Перейти к содержимому

Фотография

Секреты длинных и здоровых волос!народные и не только рецепты красоты волос!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4622

#4581
IlgaLotos

IlgaLotos
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений



IlgaLotos, ok, давай на "ты" )))
Желательно стричься сейчас, как раз луна растет. Да и после стрижки сразу такая легкость и любой негатив уходит )))


Будем ждать теперь с какой скоростью начнет отрастать, на растущую луну как раз успела)) На следующей неделе ещё заламинирую и будет чудно))

Важно не только отслеживать растущая Луна или нет, важно еще и в каком знаке зодиака находится. Если Лев, Дева и еще некоторые... то очень благоприятно, волосы будут не только быстро расти но и улучшать качество, а если во время Рака Скорпиона, то это очень неблагоприятные дни, в эти дни лучше делать депиляцию, медленнее будут отрастать и будут очень слабыми и тонкими нежелательные волосы!
Подробнее можно почитать здесь http://www.luna-sego...hka-po-lune.php

Спасибо за ссылочку)) К следующему посещению парикмахера будет с чем свериться))
  • 0

#4582
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений


у некоторых моих знакомых на 5 см выросли волосы за месяц от нее.

сорри конечно, но это нормально что волосы ростут быстрее своей возможной нормы?
мне кажется это какое то вмешательство, в природный рост волос.

вот так люди сначала ищут средство для роста волос, а потом задаются вопросами.
ну тк это натуральное средство, я думаю, что это нормально :) и 5 см это рекорд.
  • 0

#4583
hershey's

hershey's
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Девочки, вчера впервые сделала маску для волос из лукового сока :) .
Читала в инете много отзывов про эту чудо-маску, но основной фактор, который меня сдерживал - это запах.
Но вчера решилась....взяла в равных пропорциях: сок лука, сок лимона, 1 ложку меда и 1 желток.
Вдохнула эту смесь, вроде как сок лимона заглушил запах лука...была не была нанесла, шапочку на голову одевать не стала, а то точно, все бы там запрело :) ...и тогда я бы этот запах ничем не вымыла)))
Проходила я с этой маской ровно час...смыла, если честно, я ожидала худшего, имею в виду запах, но его на удивление было сооооовсем мало, можно сказать волос практически не пах. А когда высох, то и вовсе перестал вонять, утром еще для пущей убедительности спрыснула парфюмом и все тип-топ, но зато эффект потрясающий!
Мой вердикт: раз в неделю буду делать эту маску.
  • 0

#4584
Axono4ka_love

Axono4ka_love
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Девочки,хочу поделиться своим опытом отращивания волос.много прочитала на разных форумах всего,и выбрала репейное масло.зашла в ближайшей аптеке и взяла
Эльфа "домашний доктор" репейное масло с красным перцем.стала наносить на грязные волосы перед тем как мыть.оставляла на 30 мин. и какой эффект!!!волосы шелк,отрасли очень!очень быстро.но когда баночка закончилась, такого в аптеке не нашла.решила попробовать "Золотой шелк" активатор роста волос для тусклых и поврежденных.так оно мне больше по душе пришлось :rotate: .во первых очень удобно наносить на корни волос.во вторых запах очень нежный.вот теперь подумываю из той же серии еще и шампунь прикупить))) :)

Сообщение отредактировал Axono4ka_love: 03.09.2012, 13:04:28

  • 0

#4585
love777

love777
  • Свой человек
  • 510 сообщений
Девушки, добрый день. Очень нужны советы- летом мою голову утром. Зимой такой фокус не проходит. Приходится ложиться спать с влажными волосами. утром черт знает что на голове. С горем пополам укладываю. Если накручиваю волосы- то таких проблем нет. Но хотелось бы узнать, может у кого-нить есть какие-то секреты? спс заранее.
  • 0

#4586
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Девушки, добрый день. Очень нужны советы- летом мою голову утром. Зимой такой фокус не проходит. Приходится ложиться спать с влажными волосами. утром черт знает что на голове. С горем пополам укладываю. Если накручиваю волосы- то таких проблем нет. Но хотелось бы узнать, может у кого-нить есть какие-то секреты? спс заранее.

