Перейти к содержимому

Фотография

Циприпедиевые орхидеи.Пафиопедилум (Венерин башмачок) и его родня.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 501

#15703893
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Эта информация любезно предоставлена нашим экспертом - пользователем Avustfel:

Циприпедиевые (Cypripedioideae)
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • паф.jpg

  • 0

#21
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

motyaKZ

Красавчик!!! Мозолистый, подозреваю? :)

Напишите, плз, что еще из орхидей там есть и где проходит. Хочу зигааааа
  • 0

#22
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Красавчик!!! Мозолистый, подозреваю?


Спасибо! Аха :D

В театре Ауэзова на против Цирка. Тапков при мне было темных 4 шт (двух уже точно нет :)). Фало черных было 2 - один теперь мой. Вообще, по мне, больше из орх не на что глаз положить..Тоже очень зиг и беалару хотела...Нифига.. Мильтохи есть - но у меня с ними как то не очень :rolleyes:
Да и вообще мне ничего не понравилось (может потому что у меня все есть из того что там представлено).
  • 0

#23
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений
Тапочек хорош!!! Люблю темные... Поздравляю с обновкой!
  • 0

#24
EvaE

EvaE
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Всем добрый вечер. Хочу получить совет. Недавно приобрела 2 молоденьких башмачка и в грунте обнаружила бодреньких тварей, похоже это мягкотелый клещ, обработала Актарой, а им все нипочем! Тогда вынула башмачки из горшков и обнаружила, что корни почти все сгнили. Видимо почва в горшке настолько переувлажнена за счет добавления к коре зеленой губки (не знаю как называется, используется при составлении букетов), с которой просто капает. (и это из известного тепличного хоз-ва) Пересадила в новую кору и не знаю отрастут ли новые корешки и как их теперь поливать?
  • 0

#25
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Найдите кокосовые чипсы и посадите башмачки в смесь коры, чипсов и угля. Мои потерявшие корни начали отращивать новые через 3 недели после пересадки. Перед посадкой обработайте корневином. Клещ в грунте ничего особенного вашим орхам не сделает. самый опасный клещ - паутинный или фаленопсисовый, который на листьях живет. В грунте с кокосовыми чипсами залива опасаться не нужно - он прекрасно проводит воздух, верхняя часть подсыхает довольно быстро, а внизу остается влага, к которой тянутся корни.
  • 0

#26
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Тапочек хорош!!! Люблю темные... Поздравляю с обновкой!


Спасибо! Еще два стояли сегодня :rolleyes:
  • 0

#27
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
Таня, ты в какой грунт шлепок пересаживала? я вчера смотрела - там сплошные камни.. аж страшно - в камни же и сажать что ли? :rolleyes:
  • 0

#28
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Вот, такой жду-ерзаю...
Изображение
  • 0

#29
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Ой Надяяяя..хорош зараза.. Но у него ботва что ли не пестрая :spy:
  • 1

#30
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Таня, ты в какой грунт шлепок пересаживала? я вчера смотрела - там сплошные камни.. аж страшно - в камни же и сажать что ли?


Я в этот же и посадила только чуток коры добавила которую вчера там же на выставке и купила. Кста у меня в нескольких предыдущих тоже были таки камешки - я оставляла при пересадке :D
  • 0

#31
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

Вот, такой жду-ерзаю...
Изображение

ох ну просто афиканец какой-то.. и вид у него европейский, если можно так выразиться, супер.. и ботва узкая..
  • 0

#32
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Девочки, это не его ботва)))

Вот он в процессе красоты:
Изображение
  • 0

#33
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
а у меня еще есть с кокосовой шелухой грунт.. или не мудрстровать и так же как и ты сделать? они явно с соседних грядок.. :)
  • 0

#34
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
я в обмороке! прям лыбедь черный.. вах.. и ботва шикарная.. бум теперь вместе ерзать, чтобы хоть на фото новичка глянуть :beer:

Сообщение отредактировал Cezario: 29.04.2011, 16:17:15

  • 1

#35
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Ооо Надяяя..ну тогда ващееее :eek: Супер :D

а у меня еще есть с кокосовой шелухой грунт.


Ну не знаю Марго - чет я уже не парюсь сильно - у моего кста ооочень мало корней так что горшочек у мене малёёёёхонький :D Хорошо что мало места занимает :D
  • 0

#36
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Хто это такой брюнетистый... Просто упасть, какой красавец... Хочу!
  • 0

#37
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Вот, такой жду-ерзаю...
Изображение

Я в полу-обмороке..... от такой красоты!!!!!!!! Щас слюной захлебнусь, ну ооочень хочу такого красавца!!!!!!!!
  • 0

#38
EvaE

EvaE
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Отрава, спасибо. А еще хотела спросить, можно ли сейчас выставлять на балкон на ночь (в связи с похолоданием) башмачки и фалики, чтобы простимулировать цветение? Или и днем там оставлять?
  • 0

#39
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
а вот и мой негрятенок-новичек с ярмарки
Изображение
Изображение
  • 0

#40
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Марго красавец - вот на фотках они светлее (бордовее получаются) :beer: Я своих намучилась фотать что бы цвет более похожий был :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.