Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Жагалау-3 г.Астана ТОО ASIбудущие соседи давайте знакомиться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 323

#32632508
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи!
С 17 июля 2015 г все сообщения, содержащие просьбы отправить в лс, написать в лс, добавьте меня в группу вотсапп будут наказываться по п 227 Правил Форума. Данные вопросы пишите сразу в ЛС тому, кто упоминал то, о чем бы вы хотели спросить, как то- личные данные, присоединение к группе обсуждения в вотсаппе и тому подобное.


  • 0

#41
Стиляга

Стиляга
  • Гость
  • 36 сообщений
кстати кто знает где будет проект малая Венеция находится? я смотрела макет и по макету на месте жагалау должен быть другой проект но его почему то нет или его отменили?
  • 0

#42
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

насчет запаха с Башана не смешите меня, можно подумать когда он напоминает о себе, никто даже в районе ЛукОйла, Зажигалки о нем даже не знает :rolleyes:

поэтому многие люди живут либо ближе к ДОму Министерств, либо на Правом берегу, но никак не на месте башана. :rolleyes:
  • 0

#43
Al pay

Al pay
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Все никак не могу съездить посмотреть на стройку Ж-3. Кто в курсе 27-й блок строится? Взял там квартиру, а о ходе строительства не в курсе.
  • 0

#44
faros

faros
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Взяла квартиру в ЖК Жагалау-3. Предлагаю вместе следить за ходом строительства.

я тоже "за"
  • 0

#45
faros

faros
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


насчет запаха с Башана не смешите меня, можно подумать когда он напоминает о себе, никто даже в районе ЛукОйла, Зажигалки о нем даже не знает :rolleyes:

поэтому многие люди живут либо ближе к ДОму Министерств, либо на Правом берегу, но никак не на месте башана. :rolleyes:

Все никак не могу съездить посмотреть на стройку Ж-3. Кто в курсе 27-й блок строится? Взял там квартиру, а о ходе строительства не в курсе.

здравствуйте, у нас блок секция № 1 в Ж-3, никто не в курсе о ходе строительства ?
  • 0

#46
faros

faros
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений



насчет запаха с Башана не смешите меня, можно подумать когда он напоминает о себе, никто даже в районе ЛукОйла, Зажигалки о нем даже не знает :rolleyes:

поэтому многие люди живут либо ближе к ДОму Министерств, либо на Правом берегу, но никак не на месте башана. :rolleyes:

Все никак не могу съездить посмотреть на стройку Ж-3. Кто в курсе 27-й блок строится? Взял там квартиру, а о ходе строительства не в курсе.

здравствуйте, у нас блок секция № 1 в Ж-3, никто не в курсе о ходе строительства ?

говорили что 4 квартал 2012 1-й блок сдадут в эксплуатацию, в субботу 21.07.2012 были там, 1 и 2 блок кажется в этом году не сдадут, там даже не видно что стройка идет
  • 0

#47
aset

aset
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Хочу приобрести в Ж-3 квартиру, в связи с этим вопрос. Уважаемые владельцы стоит ли покупать в Ж-3 квартиру? и каковы на ваш взгляд минусы данного ЖК.
  • 0

#48
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

http://astana-asi.kz...hp?ID=414&BL=19

Сообщение отредактировал giper07: 07.11.2012, 23:10:19

  • 0

#49
April2007

April2007
  • Свой человек
  • 674 сообщений
у моих родителей квартира в Жагалау-3, в 15ти этажке, уже с ремонтом от застройщика.
в целом квартира нормальная, есть неровности стен..обои дешевые, кафель и ламинат тоже..радует то, что квартира теплая, ещё и солнечная сторона.
Летом было многоо комаров из-за близости к болотам, реально с детьми гулять было невозможно, но дома из-за высокого этажа комаров практически не было.