На ночь собирайте слегка влажные волосы. Я обычно собираю в хвост тогда волосы у меня получаются прямые с объемом. Если закручиваю дульку то слегка волнистые. Все это собираю на макушке. Можно дракончика заплести, но эффект после него мне не нравится.
  • 3

#4587
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений

вот так люди сначала ищут средство для роста волос, а потом задаются вопросами.
ну тк это натуральное средство, я думаю, что это нормально :) и 5 см это рекорд.


5 см как-то совсем нереально ))
Нормальный волос в мес по 1 см отрастает, при условии, что не жженый, не паленый, не секущийся....

А 5 - это что-то из области фантастики :D
  • 0

#4588
Alina)))

Alina)))
  • Постоялец
  • 330 сообщений


вот так люди сначала ищут средство для роста волос, а потом задаются вопросами.
ну тк это натуральное средство, я думаю, что это нормально :) и 5 см это рекорд.


5 см как-то совсем нереально ))
Нормальный волос в мес по 1 см отрастает, при условии, что не жженый, не паленый, не секущийся....

А 5 - это что-то из области фантастики :D

:faceoff: я тоже так считаю. Думаю 5 см, это уже какой то удобрение для волос.

Сообщение отредактировал Alina))): 05.09.2012, 15:21:18

  • 0

#4589
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений


вот так люди сначала ищут средство для роста волос, а потом задаются вопросами.
ну тк это натуральное средство, я думаю, что это нормально :) и 5 см это рекорд.


5 см как-то совсем нереально ))
Нормальный волос в мес по 1 см отрастает, при условии, что не жженый, не паленый, не секущийся....

А 5 - это что-то из области фантастики :D

у меня на 2,5 см растет, я довольная! Правда не от эбонита, а другие факторы и средства влияют.
  • 2

#4590
Alina)))

Alina)))
  • Постоялец
  • 330 сообщений



вот так люди сначала ищут средство для роста волос, а потом задаются вопросами.
ну тк это натуральное средство, я думаю, что это нормально :) и 5 см это рекорд.


5 см как-то совсем нереально ))
Нормальный волос в мес по 1 см отрастает, при условии, что не жженый, не паленый, не секущийся....

А 5 - это что-то из области фантастики :D

у меня на 2,5 см растет, я довольная! Правда не от эбонита, а другие факторы и средства влияют.


*Anel'ka* Какие? расскажите
Моя цель НЕ длина, а здоровье волос и кожи головы.
У меня просто очень чувствительная кожа головы, что попало не подходит, чесаться начинает, могу расковырять а потом болячки :cry: . А где не здоровая кожа головы, там и речи не может быть о красивых сильных длинных волос.
  • 0

#4591
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений

у меня на 2,5 см растет, я довольная! Правда не от эбонита, а другие факторы и средства влияют.


Anelka, а мне именно интересно, что же вы делаете, что аж на 2,5 см растут?
Почему спрашиваю - так обычно, какой бы здоровый ни был волос, растет на 1-1,5 см в мес. Это норма. У вас растет быстрее. Я о таком впервые слышу. Поделитесь, если не секрет, пожалуйста? Спасибо. :)

