Перейти к содержимому

Фотография

ПВД-2011


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 257

#101
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Спускаться надо на обсерваторию, батенька. :cool: Там и народу почти нет.

Можно и на обсервоторию, можно и на просвищенец, с просвищенца можно еще куда-нибудь.

Во сколько на кольце тогда встретимся?

В 8 часов 7 минут.

Сообщение отредактировал Товарищ Жуков: 14.05.2011, 23:40:25

  • 0

#102
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

В 8 часов 7 минут.


Буду стараться обеспечить свое личное присутствие на точке сбора в 8 часов 7 минут 6 секунд. До встречи! :hi:
  • 0

#103
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
ну-с, что там на КЖ?
спуск к обсерватории - это от скамеек-столиков наверх по тропинке и влево и вниз дальше?
  • 0

#104
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

ну-с, что там на КЖ?

На КЖ была куча народу и ни одного чувака на великах, кроме нас. Они там пели песни и повсякому развлекались.
Вобщем, отлично скатали на КЖ. От кольца вышло гдето 2.11. Я правда опоздал на место сбора на 1 минуту. Дорога выше кумбель-отеля с прошлого года обзавелась новыми промоинами.

спуск к обсерватории - это от скамеек-столиков наверх по тропинке и влево и вниз дальше?

Да, это туда. Но спуск мне меньше понравился, чем на просвищенец, сыпухи много.

Сообщение отредактировал Товарищ Жуков: 15.05.2011, 18:56:02

  • 0

#105
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Да, это туда. Но спуск мне меньше понравился, чем на просвищенец, сыпухи много


т.е. ехать сложнее, чем к просвещенцу?

подъем от кумбеля к первой речке проехал полностью на новом чугуние? ;-)
  • 0

#106
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

т.е. ехать сложнее, чем к просвещенцу?

Мне показалось сложнее, тем более я там раньше не спускался ни разу на велике.

подъем от кумбеля к первой речке проехал полностью на новом чугуние? ;-)

Нет, в одном месте забуксовал, вконце первого торчка. Второй тоже с трудом дался, еле заехал, какая-то там сильно сыпучая поверхность.

Сообщение отредактировал Товарищ Жуков: 15.05.2011, 19:05:37

  • 0

#107
Парень_из_Лозанска

Парень_из_Лозанска
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Мой субботний ПВД..... запостить сюда, или в Электровелики? :)
  • 0

#108
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

Мой субботний ПВД..... запостить сюда, или в Электровелики? :)


Хороший отчет! Не хватает только фото и видео с велом. Думаю, веселее бы было прокатиться по этому маршруту с компанией :-)
  • 0

#109
Белый

Белый
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
всем привет!

кто куда планирует поехать в воскресенье?
  • 0

#110
Trismegist

Trismegist
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
на счет воскресенья не знаю, а вот завтра планирую доехать до космостанции
  • 0

#111
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
съездил на кж, затошнил за неприличное время, первый торчок осилил на 2\3, второй - 5 метров не доехал :faceoff: , короче, никакого морального удовлетворения.
на жайляу грязь, народу было мало - в сторону просвещенца куча поваленных деревьев, решил поехать на обсерваторию (как там вообще едут?.. хз) - в начале ехал, потом шел\ехал, и минут через 15 увидел кучу поваленных деревьев, дальше-больше. пришлось вернуться назад и спускаться к кумбелю.
  • 0

#112
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений
а я все выходные на БАКе провел - тихо и тепло ))
  • 0

#113
Stas-S

Stas-S
  • Свой человек
  • 623 сообщений

а я все выходные на БАКе провел - тихо и тепло ))

А как грузовики не доставали? А то я еще в понедельник так там там на БАКе пыли надышался, что сегодня решил по Бишкекской трассе на шоссейнике прокатиться.
Погодка супер и ветерок заставил неплохо поработать.
  • 0

#114
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений


а я все выходные на БАКе провел - тихо и тепло ))

А как грузовики не доставали? А то я еще в понедельник так там там на БАКе пыли надышался, что сегодня решил по Бишкекской трассе на шоссейнике прокатиться.
Погодка супер и ветерок заставил неплохо поработать.

