Перейти к содержимому

Фотография

Создание приюта для животных в АстанеПомощь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 326

#16729064
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Приют для животных "Инукобо"
8-701-722-86-12 Лиля
8-701-900-08-60 Юля
8-705-763-87-76 Сюзанна

Сообщение отредактировал gosh: 20.01.2012, 11:47:48

  • 0

#241
Akita_inu

Akita_inu
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
На прошлой неделе нам позвонил парень Артем с сообщением, что сбили собаку. Его знакомые ее отвезли вет.клинику, собаку осмотрели, провели все необходимые мед.манипуляции. Мы попросили оставить собаку в стационаре на несколько дней, т.к. ей нужен был покой ( сотрясение мозга), сегодня эту собу наши девочки забирают в приют, так что у нас снова пополнение.



Большая просьба ко всем по обрезям: сейчас на рынке невозможно купить обрези, они там есть, но их почему то не отдают, может быть оставляют для своих клиентов. Для нас это очень большая проблема, т.к. кормим мы собак кашей на обрезях, еще докупаем кости. Если у кого-то есть возможность договориться по обрезям пожалуйста сообщите нам. Мы покупаем каждую неделю по 25-30кг (сколько есть на рынке), но не всегда столько бывает, а если меньше, то нам даже на неделю для каши не хватит. Кашу варят 3 раза в день, и кормят три раза, потому что на улице холодно.
Могли бы взять сразу больше.
В день уходит примерно 8 кг обрезей.

Сообщение отредактировал Akita_inu: 13.12.2011, 14:09:20

  • 0

#242
Akita_inu

Akita_inu
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Еще одна просьба: подскажите пожалуйста контакты людей или фирм, кто работает с оргстеклом.
Заранее спасибо!!!
  • 0

#243
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Большая просьба ко всем по обрезям: сейчас на рынке невозможно купить обрези, они там есть, но их почему то не отдают....

на каком рынке?
я на Алеме на выходных спокойно закупаю по 25-30 кг. по цене 80-100тг. (летом по 50тг. было), хватает на 1,5-2 мес.
надо ехать ближе к обеду.
Советую договориться с кем-нить из продавцов на постоянной основе - она будет собирать у себя, вы к концу дня забирать.

Сообщение отредактировал Felix_792: 13.12.2011, 17:50:10

  • 0

#244
Akita_inu

Akita_inu
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


Большая просьба ко всем по обрезям: сейчас на рынке невозможно купить обрези, они там есть, но их почему то не отдают....

на каком рынке?
я на Алеме на выходных спокойно закупаю по 25-30 кг. по цене 80-100тг. (летом по 50тг. было), хватает на 1,5-2 мес.
надо ехать ближе к обеду.
Советую договориться с кем-нить из продавцов на постоянной основе - она будет собирать у себя, вы к концу дня забирать.




я подъезжаю на Алем к 11 часам обрези уже нет. Я познакомилась с одной женщиной с Алема, она свою отдает, но у нее мало. В прошлые выходные она сама лично ходила по рядам и просила обрезь, продавцы отдают со скрипом. Вопрос почему????


Felix_792 а у Вас сколько собак? Вам может и хватает. У нас сейчас много щенков маленьких, и взрослых собак тоже много, я сейчас даже посчитать точно не смогу, но нам 8 кг на один день.
  • 0

#245
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Я раз в месяц закупаю, ни разу не было проблем.
Возможно потому что постоянно покупаем для себя мясо у одной и той же. Покупаем много... казахи же на втором месте в мире среди мясоедов :lol:
Возможно продавцы придерживают для своих постоянных клиентов...

У мну 2 взрослые псины +щенок. 7-8кг. нам на неделю, не меньше.

З.Ы. ИМХО, приюты должны иметь гос.поддержку, на голом энтузиазме - это тяжкий труд и большик затраты.

Сообщение отредактировал Felix_792: 14.12.2011, 11:41:07

  • 0

#246
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

З.Ы. ИМХО, приюты должны иметь гос.поддержку, на голом энтузиазме - это тяжкий труд и большик затраты.



Абсолютно, верно, но на сегодняшний день государство решает проблему бездомных животных только жестоким отловом. На запросы зоозащитников в правительство, акиматы, самому Назарбаеву - только отписки. Да, надо думать. Видимо, лет 200 ещё думать будут.

Поэтому девочки просто героини. Такую ответственность на себя взвалить! Наверное, государство у нас беднее этой группки энтузиастов. Полагаю, проблема в бедности души чиновников.

