Перейти к содержимому

Фотография

Герой нашего времениКакой он?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#21
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений

художник? смешно

Не скажите, на художественном промысле можно бабла срубить. Вспомните римских пап и сколько они платили за расписывание потолка. Вы с вашим распилом откатов ребенок, сравнительно.
  • 0

#22
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений
Если проводить параллели с классиками, современный герой это молодой человек до 40, со здоровьем все ровно, не курит, пьет исключительно мартель или реми мартин, на кайене, минимум на гелике (прадо для лохов), за плечами Стенфорд или на худой конец Оксфорд. Дом в предгорьях это так, главное дом в Майями или Ницце (зависит от собственных преференций). Позиция в топиках в какойнить гос корпорации. Связи - агашки - друзья топики - все чин чинарем. Жена - дочь другого агашки. Дети в международной школе как минимум, как максимум в школе в Лондоне. Все казалось бы шоколадно, но уровень образования заставляет задуматься, что отец банальный коррупционер, вокруг все кисло и ничего не изменить, а уехать туда - значит потерять все и быть как все. Такой внутренний конфликт делает героя чрезвычайно злым и желчным, а деяния порочными. Кинуть друга - да как делать нечего, отобрать у и так нищих сограждан что-либо ничего не стоит. Осознание того, что его ум и образование играет на систему заставляет забыться пускаясь во все тяжкие - малолетки, сауны, проч. Но к тяжким присыщаешься, поэтому всегда стараешься искать чего то нового. Безнаказанность делает поступки все более подлыми и беспредельными. С возрастом внутренний конфликт скорее сойдет на нет и герой осознает, что в конце концов станет как свой папа.

Герой в данном случае употребляется не в прямом смысле и не в непосредственном своем значении. Герой ведь может быть и со знаком минус. Это образ представителя золотой молодежи.

#23
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

А художник, размазывающий сопли, - ..., только если это не гениальный художник, который опять таки может позволить приобрести себе все выше перечисленное.

а не размазывающий сопле художник? :-/
а эээ... гениальные- неужеле ВСИО себе могудд пазволетть? :lol:


дом, машина, бассейн...

хотяяя.... какое общество, такие и герои, а общество у вас потреблядское...

вот именно...
современный херой- среднестатистический обыватель...
с мещанскими запросами(дом, бассейн, лужайка- и всё главно чтоб- своё, собственное :dont: )


пы.сы. и оставьте вы художнеков в покое, господа обывателе... :-/

#24
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
мдаааа.... почитаешь, противно так
а когда то герои были другими...


#25
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Щас все скажут, что от телки и не ожидали ничего другого услышать. :laugh:
Ну говорите.

Природа разнообразна.
Там где для тёлки важен тёплый комфортабельный загон и изобилие халявного сочного корма, пантера довольствуется нагретым камушком и наличием сытых тёлок в округе. :smoke:
  • 1

#26
Эх, точка...

Эх, точка...
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Мне эдаким героем нашего представляется некий АйТишнег, котрый потом подался в бизнесмены, однако обладающий абсолютно нулевыми знаниями в юридических вопросах. Однако обладающий определенной долей ушлости.
  • -3

#27
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Мне эдаким героем нашего представляется некий АйТишнег, котрый потом подался в бизнесмены, однако обладающий абсолютно нулевыми знаниями в юридических вопросах. Однако обладающий определенной долей ушлости.

