Перейти к содержимому

Фотография

Дневник...как много значит он для Вас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#21
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Да не дай Бог, кто мои дневники прочтет! :D Что за чепуха о том, что ведущий дневник, обязательно рассчитывает на читателя...ни близкому, ни самому близкому никогда не дам...хранятся всегда за семью замками...недавно ликвидировала первые два (которые вела с 10 до четырнадцати лет - уже сама и то читать не могла). :dandy: А так все традиционно - если все хреново или нестабильно, пишешь часто, если ОК - то вовсе не пишешь. И очень приятно все это хранить и перечитывать - ничего такого заново не переживаешь, скорей наоборот. Видишь как было хреново и как все славно закончилось, значит, и текущие неприятности ожидает таже участь. Дневник как прямое олицетворение мудрости "И это пройдет..."
  • 0

#22
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
дневник...
начала шде-то..... в 9 кл.
много раз забрасывала.. конечно
вот и сейчас тоже.
но вещь хорошая. единственно, что прочитывают ненужные личности..
а еще .. так стыдно бывает, птч период был, когда жили практически никак.. в плане нервов, эмоций. столько переживаний, и все отрицательные.. теперь уже такого нет.
зато так интересно читать о чувствах, вспоминать все мелочи, о которых совсем забыл..
нет, все же хорошая вещь - дневник. так жалею ниогда, что не пишу обо всем, что происходит. такое ощущение, что упускаешь прекрасное навсегда..
  • 0

#23
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Никогда не вел дневник, хотел, но боялся, что кто-нибудь прочтет

скрытая роль дневников в этом-то и заключается, чтобы их кто-нибудь прочел :D
  • 0

#24
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений

Обычно пишу письма людям, которые что-то значат в моей жизни

есть несколько писем, адресовнные людям, но те, которые они никогда не прочтут. не знаю, хорошо это или плохо. даже когда писала, все равно не были они предназначены для того, чтобы адресат их увидел....

помнится, в классе 10 где-то было столько обрывков бумаги, кот специально рвала и на них писала маленькие послания.. прикольные они. до сих пор есть. до сих пор поражаюсь, как я их могла ему писать..

пробовала как-то и на харде сохранять, печатать. замечательные такие вещи получались. настрой был очень подходящий... жаль, что однажды комп полетел, и ничего не сохранилось. вот и думаешь, что же лучше....

а онлайн... хм.. надо бы попробовать завести. такой, где тебя не знают. тогда запросто можно пооткровенничать :D))
  • 0

#25
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений

Никогда не вел дневник, хотел, но боялся, что кто-нибудь прочтет

скрытая роль дневников в этом-то и заключается, чтобы их кто-нибудь прочел :D

ни разу не хотела, чтобы мой дневник кто-то читал...
ни за что. это слишком личное. вообще не принимаю посягательств на любую личную вещь без разрешения на то владельца.
  • 0

#26
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

В посте Куратора прочитала про модность и сразу вспомнила современные готовые дневники для девочек и мальчиков- просто удушающее творчество однообразие и скукотища невообразимая!

единственно НО - у них замок с ключом есть ! :dandy:
который можно открыть просто невидимкой или любым другим ключом от похожего дневника.. :D
  • 0

#27
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
сейсмик

недавно ликвидировала первые два (которые вела с 10 до четырнадцати лет - уже сама и то читать не могла).

это как ? и это зачем же ? прошла любоф-завяли помидоры ? к дневникам этим в смысле .
  • 0

#28
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Камелия
ну, это ты нехочешь :D а ведь наверняка есть люди, которым это оччччень интересно :dandy:
  • 0

#29
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
кстати о неотправленных письмах как о втором типе дневника


Знаю , что мне написано было письмо пока я однажды лежала в больнице. И оно должно было БЫ быть мне вручено, но я сделала сюрпрайз и сбежала из больницы домой. И вот , из-за этого моего сюрприза автор письма передумал :D Да мне же это письмо теперь в самых страшых снах снится ! :dandy: Интересно же !
  • 0

#30
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

сейсмик

недавно ликвидировала первые два (которые вела с 10 до четырнадцати лет - уже сама и то читать не могла).

это как ? и это зачем же ? прошла любоф-завяли помидоры ? к дневникам этим в смысле .


Да наивные они ужасно и глупые...я честно ждала много лет, думала, можбыть, я им когда-нибудь умиляться начну, терпела-терпела, нет, не получается - раздражают они меня. :D Да ладно...у меня еще четыре есть :dandy:
  • 0

#31
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений
Пользователь Apricot@work получает предупреждение за нарушение п.2.1.1 Правил: http://vse.kz/index....dpost&p=1122462

Данная тема уже обсуждалась
http://vse.kz/index....showtopic=24031
  • 0

#32
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений

Никогда не вел дневник, хотел, но боялся, что кто-нибудь прочтет

скрытая роль дневников в этом-то и заключается, чтобы их кто-нибудь прочел :D



Вот поэтому и не вел никогда...
  • 0

#33
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
как кто то заметил когда жизнь прекрасна то я ленив до безобразия.
а как началось ухудшения так все я начинаю самоанализ себя.
  • 0