Сообщение отредактировал Yl.V.: 14.12.2011, 11:52:06

  • 0

#247
Akita_inu

Akita_inu
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Я раз в месяц закупаю, ни разу не было проблем.
Возможно потому что постоянно покупаем для себя мясо у одной и той же. Покупаем много... казахи же на втором месте в мире среди мясоедов :lol:
Возможно продавцы придерживают для своих постоянных клиентов...

У мну 2 взрослые псины +щенок. 7-8кг. нам на неделю, не меньше.

З.Ы. ИМХО, приюты должны иметь гос.поддержку, на голом энтузиазме - это тяжкий труд и большик затраты.




Я же говорю, мы покупаем каждую неделю+ у нас договоренность, пока с одной пельменной, они нам тоже держат обрезь, естественно платно, но этого не хватает,т.к. у них не всегда бывает обрезь


А на счет гос.поддержки все очень печально :cry: :cry: :cry:
  • 0

#248
Akita_inu

Akita_inu
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Наверное, государство у нас беднее этой группки энтузиастов. Полагаю, проблема в бедности души чиновников.



Я с Вами абсолютно согласна, и каждый день все больше в этом убеждаюсь, даже приюту по большей части помогают люди, которые сами живут скромно. Низкий поклон всем за эту помощь.

Сообщение отредактировал Akita_inu: 14.12.2011, 11:57:09

  • 0

#249
Akita_inu

Akita_inu
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Выражаем благодарность Светлане (аптека В ТРЦ "Азия Парк") за переданные медикаменты для наших питомцев. СПАСИБО!!! :rotate: :rotate: :rotate:
  • 0

#250
kote=)))

kote=)))
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
здравствуйте! а где именно находится приют? чем смогу помогу :)
  • 0

#251
Akita_inu

Akita_inu
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

здравствуйте! а где именно находится приют? чем смогу помогу :)



Здравствуйте, приют находится за городом.
  • 0

#252
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Срочно требуется смотритель в приют. Хотя бы на 1 мес. С заработной платой.
  • 0

#253
Akita_inu

Akita_inu
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Всем Добрый день!
Обращаюсь ко всем кто всегда нам помогает и кто еще не помогал, но хотел бы.
В приюте заболели щенки, и у нас закончились все медикаменты.
1.Совсем нет шприцов ( мы уже покупаем по 100-150 шт. разных, этого хватает максимум на 2-3 дня):
очень нужны 20 куб., 10 куб., 5 куб., и инсулиновые.
2.Спирт ( необходим всегда)
3.Зинацеф (антибиотик), можно и другие.
4.Витамины
5.Глюкоза
6.Физ.раствор
7.Реополиглюкин
8.Дисоль, трисоль и т.д.
9.Пеленки
10.Рибоксин
11.Кофеин
12.Лактобактерин, бифидумбактерин
13.Дексаметозон, преднизолон
14.Корм: для кошек, собак, щенков ( сухой, обрезь, крупа- гречка, сечка, ячневая, макароны)



Всем большое спасибо кто остается с нами :-)

Сообщение отредактировал Akita_inu: 10.01.2012, 13:26:38

  • 0

#254
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Всем Добрый день!
Обращаюсь ко всем кто всегда нам помогает и кто еще не помогал, но хотел бы.
В приюте заболели щенки, и у нас закончились все медикаменты.
1.Совсем нет шприцов ( мы уже покупаем по 100-150 шт. разных, этого хватает максимум на 2-3 дня):
очень нужны 20 куб., 10 куб., 5 куб., и инсулиновые.
2.Спирт ( необходим всегда)
3.Зинацеф (антибиотик), можно и другие.
4.Витамины
5.Глюкоза
6.Физ.раствор
7.Реополиглюкин
8.Дисоль, трисоль и т.д.
9.Пеленки
10.Рибоксин
11.Кофеин
12.Лактобактерин, бифидумбактерин
13.Дексаметозон, преднизолон
14.Корм: для кошек, собак, щенков ( сухой, обрезь, крупа- гречка, сечка, ячневая, макароны)



Всем большое спасибо кто остается с нами :-)

Сюзанн, позвоню, кое-что есть.
  • 0

#255
Akita_inu

Akita_inu
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Спасибо большое Наташе Зайцевой, за помощь в сборе денег - 40 600тг., медикаментов: шприцы, марля, бинты, вата,регидрон,смекта и спасибо всем, кто передал все это ( все фамилии и имена есть в контакте).



