъем через ШЩ с возвращением в город через Юннатское.
Могу поехать типа проводником, если обещанные в пт., сб. дожди не размоют грунтовки.

ЗЫ есть еще вариант Egoist'а - от Шыбынсая в торчок на сев.гребень Бутаковского ущелья и спуск по квадриковскому следу в кушарах на грунтовку восточнее Юннатского. Но это ближе к силовому и техничному экстриму, для лосе-андроидов.
  • 0

#197
Kit1

Kit1
  • Гость
  • 20 сообщений
Подскажите пожалуйста, нужно ли платить за проезд на велосипеде через пост(шлагбаум) по Навои, вверху, перед развилкой Космостанция-Алмарасан?
  • 0

#198
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Подскажите пожалуйста, нужно ли платить за проезд на велосипеде через пост(шлагбаум) по Навои, вверху, перед развилкой Космостанция-Алмарасан?

катаюсь там утром. денег не берут, да я и не предлагал :D
  • 0

#199
estonec2006

estonec2006
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Вообще то бесплатно, хотя бывали прецеденты...
  • 0

#200
Kit1

Kit1
  • Гость
  • 20 сообщений
Спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.