Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего городаобсуждаем тут!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24412

#1121207
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Внимание
Уважаемые пользователи, убедительная просьба - в этой теме не давать ссылки ни на какие сторонние ресурсы.
Если вы написали сообщение и дали ссылку, а вместо нее отобразилось слово РЕКЛАМА или что-то подобное, у вас есть пол часа на редактирование своего сообщения.
В противном случае вас ждет + по 2 2 4 Правил ЦТ.

Дополнения- Запрещается выкладывать фотографии, на которых стоят копирайты сайтов, или любые надписи, соответствующие адресам сайтов.

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 17:42:04

  • 0

#18421
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
10 минут назад, Советская/Космонавтов.
Джип перевернулся, у другого повреждения средние.
Кто виноват не знаю. Все живы.
Кто-то не пропустил........Пытался дозвониться в 103, 112 - телефоны заняты :rotate:
Мля, фоты не могу на комп перекачать. Так что завтра.
  • 0

#18422
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

10 минут назад, Советская/Космонавтов.
Джип перевернулся, у другого повреждения средние.
Кто виноват не знаю. Все живы.
Кто-то не пропустил........Пытался дозвониться в 103, 112 - телефоны заняты :rotate:
Мля, фоты не могу на комп перекачать. Так что завтра.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал BUCH: 20.10.2009, 08:13:31

  • 0

#18423
Inroli

Inroli
  • Свой человек
  • 676 сообщений
вчера в 7,30 на мира- советская, какой то козел сбил человека на смерть, ехали мимо в 7,50, сидел у ментовской машины и рыдал, собака одним словом......... а машинка у него навороченная была.
только не понятно тело лежало от пешеходки в метрах 20-30, неужели так отнесло((((
  • 0

#18424
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

вчера в 7,30 на мира- советская, какой то козел сбил человека на смерть, ехали мимо в 7,50, сидел у ментовской машины и рыдал, собака одним словом......... а машинка у него навороченная была.
только не понятно тело лежало от пешеходки в метрах 20-30, неужели так отнесло((((

Я бы не стал оскарблять человека, не разобравшись в ДТП. ведь и пешики не святые: бегают на красный, в неположенном месте, сам может под машину броситься и пр. так что сначала надо разобраться кто виноват.

Сообщение отредактировал BUCH: 20.10.2009, 08:44:09

  • 0

#18425
Inroli

Inroli
  • Свой человек
  • 676 сообщений
как бы там не говорилось а водитель сам виноват с ситуациях с пешеходом, с какой скоростью надо ехать чтобы человека насмерть сбить.
  • 0

#18426
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

как бы там не говорилось а водитель сам виноват с ситуациях с пешеходом, с какой скоростью надо ехать чтобы человека насмерть сбить.

вы абсолютно не правы. можно споткнуться и убиться на смерть. а можно с 10-го этажа упасть и ногу сломать. на пешеходе такая же ответственность, как и на водителе, т.к. оба должны знать и выполнять ПДД.
  • 0

#18427
Alice in wonderland

Alice in wonderland
  • Свой человек
  • 722 сообщений

на пешеходе такая же ответственность, как и на водителе


+100..... Печально, что не все пешеходы это осознают.... и так "пофигистичеки" ведут себя на тех же пешеходных переходах и/или перебегают на красный цвет, особенно пугает когда они проделывают все эти трюки прихватив своих детей за собой...я в таких ситуациях в ужас прихожу
  • 0

#18428
ruaki

ruaki
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

на пешеходе такая же ответственность, как и на водителе


+100..... Печально, что не все пешеходы это осознают.... и так "пофигистичеки" ведут себя на тех же пешеходных переходах и/или перебегают на красный цвет, особенно пугает когда они проделывают все эти трюки прихватив своих детей за собой...я в таких ситуациях в ужас прихожу



Не Вы одна от такого приходите в ужас.... по моему любой здравомыслящий человек осуждает перебежки по дорогам с детьми...
  • 0

#18429
Inroli

Inroli
  • Свой человек
  • 676 сообщений
Давно слышала, что в какой то стране, по правилам ПДД штрафуют и сажают пешеходов, если они двигались не по пешеходному переходу или не на зеленый свет, водителям наверное рай)))

Сообщение отредактировал Inroli: 20.10.2009, 09:13:13

  • 0

#18430
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

10 минут назад, Советская/Космонавтов.
Джип перевернулся, у другого повреждения средние.
Кто виноват не знаю. Все живы.
Кто-то не пропустил........Пытался дозвониться в 103, 112 - телефоны заняты ;)
Мля, фоты не могу на комп перекачать. Так что завтра.

Видел вчера эту аварию, мимо проезжал. Я бы сказал средних повреждений там ни у кого не было. Та праворукая легковушка (Toyota Cresta кажись) улетела аж к Астории снося при этом часть бордюра и знак и носяра у нее был разбит оч не плохо. Склоняюсь к тому, что Прадик решил успеть "проскочить перед поездом" т.е. пролетал косму по советской (со второстепенной) не пропустив легковушку.
По сабжу, через минут 10 при мне на Абая между Космонавтов и Масанчи 140 "кабан" въехал душевно так в зад автобусу. Перед мерину разбили сильно. Причем тормозов небыло слышно.
  • 0

#18431
Chapa

Chapa
  • Свой человек
  • 504 сообщений

вчера в 7,30 на мира- советская, какой то козел сбил человека на смерть, ехали мимо в 7,50, сидел у ментовской машины и рыдал, собака одним словом......... а машинка у него навороченная была.
только не понятно тело лежало от пешеходки в метрах 20-30, неужели так отнесло((((

страшная авария. иманды болсын.
все в печали. всех жаль. скорбим.

