Перейти к содержимому

Фотография

""ВОЙНА И МИР!!"" Противоположные культуры!!РЭП//РОК//КЛАБ//ПОП и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#1
Шокер

Шокер
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
что ж -- принимаются все нападки.. мнения.. обсуждения..

кто ж правит.. кто скрытен.. кого нет вообще?????????

но помните все мы люди...

и война культур должна закончится миром!!!!


:D
  • 0

#2
Шокер

Шокер
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
вот же с подписью ступил ....... ХА!!
  • 0

#3
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
По такому вопросу выскажу свое ИМХО:

Попсу - сразу отметаем.

Знаешь, чем отличается попса от непопсы? А тем, что попсовики любят деньги больше, чем музыку, а музыканты - музыку больше денег. И от одной жажды бабок ничего хорошего не сделаешь

(с)

Реп VS Рок: Конечно, о вкусах не спорят, но... Кто-нибудь слышал хоть одну реп-группу, которая была бы знаменита, чтоб они долго играли, выпустили много альбомов? А в роке? Дип пепл, Роллинг стоунс, Металлика, Айрон Мэйден, Пинк Флойд, Битлз наконец... Список бесконечен.

И как те же старички типа Скорпов прыгают по сцене, работая для ЛЮДЕЙ (лично видел вживую)...

А эта, с позволения сказать "поп-музыка"? Все тексты песен сводятся к "ушла-не пришла" и "хочу только тебя"... А послушайте хотя бы Арию...

Все ИМХО
  • 0

#4
sergwolf

sergwolf

    Captain

  • В доску свой
  • 2 707 сообщений

По такому вопросу выскажу свое ИМХО:

Попсу - сразу отметаем.

Знаешь, чем отличается попса от непопсы? А тем, что попсовики любят деньги больше, чем музыку, а музыканты - музыку больше денег. И от одной жажды бабок ничего хорошего не сделаешь

(с)

Реп VS Рок: Конечно, о вкусах не спорят, но... Кто-нибудь слышал хоть одну реп-группу, которая была бы знаменита, чтоб они долго играли, выпустили много альбомов? А в роке? Дип пепл, Роллинг стоунс, Металлика, Айрон Мэйден, Пинк Флойд, Битлз наконец... Список бесконечен.

И как те же старички типа Скорпов прыгают по сцене, работая для ЛЮДЕЙ (лично видел вживую)...

А эта, с позволения сказать "поп-музыка"? Все тексты песен сводятся к "ушла-не пришла" и "хочу только тебя"... А послушайте хотя бы Арию...

Все ИМХО



Полностью поддерживаю!!!! Обсолутно!!!!! Рок был, есть и будет 4ever.... :rolleyes:
  • 0

#5
Шуруп

Шуруп
  • Свой человек
  • 810 сообщений
2sergwolf

имхо
рок мертв (уже лет как 10) :lol: после того, как перестал слушать :rolleyes:


сорри за офф
на днях зайду...
  • 0

#6
sergwolf

sergwolf

    Captain

  • В доску свой
  • 2 707 сообщений

2sergwolf

имхо
рок мертв (уже лет как 10)  :-/ после того, как перестал слушать :rolleyes:


сорри за офф
на днях зайду...


Не, с этим можно поспорить...:lol: Пускай он у нас не сильно развит но ценителей живой музыки у нас хватает...
  • 0

#7
kHAki

kHAki
  • Постоялец
  • 345 сообщений
Гм... Сложный вопрос. Вот я могу дать свое точное определение попса/непопса - попс есть музон шаблонный, максимально упрощенный для восприятия, несущий минимальную смысловую нагрузку, ориентированный на основуную массу населения. НЕпоспс, соответственно, любое ЧТО-ТО, заставляющее прислушиваться и призадумываться. Причем, коммерческая музыка не всегда есть попс, потому что коммерческая музыка сие есть все, что сделано качественно, записано на нормальной аппаратуре, с нормальным подходом к делу, нормальным звукоинженером, аранжировщиком, трезвыми музыкантами и вокалистами. К сожалению, делать что-то "на уровне" мы начинаем чаще всего только тогда, когда начинает вонять баблом.