Сообщение отредактировал Carzoffzski: 05.09.2012, 21:16:04

  • 0

#4592
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Ну я об этом еще с начала темки рассказывала:) А вообще проблем с кожей у меня никогда не было, только с волосами их качеством:) Когда-то давно они у меня были пересушенными, ломкими, секущимися, тонкими, все время выгорали и завивались на концах. Я не ухаживала за ними, мыла только шампунем без бальзамов, плюс не правильное мытье и расчесывание мокрых волос дало свой результат. А всегда мечтала о длинных красивых волосах. Но никто не учил как ухаживать за ними, у мамы все время были короткие волосы и ей было не до уходов:) Однажды я решила взяться за волосы. Начала с малого, с бальзама, взяла китайский женьшеневый и была очень им довольна, он привел волосы в порядок увлажнил они перестали сечься, дальше больше, в ход пошли маски, масла, кефир, хна. Больше всех мне помогли масла и хна ими и продолжаю пользоваться. Волосы стали крепче, толще, стали прямыми, могу их вообще не стричь т.к не нуждаюсь в стрижках, нужна только форма, ну и скоро приду к своей длинноволосой мечте:) Осталось см 15 до талии, думаю к следующему году уже добьюсь, только боюсь что мне захочется больше :)

Так же перепробовала много разных шампуней, пока довольна очень только одним корейским ну и сейчас у меня масочка той же фирмы, помогают мне не терять волосы после родов ну и кожу головы поддерживают в порядке.
  • 2

#4593
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений


у меня на 2,5 см растет, я довольная! Правда не от эбонита, а другие факторы и средства влияют.


Anelka, а мне именно интересно, что же вы делаете, что аж на 2,5 см растут?
Почему спрашиваю - так обычно, какой бы здоровый ни был волос, растет на 1-1,5 см в мес. Это норма. У вас растет быстрее. Я о таком впервые слышу. Поделитесь, если не секрет, пожалуйста? Спасибо. :)

Раньше у меня тоже было 1 максимум 1,5 в месяц, росли так медленно, ужас просто. Я думаю что мой новый шампунь мне помогает и еще стрижки обязательные именно в дни Девы предпочитаю, ну еще мастер тоже нужен хороший с легкой рукой. К кому попало и когда попало не хожу. Именно выбираю день и записываюсь к мастеру. Не хотела в этом году стричь но все же записалась на октябрь. В октябре правда Дева на убывающей, но у моего мастера легкая рука и на убывающую тоже хорошо стричься тем кто хочет укрепить корни и улучшить структуру волос.

Ну что бы не думали что я пустослов приложу фото, недавно фотала , что бы посмотреть разницу в окрашивании хной, но ее не заметила. Если надо будет то прикреплю еще фото после окрашивания.

Прикреплённые изображения:

  • мин1.jpg

  • 3

#4594
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Anelka, а мне именно интересно, что же вы делаете, что аж на 2,5 см растут?
Почему спрашиваю - так обычно, какой бы здоровый ни был волос, растет на 1-1,5 см в мес. Это норма. У вас растет быстрее. Я о таком впервые слышу. Поделитесь, если не секрет, пожалуйста? Спасибо. :)

У меня была подруга, у нее от природы хорошие густые тяжелые волосы, она с ними вообще ничего не делала и они у нее росли наверное на 3 см в месяц, она не успевала их стричь и всегда просила сильную филировку.


Еще очень важно правильное мытье, можно его пронаблюдать в рекламах шампуней именно когда девушки моют, слегка массируют у корней по концам просто стекает пена. От этого волосы не путаются и не травмируются :)
  • 1

#4595
IlgaLotos

IlgaLotos
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Раньше у меня тоже было 1 максимум 1,5 в месяц, росли так медленно, ужас просто. Я думаю что мой новый шампунь мне помогает и еще стрижки обязательные именно в дни Девы предпочитаю, ну еще мастер тоже нужен хороший с легкой рукой. К кому попало и когда попало не хожу. Именно выбираю день и записываюсь к мастеру. Не хотела в этом году стричь но все же записалась на октябрь. В октябре правда Дева на убывающей, но у моего мастера легкая рука и на убывающую тоже хорошо стричься тем кто хочет укрепить корни и улучшить структуру волос.
Ну что бы не думали что я пустослов приложу фото, недавно фотала , что бы посмотреть разницу в окрашивании хной, но ее не заметила. Если надо будет то прикреплю еще фото после окрашивания.