Хруст, "ты на кого это, царская морда, намекаешь?" (с) :bored:

А вот мне видится такой герой. Бизнесмен, весь такой представительный, импозантный, часто, красив снаружи, но гнил внутри. Любит лёгкие пути достижения цели, т.е. прийти на готовое, раскрученное, возомнить себя Богом всея... Однако бывает, что всилу своих, может быть не достаточно ( хотя ему конечно же так не кажется ;) ) феноменальных способностей в своей области, ну или по каким-то, не от него зависящим причинам ( прекращение инвистиций ), теряет что-то, собственноручно созданное. При большом желании и благоприятном раскладе, не гнушающийся и не совсем честными способами достижения цели. С железной хваткой предпринимателя. Уж если схватил... :rolleyes:
Хммммм. Что-то какой-то не героистый Герой у меня получается. Возьму ка я его в кавычки. " Герой " нашего времени :-/ . Вот так получше будет...
  • 1

#28
FL1

FL1
  • В доску свой
  • 1 968 сообщений

мдаааа.... почитаешь, противно так
а когда то герои были другими...


"
Герои наших дней

...Очень часто можно услышать, что настоящие герои жили-были и совершали свои геройские подвиги тогда, прежде, во времена великих войн. Наличие среди красноармейцев Великой Отечественной такого явления, как массовый героизм, не отрицают даже самые оголтелые эсэсэсэрофобы. Ну, и пока ещё героями считают космонавтов, по крайней мере первых. Но вот сейчас — нету, мол, героев, измельчали мы. Даже тут, в комментах, такая точка зрения редкостью не является.

Да, большой войны сейчас нет, полёты в космос перестали быть удивительными и вызывать восхищение (хотя и не стали менее опасными).

Но герои у нас в России — есть. И их подвиги по-прежнему освещают людям окружающий мир, как сердце Данко из того же рассказа. И пока они у нас есть, живут среди нас, отдавая, если придётся, «жизни за други своя» — будущее нашей России не кажется беспросветным.

Просто о них редко пишут в газетах и рассказывают из телевизора. А знать и помнить их — надо..."

Читать дальше по ссылке: http://pobeda.oper.r...hp?t=1051607735

Сообщение отредактировал FL1: 07.03.2011, 01:37:48

  • 0

#29
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Настоящего героя никто не видит до определённого момента, так как настоящий герой от природы скромен.
  • 1

#30
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Че разнылись то?
Это от вас, мужиков, ничего другого и не ожидаешь!

Ваша любимая поза: лежа на диване плакать "кризис, денег нет, работы нет :weep: ".

Можете называть меня как хотите - а на себя то посмотреть? слабо?

Мужчина создал тему, чтобы с мужчинами же посплетничать о том, какие ОНИ кАзлы, и ничего святого в душе ни у кого нет.

Давайте - вперед и с песней! :-/
  • 0

#31
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Не скажите, на художественном промысле можно бабла срубить. Вспомните римских пап и сколько они платили за расписывание потолка. Вы с вашим распилом откатов ребенок, сравнительно.

римских пап и чистовую отделку ватиканских соборов не помню. как то вот не застал

а н.сафронова можно считать художником-героем?
  • 0

#32
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
герою нашего времени не должно быть стыдно за то, каким образом достигалось благополучие его семьи :rolleyes:
  • 0

#33
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Ваша любимая поза: лежа на диване плакать "кризис, денег нет, работы нет :weep: ".

милая, о деньгах и их количестве судачите в этой теме только вы... :-/
остальные не оффтопят и разговаривают по теме...

а то что вам от мужчины нужны только бабосы, это мы уже поняли, незачем об этом каждый раз заходя в тему кричать... ;)

Мне эдаким героем нашего представляется некий АйТишнег, котрый потом подался в бизнесмены, однако обладающий абсолютно нулевыми знаниями в юридических вопросах. Однако обладающий определенной долей ушлости.

типа герой на самом деле, это перс, который (которая?! меня просто опять терзают сомнения) на каждом углу орет, как не по пацански себя ведут все вокруг, тогда как сам со своей метлой давно уже не дружит; говорит одно, а делает другое; просит, а потом за это возмущается; прячется за левые имена и заявляет, что это не он; лижет джёппу и кричит, что это не лизание, а поиски истины... ну кароч, продолжать долго можно... а надо ли? :rolleyes:

#34
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


Ваша любимая поза: лежа на диване плакать "кризис, денег нет, работы нет :weep: ".