А вот насчет Арии... Многие кричат, что Ария - это попса. Деньги они, мол, любят... Да на здоровье! Меня смущает их нынешний состав, но посмотрим, что получится - может быть они начнут писать новые песни под нового вокалиста, а он перестанет неудачно косить под Кипелова. Но Ария - не попса. Это коммерческая музыка, но ориентированная на достаточно узкую группу людей с определенными интересами и определенного возраста (ну и престарелую меня, например :rolleyes:) Я вот лично предпочитаю команды с качественным исполнением и тяжелым грузовым звуком (редкое но удачное сочетание).

А вот насчет рэпа... вот терпеть не могу, но рэп есть изначально тоже суть неформальная музыка... Тупак там какой-нибудь наверное плодовитый достаточно в плане альбомов... Сейчас народ нашел очень удачный симбиоз "и нашим и вашим" - читать "телеги" под тяжелые ритмичные гитарные риффы... и кстати, иногда интересно получается. Вот попса это или непопса, вот в чем вопрос? Ведь альтернативу, например, слушают и металы, и рэперы... и заядлые поклонники Киркорова не брезгуют...

Сообщение отредактировал kHAki: 20.10.2004, 14:18:41

  • 0

#8
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
2kHAki: Не путайте, пожалуйста, термины "поп" и "попса". "Поп" это, как вы правильно заметили - "есть музон шаблонный, максимально упрощенный для восприятия, несущий минимальную смысловую нагрузку, ориентированный на основуную массу населения".
А "попса" - это как я написал выше.
  • 0

#9
sergwolf

sergwolf

    Captain

  • В доску свой
  • 2 707 сообщений
На мой взгляд: ПОПса - это не музыка это уже бизнес... С незапаметных времен людям нужно было только 2 вещи: хлеба и зрелищь... Вот и переродилось зрелище в попсу... Расчитана действительно на определенный класс людей....
  • 0

#10
kHAki

kHAki
  • Постоялец
  • 345 сообщений

2kHAki: Не путайте, пожалуйста, термины "поп" и "попса"...


А, ну если так к делу подходить... По-вашему, ежели я правильно поняла, в моем разумении "коммерческая музыка" есть "попса" или же тут чисто моральный вопрос - кто за ради чего выходит на сцену....?
  • 0

#11
kHAki

kHAki
  • Постоялец
  • 345 сообщений
...учитывая также, что термин "попса" мы иногда применяем в отношении мониторов фирмы LG за их качество, телефонов "Nokia" за их массовость (огромный пардон их владельцам), ну и т.д....

Например. Лариса Долина относится к поп-музыке. Но у нее отличный тембр голоса, хорошие музыканты. Она качественно записывает альбомы и, надо отдать ей должное, поет вживую (насколько слухи доносили). Но у нее отвратительный репертуар. И зарабатывает она на этом репертуаре немалые бабки. А вот петь что-то попродвинутее - деньги не те пойдут, нафиг нужно... Вот это и есть попса самая натуральная.

Сообщение отредактировал kHAki: 20.10.2004, 14:38:04

  • 0

#12
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

2kHAki: Не путайте, пожалуйста, термины "поп" и "попса"...


А, ну если так к делу подходить... По-вашему, ежели я правильно поняла, в моем разумении "коммерческая музыка" есть "попса" или же тут чисто моральный вопрос - кто за ради чего выходит на сцену....?


Именно, именно... Хотя, конечно, можно сказать, что ВСЕ команды выходят на сцену из-за денег (жить-то надо). Но! Вопрос в отношении самих музыкантов к музыке и к деньгам. Или же это пара записанных сэмплов и девица, вихляющая пятой точкой на сцене ради того, чтоб отвихляться и срубить бабла, или же это 60-летний старикан, который скачет по сцене так, что к концу концерта падает; барабанщик, у которого и вся одержа мокрая, и язык через плечо; и гитарист, который с душой играет так, что пару комплектов струн за концерт меняет.

Да и хоть раз вы видели, чтоб рокеры пели-играли под фанеру (как Филя - все запись слышали)? Я лично - нет, нотя был на очччень многих концертах.
  • 0

#13
Шуруп

Шуруп
  • Свой человек
  • 810 сообщений
2kHAki


дуэль за Нокиа! не будь вы представителем "той самой" половины. :lol:
если серьезно, тема избитая, ни к чему не приведшая...хотя, если вы не против, завтра подключусь... :rolleyes:
  • 0

#14
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Лариса Долина относится к поп-музыке. Но у нее отличный тембр голоса, хорошие музыканты. Она качественно записывает альбомы и, надо отдать ей должное, поет вживую (насколько слухи доносили).