#34
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений
Дневник, как таковой не вела, но пописывала частенько на отдельных листках бумаги всякие грустные вещи, а потом распихивала по журналам и книжкам. Как-то спохватилась их искать и не нашла - кто-то спер из близких.... :D
С тех пор стараюсь не пачкать бумагу....
  • 0

#35
alramin

alramin
  • Свой человек
  • 627 сообщений
доля эксбиционизма есть в каждом из нас. и сеть предоставляет массу возможностей для этого. ты получаешь комментраии от людей, клоторых не знаешь и наверняка никогда в жизни не узнаешь и не увидишь.
это позволяет быть искренним и одновременно делиться тем что наболело.

самый популярный -
www.livejournal.com

ам есть и отдельные личности и целые сообщества по интресам, предпочтениям и т.д.
  • 0

#36
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
когда-то в школе баловалась написанием дневников, недавно нашла, хохотала просто до слез. Один все же оставила, самый прикольный, просто на память. Остальные выкинула.
Больше никогда не вела. Разве что, когда разводилась, так целую оду своему мужу написала. Извела тетрадь аж в 48 листов. И все, что хотела ему сказать раньше и в принципе написала там, а потом в течении наверное полу года, писала свое отношение к меняющийся вокруг меня жизни. Хотела даже ему отдать :rolleyes:
но потом, когда поняла, что уже давно как все хорошо, просто его тоже выкинула.
А теперь живу и радуюсь и дневники пока мне не нужны.
А то как начинаю там писать, страшно, что кто-то найдет :lol: от того, что записи не выглядят записями нормального человека :-/
  • 0

#37
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
А я веду дневник.... записи там такие:
Дата: Время: Встреча с представителями компании К. Обсуждаемые вопросы. Принятые решения. Выводы. :rolleyes:
Оч помогает в работе.
А "переживания", "чувства", "он меня бросил" и т.п. - удел девочек 10-12 лет.
И всякие Лив Джорналы - ИМХО сетевой эгсгибиционизм...
  • 0

#38
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
[quote name='Twilight' date='20.10.2004, 12:47']А я веду дневник.... записи там такие:
Дата: Время: Встреча с представителями компании К. Обсуждаемые вопросы. Принятые решения. Выводы. :lol:
Оч помогает в работе.
ну, ента извините, все наверное тут ведут, никогда не видела работающего человека без ежедневника :rolleyes:
  • 0

#39
Mozart Dr.

Mozart Dr.
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Я в классе 8-ом или 9-ом начал было вести дневник, период был сложный, переходный возраст и все такое.
Но не успел я и десятка страниц написать, как мама каким-то образом, во время уборки или чего еще, нашла мой дневник.
Когда я пришел из школы, он лежал не совсем так, как я его обычно прятал, хотя она мне ничего не сказала, было ясно, что дневник прочитали без моего ведома.
Сказать, что я был очень расстроен и обижен, значит ничего не сказать! Это был шок и сильная обида. Я сразу же порвал и уничтожил дневник, но от ощущения, что тебе влезли в душу грязными лапами избавиться не удалось.
Хотелось бы посоветовать родителям - не читать личных записей своих детей (если они сами не позволят) или хотя бы делать это так, чтоб они об этом никогда не узнали (что практически очень трудно).

Со временем, я снова начал вести записи, предварительно придумав новый набор символов и свои правила кодировки. После этого я особо и не прятал дневники, все-равно их не могли прочитать...
Этим шифром я и сейчас иногда пользуюсь :rolleyes:
  • 0

#40
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Я в классе 8-ом или 9-ом начал было вести дневник, период был сложный, переходный возраст и все такое.
Но не успел я и десятка страниц написать, как мама каким-то образом, во время уборки или чего еще, нашла мой дневник.
Когда я пришел из школы, он лежал не совсем так, как я его обычно прятал, хотя она мне ничего не сказала, было ясно, что дневник прочитали без моего ведома.
Сказать, что я был очень расстроен и обижен, значит ничего не сказать! Это был шок и сильная обида. Я сразу же порвал и уничтожил дневник, но от ощущения, что тебе влезли в душу грязными лапами избавиться не удалось.
Хотелось бы посоветовать родителям - не читать личных записей своих детей (если они сами не позволят) или хотя бы делать это так, чтоб они об этом никогда не узнали (что практически очень трудно).

Со временем, я снова начал вести записи, предварительно придумав новый набор символов и свои правила кодировки. После этого я особо и не прятал дневники, все-равно их не могли прочитать...
Этим шифром я и сейчас иногда пользуюсь :lol:


Счастливчик! Когда мама нашла мой дневник (тот самый, который я вела в десять лет) там была только одна запись...что "моя мама - красивая и умная, а папа - красивый и добрый" - так уж она меня и выдрала! "Ты думаешь, что я злая?!!!!!!!!!" (немая сцена) Сначала отлупила, а потом три дня не разговаривала... а то "дневник не так лежал". :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.