Сообщение отредактировал Chapa: 20.10.2009, 10:15:23

  • 0

#18432
lilia82

lilia82
  • Гость
  • 10 сообщений

вчера в 7,30 на мира- советская, какой то козел сбил человека на смерть, ехали мимо в 7,50, сидел у ментовской машины и рыдал, собака одним словом......... а машинка у него навороченная была.
только не понятно тело лежало от пешеходки в метрах 20-30, неужели так отнесло((((


А личность сбитого человека установлена? Мне сейчас сообщили, тоже одну знакомую насмерть сбили... подозреваю, что она....
Кто бы не был, светлая ему память!Пусть земля будет пухом!
А таких козлов за рулем стрелять нужно! На его совести жизнь ни в чем не повинного человека ;)
  • 0

#18433
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Давно слышала, что в какой то стране, по правилам ПДД штрафуют и сажают пешеходов, если они двигались не по пешеходному переходу или не на зеленый свет, водителям наверное рай)))

Это у нас в Казахстане. штраф 5тыс за три нарушения тюрьма. преценденты были. в Астане какого-то пешихода уже посадили.

А по поводу наезда. Виновен не только водитель, но и сам пешеход нарушение пункта 3.5:

3.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Сообщение отредактировал BOPOH: 20.10.2009, 11:09:37

  • 0

#18434
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

10 минут назад, Советская/Космонавтов.
Джип перевернулся, у другого повреждения средние.
Кто виноват не знаю. Все живы.

Утром проезжал по Советской...валяется знак "Уступи дорогу", столба нет....и чей-то бампер...стекло битое...
Ужас.

Сообщение отредактировал Nikcola*: 20.10.2009, 11:18:19

  • 0

#18435
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

А таких козлов за рулем стрелять нужно! На его совести жизнь ни в чем не повинного человека ;)

Я еще раз повторюсь, не надо оскарблять водителя не выяснив причин ДТП. Может там пешехода надо оскаблять, а не водителя. Вот почему народ такой, если пешика сбили, то водила козел сразу?!?! :)
  • 0

#18436
lilia82

lilia82
  • Гость
  • 10 сообщений


А таких козлов за рулем стрелять нужно! На его совести жизнь ни в чем не повинного человека ;)

Я еще раз повторюсь, не надо оскарблять водителя не выяснив причин ДТП. Может там пешехода надо оскаблять, а не водителя. Вот почему народ такой, если пешика сбили, то водила козел сразу?!?! :)


Да потому что во первых пешехода уже не обвинишь... человек просто мертв :D
А во-вторых, какой бы водила не был он обязан притормозить на пешеходном переходе и пропустить человека... иначе зачем нам тогда в городе вообще эти зебры нужны
  • 0

#18437
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Да потому что во первых пешехода уже не обвинишь... человек просто мертв ;)

железная логика. раз пешик мертв, то водитель кАзел. а то что в этом может быть виноват пешик, а не водитель никому не интересно. супер!!!

А во-вторых, какой бы водила не был он обязан притормозить на пешеходном переходе и пропустить человека... иначе зачем нам тогда в городе вообще эти зебры нужны

по этому вопросу можем подискутировать в теме ПДД, если есть желание.
  • 0

#18438
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

А во-вторых, какой бы водила не был он обязан притормозить на пешеходном переходе и пропустить человека... иначе зачем нам тогда в городе вообще эти зебры нужны

Вы свидетель произошедшего и можете в суде подтвердить, что человека сбили на пешеходном переходе?
  • 0

#18439
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений



А таких козлов за рулем стрелять нужно! На его совести жизнь ни в чем не повинного человека ;)

Я еще раз повторюсь, не надо оскарблять водителя не выяснив причин ДТП. Может там пешехода надо оскаблять, а не водителя. Вот почему народ такой, если пешика сбили, то водила козел сразу?!?! :)


Да потому что во первых пешехода уже не обвинишь... человек просто мертв :D
А во-вторых, какой бы водила не был он обязан притормозить на пешеходном переходе и пропустить человека... иначе зачем нам тогда в городе вообще эти зебры нужны

Лилечка, почитайте вот эту тему, и Вы не будете так однозначно высказываться
http://vse.kz/index....howtopic=118251
  • 0

#18440
lilia82

lilia82
  • Гость
  • 10 сообщений


А во-вторых, какой бы водила не был он обязан притормозить на пешеходном переходе и пропустить человека... иначе зачем нам тогда в городе вообще эти зебры нужны

Вы свидетель произошедшего и можете в суде подтвердить, что человека сбили на пешеходном переходе?


Я -не свидетель, и не могу подтвердить и не хочу никого обвинять! ... но зная наших водителей, могу удтвержать что в 80 % виноваты они. Сама один раз чуть не попала в ситуацию , когда в 4-полосном ряду при переходе через пешеходку, 3 ряда остановились (причем в 3 стоял огромный автобус, из за которого ни хрена не было видно), а летящему по 4 полосе было на всех глубоко поср..ть, он же летел на крутом джипе... зачем ему какие то людишки, снующие под ногами...
Я понимаю, возможно в данном конкретном случае действительно нет вины водителя. И раз, Вы так смело пишите то значит убеждены в этом. Но , поймите, погиб человек, и есть столько же людей, знакомых с этим человеком, родных и близких,в душе просто ненавидящих подобных водителей.

Вы правы в одном, бог-судья, он рассудит кто прав, кто виноват... А не мы....

Еще раз соболезную близким погибшего....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.