Перейти к содержимому

Фотография

Фаленопсисы из трибы Вандовых.Самые распространенные орхидеи.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#15703827
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Ответы на все основные вопросы, возникающие у новичков, Вы можете найти здесь: Моя первая орхидея
Большая просьба - задавать вопросы в теме только в том случае, если Вы не нашли на них ответов в FAQ.


Этот информативный пост любезно предоставлен нашим известным экспертом Avustfel:
Род: Фаленопсис (лат. Phalaenopsis)
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • фал.jpg

Сообщение отредактировал Милана: 30.05.2013, 11:09:04

  • 0

#1421
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений
а мои сидят(((( молчат((( силы копят. наверное
  • 0

#1422
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Султан Брунея


он пришел уже взрослым и с остатком сухого цветоноса. Растение само по себе небольшое, компактное, как мини-фаленопсис примерно.
С Таем как повезет. У меня одна ванда приехала в ноябре 2009 года "размер цветения".
И вот только позавчера я обнаружила на ней цветонос. Посчитайте, сколько времени прошло :) Эта ванда символ моего терпения, честное слово. Мощнейшее растение, самая крупная из всех у меня имеющихся, и вот такая вредина. Причем не отсушила ни одного корня-листа пока ехала сюда и у меня жила
  • 0

#1423
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

а мои сидят(((( молчат((( силы копят. наверное

У меня на двоих цветоносы, и на других положительные сдвиги, листья, корни растут. Один принц Баттерфляй не очень
мне нравится, наблюдаю за ним.
  • 0

#1424
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Отрава, выдала-таки цветонос твоя упрямица??? Фигассе, поздравляю!!!! Интересно, какого цвета будет :)
  • 0

#1425
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Фурия, ага, выдала. Дык малиновую же жду. Будет другого цвета - покрошу в салат
  • 0

#1426
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
У меня малиновая вот-вот :) Хочу теперь такую, как у Моти :)
  • 0

#1427
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Боже мой, какие красоты тут расцветают!!!! А я радуюсь, что у меня просто много цветочков на обычных белых орхах. Но это же сколько надо терпения вложить в цветы!

Пошла с совочком пересаживать одну свою орхочку. Уже на паука похожа :) Одни корешки и растут...
  • 0

#1428
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
А мои фалы лето ваще не любят. Всё прошлое лето отхаживала и хоронила. В этот раз такая же фигня покактила:(. Уже троих на кладбище отправила, а остальные не ахти:(. Один фал выдал бутоны на старом цветоносе...который растет из точки роста. Я думала он уже не будет цвести..а вот поди ж ты..Так эти цветы до конца не распускаются и меньше недели держатся. Даже сфотать не могу..блин...
  • 0

#1429
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
а у меня вот такой появился, первый мй фалик. если я его на восточное окно поставлю с моими камбрюшками, нормально? и полив как у камбрий, раз в неделю ему подойдёт?
вот он
P1000571.JPG
  • 0

#1430
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

на восточное окно поставлю с моими камбрюшками, нормально? и полив как у камбрий, раз в неделю ему подойдёт?


Думаю ему вполне комфортно там должно быть..Вот только только солнце там прямое до скольки - если позже 10-00 то может и подгореть с непривычки..
  • 0

#1431
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
нет, солнце уходит раньше 10-00, но девушка, у которой я его брала, сказала, что он вообще стоял у неё на солнце, даже на южном окне.
  • 0

#1432
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
motyaKZ
попробуй каждые две недели фитоспорином обрабатывать, я в опасные периоды (зима и лето) так делаю, чтоб бактериалку предотвратить.
  • 0

#1433
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений
Блин, с корой какая то напряженка в городе. или только у меня так? Уже подумываю в горы чтоли сходить, совместить полезное с приятным...
  • 0

#1434
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

попробуй каждые две недели фитоспорином обрабатывать


Обрабатываю и Фитоспорином и Максимом и Фитолавином по очереди...достали блин! Вот чё надо? То чуток получше, то опять куксятся:(

с корой какая то напряженка в городе. или только у меня так?


Не знаю - вроде есть без проблем.
  • 0

#1435
Babysweetie

Babysweetie
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Какая красота у Вас цветет. Я одно время тоже ими бредила и даже собрала небольшую коллекцию
  • 0

#1436
Babysweetie

Babysweetie
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Вот только потом из за нехватки времени пришлось попрощаться с орхидеями и еще с некоторыми любимцами.
  • 0

#1437
Babysweetie

Babysweetie
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Я желаю всем любителям орхидей, чтобы их любимци вседа радовали своим безумно красивым цветением.
Удачи всем
  • 0

#1438
SweetAngel

SweetAngel
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Помогите советом, мой фаленопсис отцвел, потом поставила на окно и уехала на пару дней, в общем у него сгорело половина листьев, но самое страшное- это сгорел новый совсем маленький листочек- теперь в центре вместо этого листа просто сухое место. Мой фалик умер?
  • 0

#1439
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Помогите советом, мой фаленопсис отцвел, потом поставила на окно и уехала на пару дней, в общем у него сгорело половина листьев, но самое страшное- это сгорел новый совсем маленький листочек- теперь в центре вместо этого листа просто сухое место. Мой фалик умер?

Переставьте фалик в полутень, наблюдайте, может сподобится и детку выдаст. :)
  • 0

#1440
Ирина Ф

Ирина Ф
  • Постоялец
  • 370 сообщений


Помогите советом, мой фаленопсис отцвел, потом поставила на окно и уехала на пару дней, в общем у него сгорело половина листьев, но самое страшное- это сгорел новый совсем маленький листочек- теперь в центре вместо этого листа просто сухое место. Мой фалик умер?

Переставьте фалик в полутень, наблюдайте, может сподобится и детку выдаст. :)

Согласна с Августой!Ждать, наблюдать.Выкинуть всегда успеете. У меня было примерно такое :центр сгнил от перелива -опрыскивала усердно, а капли стекались в центр . Было в середке все черное полностью, листочек молодой остался у меня в руке когда пошевелила его(в надежде, что мне все это "кажется" :cry: ), думала - все! Ан-нет! Сидел долго(год, наверное), потом и сам оклемался и детку дал :rotate: .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.