Перейти к содержимому

Фотография

Дневник...как много значит он для Вас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#61
KISok

KISok
  • Постоялец
  • 374 сообщений
иногда хочентя посто выложить все что у тебя в голове куда-то,...когда плохо ...становится чуть легче...
  • 0

#62
The_Roof

The_Roof
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Дневником для меня зебат является. Вся переписка за два года. Иногда перечитываю, улыбаюсь. И плохому, и хорошему. Хорошего все равно больше, даже не так, все плохое через несколько лет все равно хорошее :smoke:
А если письма писать некому - то пишу самому себе....иногда форумы ими загрязняю. Хотя, это не правильно, действительно, нужно завести дневник на этом блин сайте и туда писать. Что бы читали только те, кто этого хочет.
Потребность вести дневник появляется тогда, когда писать некому. И рассказать о чем чувствуешь некому. А рассказать нужно, просто самому услышать - прочитать, так легче себя же понять. Вот только если потребности в этом не возникает - то и не нужно никаких дневников. :laugh:))
  • 0

#63
Aturelle

Aturelle
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Я веду два дневника:
в первом кртако описываю важные события происшедшие в моей жизни,
во втором просто выплескиваю свои положительные и отрицательные эмоции (очень помогает).
  • 0

#64
MaCaReNa

MaCaReNa
  • Постоялец
  • 403 сообщений
[FONT=Arial]А я зареклась не вести дневники. Одно время, описывала свои переживания и радости в дневник, но случилось такое, что его прочитали,причем не только близкие мне люди. Очень было неприятно, как будто в душу плюнули( хотела сказать по иному). С тех пор не завожу дневники, хотя согласна, что очень разряжает и успокаивает.
  • 0

#65
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
В основном в дневнике я пишу о своих переживаниях, разочарованиях, боли... буд-то делюсь всем "накипевшим" с кем-то... :-)
У меня на даче есть замечательный камин, пламя которого с радостью проглатывает все оплаканные и исписанные страницы... думаю не стоит хранить дурные воспоминания в доме...
Но вот детские воспоминания, самые первые дневники я всё же сохранила... мне очень интнресно их перечитывать... снова и снова... вспоминать своё детство... школу... наивные мечты... нелепые "проблемы"...
  • 0

#66
.: souljam :.

.: souljam :.

    Читатель

  • Свой человек
  • 870 сообщений

Дневником для меня зебат является. Вся переписка за два года. Иногда перечитываю, улыбаюсь. И плохому, и хорошему. Хорошего все равно больше, даже не так, все плохое через несколько лет все равно хорошее :-)
А если письма писать некому - то пишу самому себе....иногда форумы ими загрязняю. Хотя, это не правильно, действительно, нужно завести дневник на этом блин сайте и туда писать. Что бы читали только те, кто этого хочет.
Потребность вести дневник появляется тогда, когда писать некому. И рассказать о чем чувствуешь некому. А рассказать нужно, просто самому услышать - прочитать, так легче себя же понять. Вот только если потребности в этом не возникает - то и не нужно никаких дневников. :rolleyes:))

я не веду никаких дневников, это просто ни к чему. у каждого иногда бывают проблематичные моменты, тогда лучше всего описать это именно в дневнике, который никто никогда не увидит, не прочитает и тюдю; или на чистом листе бумаги. когда чиатешь то, что написал, оцениваешь сиутацию более трезво, и легче найти правильное решение.
  • 0

#67
Sayoka

Sayoka
  • Постоялец
  • 407 сообщений
В моем дневнике хранится очень много различной информации, это и мои переживания, запомнившиеся стихи, фразы, даже мои идеи.

Кроме того в нем я привожу своеобразный анализ происходящего - сначала излагаю свои мысли, описываю ситуацию, действия и противодействия, а потом, как бы со стороны во время прочтения, делаю выводы.