в принципе родители довольны и это главное.
  • 0

#50
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Кто сталкивался с Депозино-накопительной системой от АСИ?
есть ли подводные камни?
На сайте очень красиво все звучит:
Приобретение квартиры в рассрочку по депозитно-накопительной системе определено в следующем порядке:
1)Заключение предварительного договора купли-продажи, в котором отражены все условия платежей и ответственность сторон.
2)В течение 3х дней после заключения предварительного договора купли-продажи покупатель открывает свой личный депозитно-накопительный счет в АО «Банк Центр Кредит» или АО ДБ «Альфа Банк» для чего заключает договор с банком об открытии счета и вносит взнос согласно графика платежей.
3)Заключение договора уступки права требования между банком, продавцом и покупателем, который определяет порядок списания денежных средств в пользу продавца, накопленных покупателем на своем личном депозитно-накопительном счете, после готовности объекта и передачи квартиры по акту приема-передачи покупателю.
4)Оставшуюся сумму покупатель вносит на свой личный депозитно-накопительный счет согласно графику выплат к предварительному договору ежемесячно равными долями.
5)После завершения строительства и подписания Заключения рабочей комиссии о готовности построенного объекта для предъявления государственной приемочной комиссией Покупатель подписывает Акт приема-передачи, только после чего продавец имеет право снять денежные средства накопленные на счете покупателя, оставшуюся часть стоимости квартиры покупатель продолжает вносит на свой личный счет согласно графика выплат, при этом продавец уже без письменного согласия покупателя может производит списание со счета покупателя на основании условий предварительного договора, Акта приема-передачи и договора уступки права требования.
6)После подписания Акта государственной приемочной комиссией о приемке построенного объекта в эксплуатацию и регистрации объекта в уполномоченном органе, покупатель и продавец подписывают договор передачи, на основании которого представитель продавца, согласно выданной покупателем доверенности, оформляет право собственности на приобретаемую квартиру покупателя.
7)После оформление права собственности на покупателя, продавец и покупатель заключают договор залога на приобретаемую покупателем квартиру в обеспечение обязательств покупателя, который регистрируется в уполномоченных органах.
8)продавец заключает с Банком договор уступки право требования с предоставлением оригиналов договора залога зарегистрированного в уполномоченном органе и правоустанавливающих, правоудостоверяющих документов на квартиру, в обеспечение обязательств продавца.
9)После полного исполнения Покупателем своих обязательств, Продавец уведомляет об этом Банк и осуществляет надлежащий контроль за своевременным снятием обременения на квартиру Покупателя и получения оригиналов правоустанавливающих, правоудостоверяющих документов на приобретаемую квартиру, в сроки и порядке согласно действующего законодательства РК.
Данные меры предусматривают необходимостью обеспечения гарантии продавцу со стороны покупателя.
10)Гарантией покупателя в данной схеме является то, что продавец не использует его денежные средства, а получает их только после сдачи объекта и передачи квартиры покупателю. В этом и смысл самого названия данной системы - депозитно-накопительная.
11)Особым условием данной системы является то, что сам покупатель не имеет возможности снять денежные средства со своего личного счета и то, что квартира, переданная покупателю, не может быть им продана до полного погашения всей стоимости. После полной оплаты всей стоимости квартиры продавец снимает обременение на квартиру, и покупатель становится полноправным собственником своего жилья! Процентное вознаграждение, начисляемое на денежные средства на счете покупателя, остаются в распоряжении продавца.
12)Сумма договора, фиксированная в тенге по установленному курсу на момент заключения предварительного договора купли-продажи.
13) Нужно отметить, что эта система не схема долевого участия в строительстве, так как продавец строит за счет кредитных ресурсов на основании соглашения с АО «Банк Центр кредит»,АО ДБ «Альфа Банк».

Сообщение отредактировал Felix: 14.01.2013, 11:25:49

  • 0

#51
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Я сама уже несколько дней думаю про эту накопительную систему.
чую подвох, но пока на уровне интуиции :)
Дозвониться не могу, чтобы получить разъяснения и это смущает.
Если в момент продаж невозможно дозвониться, то что будет потом? :faceoff:
Вы в курсе сколько там стоимость квадратного метра?
  • 0

#52
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
цена 185 000тг. за кв.м.
Есть заморочка: деньги нельзя вернуть до завершения строительства, только если перепродать договор кому-нить.
  • 0

#53
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

цена 185 000тг. за кв.м.
Есть заморочка: деньги нельзя вернуть до завершения строительства, только если перепродать договор кому-нить.