грузовиков встретил всего 3-4 шт за все выходные.
  • 0

#115
Форрест Гамп

Форрест Гамп
  • Свой человек
  • 677 сообщений

грузовиков встретил всего 3-4 шт за все выходные.

как сказал Рома: "они па БАКу уже в катились и теперь на БАО ездят"
  • 0

#116
mr. freeman

mr. freeman
  • Частый гость
  • 58 сообщений
скоро они на ЛС после работы начнут собираться :) ФГ не флуди
  • 0

#117
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений
В моих планах было прокатиться на сноуборде по леднику Туюк су, а затем от Молодежной станции на велосипеде до Чимбулака. Но дорога в эту субботу была перекрыта из-за последствий недавнего смерча, вырывавшего с корнем вековые ели в Малом алматинском ущелье. Поэтому я оставил машину в районе Медео и решил прогуляться на велосипеде до плотины Мын жылки, но уже на легке, без сноуборда :-)

Фото на Ё-вижине
  • 0

#118
ТОРОПЫГА

ТОРОПЫГА
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
сегодня собираемся в 7 вечера около променада (абая-космонавтаф), просто покатушники...кто хотить приссоединяйтесь. на месте решим куда двинем. :p

и еще народ, присоединяйтесь в сообщество "вело-алматы" в моем мире... http://my.mail.ru/co...ty/pokatalovka/ (Тимур, ничего если я ссылочку сюда впихну?) :D

Сообщение отредактировал ТОРОПЫГА: 29.05.2011, 14:36:16

  • 0

#119
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
закатил на БАО сегодня с утречка, порадовался, что выехал рано, машин попадалось мало, уже на спуске; спускался - встретил Рашита и ниже - Тимирязя.
заехал за 3:10, в этот раз не было мотиваторов в виде Нуржа и Ромы :D , поэтому ехал не торопясь.
Затестил энергетические гели High5 - ничо так, для всяких гонок и т.п., пить удобно, жевать не надо; но все же одними гелями сыт не будешь - т.е. до верха-то мне хватило, а на спуске конкретно так захотелось есть, еле до дома дотерпел...
  • 0

#120
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений
Поскольку теперь и п. Озерный и Космостанция "закрыты", решил акклиматизироваться в Тургеньском ущелье. Скатался к обсерватории.
На посту, отдавая деньги за проезд, спросил стоят ли охранники на шлагбауме на Батане. "Стоят". Думал придется снова ругаться и напролом лезть. Но попался ленивый охранник. Бежать ему за мной было лень, он только из машины крикнул, - "Стой, туда нельзя". На что я ему ответил, что работаю на обсерватории и поехал дальше, не останавливаясь.
Погодка выдалась жаркая, ехал-обливался потом, мечтая хоть о маленькой тучке. Подъезжая к плато увидел, что собираются тучки, но не такие, какие я хотел, а черные-черные, дождевые. Под горами за обсерваторией грохотал гром.
Все плато усыпано желтыми цветами, а в стороне обсерватории и чуть выше - еще и много ярко фиолетовых цветов. Склоны зелено-желто-фиолетовые. Красота. Жалко фотоаппарат не взял.
Проехался чуть выше обсерватории, примерно до 2900 НУМ, выше к горам не рискнул, потому как тучи там были черные и грохотало как из пушек. Решил отдохнуть, поваляться на травке. Тут и солнышко даже чуток светило, но потом все как-то незаметно быстро затянуло и пошел град. Пришлось в спешном порядке собираться и спускаться вниз. Ехал и вскрикивал "Ай" (ну если быть честным, то там было что-то не литературное), когда градинки больно били по щекам и носу. Дождя не было. Думал ну хоть это хорошо - побитый градом, но сухой приеду. Но чуть ниже Батана попал под хороший дождь, а когда спустился к повороту на Иссык уже светило солнышко, по дороге до дому и просушился. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.