И конечно большущее спасибо лично Наташе от всех нас за твой труд :-)
  • 0

#256
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
сегодня по новостям Тасмагамбетов сказал что в Астане приют будут строить, выделили землю, даже есть проекто-сметная документация... только финансирования нет :faceoff: ну как всегда
  • 0

#257
bombom

bombom
  • Свой человек
  • 577 сообщений

Всем Добрый день!
Обращаюсь ко всем кто всегда нам помогает и кто еще не помогал, но хотел бы.
В приюте заболели щенки, и у нас закончились все медикаменты.
1.Совсем нет шприцов ( мы уже покупаем по 100-150 шт. разных, этого хватает максимум на 2-3 дня):
очень нужны 20 куб., 10 куб., 5 куб., и инсулиновые.
2.Спирт ( необходим всегда)
3.Зинацеф (антибиотик), можно и другие.
4.Витамины
5.Глюкоза
6.Физ.раствор
7.Реополиглюкин
8.Дисоль, трисоль и т.д.
9.Пеленки
10.Рибоксин
11.Кофеин
12.Лактобактерин, бифидумбактерин
13.Дексаметозон, преднизолон
14.Корм: для кошек, собак, щенков ( сухой, обрезь, крупа- гречка, сечка, ячневая, макароны)



Всем большое спасибо кто остается с нами :-)

есть лекарства и шприцы, но нету машины. могу встретиться в городе. девушка, телефон которой мне дали для связи, меня проигнорила. кому звонить или писать?
  • 0

#258
Akita_inu

Akita_inu
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


Всем Добрый день!
Обращаюсь ко всем кто всегда нам помогает и кто еще не помогал, но хотел бы.
В приюте заболели щенки, и у нас закончились все медикаменты.
1.Совсем нет шприцов ( мы уже покупаем по 100-150 шт. разных, этого хватает максимум на 2-3 дня):
очень нужны 20 куб., 10 куб., 5 куб., и инсулиновые.
2.Спирт ( необходим всегда)
3.Зинацеф (антибиотик), можно и другие.
4.Витамины
5.Глюкоза
6.Физ.раствор
7.Реополиглюкин
8.Дисоль, трисоль и т.д.
9.Пеленки
10.Рибоксин
11.Кофеин
12.Лактобактерин, бифидумбактерин
13.Дексаметозон, преднизолон
14.Корм: для кошек, собак, щенков ( сухой, обрезь, крупа- гречка, сечка, ячневая, макароны)



Всем большое спасибо кто остается с нами :-)

есть лекарства и шприцы, но нету машины. могу встретиться в городе. девушка, телефон которой мне дали для связи, меня проигнорила. кому звонить или писать?


Телефон этой девушки есть наверху?


Я могу с Вами встретиться и все забрать. Спасибо.
  • 0

#259
bombom

bombom
  • Свой человек
  • 577 сообщений



Всем Добрый день!
Обращаюсь ко всем кто всегда нам помогает и кто еще не помогал, но хотел бы.
В приюте заболели щенки, и у нас закончились все медикаменты.
1.Совсем нет шприцов ( мы уже покупаем по 100-150 шт. разных, этого хватает максимум на 2-3 дня):
очень нужны 20 куб., 10 куб., 5 куб., и инсулиновые.
2.Спирт ( необходим всегда)
3.Зинацеф (антибиотик), можно и другие.
4.Витамины
5.Глюкоза
6.Физ.раствор
7.Реополиглюкин
8.Дисоль, трисоль и т.д.
9.Пеленки
10.Рибоксин
11.Кофеин
12.Лактобактерин, бифидумбактерин
13.Дексаметозон, преднизолон
14.Корм: для кошек, собак, щенков ( сухой, обрезь, крупа- гречка, сечка, ячневая, макароны)



Всем большое спасибо кто остается с нами :-)

есть лекарства и шприцы, но нету машины. могу встретиться в городе. девушка, телефон которой мне дали для связи, меня проигнорила. кому звонить или писать?


Телефон этой девушки есть наверху?


Я могу с Вами встретиться и все забрать. Спасибо.


ответила в личку. спасибо. мой тел. +7 701 684 62 41

Сообщение отредактировал bombom: 18.01.2012, 11:20:01

  • 0

#260
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
девочки, я вчера голубя нашла, у него наверно что то с крыльями, потому что он даже не пытается взлететь, к какому ветеринару его можно отнести что бы посмотрели его и если есть возможность вылечили. он сейчас у меня по квартире пешком ходит, ничего не ест ни пьет, боится скорее всего. на улицу вынести его жалко, замерзнет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.