Если сразу все налом то 130 000 за м.кв.
  • 0

#54
Gellla

Gellla
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте! Не знаю откуда такие цены :confused: , но мы недавно купили 3 квартиру в Жагалау-3 30 блок всего за 900 $/м. кв. И телефоны отдела продаж никогда не работали, они при нас не полнимали трубку. Если надо, дам личные телефоны, квартиры есть, только лучше броть в первых 3 подъездах, там раньше всех сдача в эксплуатацию. Тел. 49-77-61 Хайдар, 87756008710 девушку не помню как зовут, вот мы с ним в АСИ оформлялись. :hi: Рада будущим соседям!
  • 0

#55
Pro100Filya

Pro100Filya
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте! Не знаю откуда такие цены :confused: , но мы недавно купили 3 квартиру в Жагалау-3 30 блок всего за 900 $/м. кв. И телефоны отдела продаж никогда не работали, они при нас не полнимали трубку. Если надо, дам личные телефоны, квартиры есть, только лучше броть в первых 3 подъездах, там раньше всех сдача в эксплуатацию. Тел. 49-77-61 Хайдар, 87756008710 девушку не помню как зовут, вот мы с ним в АСИ оформлялись. :hi: Рада будущим соседям!

А как покупали? перечисляли деньги на счет или отдавали налом в бухгалтерию? А то им звонишь они говорят в бухгалтерию налом оплатите мы вам чек выпишем. Разве так можно продавать недостоенное жилье?
  • 0

#56
Gellla

Gellla
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


Здравствуйте! Не знаю откуда такие цены :confused: , но мы недавно купили 3 квартиру в Жагалау-3 30 блок всего за 900 $/м. кв. И телефоны отдела продаж никогда не работали, они при нас не полнимали трубку. Если надо, дам личные телефоны, квартиры есть, только лучше броть в первых 3 подъездах, там раньше всех сдача в эксплуатацию. Тел. 49-77-61 Хайдар, 87756008710 девушку не помню как зовут, вот мы с ним в АСИ оформлялись. :hi: Рада будущим соседям!

А как покупали? перечисляли деньги на счет или отдавали налом в бухгалтерию? А то им звонишь они говорят в бухгалтерию налом оплатите мы вам чек выпишем. Разве так можно продавать недостоенное жилье?

Налом оплатили, сейчас по жагалау-3 только так продают, по другому квартир нет. И ДНС сейчас нет.
Почему нельзя сразу в бухгалтерию? Мы так всегда жилье покупали. Договор с чеками получили, сейчас переделываем договор на черновую
  • 0

#57
valya999

valya999
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте все! Я дольшик в Жагалау-3, блок секция №9. Сегодня я узнала о том, что блок секции №3,4,7,9 ИСК ASI достраивать отказывается по причине не исполнения условий договора нашего ЖСК Тулпар-8. Об этом мне сообщил сам господин Котляров. После этого я была в ЖСК но председателя не было никто ничего не говорит. ЛЮДИ, БУДУЩИЕ СОСЕДИ ЧТО БУДЕМ ДЕЛАТЬ?! Кто что-то знает сообщите, давайте объединятся! Нужно организовать собрание ЖСК.
  • 0

#58
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Кто что скажет про Жагалау3? Мессагы типа "воняет", "грязь" - можно не сообщать.
Интересует конкретно, когда будут доки (сейчас идет продажа, то ли последнего подъезда, то ли предпоследнего и доков нет) - говорят что через полгода. Реально ли...

З.Ы. квартира хорошая, планировка отличная. Думаем.
  • 0

#59
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Про документы информация особенно интересует...

З.Ы. а правда что отопление автономное...?

Сообщение отредактировал ermekanzm: 09.04.2013, 12:34:16

  • 0

#60
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Про документы информация особенно интересует...

З.Ы. а правда что отопление автономное...?


отопление автономное но тариф не на много больше городского и тем более во многом меньше тарифов ЖК Дания и Альбион
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.