милая, о деньгах и их количестве судачите в этой теме только вы... :-/
остальные не оффтопят и разговаривают по теме...

а то что вам от мужчины нужны только бабосы, это мы уже поняли, незачем об этом каждый раз заходя в тему кричать... ;)

А чего в жизни добились именно Вы? :spy:

Утрируя мои посты можно написать по другому:
Дом должен быть свой - не обязательно огромный, просто домик.
Машина - просто машина.
Дети...
Жена...
Все собственное. И всем этим можно гордиться. И чувствовать себя героем.

А не опять повторю - наматывать сопли на кулак.

Я, например, своего мужа очень люблю. Не олигарха. На бентли не ездим. И мне тем более от мужчин (у меня один мужчина) никаких баблосов не нужно.
И не я тут поднимала тему бабок - вы сами (не вы лично) ее и начали.

Просто я не уважаю мужчин, которые ничего не делают, чтобы что-то изменить в своей жизни.
  • 0

#35
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Нет в наше время героев...
  • 0

#36
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

...
А не опять повторю - наматывать сопли на кулак.
...
Просто я не уважаю мужчин, которые ничего не делают, чтобы что-то изменить в своей жизни.

Ксюша, да не переживайте вы так, никто тут никуда сопли не мотает. Просто попытались нарисовать портрет героя нашего времени. Ни в одном посте я лично не увидел никаких жалоб. Не волнуйтесь, все в порядке.

#37
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

Настоящего героя никто не видит до определённого момента, так как настоящий герой от природы скромен.

к сожалению бальшому, не длья всех наступает так называемый "определенный моменд" :laugh:
большинство померает в безвестносте...


Че разнылись то?
Это от вас, мужиков, ничего другого и не ожидаешь!
Ваша любимая поза: лежа на диване плакать "кризис, денег нет, работы нет :weep: ".
Можете называть меня как хотите - а на себя то посмотреть? слабо?
Мужчина создал тему, чтобы с мужчинами же посплетничать о том, какие ОНИ кАзлы, и ничего святого в душе ни у кого нет.

эхх, ксюш, ксйюш, ксюшша... йубачка..из Плюша :lol:
разведенка? брошенка? :spy:

а н.сафронова можно считать художником-героем?

никаса считадь ни героем, ни художником нельзя...
обычный муоадак, пищущий коньюнктуру... и заботящейся больше о своей причестке, чем о творчестве :bored: ...

герою нашего времени не должно быть стыдно за то, каким образом достигалось благополучие его семьи :rolleyes:

вы таке полагаете, что чиновники кажны божеденнь каютться?

Я, например, своего мужа очень люблю. Не олигарха. На бентли не ездим. И мне тем более от мужчин (у меня один мужчина) никаких баблосов не нужно.

чтота не похоже, что вы счастливы...
можж, диванчекг в доме с пультомм ликвидируете? )))))

Ни в одном посте я лично не увидел никаких жалоб. Не волнуйтесь, все в порядке.

не уверен)))
климакс не дремло)))))

#38
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

никаса считадь ни героем, ни художником нельзя...
обычный муоадак, пищущий коньюнктуру... и заботящейся больше о своей причестке, чем о творчестве

ну а кто тогда из современных художников может быть причислен к лику героев при жизни?
  • 0

#39
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

ну а кто тогда из современных художников может быть причислен к лику героев при жизни?

хе-хе, Гена...
вы не хуже меня должны знать, что "при жизни"- этт не в нашей стране недоразвитого арт-рынка :-/

из нынешних... и наших, назову только одного- Айбека Розакова...
остальныя- в той или иной мере- либо приспособленцы, либо коньюнктурщики :smoke:

#40
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

из нынешних... и наших, назову только одного- Айбека Розакова...

посмотрел работы. типичная "арбатщина"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.