В последнее время замечаю, что стала очень редко делать записи. Значит я уже учусь доверять себе, обходиться без помощи моего верного дневника. А появился он в счастливый для меня день, падал первый чистый и ласковый снег, рядом были лбди, которые меня понимают, с которыми я имела общие интересы, устремления и планы. Самое главное - я готовилась к одной из лучших встреч в моей жизни. Я искренне радовалась, в те ни я научилась любить себя, ценить свою индивидуальность, верить в свои силы... Поэтому каждый раз когда я бросаю взгляд на свой дневник, мое лицо озаряет улыбка)))))

(вах, прямо писатель во мне проснулся, или писарь???)
  • 0

#68
Drako17

Drako17
  • Гость
  • 7 сообщений
я попыталась вести дневник где-то в классе 9-м, недели две писала все что в жизни происходило. Потом пеерчитала и решила не мое это. а в Институте когда мне было хорошо, рисовала на послед страницах. а если очень плохо, то писала письма (знаменитостям), почему то казалось, что так я выплесну все негативное (прочитала в каком то журнале)... потом через некоторое время перечитывала их.. становилось еще грустнее.. я их просто рвала на мелкие кусочки....
а сестренка у меня рисует, если ей хорошо, то у нее все такое красочное (хотя и рисует карандашом), а если ей плохо, то всегда все мрачно... у нас в семье все знают об этом, кто как любит выражать свои эмоции.
сейчас, все просто...если грустно, то захожу на форум и читаю о грустном...
почему то мне в виртуале уютнее.... чем в реале...
  • 0

#69
Beretta

Beretta
  • Частый гость
  • 56 сообщений
у меня был дневник...года два назад. Писала там в основном все плохое. Чтобы выплеснуть все что "заперлось" у меня в душе. Так как никогда не рассказываю свои переживания, потому что у меня такое ощущение что если рассказать то я нагружу кого-либо ( друга близкого, любимого человека, маму) своими проблемами, хотя у них проблем и переживай не меньше... Не могу ничего с собой поделать, хотя они все мне всегда говорят чтоб я рассказывала...
так вот...по поводу дневника... я писала, описывая все-все... и как-то пришла после учебы и поняла...его прочитали!!! :) У меня была истерика. Был момент в том дневнике, когда я писала и раздумывала над тем, почему же меня неавидит моя старшая сестра... после, я разодрала дневник на глазах сестры и мамы и швырнула им в ноги. Мама пыталась успокоить, а сестра орала что я сумасшедшая...но её отношение после этого ко мне кординально изменилось.

А еще...моя любопытность и привычка везде "совать свой нос" привела к тому, что я опустилась до того что прочитала дневник(хотя понимала, что ей будет оч. неприятно) "лучшей подруги"...тогда я думала что она Лучшая...но когда прочитала её дневник...Боже!!! :) тогда я поняла...Не бывает женской дружбы. Больше я её не видела. Недавно узнала, что она вышла замуж и очень хотела видеть меня на своей свадьбе, что она многое поняла...Эх...

Сейчас бывает пописываю в он-лайн дневник, но только светлые мысли. Или признания... открыт этот дневник только для моего МЧ. Больше не хочу, чтоб еще кто-то читал.
  • 0

#70
Chatora

Chatora
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
тоже вот обожглась с он-лайн дневником, писала вроде для себя, прочитали, извратили, да еще и обозвали это самолюбованем.
  • 0

#71
Brick_Top

Brick_Top
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Я вот никогда не заводил себе дневников , ток в школе , класса так до 4 .
А потом всё ..... И вобще помоему дневники заводят в основном женский пол ,
а нам я думаю он совсем не нужен (ИМХО)
  • 0

#72
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений

типа журнал регистрации исходящих и входящих эмоций что ли?

Ну интересно же потом лет через несколько почитать какой глупой ты была.
  • 0

#73
Reflect

Reflect
  • Гость
  • 21 сообщений
Есть отличные дневники. Без перечисления всех произошедших событий.. без перечисления пережитых эмоций..
Рассуждения о всяком .. в каком-то суперассоциативном стиле мышления.. получается иногда круче, чем всякие известные авторы..
К сожалению, такой дневник я знаю пока только один, но если он существует - хотя бы в одном экземпляре - значит, не такая это уж и бесполезная попсовая вещь.. лж %)
  • 0

#74
Regina

Regina
  • В доску свой
  • 1 693 сообщений

иногда хочентя посто выложить все что у тебя в голове куда-то,...когда плохо ...становится чуть легче...



когда радостная весть и нет никого рядом, кроме ручки и листа бумаги ... и всю эту радость ты выльешь на бумагу... :)
  • 0

#75
hedgehock

hedgehock
  • Свой человек
  • 705 сообщений
У меня дневник в голове. Иногда оттуда вытаскиваю что-нить интересное и делюсь с окружающими.
А постоянно чиркать свою жизнь в тетрадь думаю ни к чему.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.