Перейти к содержимому

Фотография

ПВД-2011


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 257

#81
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Насколько я понимаю Барторгайское водохранилище там дальше Ассы, есть желание рвануть туда?
  • 0

#82
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

Насколько я понимаю Барторгайское водохранилище там дальше Ассы, есть желание рвануть туда?

Это тяжелый маршрут. К тому же нет уверенности, что там везде пройдет неподготовленная машина сопровождения (в том году были большие промоины, в этом они могли стать еще больше). Там очень коварные спуски, особенно когда едешь уставшим. Сколько вы ехали от Батана до выезда на Ассы? Если больше двух часов, не стоит рисковать выезжать на такой маршрут.
  • 0

#83
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
хм, ладно спасибо за информацию.
  • 0

#84
Wed_07

Wed_07
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Если есть желающие завтра покатать, прошу в тему каскеленское ущелье))))
  • 0

#85
nbvf787

nbvf787
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Народ! Разумеется, на выходных хочу куда-нибудь да съездить! Но куда? Посоветуйте, а то что то воображение замкнуло.
P.S. если кто-нибудь тоже собирается покататься по интересному маршруту, то присоединюсь !
  • 0

#86
nbvf787

nbvf787
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Может кто на БАО едет?
:beer:
  • 0

#87
moryachok

moryachok
  • Постоялец
  • 341 сообщений
1.05.2011
Вот так сейчас в садах на верхней терассе (хотя не знаю что там после нынешнего дождика)
Здесь раньше была дорога:
Изображение
Тут эту красоту приходится обходить:
Изображение
Красота вид общий:
Изображение
Сорри криво закинул, главное информация.

Сообщение отредактировал moryachok: 07.05.2011, 22:20:08

  • 0

#88
nbvf787

nbvf787
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Разрешение картинки маленькое! Не увеличивается.
  • 0

#89
nbvf787

nbvf787
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Это дорога куда? Я так понимаю это про мой пост?
  • 0

#90
moryachok

moryachok
  • Постоялец
  • 341 сообщений
там все написано
  • 0

#91
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
съездили с тов. Жуковым и Нуржем на БАО, Нурж уложился в 2.30 где-то, тов. Жуков 2.40, я за 2.56.
лед уже полностью стаял, дорогу ремонтируют, посему автомобилистов, кроме ремонтников не было :-)
Нуржану оказалось мало, и он поехал на японскую дорогу; я торопился домой и уехал, тов. Жуков тоже.

Сообщение отредактировал Armand: 14.05.2011, 19:31:37

  • 0

#92
mady88

mady88
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

съездили с тов. Жуковым и Нуржем на БАО, Нурж уложился в 2.30 где-то, тов. Жуков 2.40, я за 2.56.
лед уже полностью стаял, дорогу ремонтируют, посему автомобилистов, кроме ремонтников не было :-)
Нуржану оказалось мало, и он поехал на японскую дорогу; я торопился домой и уехал, тов. Жуков тоже.

Мы видели вас выше Альпийской Розы, спускались на ммс делике с бао, вы тогда вкручивали вверх. Так потом мы забирались по японской дороге, а Нуржан маньяк уже успел догнать нас на самой макушке!
  • 0

#93
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
Не маньяк я. Скорее Сусанин. Решил разведать спуск с японской дороги на север, вроде сначала хорошая дорога идет. Едется с удовольствием, только успевай повороты серпантина считать. А потом упирается в каменную насыпь у трубы и тупик. Вернулся на 300 метров выше, нашел какую-то неявную тропинку в лопухах. Ну думаю, наверно про эту тропинку Арман говорил. Поехал. Это была ошибка. Пробирался вперед через натуральную чащу: поломанные деревья, высокая трава, крутой склон. Тропинку вывела к какому-то оврагу и потерлась. После дождей склон съехал, камни вперемеку с мокрой глиной на сумашедшем уклоне. Ехать нереально, только пешком. Чувствовал себя как слон в коньках. В итоге перепачкался, устал, потерял минут 40, но вылез из бурелома перед экопостом. Так и не понял как же надо было правильно ехать. :faceoff:
А вообще конечно душевно прокатились, особенно хорошо на япоснкой дороге. Тишина и спокойствие. А в обед на экопосту уже пробка была - куча автолюбитлей желало вывезти свои тела в горы. На плотине встретил Талгата. Сначала и не узнал его в шоссейном обличье ;-)

Сообщение отредактировал egoist: 14.05.2011, 21:33:02

  • 0

#94
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Видел Нуржа возвращающегося по АФ в город (сам ехал на велошколу к 14-30).
  • 0

#95
Gwen

Gwen
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
В воскресение поеду в сторону бутаковки, со спуском в город через сады. (Если погода будет недождливой)
9-00, ленина-сатпаева.
  • 0

#96
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Ну думаю, наверно про эту тропинку Арман говорил. Поехал. Это была ошибка. Пробирался вперед через натуральную чащу: поломанные деревья, высокая трава, крутой склон. Тропинку вывела к какому-то оврагу и потерлась


в прошлом году там былая хорошая тропа, протоптанная среди травы; на середине склона было два ответвления - одно шло назад в сторону трубы и приводило в тупик опять, другое выводило чуть выше экопоста...
  • 0

#97
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Не маньяк я. Скорее Сусанин.
...
Пробирался вперед через натуральную чащу: поломанные деревья, высокая трава, крутой склон. Тропинку вывела к какому-то оврагу и потерлась. После дождей склон съехал, камни вперемеку с мокрой глиной на сумашедшем уклоне. Ехать нереально, только пешком. Чувствовал себя как слон в коньках.

Хорошо я на уговоры Сусанина не поддался :rolleyes:.
Че кто куда завтра катать будет?

Сообщение отредактировал Товарищ Жуков: 14.05.2011, 22:59:59

  • 0

#98
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

в прошлом году там былая хорошая тропа, протоптанная среди травы; на середине склона было два ответвления - одно шло назад в сторону трубы и приводило в тупик опять, другое выводило чуть выше экопоста...

Вот, значит я правильно направление определил со второго раза. Но сейчас там все заросло как в джунглях, поэтому без проводника я сбился с пути истинного :weep:


Хорошо я на уговоры Сусанина не поддался :rolleyes:.
Че кто куда завтра катать будет?


Я завтра в 7:40-8:00 из дома поеду. Думаю: через безымянный перевал на табаган скатать или кж покорить. Есть желающие в попутчики? Сусанить завтра не буду :rolleyes:
  • 0

#99
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Я завтра в 7:40-8:00 из дома поеду. Думаю: через безымянный перевал на табаган скатать или кж покорить. Есть желающие в попутчики? Сусанить завтра не буду :rolleyes:

Тоже думаю на КЖ завтра. Но там народу будет на спуске, как всегда на выходных, проходу не дадут
  • 0

#100
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

Тоже думаю на КЖ завтра. Но там народу будет на спуске, как всегда на выходных, проходу не дадут


Спускаться надо на обсерваторию, батенька. :cool: Там и народу почти нет. Во сколько на кольце тогда встретимся?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.