Перейти к содержимому

Фотография

Фаленопсисы из трибы Вандовых.Самые распространенные орхидеи.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#15703827
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Ответы на все основные вопросы, возникающие у новичков, Вы можете найти здесь: Моя первая орхидея
Большая просьба - задавать вопросы в теме только в том случае, если Вы не нашли на них ответов в FAQ.


Этот информативный пост любезно предоставлен нашим известным экспертом Avustfel:
Род: Фаленопсис (лат. Phalaenopsis)
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • фал.jpg

Сообщение отредактировал Милана: 30.05.2013, 11:09:04

  • 0

#4781
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

В полном роспуске... Цветков всего пять, размер радует-9см.

Сама нежность, невинность и очарование! А 9 см-весьма приличный размерчик! Ах, мой любимый размер... :rolleyes:


  • 0

#4782
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Тааакой медлииительный  :D Думала с персиком одновременно распустится, но нет, тормознул чего-то. 

 

1086a40bba0dt.jpg

 

Лена спасибо, тащусь от его расцветки  :rotate:  


  • 2

#4783
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Yulyasha, такие солнышки яркие!  :)

спасибо ) вот первый на фотке, когда мне его подарили был зелено-бледный, и вот такое второе цветение ) правда один -  но вса равно любимый )


  • 0

#4784
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

мои солнечные зайчики в такую угрюмую погодку )))

7faef783f0d7.jpg

 

Поздравляю! Какой яркий... Эта малиновая губа делает его еще ярче!


  • 0

#4785
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Мои красотки
20140123_202632.jpg 20140123_202650.jpg 20140123_202622.jpg 20140123_202521.jpg

Сообщение отредактировал Валенсия79: 26.01.2014, 21:30:29

  • 6

#4786
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений
]20140126_213521.jpg

Сообщение отредактировал Валенсия79: 26.01.2014, 21:38:27

  • 4

#4787
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Мы решили по цвести))))

7b2064a6a17f.jpg

5e7ee939062a.jpg


  • 4

#4788
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Прелестные цветуны у вас, девочки!

Марин, а Penang Girl с кривым цветоносом не сподобилась цвесть?
  • 0

#4789
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Валенсия 79, как классно, когда все вместе цветут! Рай для души! :hi:


  • 0

#4790
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю krakovjak вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#4791
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Guka79 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#4792
Sudaru6ka

Sudaru6ka
  • Гость
  • 15 сообщений

Девчата, привет.

Подскажите, вентилятор, в качестве "воздушных ванн", для орхидей, это зло? ))


  • 0

#4793
Shurahan

Shurahan
  • Постоялец
  • 363 сообщений

подарок на день варенья)))

 

купила прошлой зимой заморыша, принесла домой, вытряхнула из горшка... корней после обрезки осталось два штука ((((  

решила: "коли помрет - выкину". помирать заморыш не захотел, оброс новыми корнями и листиками, а мне сделал подарок, распустил первый цветок прямо к утру на день рождения))))))

IMG_2802.JPG

IMG_2809.JPG

 

цветы для миньки достаточно крупные

IMG_2823.JPG

 

ну и сладкая парочка)))

IMG_2822.JPG


  • 3

#4794
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Девчата, привет.

Подскажите, вентилятор, в качестве "воздушных ванн", для орхидей, это зло? ))

 

ну, орхам нужна циркуляция воздуха, которая может быть даже от приоткрытого окна. 

Я использую вентилятор после душей для орхидей - когда лень всех поливать, составляю всех в ванную, проливаю тепло-горячим душем минут 10, и потом, чтобы избавится от влаги в пазухах листьев и лишней влаги включаю вентилятор часа на 4-5. 

 

 

Shurahan - благодарный попался фалик!


  • 1

#4795
Sudaru6ka

Sudaru6ka
  • Гость
  • 15 сообщений

Девочки, привет. У меня отцвел мини фаленопсис.

Цветонос прекрасный, здоровый, зеленый, сильный, не гнилой.

Подскажите, его обрезать или не обязательно? )) Если да, то в каком месте? Информации в интернете конечно полно, я могла бы не обременять Вас посредственными вопросами, но по мне, лучше спросить у людей практикующих, чем просто читать теорию ))

 

Заранее спасибо  :rotate:


  • 0

#4796
Sudaru6ka

Sudaru6ka
  • Гость
  • 15 сообщений

Девочки, привет. У меня отцвел мини фаленопсис.

Цветонос прекрасный, здоровый, зеленый, сильный, не гнилой.

Подскажите, его обрезать или не обязательно? )) Если да, то в каком месте? Информации в интернете конечно полно, я могла бы не обременять Вас посредственными вопросами, но по мне, лучше спросить у людей практикующих, чем просто читать теорию ))

 

Заранее спасибо  :rotate:

 

а я правильную выбрала "ветку"? ))


  • 0

#4797
Izya

Izya
  • Постоялец
  • 477 сообщений

И мне подскажите, пожалуйста как лучше поступить)))

Есть детка выхоженная из 2х малипусеньких листиков с зачатками корней. Сейчас детка чувствует себя замечательно, имеет 3 листика и приличную корневую, ей около 2х лет. Сидела наращивала корни и вдруг решила выпустить цветонос. Вот я думаю оставить его или отрезать, он сильно затормозит развитие фалика если оставить? По размеру цветок сейчас как минька (в николе мини-марки такого размера видела, правда давно), а мама его вообще была из крупных. Фото сделать нет возможности, к сожалению.


  • 0

#4798
Sudaru6ka

Sudaru6ka
  • Гость
  • 15 сообщений

УПС!!!  Кажется, я "натворила дел" 

Недели три назад, я пересаживала орхидеи, и многим из них, очень смело срезала подгнившие корни. Но вот только я их ничем не присыпала!!!!!!!  :faceoff:   но через неделю удобрила. 

 

Выручайте! если сейчас пролить их чем-нибудь обезораживающим, это как-то реабилитирует моих "зелёнок"? ))


  • 0

#4799
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

И мне подскажите, пожалуйста как лучше поступить)))
Есть детка выхоженная из 2х малипусеньких листиков с зачатками корней. Сейчас детка чувствует себя замечательно, имеет 3 листика и приличную корневую, ей около 2х лет. Сидела наращивала корни и вдруг решила выпустить цветонос. Вот я думаю оставить его или отрезать, он сильно затормозит развитие фалика если оставить? По размеру цветок сейчас как минька (в николе мини-марки такого размера видела, правда давно), а мама его вообще была из крупных. Фото сделать нет возможности, к сожалению.

Не нужно отрезать цветонос,тем более корней предостаточно, если бы корней не было, тогда отрезать цветонос,пусть цветет. :)


  • 1

#4800
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Девочки, привет. У меня отцвел мини фаленопсис.

Цветонос прекрасный, здоровый, зеленый, сильный, не гнилой.

Подскажите, его обрезать или не обязательно? )) Если да, то в каком месте? Информации в интернете конечно полно, я могла бы не обременять Вас посредственными вопросами, но по мне, лучше спросить у людей практикующих, чем просто читать теорию ))

 

Заранее спасибо  :rotate:

Если недавно отцвел фаленопсис, то пока не трогайте цветонос, вдруг он решит его дальше наращивать.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.