Перейти к содержимому

Фотография

Фаленопсисы из трибы Вандовых.Самые распространенные орхидеи.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#15703827
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Ответы на все основные вопросы, возникающие у новичков, Вы можете найти здесь: Моя первая орхидея
Большая просьба - задавать вопросы в теме только в том случае, если Вы не нашли на них ответов в FAQ.


Этот информативный пост любезно предоставлен нашим известным экспертом Avustfel:
Род: Фаленопсис (лат. Phalaenopsis)
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • фал.jpg

Сообщение отредактировал Милана: 30.05.2013, 11:09:04

  • 0

#721
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Ирин, я как-нить сфотаю салатового... Тоже такой слоняра стал - ужас... корней полный горшок и цвет почти полгодла. Сейчас отдыхает)

У тебя хоть цвел, а у меня-одна капуста :cry:
  • 0

#722
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

прыгай, оно... счастие :beer:

УРА!!!!!!!!!!!!!! :super:
  • 0

#723
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений


Ирин, я как-нить сфотаю салатового... Тоже такой слоняра стал - ужас... корней полный горшок и цвет почти полгодла. Сейчас отдыхает)

У тебя хоть цвел, а у меня-одна капуста :cry:

это твой цвел... а есть еще одна капуста такая-же... уже высокий-здоровый, аж листья заворачиваются набок, а не цветет. И сушила я его, и "темную" устраивала, и душик... не-а, жирует...

Сообщение отредактировал Забава: 25.10.2011, 11:07:01

  • 0

#724
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

это твой цвел... а есть еще одна капуста такая-же... уже высокий-здоровый, аж листья заворачиваются набок, а не цветет. И сушила я его, и "темную" устраивала, и душик... не-а, жирует...

Мне помнится, ты говорила, что салатовый ты зацвела...
  • 0

#725
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Еще одна история: купила пестролитник, он рос набекрень... решила пересадить, чтобы выровнить его. Когда достала из горшка, оказалось, что его углубили. Получилось в низу корни, потом оголенный ствол, и опять корни... Я решила нижние корни с оголенным стволом обрезать и посадить, так он незамедлительно что-то пустил. Что это такое, я боюсь раньше времени запрыгать то радости...

Я думаю, это на него обрезка подействовала.... У меня еще такой же есть, может и ему что-нить обкрамсать? :-/

Сообщение отредактировал krakovjak: 25.10.2011, 11:12:17

  • 0

#726
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений


это твой цвел... а есть еще одна капуста такая-же... уже высокий-здоровый, аж листья заворачиваются набок, а не цветет. И сушила я его, и "темную" устраивала, и душик... не-а, жирует...

Мне помнится, ты говорила, что салатовый ты зацвела...

да, он сначала с твоего цветоноса отрезанного дал ответвление, и мой цветонос дал. Как только с твоего процвел - начал с моего цвести)) в общей сложности и получилось около полугода в цвету...
  • 0

#727
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

да, он сначала с твоего цветоноса отрезанного дал ответвление, и мой цветонос дал. Как только с твоего процвел - начал с моего цвести)) в общей сложности и получилось около полугода в цвету...

Хорошо потрудился :beer:
  • 0

#728
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Ириш это у тебя Филадельфия цвести собрался :beer:
  • 0

#729
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Ириш это у тебя Филадельфия цвести собрался :beer:

Я, стыдно признаться, в именах ни гу-гу :-/ Спасибо, теперь буду знать! :-)
  • 0

#730
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Я, стыдно признаться, в именах ни гу-гу


А чего стыдного - я своих тоже не знаю. Просто этот с биркой был :D
  • 0

#731
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
мой фаленопсис,так долго его хотела...
:rolleyes: не судите строго за фото,я тут из себя фотографа решила построить,вот фон купила...

Прикреплённые изображения:

  • IMG_8644.jpg
  • IMG_8648.jpg

  • 2

#732
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Если я правильно понимаю это Голдэн Бьюти - красявый :beer:

Сообщение отредактировал motyaKZ: 28.10.2011, 15:34:42

  • 0

#733
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
motyaKZ,спасибо!но подтвердить не могу,тк бумажечки не было...
но подружка,которая подарила этот фалик,сказала,что в магазине сказали :faceoff: этот называется цвет "тухлый желток" :lol:
  • 0

#734
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
бессовестно врут!
Классное солнышко!
  • 0

#735
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
Забава,спасибо за солнышко!
вот продолжаю мечтать о белом фалике :rolleyes:
  • 0

#736
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
С Элснера получила фаленопсис Лиодора с двумя цветоносами и фаленопсис принцесса Каюлани.Принцесска такая
маленькая, что-то и не верится, что размер цветения! Забава, у тебя принцесска тоже маленькая? Или немцы
пожадничали? Принцесса пришла во мхе, мягком горшочке - свежий тайский импорт, только по европейской цене. :D
  • 0

#737
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
ну, как выяснилось, у меня то не каюлани, а какой-то непонятный гибрид а-ля виолацея))
Вообще видовые фалы цветут с небольших размеров, но потом могут достигать и по 30-40 см каждый лист.
  • 0

#738
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

ну, как выяснилось, у меня то не каюлани, а какой-то непонятный гибрид а-ля виолацея))
Вообще видовые фалы цветут с небольших размеров, но потом могут достигать и по 30-40 см каждый лист.

В Элснере тоже написано гибрид.Так что тоже неизвестно какая будет Каюлани. :-)
Фотку потом выложу, такая махонькая, но красивая, листья прм сверкают, я в нее влюбилась! :D
  • 0

#739
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений


ну, как выяснилось, у меня то не каюлани, а какой-то непонятный гибрид а-ля виолацея))
Вообще видовые фалы цветут с небольших размеров, но потом могут достигать и по 30-40 см каждый лист.

В Элснере тоже написано гибрид.Так что тоже неизвестно какая будет Каюлани. :-)
Фотку потом выложу, такая махонькая, но красивая, листья прм сверкают, я в нее влюбилась! :D


Девочки, привет. А вы откуда заказываете и через кого? Спасибо
  • 0

#740
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

В Элснере тоже написано гибрид.Так что тоже неизвестно какая будет Каюлани. :-)
Фотку потом выложу, такая махонькая, но красивая, листья прм сверкают, я в нее влюбилась! :D

Ох бы мне эти гибриды... С ними не угадаешь...
ну, каждого своего фотать не хоца, а групповое могу сегодня сделать))) Кстати, тетрапсис у меня - листы около 7-8 см, а цветонос уже был, причем достаточно длинный и цвевший.
Мне нравятся листики у виолацейных гибридов: они нежные, тоненькие, салатового цвета, как будто восковые, и "с химией"... Волнистые листы у них


Девочки, привет. А вы откуда заказываете и через кого? Спасибо

это в личке, но на этот год уже все... дождаться бы того, что заказали, рисковать с заморозками не охота.

Сообщение отредактировал Забава: 29.10.2011, 08:32:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.