Волосы выглядат очень здоровыми и красивыми у вас!
Тоже сейчас обрезала концы, остались нормальные волосы, которые и буду уже отращивать)) Попортила я их прилично(( Да и после родов не очень((
  • 0

#4596
Inkonya2008

Inkonya2008
  • Гость
  • 7 сообщений
Девочки, поделюсь с вами рецептом от выпадения волос, сама пробовала, после 2-х раз у меня лично перестали валиться по всей ванне. У кого сильно падают повторяйте 1 раз в 2 недели, можно чередовать с другими масками на масляной основе. Итак: 1 ст.ложка красного молотого перца, тот что в магазинах продается, 4 ст. ложки меда, все это смешать и наносить на корни головы, можно даже на ночь, но я ходила 2 часа, укутав салафаном и полотенцем. Кожу немного пощипывало, но это все терпимо. Не ленись и вы забудете о волосах, разбросанных по всей ванне!
  • 0

#4597
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Anelka, молодец, и спасибо за подробное описание )
Главное в уходе за волосами терпение и периодичность + исключение лени и бережливое отношение.

Попробую постричься по тем датам :)

Кстати, я покупала капсулы для кончиков волос от селектив - эффект супер!
Еще была параллельно сыворотка для укрепления волос. Думаю, все это в комплексе помогает укрепить волосы ))

Последние 2 недели нещадно пользуюсь феном и утюжком.... Знаю, это сжигает волос.... Но красота требует жертв :)
  • 0

#4598
Alina)))

Alina)))
  • Постоялец
  • 330 сообщений
*Anel'ka*, у вас очень красивые волосы, вы молодец что ухаживаете, и главное находите время, ведь с лялькой бывает и нет времени)))
  • 0

#4599
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Волосы выглядат очень здоровыми и красивыми у вас!
Тоже сейчас обрезала концы, остались нормальные волосы, которые и буду уже отращивать)) Попортила я их прилично(( Да и после родов не очень((

спасибо. Да я тоже в свое время портила красками, но про них давно уже забыла:) Интересно но после родов у меня волосы совсем не испортились ттт.



Anelka, молодец, и спасибо за подробное описание )
Главное в уходе за волосами терпение и периодичность + исключение лени и бережливое отношение.

Попробую постричься по тем датам :)

Кстати, я покупала капсулы для кончиков волос от селектив - эффект супер!
Еще была параллельно сыворотка для укрепления волос. Думаю, все это в комплексе помогает укрепить волосы ))

Последние 2 недели нещадно пользуюсь феном и утюжком.... Знаю, это сжигает волос.... Но красота требует жертв :)

Спасибо большое!!!
Да правильно подметили, плюсуюсь. Да и вообще не только в уходе за волосами вообще в уходе за собой главное бережное отношение к своему телу, ну и как можно меньше химии.. Сейчас себе покупаю крема более натуральные, но как закончу в планах купить составы для приготовления домашнего крема, все же лицо у нас одно и мучить его жалко.

У меня была такая соворотка давноооо, когда волосы были на начальной стадии преоброжения, теперь уже она не нужна:)

Здесь хороший календарь Луны.
http://www.astromeri...dar_na_god.html
  • 2

#4600
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Алина спасибо большое! Очень приятно слышать! Да с лялькой меньше времени на себя, и масок уже меньше делаю, но все равно волосы благодаоят меня за уход своим блеском, вот еще подстригу и будет вообще супер!!!!:)

Хотела челку отрезать, но передумала, т.к с лялькой часто не поездишь по салонам, а челка требует постоянного подравнивания корректировки, еще я хотела прямую сделать, а с ней вообще тяжеловато, в общем передумала, т.к без челки можно долго не появляться у мастера, тем более к моей запись за 1,5 мес и она далеко работает.

Inkonya2008
спасибо большое за рецептик, очень хороший, тоже поделаю :)
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.