Вы правы! И именно поэтому Лариса Долина достойна уважения! Лично я уважаю таких музыкантов, хотя такую музыку не слушаю, так как.... металюга я..... злостный....
  • 0

#15
kHAki

kHAki
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Или же это пара записанных сэмплов и девица, вихляющая пятой точкой на сцене ради того, чтоб отвихляться и срубить бабла, или же это 60-летний старикан, который скачет по сцене так, что к концу концерта падает; барабанщик, у которого и вся одержа мокрая, и язык через плечо; и гитарист, который с душой играет так, что пару комплектов струн за концерт меняет.


Согласна.

Да и хоть раз вы видели, чтоб рокеры пели-играли под фанеру (как Филя - все запись слышали)? Я лично - нет, нотя был на очччень многих концертах.


Было!!! было такое.... Хотя формат "нашего радио" рокерским назвать очень трудно, тем не менее, выдается это подрастающему поколению за рок-музыку... Кто-то из гостей (увы не помню, кто) на Новой площади на концерте в честь открытия радио "Наше радио Казахстан" пел ПОД ФАНЕРУ! И это было видно...
  • 0

#16
kHAki

kHAki
  • Постоялец
  • 345 сообщений

2kHAki

дуэль за Нокиа! не будь вы представителем "той самой" половины. :lol:


Я поднимаю перчатку, сударь! :rolleyes:

Сообщение отредактировал kHAki: 20.10.2004, 14:48:28

  • 0

#17
Шуруп

Шуруп
  • Свой человек
  • 810 сообщений

2kHAki: Не путайте, пожалуйста, термины "поп" и "попса"...


А, ну если так к делу подходить... По-вашему, ежели я правильно поняла, в моем разумении "коммерческая музыка" есть "попса" или же тут чисто моральный вопрос - кто за ради чего выходит на сцену....?


Именно, именно... Хотя, конечно, можно сказать, что ВСЕ команды выходят на сцену из-за денег (жить-то надо). Но! Вопрос в отношении самих музыкантов к музыке и к деньгам. Или же это пара записанных сэмплов и девица, вихляющая пятой точкой на сцене ради того, чтоб отвихляться и срубить бабла, или же это 60-летний старикан, который скачет по сцене так, что к концу концерта падает; барабанщик, у которого и вся одержа мокрая, и язык через плечо; и гитарист, который с душой играет так, что пару комплектов струн за концерт меняет.

Да и хоть раз вы видели, чтоб рокеры пели-играли под фанеру (как Филя - все запись слышали)? Я лично - нет, нотя был на очччень многих концертах.


вот про стариканов уже сегодня...
ваше отношение к В. Леонтьеву? и старикан и вся одежка мокрая, и язык через плечо...
  • 0

#18
Шуруп

Шуруп
  • Свой человек
  • 810 сообщений

2kHAki

дуэль за Нокиа! не будь вы представителем "той самой" половины. :-/


Я поднимаю перчатку, сударь! :rolleyes:



время, место, в ЛС... право выбора охотно предоставляю вам :lol:
  • 0

#19
sergwolf

sergwolf

    Captain

  • В доску свой
  • 2 707 сообщений

Было!!! было такое.... Хотя формат "нашего радио" рокерским назвать очень трудно, тем не менее, выдается это подрастающему поколению за рок-музыку... Кто-то из гостей (увы не помню, кто) на Новой площади на концерте в честь открытия радио "Наше радио Казахстан" пел ПОД ФАНЕРУ! И это было видно...


Под фанеру тогда пели Агата Кристи... Самойлов если чесно на ногах не держался... И гитара у него из рук падала а фанера продолжала играть... Сорри перед поклонниками этой группы, самому нравятся некоторые их песни, но случай такой был...
  • 0

#20
sergwolf

sergwolf

    Captain

  • В доску свой
  • 2 707 сообщений

вот про стариканов уже сегодня...
ваше отношение к В. Леонтьеву? и старикан и вся одежка мокрая, и язык через плечо...


У этого типа вообще репертуар полное фуфло...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.