Перейти к содержимому

Фотография

Герой нашего времениКакой он?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#1
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Друг недавно поделился мнением, что герой нашего времени - это 120 Прадо, коттедж, токал, живот, понт и "красивое" лицо.
  • 0

#2
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Друг прав!
  • 0

#3
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Грустно же тогда, если он прав. :(
  • 0

#4
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Почему грустно? Получается - человек успешен в жизни, не стеснен жилищными условиями, в порядке сексуальное здоровье, хорошо кушает,опять же лица " необщее выражение ".
А кто должен быть - космонавт, герой труда, труженик метлы и скребка, дохтур?
  • 0

#5
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

А кто должен быть - космонавт, герой труда, труженик метлы и скребка, дохтур?

Интеллектуал с высшим образованием, художник, написавший много картин, который бьется с засильем бескультуршины на просторах нашего государства?
  • 0

#6
_HM_

_HM_
  • Свой человек
  • 639 сообщений

А кто должен быть - космонавт, герой труда, труженик метлы и скребка, дохтур?

ИМХО, это не важно. Лишь бы достижения одними Прадами не измерялись. Что-то типа "эрудит", "хорошо образован", "открыл благотворительный фонд для юных художников" к Прадам добавить бы...
  • 0

#7
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Интеллектуал с высшим образованием, художник, написавший много картин, который бьется с засильем бескультуршины на просторах нашего государства?

художник? смешно
  • 0

#8
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений
В стране (общности, социуме) , находящейся у границ освоенного , идущей к реальной или вымышленной цели , пытающейся привлечь к себе или повести за собой иные общности - более чем востребован тип героя, способного создавать, творить, исследовать, жертвовать собой и по необходимости другими, также реально осознающими себя как часть общей задачи.

В стране, определившей себя как потребитель ресурсной ренты описанный вами тип - отнюдь не худший вариант.

Вполне себе мирный, сытый, неагрессивный тип.

По сравнению, скажем с Африкой, где независимость наступила на четверть века раньше - очень даже ничего. :smoke:
  • 2

#9
kakha

kakha
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Друг недавно поделился мнением, что герой нашего времени - это 120 Прадо, коттедж, токал, живот, понт и "красивое" лицо.

И чтоб большой и всемогущий "агашка" был родной папа.
  • 0

#10
Ви...

Ви...
  • Постоялец
  • 320 сообщений
а для меня герой тот же самый, который был 20, 100, 500 лет назад.....воспитание, умение вести себя в обществе, галантность, уважение к женщинам. Если ко мне подходит мужчина и трясет своим кошельком в надежде, что я обращу внимание на него, то не получится.
Недавно упала на улице на льду....хоть бы один мужчина рядом стоящий помог. Стоят глазеют...прикольно наверное смотреть было как я упала, потом еле встала. Эххх....
  • 1

#11
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Герой - это тот, кто добивается поставленных целей, не криминальными путями, конечно.
Если поставленная цель - прадо припаркованный в собственном гараже около собственного дома, на участке посажены собственные деревья, а по участку бегают собственные дети и любимая жена купается в собственном бассейне - что в этом плохого?
Чтоб всем так жить. :smoke:
А художник, размазывающий сопли, - ..., только если это не гениальный художник, который опять таки может позволить приобрести себе все выше перечисленное.

Щас все скажут, что от телки и не ожидали ничего другого услышать. :laugh:
Ну говорите.
  • 0

#12
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Опять таки - не ВСЕ могут заработать.
Но хотя бы стремиться то могут.
Не можешь тут, смоги сделать что-то другое.
Хотя бы перестать лениться - тогда много может получиться.
  • 0

#13
Ангкок

Ангкок
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Герой - это тот, кто добивается поставленных целей, не криминальными путями, конечно.

"криминальный путь" понятие растяжимое... :laugh: Другими словами - герой тоже понятие растяжимое ;) :-)

Сообщение отредактировал Ангкок: 06.03.2011, 12:27:29

  • 4

#14
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
свой, мой, мне, я, мое, у меня, ко мне, я, я, я, я, я....
это герой что ли?
зочем хомяков героизировать то?
все как мыши по норам своим тащат, ищут любую возможность как бы еще где кусок пожирнее откусить и в норку его, а что снаружи - так это не его проблемы...
какие герои, к чертовой матери? у него за забором человека резать будут, а он будет беспокоиться только о том, как бы его новый забор, купленный на честно заработанные между прочим, не испачкали содержимым кишок... герой? ну а че, кредит то ему отдавать, а не семье зарезанного...

дом, машина, бассейн...

хотяяя.... какое общество, такие и герои, а общество у вас потреблядское...
и не надо свои типа ценности тут навязывать...
хотяяя... от телки и не ожидал ничего другого... :-/

#15
Life-Is-Life

Life-Is-Life
  • Читатель
  • 143 сообщений

Герой - это тот, кто добивается поставленных целей, не криминальными путями, конечно.
Если поставленная цель - прадо припаркованный в собственном гараже около собственного дома, на участке посажены собственные деревья, а по участку бегают собственные дети и любимая жена купается в собственном бассейне - что в этом плохого?
Чтоб всем так жить. :smoke:
А художник, размазывающий сопли, - ..., только если это не гениальный художник, который опять таки может позволить приобрести себе все выше перечисленное.


Возможно, для Вас станет откровением, что многие мужчины видят свою жизнь и итог ее примерно так

#16
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

все как мыши по норам своим тащат, ищут любую возможность как бы еще где кусок пожирнее откусить и в норку его, а что снаружи - так это не его проблемы...

Всегда так было, при любом строе, даже при Советах.
  • 0

#17
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Всегда так было, при любом строе, даже при Советах.

а кто спорит то?
вот тока героями их называть начали только недавно... :-/

#18
Митич

Митич
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений



Всегда так было, при любом строе, даже при Советах.

а кто спорит то?
вот тока героями их называть начали только недавно... :-/


+1

Так и есть
  • 0

#19
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений

Герой - это тот, кто добивается поставленных целей, не криминальными путями, конечно.
Если поставленная цель - прадо припаркованный в собственном гараже около собственного дома, на участке посажены собственные деревья, а по участку бегают собственные дети и любимая жена купается в собственном бассейне - что в этом плохого?

Само по себе не плохо. В привязке к конкретным обстоятельствам - плохо, т.к. в нашей с вами действительности некриминальным путем достичь нарисованного вами обывательского щастья нельзя. Не буду уже упоминать людей, которым такое щастье было не нужно, к примеру, Иисуса Христа.
по участку бегают собственные дети и любимая жена
Ну да, а еще красавицы, лакеи, юнкера. Ваша фамилие случайно не поручик Голицман?
  • 0

#20
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

В привязке к конкретным обстоятельствам - плохо, т.к. в нашей с вами действительности некриминальным путем достичь нарисованного вами обывательского щастья нельзя.

позвольте, а как же система кредитования?
вот он, честнейший путь к собственной героизации!
возьми дом в ипотеку; машину, плазму, мебель и отдых в Ебипте в кредит; обреки себя и своих потомков на бесконечные погашения - стань героем! :super:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.