Перейти к содержимому

Фотография

Фаленопсисы из трибы Вандовых.Самые распространенные орхидеи.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#15703827
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Ответы на все основные вопросы, возникающие у новичков, Вы можете найти здесь: Моя первая орхидея
Большая просьба - задавать вопросы в теме только в том случае, если Вы не нашли на них ответов в FAQ.


Этот информативный пост любезно предоставлен нашим известным экспертом Avustfel:
Род: Фаленопсис (лат. Phalaenopsis)
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • фал.jpg

Сообщение отредактировал Милана: 30.05.2013, 11:09:04

  • 0

#101
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

почему слачаи пересушивания и перелива дают одни и те же симптомы


Потому что в обоих случаях проблема с корнями - ну не поставляют они воду ботве и всё :smoke:
  • 0

#102
МАХ22

МАХ22
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Ой Татьяна, хорошо вы его не видели, это что то нечто, был куплен в России, сама везла, цвет классный, Блек Джек, но он все корни скинул, от листьев осталось 2 тряпочки сухих, и один полусухой. У меня он уже 8 месяцев, и до эпина, ну ни одного признака жизни. Я просто эпином черенки брызгала через день да каждый день, ну и его заодно. В итоге проснулись корешки. Не знаю что на него так подействовало, то ли эпин, то ли мусорное ведро. Но он явно решил жить :laugh:
  • 0

#103
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
Таня, спасибо (от Марго) за совет , обязательно буду по листьям Поконовые примочки делать.. так уж он хорошо цвел, и до сих пор бутоны и цветки держатся.. с декабря.. все надеялась что распустятся, а он приболел.. от заботы домашних.. перстарались малость.. :fie:
  • 0

#104
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

от Марго)


По этому я везде Мотя (а то сама себя забуду :laugh: ). Не прееживай - у тебя гибрид. А они жууутко живучие. :smoke:

У меня он уже 8 месяцев, и до эпина, ну ни одного признака жизни


Ириш я первых 3 своих залюбила до смерти почти. Тоже по 2 листа полумертвых оставались. Почти год прорастали. Теперь и ботвы и корней хватает... Только вот когда зацветем..неизвестно :spy: Ну брызгать то не возбраняется. Мало ли - вдруг поможет.. :rolleyes:
  • 0

#105
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
рибав хорошо дает корни на орхах, но у нас я его не видела...
  • 0

#106
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Надюха Рибав у нас есть. Правда я от него особого толка не вижу (пробовала). У меня и так корни и ботва лезут одинаково (и на тех кого опрыскивала и когог не трогала) :smoke: Ща вот Новосилом гибы потчую - ну и орхам за одно дстается некоторым...Пока вроде им фиолетово :rolleyes:
  • 0

#107
МАХ22

МАХ22
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Изображение Моя маленькая крохотулечка! После пересадки не скинула ни бутоны ни цветы!
  • 1

#108
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Моя маленькая крохотулечка! После пересадки не скинула ни бутоны ни цветы!

ой, а можно фоту полностью растюши, интересно глянуть))
  • 0

#109
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

После пересадки не скинула ни бутоны ни цветы


Если грамотно и аккуратно пересаживать практически никогда у меня бутоны и цветки не сбрасывались :dandy:
  • 0

#110
julia_geraskina

julia_geraskina
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Привет всем!только недавно зарегестрировалась на этом форуме и пока еще неочень умею пользоваться им.У меня вопрос к опытным ботаникам.после нового года муж подарил мне орхидею фаленопсис транспортировка цветочка была долгой и при очень холодной погоде после этого у моей орхидейки пропал лист он как бы просто стал коричневым а чз некоторое время терь и у другого на краю листа появляется коричневый цвет вот в чем суть вопроса это из за того что погода была не летной или я как неопытный профи просто пока еще не умею обращаться с этим чудом природы???помоги пожалуйста!!! :-)
  • 0

#111
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
julia_geraskina срежте подгнивающие листы до живого, присыпьте корицей. Фото улучшит наше понимание ситуации.
  • 0

#112
МАХ22

МАХ22
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Забава вот он в полный рост, по сравнению с обычным пультом Изображение
  • 1

#113
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Забава вот он в полный рост, по сравнению с обычным пультом

Ой, какая масипуська прелестная :kiss:
  • 0

#114
МАХ22

МАХ22
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Изображение Сегодня распустился!
Изображениевот это чем то пахнет, но словами сложно описать!
Изображениедетский сад. Вот так цвела их мамаИзображение

Сообщение отредактировал МАХ22: 24.03.2011, 16:11:14

  • 0

#115
CVlana

CVlana
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
А это мои красотки цвели в прошлом году цвели Фото-00030000000000.jpg Фото-0025000000000.jpg А в этом году фиолетовая из старого цветоноса проклюнулась после горячего душа. Спасибо за советы!!!!

Сообщение отредактировал CVlana: 24.03.2011, 20:38:14

  • 1

#116
Tasch

Tasch
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Всем добрый день, а вот мой главный цветочек, прошлогоднее цветение, более 25 цветков было.Изображение
  • 1

#117
Lubasha_1988

Lubasha_1988
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Всем добрый день, а вот мой главный цветочек, прошлогоднее цветение, более 25 цветков было.Изображение

красота!!!!!!!!
  • 0

#118
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Девочки - какое богатое цветение :dandy:
  • 0

#119
Tasch

Tasch
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Еще два любимчика.
Зеленый начал цвести еще в декабре и до сих пор цветет.
Малиновый мини, приехал из Германии, не цвел 1.5 года, сейчас цветет. уже месяца три... :-)

Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Tasch: 25.03.2011, 18:59:49

  • 1

#120
Tasch

Tasch
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Всем добрый день, а вот мой главный цветочек, прошлогоднее цветение, более 25 цветков было.Изображение

Изображение Он же в полный рост

Сообщение отредактировал Tasch: 25.03.2011, 18:59:11

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.